BloggoDay 19 May #GraceJonesDay

На календаре вторник 19 мая, а также:

– День памяти Ататюрка, молодёжи и спорта (Atatürk’ü Anma, Gençlik ve Spor Bayramı) в Турции

 

Этот день в истории:

114 лет назад — 19 мая 1906 года было открыто движение по Симплонскому железнодорожному тоннелю (Tunnel du Simplon), строительство которого продолжалось 7,5 лет. Он полвека являлся самым длинным тоннелем в мире (19 803 метра)

98 лет назад — 19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии.

Хэштег дня: #GraceJonesDay

72 года назад – 19 мая 1948 года в Спэниш-Тауне на Ямайке  в семье церковного проповедника и политика родилась Беверли Грейс Джонс — американская певица, актриса, модель.

#ЦитатаДня

Мустафа Кемаль Ататюрк

“Полная независимость возможна только при экономической независимости”

В центре внимания

Статистика заболеваемости на 19.05.20 (69-й день карантина)

Фейсбук-огляд 19 травня:

Посты дня: Алена Трофименко, Віктор Шишкін, Алла Князева, Алексей Давиденко, Святослав Стеценко, КамедиЮкрейн, Николай Спиридонов, Юрий Романенко, Елена Дьяченко, Максим Гольдарб, Vyacheslav Chechilo, Oleg Voloshin, Sergey Naumovich, Елена Лукаш, Миха Чаплыга, Дмитрий Корнейчук, Kristina Berdynskykh, Svetlana Kryukova, Юрій Покиньборода, Роман Шевченко, Дмитрий Литвин, Алексей Лебединский, Семен Семенченко, Slava Rabinovich, Vova Holobutsky, Процишин офіційний, Yuriy Gavrylechko, Денис Гороховский, Klymenko Time, Алексей Голобуцкий, Ярина Модрицька, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Александр Гончаров, Vitalii Chepynoga, DW на русском, Живая Земля

Алена Трофименко

Дві тези із виступу Юлії Тимошенко:

– депутати від “Слуги Народу”, яких більшість у тимчасовій слідчій комісії, за вказівкою Президента Зеленського проголосували за те, щоб не розглядати питання корупції НАК “Нафтогазу” і щоб не розглядати питання недоплати в бюджет 72 млрд. грн.;

– після цього Уряд прийняв рішення про перевірку НАК “Нафтогазу”, але якимось чудом Уряд примушують відмінити своє рішення та не перевіряти “Нафтогаз”.

А тепер про те, про що не сказала Юлія Володимирівна, але вже достеменно відомо: щодо відміни рішення про перевірку Нафтогазу, Шмигаля ламали сьогодні цілий день. На зараз, Шмигаль відмовляється це зробити навіть під тиском СБУ. Тому, прийнято рішення, Шмигаля десь після 25 травня звільнити.

Віктор Шишкін

ДРУЗІ ! Громадянське суспільство !

Зелена БАНДА у владі (парламент і президент) зараз ініціюють ще один зрадницькій крок щодо Українського народу.

Закинуто пропозицію щодо подвійного громадянства.

Двома місяцями раніш, користуючись умовами карантинних заходів, які запроваджені у зв’язку з коронавірусом, ця БАНДА, за допомогою депутатів-запроданців із, нібито, проукраїнських фракцій, протягнула антиконституційний закон “про ринок землі”. Він суперечить статтям 5, 13, 14, 142, тощо Конституції України.

Певний спротив патріотів України не дозволив їм на 100% реалізувати їхні зрадницькі плани щодо Української Землі.

Два самих болісних для них моменти — 1) власність на землю сільськогосподарського призначення мають особи з паспортом громадяни України, а не інші (тобто “чисті” іноземці); 2) обмежені обсяги земельних ділянок для українських олігархів. Про інше моменти зараз ні кажу.

Однак тут, як кажуть, собака і заритий.

