BloggoDay 2 Oktober #AndreyDanilkoDay

На календаре среда 2 октября, а также:

– Международный день ненасилия (International Day of Non-Violence)

 Международный день социального педагога

– Международный день балета

– Ганди Джаянти — день рождения Махатмы Ганди

 

Этот день в истории:

32 года назад  — 2 октября 1987 года состоялся первый выход в эфир телепрограммы «Взгляд».

Хэштег дня: #AndreyDanilkoDay

46 лет назад — 2 октября 1973 года в Полтаве родился Андрей Михайлович Данилко — — украинский артист, продюсер, композитор, автор песен, режиссёр, сценарист, телеведущий, актёр. Народный артист Украины.

 

Фейсбук-огляд 2 жовтня (обновляется в течение дня)

 

Посты дня: BBC News Ukrainian, Юлія Тимошенко, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Юрий Романенко, DubinskyPro, Петро Олещук, Дмитрий Литвин, Артем Ервин, Роман Чернышев

Обновлено в 18:00

Леонид Швец, Соня Кошкина, Олександр Доній, Sergey Naumovich, Yan Grosman, Rostyslav Demchuk, Юрий Касьянов, Святослав Стеценко, Макс Бужанский, Vova Holobutsky, Дмитрий Спивак, Mykhailo Tkach, Фульмахт Вадим, Александр Дубинский, Yakovina Ivan, Тетяна Висоцька, Лямец Сергей, Сергей Елкин, Алексей Меринов, Вячеслав Шилов, Slava Rabinovich, Valentin Gadenoff, Евгений Шестаков, Живая Земля

 

BBC News Ukrainian

Україна узгодила текст так званої “формули Штайнмаєра” на переговорах у Мінську. Коли та як вона запрацює? (Увімкніть звук!)

Що "формула Штайнмаєра" означає для Донбасу?

Україна узгодила текст так званої "формули Штайнмаєра" на переговорах у Мінську. Коли та як вона запрацює? (Увімкніть звук!)

Опубліковано BBC News Ukrainian Вівторок, 1 жовтня 2019 р.

 

BBC News Ukrainian

“Найкраще, що може зробити Зеленський, – нічого не підписувати”, – переконаний Роман Безсмертний.

“Спіймали на гачок”: Безсмертний – про узгодження “формули Штайнмаєра”

 

BBC News Ukrainian

Данилюк назвав причиною своєї відставки ситуацію з Приватбанком

 

BBC News Ukrainian

У Тайвані впав завантажений міст над портом

Люди й автівки упали у воду, є поранені й зниклі.

Катастрофа: у Тайвані впав у воду міст

У Тайвані впав завантажений міст над портом 😰Люди й автівки упали у воду, є поранені й зниклі.

Опубліковано BBC News Ukrainian Вівторок, 1 жовтня 2019 р.

 

Юлія Тимошенко

Партія «Батьківщина» вважає «формулу Штайнмаєра» неприпустимою для України, а її підписання в Мінську – прямою загрозою національній безпеці, територіальній цілісності та суверенітету нашої країни. Ми звертаємося до президента з проханням терміново зібрати лідерів парламентських фракцій і детально пояснити, що підписано в Мінську та на які дії надана згода.

 

Юлія Тимошенко

У світі земля стала фінансовим активом, а масштабні спекуляції великих землевласників вже стали фактором загострення продовольчої кризи. Тому віддавати 72% української землі в руки світових монстрів – це величезний удар по країні та її майбутньому.

Це говорю не я (хоча цілком погоджуюся). Це – провідні українські аналітики, вчені-економісти, які сьогодні зібралися на круглий стіл стосовно загроз запровадження ринку землі в Україні.

Дякую Growford Institute за організацію дискусії і пряму трансляцію заходу. Пропоную своїм підписникам переглянути кращі фрагменти.

Експертне обговорення загроз введення ринку землі (кращі фрагменти)

У світі земля стала фінансовим активом, а масштабні спекуляції великих землевласників вже стали фактором загострення продовольчої кризи. Тому віддавати 72% української землі в руки світових монстрів – це величезний удар по країні та її майбутньому.Це говорю не я (хоча цілком погоджуюся). Це – провідні українські аналітики, вчені-економісти, які сьогодні зібралися на круглий стіл стосовно загроз запровадження ринку землі в Україні. Дякую Growford Institute за організацію дискусії і пряму трансляцію заходу. Пропоную своїм підписникам переглянути кращі фрагменти.