Хто платоспроможній щодо придбання Української землі — це: 1) Іноземці (чужинці), тобто не громадяни України; 2) українські олігархи. Середній українській фермер у своєї масі є не конкурентоздатним проти носіїв іноземного капіталу.

Можливості олігархів обмежені розмірами земельних ділянок. Правда вони можуть піти на маніпуляції (оформлення на родичів, свояків, тощо….), але це чревата криміналом… та іншими негативними для них наслідками.

Головним завданням владної БАНДИ було залучити до земельного ринку чужинській капітал напряму. І тут їм обломилось. Як обійти норми, навіть, такого антиконституційного закону — через ПОДВІЙНЕ громадянство. Громадянину Ізраїлю, Китаю, Московії, Німеччині , США, Угорщини … надається в додаток до їхнього громадянства ще і громадянство України і він вже на законних підставах може придбати Українську Землю як носій паспорту громадянина України. Все просто. І ось вам Завдання, яке поставлено зовнішнім управлінням виконане.

Про інші політичні небезпеки подвійного громадянства я тут вже зараз не кажу, бо писав би аж до вечора. Хоча і питання Землі Є питанням ПОЛІТИЧНИМ, а не лише сферою цивільного права, як нам намагаються вмонтувати у свідомість адепти продажі Української Землі.

Законодавчі пропозиції щодо введення подвійного громадянства без всяких претензій на трактування і чи офіційного тлумачення (як-то статті 13 чи 14) одразу є АНТИКОНСТИТУЦІЙНІ — бо стаття 4 Конституції України безапеляційно, імперативно вказує — В Україні існує ЄДИНЕ ГРОМАДЯНСТВО, що одразу виключає будь-які розмови і пропозиції змінити ситуацію звичайним законом.

Для запроданців із зеленої БАНДИ чи із інших фракцій законним може бути лише один шлях — запропонувати зміни до Конституції України. Однак тоді вони нариваються на ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ РЕФЕРЕНДУМ (стаття 156 Конституції України).

Ну так що, ставлю поки ще риторичне питання — будемо виходите на протест, незважаючи на карантин чи будемо готувати ПОВСТАННЯ. Оскільки відповідні органи, які за статусом і отриманою щомісячно винагородою (платнею) за податки НАРОДУ, мають за обов’язок захищати конституційний устрій України, але закривають очі на антидержавну діяльність носіїв влади, то у НАРОДУ є право самім вирішувати питання протидії запроданській владі. На це нас озброює Преамбула Всесвітньої Декларації прав людини 1948 року і стаття 5 Конституції України — читайте чинуші із СБУ, МВС і прокуратури.

Алла Князева

Послушала интервью Юры Луценко Гайдукевичу и осталась в легком недоумении. Особенно потрясло его понимание и объяснение того факта, почему так много людей проголосовали за Зеленского. Юра решил поставить этому свой диагноз, считая, что за Зеленского голосовал люмпен. Причину он видит в том, что у нас в 90-е годы завалили образование, и люди перестали прислушиваться к интеллектуалам с опытом и знаниями, моральным авторитетам, а стали голосовать назло. Главным злом он считает патернализм, когда люди считают, что государство обязано им все дать и требуют это, еще и с ненавистью ко всем успешным пацанам. Это меня как-то поставило в тупик. То есть, по убеждению Юры, за Зеленского голосовал только молодняк, который у нас плохо образован. Ну, вот как-то так он объясняет этот феномен. Вот что меня особо забавляло всегда в Петиных ботах, фанах и друзьях так это их уверенность в своем интеллектуальном превосходстве. Слава Богу хоть не в моральном. А все, кто не из их компании — это просто дебилы. Вот такое простое и очень удобное для себя любимого объяснение.

Читать на сайте ofeliya.com.ua материал “Алхимик Юра

Алексей Давиденко

Общественный договор больше не работает.

Несправедливость – это был гроб.

Велюр – это была крышка этого гроба.

Реакция Зеленского на Велюр были гвозди, которым он самолично заколотил гроб и снял карантин.

Карантина давно нет.