Опубліковано Юлією Тимошенко Вівторок, 1 жовтня 2019 р.

 


Marina Daniluk-Yarmolaeva
 

Дивіться "Політичний МаринаД" з Marina Daniluk-Yarmolaeva НАЖИВО!Шатун Штайнмайєра: Мінськ-2 для Зеленського?Сьогодні в гостях директор Інституту світової політики Євген Магда та політичний аналітик Александр Кочетков (Alexandr Kochetkov)Залишайте свої думки в коментарях та діліться відео з друзями!

Опубліковано espreso.tv Вівторок, 1 жовтня 2019 р.

 

Юрий Романенко

Зеленский конкретно попал: формула Штайнмайера – это зло и что делать. Мой детальный разбор. Смотрите и распространяйте.

DubinskyPro

Петро Олещук

З точки зору Росії, на Донбасі немає і ніколи не було її військ. Що виводити? Як ти можеш вивести те, чого, ти начебто не вводив? Я це, до речі, питав не так давно у Пристайка під час ефіра одного з каналів. Відповідь була не дуже чіткою.

З точки зору Росії, там – лише “ополченці”, які, очевидно, виводитися не повинні. Хто буде розмежовувати “армію” і цих “товарищів”?

Це лише один із мільйона питань, на які ні в кого немає відповідей

Петро Олещук

Абсолютно будь-яке рішення нової влади: 1) це все вигадки, нічого такого немає, ніхто такого не робитиме; 2) це все не так, як розказують; 3) воно так, але не зовсім, бо є багато важливих моментів; 4) немає альтернативи ухваленню довгоочікуваного рішення.

Петро Олещук

Інформаційна політика зараз дуже збалансована. Журналістський скандал перекривається не менш скандальними призначеннями. Скандальні призначення перекриваються скандальними законопроектами. Скандальні законопроекти перекриваються регулярною зовнішньополітичною “зрадою”. У підсумку, ні на чому ніхто не може зосередитися і роздути хоч щось. Так виникає враження стабільності.

Петро Олещук

Ну що ж. Настав час показати нову якість політики.
1. Оприлюднити в повній мірі всі досягнуті домовленості.
2. Винести питання на референдум.

 

Дмитрий Литвин

Если покопаться в аргументах тех, кто сейчас использует слово “капитуляция”, то там всегда обнаружится нехитрая идея – мол, Минские соглашения нам невыгодны, их выполнение – это, по сути, выполнение хотелок Москвы, а задачей нашего государства должен быть отказ от “Минска” и выработка новых соглашений. Но при этом в таких рассуждениях всегда нет двух вещей. Во-первых, если “Минск” отражает интересы Москвы и невыгоден Украине, то какую ответственность за это соглашение должен нести предыдущий президент, который до сих пор рассказывает, что “Минск” это хорошее соглашение, которое типа не исчерпало свой потенциал? Как получилось, что “Минск” зафиксирован в документах ООН и утверждён решением Совбеза ООН? Это не было государственной изменой? И второе – если отказываться от “Минска”, то как обеспечить согласие Путина на какое-то новое соглашение с какими-то другими условиями? Какой есть реальный путь к такому новому соглашению? И почему Порошенко не удалось по нему пройти, если такой путь есть? Наши промоутеры “капитуляции” всегда не готовы отвечать по этим двум пунктам.

 

Артем Ервин

Аттракцион невиданного цинизма. Порошенко – человек, который одобрил “Минские соглашения” и в 2016 руками Кучмы подписал схему “сначала выборы – потом контроль над границей”. Теперь на пафосе он рассказывает нам, что он против. И что готов на акции протеста и поддержит всех протестующих.

Порошенко выступает против шагов новой власти по урегурированию ситуации на Донбассе, которые САМ ЖЕ и одобрил ранее в рамках “Минска”. Просто он не собирался ничего выполнять и хотел и дальше зарабатывать на войне.

Новая власть делает акцент на том, что выборы хочет провести по украинским законам и по стандартам ОБСЕ. Что будут в “нормандском формате” обсуждать вопрос по вооруженным группировкам на Донбассе и по контролю на границе. И что до решения этих вопросов выборов НЕ будет.

Порошенко не слышит. Вернее, слышит и понимает, но в уши вливает всем совершенно другое. Этот человек умеет на голубом глазу врать, рассказывая нам,что черное – это белое. И именно это и делает в этом видеообращении.

Скучали за таким двуличием?

 

Роман Чернышев

Скучили? Знаю, що скучили – чув неодноразово smile

Отже:
3 жовтня, 11:00 – Різницька, 13/15, офіс ГПУ. “Що там по Свинарчукам?”

 

Леонид Швец

У Штайнмайера штаны во все стороны равны.
Зеленский – от слова “зеленый”, зеленый – крокодил, крокодил – рептилия, Зеленский – рептилоид, это же ясно, как дважды два. А еще “З” – это “зрада”.
Если бы у вас была капля критического мышления, вы бы это заметили сразу, но вы не заметили, стыдитесь.

Соня Кошкина

Это черный день в истории страны.

Де-факто, мы добровольно капитулировали.
В долгую.
Де-юре все веселее, поскольку де-юре никакой «формулы Штанмайера» не существует.
От слова совсем.
Но если мы стремимся к быстрым победам; если наш девиз «лайкозависимость», так че ж.

Хочу посмотреть, как это барахло попробуют пропихнуть через парламент.
Под каким соусом.
По-хорошему, попытка ратификаци 25-летки для черноморского флота рф (при Яныке) должна показаться детским садом.
Но, учитывая нынешний состав ВР, сильно я сомневаюсь.
По сути, для девятого созыва этот закон станет тестом не просто на субъектность, но честь, достоинство и здравый смысл.

Подробности – в тексте нашего замечательного Александр Демченко (Alexander Demchenko)

“Формула Штайнмайера” принята. Украине приготовиться к поражению


Олександр Доній

5 років кажу, що не має жодного законного права Леонід Кучма ставити жодного підпису у Мінську, де від імені української держави бере зобов’язання чи то проводити місцеві вибори, чи то вносити зміни до Конституції.
Справа в тому,що згідно Конституції України Президент України не має права передавати свої повноваження нікому…(стаття 106 “Президент України не може передавати свої повноваження іншим особам або органам.”).
Тож хто уповноважував всі ці 5 років Кучму і на що?

5 років , коли я це майже в кожному ефірі про так звані “Мінські угоди” говорив, мене не хотіли чути.
Тепер, коли нова влада здійснила той самий крок, що і влада попередня, то “прозріння” напала на “патріотичну громадськість”.
Пані і панове, та де ж Ви були, коли Кучма неконституційно підписував ці “Мінські угоди”, які і є насправді “формулою Штанмайєра?
Де Ви були?
Чи прозріння залежить лише від прізвища Президента?

 

Sergey Naumovich

Читаю некоторых ЛОМов и сразу ностальгия за нашими сокрушительными победами. Такое ощущение, что если бы президентом переизбрали ПАП, то сейчас бы произошёл блицкриг, мы бы смяли все группировки российских войск и красиво, под “Марш українських націоналістів” дошли бы до наших границ, до Изварино и даже до Фороса, а наши танки бы намотали на свои гусеницы кишки наших врагов. Вот были времена. Не то, что щас.

Посто напомню:
2015 год — «Альтернативи “Мінську” немає!»
2016 год — «Альтернативи “Мінську” немає!»
2017 год — «Альтернативи “Мінську” немає!»
2018 год — «Альтернативи “Мінську” немає!»
И теперь 2019 год — «Імплимеотація “Мінську” — це зрада!»
Тут видно, что ПАП понимал, что с одной стороны решать вопрос Донбасса необходимо, так как без этого в страну не пойдут инвестиции, кредитный рейтинг будет продолжать падать, а в Давосе нам будут крутить пальцами у виска, и, как настоящий политик, он красиво откладывал самую грязную работу либо на потом, себе на «после выборов», либо «наступнику», так как в такой бедной стране, как Украина, любое невоенное решение проблемы Донбасса — это позор и зрада, а военное в ближайшие 20 лет — поражение. «Наступник» решил сразу попытаться решить проблему войны с позором и зрадой и с надеждой на то что через пять лет об этом все забудут. Примерно такой расклад, друзья. Все решения — плохие, для того оккупация и нужна, чтобы мы друг другу грызли глотки и мне жаль тех, кто это искренне не понимает.