Секрет это только для Зеленского и Шмыгаля.

Каждый день будут открываться новые и новые ТИПА запрещённые бизнесы, а те кого не выпустят с карантина будут платить взятки и все равно работать.

Потому что.

Ночной клуб в самом центре Киева уже гудит, а спортивный клуб и бассейн должен быть закрыт.

Потому что.

Залы внутри ресторанов в сердце столицы работают, а по стране типа никому нельзя.

Потому что.

В парикмахерских забиты посетителями все кресла, а на улицах нет практически никого в масках.

Но штрафовать чужих когда не реагируешь на своих уродов – невозможно.

Велюр сорвал с власти маски и сорвал людям крышу.

Не видеть это может только слепой.

Зеленский – ты слепой?!

И люди и бизнес массово забили на тебя, твой карантин и твою власть и вы ничего не сможете уже с этим сделать.

Скоро 22 мая.

Клоуны.

Поройтесь в штанах – найдите свои яйца.

Чтобы не выглядеть окончательными уродами просто откройте оставшийся бизнес, откройте общественный транспорт и попросите людей беречь себя.

Хотя нет.

Даже после этого вы навсегда останется в глазах людей уродами без яиц и совести.

К сожалению.

Единственное, что вы можете объявить 22 мая – это о полном снятии карантина и просьбе соблюдать людей и бизнес нормы защиты и предосторожности.

Горько.

Власть провалила не карантин – власть провалила веру людей в то что пришли другие – новые – лучшие.

Святослав Стеценко

Чесна людина завтра сказала би щось на кшталт “Я чесно хотів як краще і сам в це вірив, але не зміг, це не в моїх силах. Вибачте, я обісрався, я уходжу”.

Натомість будуть варіації про підступних ворогів і галактичні катаклізми, про ширше розгорнутися і тісніше згуртуватися під прапором сонцесяйного, і тоді вже завтра, щонайпізніше післязавтра все буде як сонцесяйне обіцяло.

Бо де ви бачили там чесного?

КамедиЮкрейн

Николай Спиридонов

Это информационная бомба!

Внефракционный нардеп Андрей Деркач опубликовал несколько аудиозаписей якобы разговоров президента Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом и главой госдепа Джоном Керри. По его словам, они подтверждают, что Байден потребовал уволить генпрокурора Виктора Шоника, который расследовал дело компании “Burisma”, членом которой был сын вице-президента Хантер. Об этом он рассказал на пресс-конференции.

Юрий Романенко

Из слива Деркача ясно, что с помощью нехитрого How are you, Байден получал от разговорчивого Порошенко даже больше, чем хотел МВФ.

Елена Дьяченко

Пленки Деркача еще раз напомнили нам, что помимо невероятной алчности, поднятия тарифов и миллиарда от Байдена в обмен на Шокина, Петр Порошенко знает только одно время глагола – simple present. И изъясняется исключительно с помощью него

“Ай хэв э Яценюк” – запомню

***

И после услышанного нами сегодня на пленках Деркача как теперь Венедиктова будет объяснять отсутствие у гособвинения претензий к Порошенко?

Максим Гольдарб

Порошенко подтвердил мои давние выводы, что тарифы на жкх не имеют под собой никакого экономического обоснования, а были им и его бандой подняты по ведению мвф и американцев.

Это – признание незаконного изъятия денег у людей режимом порошенко под видом тарифов все эти годы.

Зеленский, кроме немедленного ареста и предания суду негодяя порошенко за госизмену и завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путём злоупотредения служебным положением, Вы просто обязаны отменить все незаконные тарифы, работавшие эти годы.

Деньги на компенсации возьмите у вашего друга, порошенко.

Vyacheslav Chechilo

Как бы это помягче сказать…. Выполнение указаний из Вашингтона с точки зрения украинского патриота это не предательство национальных интересов, а ровно наоборот. Поэтому на рейтинге Порошенко скандал не отразится вообще никак.

Впрочем, этот скандал вообще не про Порошенко. И даже не про Украину.