Sergey Naumovich 

Законспектировать:
1) Зеленский не толкал Полторака, 2) на Зеленского не давил Трамп, 3) Мендель не толкала журналиста.

Написанному верить)

Yan Grosman

Я заблуждался, когда решил, что порохоботы исчезли…
Они снова вспыли, подтвердив тем самым, что говно не тонет…
А память у них короткая: подзабыли кто согласился на минские договорённости и продавливал их…


Rostyslav Demchuk

Хочу освіжити пам’ять Петра Порошенка і його прихильників (у тому числі і Bолодимира Зеленського застерегти, що він може повторити долю свого попередника):

“Порошенко: Особливий статус районів Донбасу не є небезпечним для України (2014-09-12)

Передача влади буде відбуватися на прикладі досвіду Польщі…

Закон про особливий статус частини Донбасу не несе загрози для територіальної цілісності України, заявив президент України Петро Порошенко на міжнародному форумі YES в Києві.

“Всі, хто стурбований щодо змісту і суті спеціального закону про особливий статус частини Луганської і Донецької області, ви там не знайдете жодної загрози для територіальної цілісності і незалежності України … Передача влади буде не більше, ніж у польських гмін”, – сказав Порошенко .

Він додав, що місцеві органи будуть розпоряджатися бюджетом, вирішувати питання мови і іншого.

“У той же час, головні питання – міжнародна політика, безпека, армія – будуть в руках центральних органів влади”, – сказав Порошенко.

Раніше він підкреслив, що проблеми Криму і Донбасу будуть вирішені невійськових шляхом”.

1). https://focus.ua/politics/315287

2). https://uainfo.org/…/393512-poroshenko-osobyy-status-rayono…

3). https://fakty.com.ua/ru/ukraine/polituka/20140912-1526695/


Rostyslav Demchuk

Увага!

Учора, тобто 01 жовтня у МІнську ніхто нічого не підписував.
Ніяких актів капітуляції! Представник України в ТКГ Леонід Кучма написав листа на ім’я представника ОБСЄ Мартіна.Сайдіка про те, що Україну влаштопвують формулювання, погоджені радниками глав держав Нормандського формату в Мінську 1 вересня 2019 року.

На думку Леоніда Кучми реалізація формули так званої “формули Штайнмайера” можлива лише за умови виконання наступних пунктів:

1). Повне припинення вогню; забезпечення ефективного моніторингу СММ ОБСЄ на всій території України;

2). Bиведення з території України збройних формувань іноземних військ і військової техніки;

3). Розведення сил та засобів вздовж всієї лінії зіткнення;

4). Забезпечення безпечної роботи Центральної Виборчої Комісії України, українських політичних партій, ЗМІ та іноземних спостерігачів;

5). Bстановлення контролю за непідконтрольною Україні ділянкою українсько-російського кордону та виконання інших пунктів, передбачених українським і міжнародним законодавством та Мінськими угодами.:

Тепер запитання: для кого був так потрібний учора увесь отой лемент?

Люди! Не ведіться на провокації Петра Порошенка і його шобли! Bін і далі намагається посіяти розбрат серед українців.

 

Юрий Касьянов

Негодяи, расталкивающие друг друга локтями у бюджетной кормушки, используют любую возможность чтобы утопить конкурентов и пролезть на их плечах и наших костях поближе к власти.

Руками и устами своих рабов-порохоботов, отставной козы барабанщик Пётр Алексеевич – ясное солнышко снова навязывает украинским обывателям мысль, что только он защитит нас от дефолта, агрессии, формулы штайнмайера, и всей прочей беды.

Маленькое уточнение. Именно этот негодяй обещал нам скорое окончание войны в 2014 году. Этот негодяй объявил первое “перемирие”, как только получил президентскую булаву, и тогда погибло ребят больше, чем за время до перемирия. Этот негодяй позволил Гиркину выйти из окружения в Славянске и занять наш тогда ещё Донецк. Этот негодяй не позволил в августе 2014 взять пустой тогда Луганск. Этот негодяй бросил на растерзание добровольцев под Иловайском, договорившись с путиным об их расстреле. А сам в это время провёл грандиозный парад в Киеве… Этот негодяй открыл врагу дорогу на Мариуполь, сдав Новоазовск. Этот негодяй подписал преступный “минск”, вместо того, чтобы объявить военное положение, провести всеобщую мобилизацию, и раздать патриотам оружие. Этот негодяй пять лет назад в эти дни договаривался с путиным о доставке воды и продовольствия на окружённый 32-й блок-пост – и тех, кого отправляли через сепарские позиции с водой и продуктами, сепары расстреливали как в тире…

…Я был 29 октября 2014 года на 31-м блок-посту, когда к нам приковылял с 32-го “урал” с простреленными колёсами, в кузове которого вповалку лежали изъеденные червями, обугленные тела и части тел наших солдат, отвозивших воду по поручению Петра Алексеевича – ясное солнышко. Останки, из которых густо сыпали черви, перегрузили в волонтёрские “медички”, и кто-то воскликнул в истерике “Что же вы делаете?!.. Куда же вы кладёте наших бойцов, ведь тут везде черви!..” – Не понимая, что черви теперь они и есть… А потом ребята с 32-го блок-поста поехали обратно, попрощавшись навсегда.

Так мы жили и воевали “по-новому” при Порошенко. И так больше не будет. Попытка всунуть нам обратно старое дерьмо не пройдёт. Выбирать надо не между Порошенко и Зеленским, а между победой и поражением, честью и бесчестьем, правдой и ложью. Между Украиной и Россией.

Святослав Стеценко 

Холостю вдома з карабіном і слухаю галас на каналі “Наш” про формулу Штанмаєра. Єдина людина в студії з притомними коментарями Семен Семенченко чітко зазначає, що Зеленський просто виконує договорняки, автор яких Порошенко, тому обурення припорошених то брудний цинізм.
Лише ті, хто весь час був проти Порошенка і проти всіх, хто вилизував йому всі члени тіла, хто завжди був проти мінських договорняків, мають моральне право виступати проти здачі України на умовах “мирного плану Порошенка-Путіна” з формулою Штанмаєра.


Святослав Стеценко

Повторю те, про що писав у 2015-му, після других мінських договорянків Порошенка-Путіна. Тоді це було для припорошених, тепер для зелених.
Якщо договорняки про фактичну капітуляцію України будуть виконані, це чіткий і недвозначний сигнал всім, що добитися власних виборних суддів, власних виборних шеріфів, реального самоврядування і незалежності у вашому житті (що дає колаборантам цей договорняк) від урядових чиновників, себто мати набагато більше прав ніж решті населення України, можливо лише через війну проти центрального уряду.
Якщо Зеленський наслідує Порошенкові і вважає, що для мене прийнятно бути в одній державі з тими, хто там намагався знищити і мою свободу, і суверенну Україну, то він глибоко помиляється. Маю сумнів, що він тоді матиме можливість жити зі мною в одній державі, як і Порошенко зі своєю оскаженілою зграєю.

Святослав Стеценко 

Ось бачите – Порошенка на тракторі і Яценюка з Кличком на сцені нема, і все здулося, не почавшися.

Макс Бужанский

Послушал заявление Порошенко по поводу Донбасса.

По результатам, у меня только один вопрос.

Петр Алексеевич, почему вы уклоняетесь от допросов?

Макс Бужанский 

Я благодарен Вакарчуку за то, что он не требует провести закрытое заседание ВР по Донбассу прямо на своем концерте в Минске.

Куда он помчался распевать прямо в тот момент, когда голосовали закон об обороне Украины.

Макс Бужанский

Очень коротко, по поводу идеи ввести в Кабмин Яценюка в качестве вице-премьера, которую обсуждают сми.

Нах@й Яценюка.

Вижу первый пункт программы правительства именно таким.

Vova Holobutsky

Всю ніч проривався скрізь кордони мусорів, пішки пройшов більше 100 кілометрів, зараз нарешті на майдані.
Петя, що за хуйня, де Берюков, Доник, Полтава, де всі наші, де хоч хтось блять?