Oleg Voloshin

 «Пленки Деркача» только подтверждают очевидный всем грамотным людям факт: суверенного государства под названием «Украина» уже давно нет. Внешнее подруливание (управлением все же этот бардак назвать сложно) стабильно и безапелляционно. И со сменой хозяина Банковой изменилось только одно: ранее руль подправлял целый вице-президент США, а сейчас и миссии МВФ достаточно.

 

Sergey Naumovich

“МВФ просил повысить тарифы для населения на 75%, а мы повысили на целых 100%” — ПАП при разговоре с Джо Байденом в декабре 2015 года.

Похоже, что 25% — личная просьба Ахметова и других бенефициаров, но списали всё на требование МВФ ))) Ох и Петя, ох и комбинатор)) Остап Бендер нервно курит в сторонке)

25% — очень символичная цифра. Не находите? )

Елена Лукаш

Не ждите реакции власти по пленкам Деркача.

Ничего Зеленский не сделает.

Он такой же точно и не будет плевать в зеркало.

Кстати, по признанию #Порошенко о незаконном назначении Абрамовичуса.

А #Зеленский разве не так же точно сделал?

Он разве отменил хоть одну «реформу» Порошенко?

Или точно также в долг не просит?

Или не окружил себя соросятней?

Какую реакцию вы ждёте?

Чем, по большому счёту, Зеленский отличается от своего приговора?

Дмитрий Корнейчук 

Коротко о сегодняшнем дне

Миха Чаплыга

Kristina Berdynskykh

Як виглядала б народна прес-конференція (інтерв’ю) з президентом (запитання зібрані з 2-х постів у фб і твітері):

1) Весна прийшла. Коли будуть саджати?

2) Дайте відповідь хоча б на одне з запитань, які ви задавали Порошенку на дебатах?

3) Оман. Так що це було?

4) Призначати на усі посади не друзів можливо?

5) Чому зірвані закупівлі медикаментів?

6) Чому Аваков досі міністр?

7) Коли буде наступний уряд?

8) Чому так по-скотськи звільняють людей зі своєї команди з посад, не озвучуючи їм навіть причини звільнення?

9) За які досягнення на посаді в.о. голови ДБР Венедіктову було призначено генпрокурором?

10) Чи підете на другий термін?

Svetlana Kryukova

Целое полугодие действует указ Зеленского о создании рабочей группы по подготовке февральского послания президента к народу. Стратегический документ, дающий ответы на главный вопрос: куда движется Украина?

Кто мы и какими будем через пять лет? Какие наши цели? Ранжир приоритетов? Кого мы вообще выбрали?

Год президентству Зеленскому. Удивительное кино. Послание так и не появилось. Спустя год мы так и не узнали, куда президент ведёт корабль под названием Украина? Что он за капитан? способен ли он учится? и, если способен, то чему? Является ли Зеленский компетентным лидером? Или он просто хороший парень?

Мы выходим из карантина. Здоровые, молодые, полные сил, желаний и неравнодушия. И мы не хотим тратить время на бессмысленных лидеров и просмотр дешевого сериала.

Svetlana Kryukova

По итогам интервью Гордона я решила посмотреть как дела у Гиркина: чем закончилось следствие СБУ, судебный процесс, кем и какое именно решение было вынесено?

И что я узнала. Буквально на днях Высший антикоррупционный суд снял арест с бывшего налоговика Александра Клименко. Это уже второе «приятное» и вызывающее решение после Микитася.

Ещё какой-то харьковский суд вместе с местной прокуратурой активно ведет соратницу Гиркина Нелю Штепу в мэры города Славянск. А Гиркина словно не существует. Ни для украинской правоохранительной системы, ни для украинских судов.

Уникальная прозорливость. Единственный вопрос: причём тут Гордон?

Юрій Покиньборода

Гордон забув сказати що Гиркин і Поклонська це його старі друзі з якими він дружить вже багато років. Ну, він зазвичай так про всіх говорить у кого бере інтерв’ю. Сором’язливий.