Vova Holobutsky

Славко, не мовчи, бери ситуацію в свої сталеві руки, Петро здається все.

Vova Holobutsky

А чому можно було 5 років від Криму спокійно відмовитися, а ось від Донбасу не можно. Тому що Росії він нахуй не потрібен, чи ще є варіанти?

Дмитрий Спивак

МЕЖДУ ЗРАДОЙ и ПЕРЕМОГОЙ.

Итак, Ша! Штайнмайер, конечно в законе, но ещё никто никуда не едет! Ещё никто ничего и никому не сдаёт! Ещё нет никакой зрады и очень далеко до перемоги! Формула Штайнмайера, которую согласовали вчера в Минске, это лишь разблокирование мирных переговоров в Нормандском Формате.

Любые мирные переговоры предполагают поиск компромиссов, и любые переговоры лучше законсервированного военного конфликта. Более того, и США и Европа настоятельно рекомендовали Президенту Зеленскому развязать этот узел и подписать формулу Штайнмайера, что позволит идти по алгоритму Минского Соглашения. Подчеркиваю: другого документа, который бы признавали все стороны нет. От слова совсем. А потому, все участники рассматривают именно Минские договоренности, как основу для достижения мира на Донбассе.

Теперь по сути. Бездарная и оголтелая политика Порошенко- Климкина завела Украину на обочину международной Повестки дня. Мир устал от бессмысленного затяжного конфликта с Россией и не видит дальнейших санкционных перспектив. Да и коррумпированная Украина порядком всем надоела. А потому, и Трамп на встрече с Зеленским, и Макрон и Меркель неоднократно подталкивали Украину к выполнению Минских Соглашений и диалогу с Путиным. А это возможно лишь разблокировав Нормандский формат. А это, в свою очередь стало возможным лишь согласовав предварительный (!!!!!!!) алгоритм действий по формуле Штайнмайера. Вот и весь ребус. Иного маршрута на сегодня нет. И это медицинский факт.

Что же это за формула такая, подписание которой приветствовал Президент Германии? Все очень просто. Она подразумевает проведение выборов на временно аккупированных территориях и принятие Нового Закона (!!!!!!) о так называемом особом статусе Донбасса. Что касается отвода войск и границы, то эти положения прописаны в Минских Соглашениях. Владимир Зеленский будет иметь возможность на встрече в Нормандском Формате и последующих двусторонних переговорах с Путиным несколько подкорректировать последовательность этих пунктов. Насколько это удасться, покажет время. Но общая конва, безусловно останется. Следует понимать, что на сегодня позиции России во многих геополитических раскладах усилились, и в Москве захотят закрепить этот успех.

Можно, конечно продолжать выкрикивать патриотические лозунги про агрессора и «не отдадим родную землю врагу», но такая позиция точно не развяжет проблему и не приблизит мир на Донбассе. А вот определить красные линии для компромисса и правильные границы мирового соглашения – это задача Президента и его команды. А так же Украинского Парламента, которому предстоит выписывать и принимать новый Закон о выборах и Закон об особом статусе. Или любом ином статусе. Важно лишь понимать, что Донбасс не удасться вернуть силой в положение 2013 года. На данном этапе это уже невозможно. Ситуация слишком изменилась, а потому Украине нужно действовать в соответствии со своими возможностями, современными реалиями и общемировым политическим трендом.

Вывод. Все лишь начинается. Впереди ещё очень длинный и непростой путь к миру на Донбассе. И я не уверен, что все будет быстро и гладко на этом пути. Но начинать Диалог и поиск «формулы Мира» необходимо. Иначе тупик…

Ну а пока, я хочу сказать всем горячим головам. Ша! Ещё ничего не произошло и никто никого не сдал! Нет никакой капитуляции и зрады! Нет никакой перемоги! Но первый шаг к началу реальных мирных переговоров сделан…

 

Mykhailo Tkach

Кажуть, Том Круз просив Зеленського відкрити справу проти Бреда Піта.


Фульмахт Вадим

О чувствах.

Чувство юмора – это интересное чувство. Кому-то слышать про “Монику Зелински” смешно. Кому-то шутку квартала про термос. Кому-то и про Вальцмана заходило на ура.