***

Щоб зрозуміти хто такий Гордон, треба відповісти на дуже просте запитання – “Скільки інтерв’ю взяв Гордон у Героїв які захищали Україну?”

Роман Шевченко

 

Дмитрий Литвин

Вот скажите: а что такое “правовая оценка публикации интервью опасного преступника в розыске”? Это как? У нас есть какой-то закон о запрете или условиях интервью с теми, кто в розыске? И если Гордону нельзя публиковать такие интервью, то на каком основании украинские журналисты в Москве аккредитовываются на пресс-конференции Путина, задают ему вопросы, и потом сказанное попадает в эфир? Это не считая синхронов Путина на телеканалах. Или, может, мы уже начали как-то регулировать ютуб в суверенном пространстве Украины?

Понятно, что конструкция “правовая оценка публикации интервью опасного преступника в розыске” – это идиотизм. В данном случае, показательный. Советую вспоминать об этом всякий раз, когда будете слушать или читать эксперта-по-всем-вопросам-во-вселенной Бутусова.

Алексей Лебединский

Конечно, я посмотрел Гордона с Поклонской, потому что она симпатичная. И, как минимум, интересно послушать и посмотреть на говорящего в живой эмоции под трудными вопросами. А ответы, ложь ли это или искренние слова истины или заблуждения – мы это можем только точно знать, исходя из неоспоримых фактов, или же просто попробовать почувствовать сами – фальшь это или от души сказанное. Мимика, интонации – все работает.

Вы видим, как Поклонская лукавит, прекрасно зная факты о нечистом прошлом и нынешнем своих коллег и начальников, умалчивает многое другое, это ж видит каждый. А где-то искренне говорит о своих собственных позициях.

Но.

Это на первый взгляд беззлобное, “сельское” и в каких-то моментах даже искреннее заблуждение чертовски внешне милой барышни, которое цепляет мужиков и вызывает симпатию у многих посмотревших женщин, очень опасно. Почему? Надо объяснять, разве?

За этим стоит мощная поддержка тирании авторитарной власти. Нацистский режим Гитлера, например, тоже был полон поддержкой и участием красивых, искренне заблуждающихся (в большинстве своем) или специально лукавящих на публику женщин. Это вызывает доверие к власти, красивые бабы при ней. И Поклонской щедро пользуется бандитско-воровская путинская тирания, потому что все остальные представительницы власти почему-то страшные и мужиковатые, аки кошмар ночной. А Поклонской еще как можно зацепить – она вызывает доверие у неглубоко мыслящих. У мужиков своим видом – через паховую область, у женщин – словами о свободе, единстве и справедливости, тяжелой честной работе, любви к семье и тяжелой женской доле одинокой разведенки.

Но подводит один основной момент – все это говорит женщина, находящаяся на верной службе у преступников мирового масштаба, ее нынешних хозяев, руками которых пролилась кровь ее же “родного и любимого” украинского народа, и тысячи семей остались без крова, увидели ужасы военного беспредела на Донбассе, которые уже никогда не вернут их психику в нормальное состояние…

И я абсолютно уверен, что безо всяких сомнений эта милая могла бы отдать приказ на массовые расстрелы, ведь ее искренние на первый взгляд заблуждения, слова о мире и согласии, ее вроде бы почти детская непосредственность могут получить один приказ сверху, и – все, конец, неразумная слуга бандитов будет беспощадна в разрушительном и бесчеловечном действии.

А сколько народу думает так же, как Поклонская?

Страшно подумать.

И страшновато думать, что будет дальше…

Алексей Лебединский

Бабченки пишут и даже псевдоубиваются под управлением СБУ, Гордоны берут интервью и улыбаются ничего не подозревающим “гостям-преступникам” для сбора данных в СБУ…

Настоящая журналистика, я вам скажу. Независимая.

Люблю всю вот эту вот красоту)

Семен Семенченко

Заяви чиновників ГПУ і ОП щодо ситуації з інтерв’ю Гиркина і Поклонськой тільки підтверджують що все це спланована інформаційна операція. Як і ватяні одкровення «православних боксерів» які скоро поллються вже навіть з праски. «Українські спецслужби», «українська прокуратура» підтвердила. Як вони скоординовано збудилися то… Перш ніж нести цю нісенітницю спочатку доведіть нам що «українські спецслужби» і прокуратура взагалі існують. Ось сайт Інтерполу. Де там Гиркин, де Поклонська, де начальник ГШ РФ Герасимов, якого ГПУ назвала винуватцем Іловайська і Дебальцеве? Чому в Варшаві затримували Тополю, в Італії в тюрмi сидить Марків, а російські терористи роздають інтерв’ю українським медіа? «У Гаагу» ви передасте докази? Україна не ратифікувала Римський статут. Як і РФ. Яка нахрен Гаага? Що ви верзете? Кому ви локшину на вуха вішаєте? Ви нам ще знову про «міжнародну антипутінську коаліцію» на сьомому році війни розкажіть. «Компенсацію за окупацію Криму» вже вибили? І Кримський міст словесно знищили? А про «українські спецслужби» і «кримінальні справи» будете нам розчісувати коли закриють хоч один канал з пулу Медведчука і припинять його діяльність в Україні. Або скупку української економіки російськими концернами. Я вже не кажу про заочне засудження Гиркина і Поклонськой в Україні (яке за сім років можна було провести неодноразово). КазкарI, блять…

Семен Семенченко

Змусив себе подивитися інтерв’ю з Гиркиним. Ще раз переконався що все ЦЕ – частина операції по «зшиванню братніх народів». Якщо з Поклонськой- «олюднення ворога», то це – зняття з РФ як з держави відповідальності за розв’язання війни на Донбасі. Яка ще «флешка в Гаагу»? По-перше, ніхто там не висував звинувачення на адресу агресора. Україна не ратифікувала Римський статут. По друге, а що по суті сказав Гиркин? Путін в Україну його «не посилав», він «вирішив поїхати сам». Боїнг «збила Україна». Зброю РФ «не постачала» бо зброю «захопили у України». Путін не підтримав ідеї «щодо розширення «Новоросії». Війна в Україні «не агресія, а громадянська». І так далі. Причому ВСЕ ЦЕ Гиркин вже говорив в інтерв’ю каналам РФ. Чому не можна взяти це звідти якщо вже кимось опанувала ідея побути прокурором в неіснуючої «українській прокуратурі»? Чому не можна записати на флешку а в ефір не передавати?

Тому що ми маємо справу з наспіх зліпленої отмазкой (від людей які не очікували такої реакції суспільства.). «Зізнався Гиркин у вбивстві українських громадян»? Так він же підкреслив що це було «його рішення» і зверху «йому ніхто цього не наказував». І в чому цінність цього для доказів проти РФ? Це як раз пояснення людям що «РФ -не агресор». А просто «з кожного боку були ексцеси». «Мародери – добробати» з одного боку. І «самотній лиходій» Гиркин з іншого. Давайте всіх покараємо, плюнемо на могили загиблих і знову будемо «братніми народами». Добробати – садять. А Гиркина в розшук Інтерполу навіть не виставляють. І останнє. «Ворога треба знати в обличчя» це НIСЕНIТНИЦЯ. Ворог повинен бути без обличчя. Це аксіома будь-якої війни! І його треба знищувати а не вивчати в якому місці у нього родимка на носі! Саме цим і займаються сьомий рік хлопці на передку. I, саме їм, вчора як раз i нанесли черговий удар в спину інформаційним ножем.

Slava Rabinovich

Интервью Гиркина Гордону – тот ещё трэш. И опять встаёт дилемма: давать ли трибуну убийцам и террористам. Но я хочу отметить три момента, не связанные с этой дилеммой.