Один из важных симптомов упоротых – соответствующее чувство юмора. Симптом, который никогда не подводит. Все равно что клеймо на лбу – “сектант”.

Я в юности несколько раз из любопытства приходил посмотреть на разные христианские секты, чтобы составить собственное мнение, как оно устроено. И каждый раз отмечал громкий и фальшивый смех над шутками, который произносил лидер, судя по всему, не в первый раз.


Александр Дубинский

Глава Нацбанка Смолий – 3 уголовных дела.

Первый замглавы НБУ Рожкова – 5 уголовных дел.

Ну, не знаю, пацаны…

С Порошенко общее фото будет?


Александр Дубинский
 

На фоне весьма странных инициатив, мы ещё и закон о продаже земли включили в повестку дня в срочном порядке.

Не успев ни обсудить, ни откорректировать. Даже послушать альтернативное мнение не удосужились.

Не могу поддержать попытку нахрапом продать последнее, что у нас есть, бездумно и без обсуждения.


Yakovina Ivan

То, что происходит сейчас с подписанием формулы Ш, мне отчасти напоминает предвыборную кампанию начала года.
Помните, Порошенко и его люди требовали провести дебаты? Тогда и они, и все остальные (включая меня) были уверены, что на дебатах Зеленский поплывет – начнет волноваться, растеряется, не сможет оперировать фактами и цифрами, забудет украинский язык и так далее….
Сторонники Порошенко даже вывешивали себе на аватарки надписи типа “Требую проведения дебатов!”. Дебаты эти считались чем-то вроде “серебряной пули”, которая срежет Зеленского на взлете. Сам он мялся и откладывал решение по этому вопросу, но потом выступил со знаменитой уже идеей стадионных дебатов. Порошенко ответил “стадион – так стадион!”, будучи уверен в своей победе.
Но потом выяснилось, что Зеленский выдвигает кучу условий к формату проведения дебатов, которые штаб Порошенко называл неприемлемыми. Но потом действовавший президент все-таки согласился на их выполнение, так как очень уж хотел дебатов – он сам себя уверил в том, что в открытом противостоянии Зеленский будет раздавлен и уничтожен в любом случае.
Что было дальше – всем известно. Ряд нехитрых домашних заготовок от сценаристов “Квартала” – и дебаты прошли вничью. А учитывая всеобщее ожидание разгрома Зеленского, так для него все закончилось просто отлично. Более того, во втором туре Порошенко потерпел сокрушительное поражение.
Так вот. Меня сейчас не покидает чувство, что с подписанием Ш, Зеленский “согласился на дебаты”. В Москве ликуют и заранее открывают шампанское. Но! Украинский президент там уже накидал своих условий, без которых выборов не будет.
Можно предположить, что Москва настолько уверена в своих силах и так отчаянно хочет провести эти выборы, что согласится на исполнение условий Зеленского. (Как Порошенко согласился на стадион 19-го).
И если в итоге на выборах победят “Слуги Народа”, а не какие-то нынешние бармалеи, это уже будет не зрада, а наоборот.
План, я думаю, примерно такой. Но!
Если в противостоянии с Порошенко Зеленский ничем особо не рисковал, то сейчас ситуация принципиально иная – на кону суверенитет страны. А противник – абсолютно беспощадный, вероломный и мечтающий о физическом уничтожении Украины. Он не будет играть по правилам, если увидит, что проигрывает. Чтобы обхитрить его, необходим заоблачный уровень дипломатического мастерства. Есть ли он? – надеюсь, но не уверен.
Вот поэтому мне сейчас несколько неуютно и даже страшновато..

Тетяна Висоцька

Якщо Яценюка дійсно призначать першим віце-прем‘єром, це буде велика помилка. І зрада передвиборчим обіцянкам Зе.
Бо на Сєні пробу ніде ставити, такий він плід олігархічної корупційної системи. І лобіює його, як кажуть, Пінчук.
Не можна так робити.

Лямец Сергей

Когда чиновники правительства рассказывают, что украинские гектары будут продаваться дорого, я тихо улыбаюсь. Вспоминаю одну характерную деталь земельной реформы Зеленского.

«Земля будет выставляться на аукцион. Стартовая цена будет установлена на уровне нормативной оценки».