Первый – Гиркин, возможно, не так уж много говорит неправды, потому что на некоторые вопросы отвечает, типа, «не буду комментировать». Но если и не единственный, то точно главный его пиздёж состоит в том, что это он, якобы, только с кучкой добровольцев, туда поехал, и начал войну, а больше никого не было.

А ведь мы-то уже все доподлинно знаем, как это было, и знаем, что это – пиздёж.

Поэтому одна из целей Гиркина – отмазывать Путина. И поэтому он и вышел на экран, не правда ли? Возможно, эта серия – из двух интервью, одно за другим, Поклонской и Гиркина – и согласована между Кремлём, Поклонской, Гиркиным и Гордоном? И чей тогда Гордон агент – СБУ ли, как он пытается себя величать?

Второй момент. Это когда Гордон пытается задавать вопросы Гиркину насчёт Боинга, и тот отвечает, что ничего не будет говорить по этому поводу, за исключением того, что «ополчение Боинг не сбивало». И Гордон пляшет вокруг да около, натыкаясь на бетонную стену – Гиркин отказывается отвечать далее на эту тему, в нескольких местах интервью. Что может спросить нормальный человек, даже не журналист, получив такой ответ от Гиркина? Ну, смотря и слушая эти пассажи, лично я всё время думал – ну вот, сейчас же Гордон задаст ему этот вопрос, не правда ли? Вопрос, который я ждал от Гордона, и не дождался, звучал бы так: «Игорь Иванович, вы и сейчас говорите, и говорили ранее, что ополчение Боинг не сбивало. Хорошо, допустим, что это так. Так кто же тогда сбил Боинг?».

Ну не логично ли задать такой вопрос? И посмотреть, послушать, какой будет ответ? А почему не задали, уважаемый Дмитрий Ильич? Вместо этого вы разрешили Гиркину петь старую путинскую песню о том, что Боинг сбили те, кому это было более всего выгодно – т.е. украинцы. Просто потому, что России сбивать его было невыгодно. И это был его, Гиркина, поток сознания, или, вернее, подсознания – потому что он копировал «Путину была невыгодна смерть Политковской», «Путину было невыгодно убийство Немцова», и так далее. А почему было не спросить, сформулировав вопрос так, как я это сделал выше, в ответ на его мантру «ополчение Боинг не сбивало»? Так скорее всего, и не сбивало – сбивали кадровые российские вонные, не так ли?

И третий момент. Но это – уже не к Дмитрию Гордону, и даже не к Гиркину. Вопрос ниже получается… риторическим…

Вообще-то, Гиркин открыто говорит о том, что убивал людей. Разве это не основание для немедленного возбуждения уголовных дел против Гиркина в РФ?

#ДляГааги


Vova Holobutsky

Vova Holobutsky

Vova Holobutsky

 

Процишин офіційний

не шпійон, а развєччік!

Yuriy Gavrylechko

Пенсійним фондом України затверджено показник середньої заробітної плати за березень 2020 року, яка відповідно до Закону України “Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” враховується для обчислення пенсії, у сумі 9905 гривень 39 копійок.

Раніше Держстат повідомив: розмір середньої зарплати в Україні у березні 2020 року становив 11446 грн.

Ось хто як, а я, особисто, довіряю даним Пенсійного фонду України. Оскільки вони грунтуються на оцінці по сплачених реально внесках на соціальне страхування. Тобто, рахують по зарплатах…

Денис Гороховский live, ТК

Вы вряд ли когда-нибудь читали житомирскую прессу, а она весьма самобытна.

Klymenko Time, ТК

«Слуга народа» Елизавета Богуцкая «самый защищенный» от коронавируса нардеп на сегодняшнем заседании Рады

Алексей Голобуцкий

Ярина Модрицька

Marina Daniluk-Yarmolaeva

Підбираємо дрес-код Лізі в Раду

 

Александр Гончаров

ТО ЛИ ПЛЮНУТЬ НА ЭТИХ «СЛУГ НАРОДА», ТО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ИХ КОРМИТЬ ВМЕСТЕ С «ЭПИЦЕНТРОМ»

Никто в Кабмине четко и по пунктам не знает и даже не предполагает, какова наша стратегия выхода из этого коронакризиса. И если уж начистоту, то Китай, Италия, Испания и США уже показали всему миру – что коронавирус может сделать со страной. Однако, власти этих стран сумели взять ситуацию под контроль, четко и точечно развернули борьбу с этой заразой, а также оказали эффективную господдержку национальному бизнесу и населению.