Поскольку никто не увидел подвоха, рассказываю.

Несколько лет назад я ходил на курсы оценщиков. Ещё тогда я узнал, какая это прекрасная профессия, наполненная творчеством.

Есть два вида оценки – экспертная и нормативная.

Экспертная – это когда волшебник с калькулятором и интернетом оценивает то, что вам нужно. Если правильно договориться, один и тот же объект можно оценить и в доллар, и в миллион.

А вот нормативная – это оценка для государства. Она нужна для определения земельного налога, пошлины и прочих официальных платежей. Последние лет 20 она была мизерной. До 5000 грн за гектар. Буквально в разы меньше, чем земля стоит реально.

Сегодня с удивлением для себя узнал, что в 2018 году всю нормативную оценку пересчитали, и с этого года она действует новая. Ссылка – вот здесь.

Точные цены я не нашёл, увидел лишь примерный ориентир – в пределах $1000 за гектар.

Можете представить, если торги государственной землёй начнутся с этой цены. Это будет означать, что массив уйдёт именно по этой цене. В разы(!!!) дешевле, чем рисуют в своём воображении лапоухие избиратели.

Мой любимый фрик господин Милованов прокричит, что у нас рынок. Что этот самый рынок заплатит реальную – максимально высокую – цену. Ну не знаю. Фрик он и есть фрик, чтобы говорить вещи на грани здравого смысла. Уже вижу, как пара сотен гектаров какого-то опытного хозяйства помидороведения уйдёт по $1000 за га. Обслуженная, ухоженная земля.

А теперь докажите мне, что предыдущее правительство и нынешнее не выполняют один и тот же заказ.

Начинаю понимать большевиков, которые хотели не разбираться, а сразу пускать пулю в лоб.

 

Сергей Елкин

 

Алексей Меринов

 

Вячеслав Шилов

Slava Rabinovich

Телеграм-канал «Саня из Дагестана»:

Можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и на то, как Владимир Соловьёв доказывает, что он – не вечерний мудозвон, при этом выглядя, как самый натуральный вечерний мудозвон. Это, конечно, величайший талант – во всех ситуациях выбирать самую мудацкую позицию и гнуть её до конца. Такому персонажу нужно не только песни посвящать, а пора уже и памятники ставить

Valentin Gadenoff

В Будапеште есть фонтан, похожий на книгу, каждые несколько секунд из середины “книги” вырывается лист воды, изгибаясь от одной стороны к другой, создавая иллюзию, что невидимая сила перелистывает страницы этого мраморного тома.

В Будапеште есть фонтан, похожий на книгу, каждые несколько секунд из середины "книги" вырывается лист воды, изгибаясь от одной стороны к другой, создавая иллюзию, что невидимая сила перелистывает страницы этого мраморного тома.

Опубліковано Valentin Gadenoff Середа, 2 жовтня 2019 р.

 

Евгений Шестаков

Чтобы я да не поймала. Да я за километр чую, как она в норке у зеркала губы красит. Шляпку примеряет. В прихожей топчется. Лучше бы на лапку свою внимательно поглядела, хватит ли до завтра линии жизни. И про мои лапки в википедии почитала. Задние у меня длиннее передних, в прыжке сперва на них приземляюсь, как заяц. А не как кот. Не городские мы, короче. И даже не деревенские. А настоящие, из природы. Где каждый за себя, бога нет, и все у всех пищат и дергаются в зубах.

 

Живая Земля

 

Живая Земля

 

Живая Земля

Настроение: тибетская лисица

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "BloggoDay 2 Oktober #AndreyDanilkoDay"


 1. Сергій
  02.10.2019
  в 12:54

  Ох..ть терпець урвавсь. У кацапа народження підара данілки-дата. Кацап Заєбал своєю рашкою. То у нього лорак, то визволення від фашистських загарбників. то ще якась срср х..ня. І взагалі-нешановні. Доки не прийдуть націоналісти Україна в дупі . І це завдяки вам. Вибираєте жидів та кацапів

  0

 2. PiligrimK
  02.10.2019
  в 20:44

  Спасибі за огляд, good але того гомика дійсно можна було б і не згадувати smile

  1

Добавить комментарий