А правительства Словакии, Австрии, Чехии, значительно улучшив у себя эпидемиологическую ситуацию, перешли к последней фазе ослабления коронавирусных ограничений. Министры иностранных дел Словакии, Чехии и Австрии уже обсуждают ослабление требований относительно пересечения границ. Есть же на кого равняться и перенимать опыт принятия управленческих решений. Хотя, и наши ребята во власти могут похвастаться уникальными коррупционными изобретениями под кодовыми названиями «Эпицентр», «Велюр» и прочие.

И всё же, опасаясь развития Украины по очень опасным сценариям, что будет делать власть с экономикой и здравоохранением страны? Д.Шмыгаль с трибуны Рады честно сказал, что не знает ответа. И это притом, что все мы понимаем: куда ни кинь, всюду риск социальных волнений. Плюс скептики постоянно нам напоминают о приближающейся экономической пропасти. Особенно те, кто возвращается в Киев из регионов, утверждая, что, в самом деле, есть чего опасаться властям.

Ну, это уже давно не секрет, что общее настроение в нашем обществе не улучшается. И Кабмин Шмыгаля в тупике с экономической моделью, действующей в развитых Западных государствах, где поддерживается очень высокий уровень потребления, который требует огромных объемов капитала. И именно это в чрезвычайно сложной и даже драматической ситуации вообще не работает в Украине – денег у нас нет. Таким образом, встает главный вопрос, а какими могут быть новые модели, которые бы учитывали наши украинские реалии?

Кратко отвечая на этот вопрос, предлагаю запускать печатный станок и вливать ликвидность на украинский внутренний рынок, но преимущественно через поддержку граждан (для удержания потребительского спроса). Для украинцев, потерявших работу или большую часть доходов, надо предоставлять право на списание до 3000 грн. из сумм потребительских и иных кредитов, полученных ими до 1 февраля 2020 года. Дотировать за счет государства выплаты по ипотечным кредитам, начиная со ставки в 9% годовых в гривне.

Думаю, нет смысла далее говорить о мерах господдержки, ведь я не работаю в Кабмине, но если «слуги народа» будут игнорировать нужды граждан, то совсем скоро им придется учитывать не только риски, а и политико-экономические циклы: от «пузыря» к «пузырю», от майдана к майдану.

Vitalii Chepynoga

День піонерії…

Мене з піонерів виключали разів шість… То за цигарки, то ще за якусь аморалку…

Особливо торжественно перші два рази. На шкільній лінійці. Під тривожну барабанну дробь… Зняли галстук з шиї і поклали на стіл… Суворі обличчя ровесників. Анафема іменем Лєніна і Валі Котика

… Взивали до моєї совісті…

Я то й зараз про совість мають досить опосередковане уявлення, а тоді – то й мови не було…

Наступні рази вже виключали просто так, без лінійки, й без музики. Видно я їм обрид…

Короче, звели репресії до банального рутинного буденного жесту… Ніякого ритуала, ніякого торжества…

Знищили само поняття піонерського гріха… Їм вже була геть не цікава навіть покута…

Це одна з причин того, що розпався Совєцький Союз, думаю…

DW на русском

Сергей Елкин – о новых формах этикета.

Живая Земля

Карантин

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 19 May #GraceJonesDay"


 1. PiligrimK
  19.05.2020
  в 21:58

  good Спасибі!
  Пеца Мальдівій – ублюдок. У Воци-блазня немає до ублюдка претензій. Висновок щодо блазня? yes

  1

Добавить комментарий