BloggoDay 20 August #VasiliyiAksenovDay
На календаре вторник 20 августа, а также:
— День святого Иштвана в Венгрии
— День восстановления независимости Эстонии
Этот день в истории:
106 лет назад – с 20 по 24 августа 1913 года в Киеве прошла Первая Всероссийская спортивная олимпиада. В программу соревнований вошли: футбол, десятиборье, бег с препятствиями, гонки на велосипедах, гимнастика и другие виды спорта. В церемонии приняло участие 639 человек из 15 спортивных организаций, а за их выступлениями наблюдали 10 тысяч зрителей.
Из 83 призовых мест спортсмены из Киева завоевали 37;
— спортсмены из Петербурга 33;
— рижане 6;
— москвичи 5.

Хэштег дня: #VasiliyiAksenovDay
87 лет назад — 20 августа 1932 года в Казани родился Василий Аксёнов — русский писатель, драматург и сценарист, переводчик, педагог. Автор гениального романа «Остров Крым». «Трэш-боевик с философской подкладкой» – как о романе отозвался умничка Дмитрий Быков.


В центре внимания
#ОлегСенцов #FreeSentsov
Находится в заложниках у Хуйла 1929-е сутки
#Евгений Панов
находится в заложниках у кремлевского карлика 1110-е сутки
#ГосударственныйТерроризмМордора
24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 269-е сутки.
Фейсбук-огляд 20 серпня:
Посты дня: Александр Соколовский, Sergey Naumovich, Liza Bogutskaya, Vitalii Chepynoga, Дмитрий Литвин, Oleksiy Nesterenko, Андрей Портнов, Тимофей Иванов, Михаил Шнайдер, Александр Дубинский, Vyacheslav Chechilo, Евгений Черняк, Slava Rabinovich, Julia Nikolaev, Евгений Шестаков, DW на русском, Сергей Елкин, Живая Земля
Москва, 19 августа 1991 года.

Абсолютно недопустимо новоизбранному нардепу оскорблять журналистов и тут никаких компромиссов быть не может. Очевидно, что это оставит негативный след на имидже партии, если не будут сделаны адекватные выводы. Но я нарочно зашел полистать ФБ-хронику тех, кто громко кричит о последнем подобном случае… и обнаружил, что когда Олег Барна прямо у входа в сессионно зал Рады послал на#¥й журналиста Igor Koltunov в начале октября прошлого года, то абсолютное большинство ныне дико лютующих это абсолютно устраивало. Так что же получается: одних украинских журналистов(1+1) оскорблять — это норм, а других(НВ) — не норм? Неужели снова двойные стандарты, не имеющие ничего общего с какими-либо принципами? ))
Вчера Путин встретился с Макроном. Поговорили о том- о сём.
Путин многократно пытался достучаться до сердца француза, обращая внимание в глубокие исторические корни дружбы двух стран.
Ярославну уже не вспоминал, слава Богу, хотя на языке, вероятно, вертелась, потому что говорил про, прямо, древние корни. Ну, не про Наполеона же, в конце-концов, вспоминал, рассказывая про крепкую дружбу.
Так вот.
Президент России вслух намекнул на то, что дружба никуда не делась и Франция является глубоким стратегическим партнером России. «В России на сегодня работает более 500 французских крупных предприятий, которые приносят существенный доход в казну Франции, потому что именно там изготавливается часть продукции, которая поступает на российские рынки. Соответственно, это рабочие места, налоги в бюджет Франции…», ну и все такое.Видимо, санкции больно ударили по России….
(Поставила больно в кавычках. Убрала. Опять поставила. Опять убрала. Короче, и больно и смешно).Пришли к взаимному выводу: расширять Минский формат не будут. Путин и дальше будет настаивать на особом статусе Донбасса. Встретятся только для подписания конечного документа. До этого будут встречаться кто с кем захочет, по отдельности. Теперь Макрон, вроде, собирается к Меркель. Потом Меркель встретится, вероятно, с Путиным и обсудят строительство Северного потока.
Понимаю, что осточертели непонятные встречи четырех. Ни о чем. Но встреча парами, или, втроем даст позитивный результат?Бизнес. Ничего личного.
Президент Зеленский начинает играть свою скрипку. И это здорово. Недавно Эрдоган, вчера Нетаньяху, скоро- Трамп.
Очень хочется, чтобы украинская скрипка стала Примой.
Наші традиції безнадійно застаріли…
Хліб-сіль… Шо ето такоє? Хліб — глютен, борошно, ожирєніє. І сіль — хлорид натрія, «біла смерть», проклята всіма дієтологами міра… В такому поєднанні це більше схоже на якусь «чорну мєтку», а не на вітання… Ви б ще свиню закололи прямо на взльотній полосі… І заходились смалить її на соломі…
Треба давать щось соврємєнне. Чіа, квіноа, або хотя-би авокадо…
Ну, це, конєшно, не зовсім наші продукти… З нашого можна — запечений буряк, дуже корисна штука. І не покришиш його просто так, бо руки замажуться, що не відмити й за тиждень…
І коноплями славиться Україна. Міський голова Глухова Терещенко здавна пропонував зосередиться саме на культивації канабіса…
Якщо красіво вбрані жінки будуть пропонувати високим гостям прямо біля трапа літака по куску буряка і по косяку — відбою від інвесторів не буде, кажу я вам…
Ож попробуйте!
Рубрика «Что посеешь, то и пожнёшь»
С иронией и удовольствием наблюдаю, как в партии Порошенко возмущаются, что им не дают ни формального контроля над комитетами в новой Раде, ни даже пиарных трибун в удобных для них комитетах типа как по нацбезопасности или по евроинтеграции. Напоминаю, это бывшая правящая партия. Им 5 лет говорили, что нужно реформировать Верховную Раду – регламент, принципы распределения должностей, работу комитетов. Им говорили, что нужен закон об оппозиции. Но они отказывались. Партия Порошенко и его заклятые дружочки из «Народного фронта» не хотели делиться властью. Дошло до того даже, что они и омбудсмена назначили через договорняк и с наглыми процедурными нарушениями. Почему? Потому что жадные – хотели и эту позицию оставить за собой. А что в итоге? Власть потеряли и теперь сами страдают от того, что нет никаких законных зацепок для парламентского меньшинства. Это их политический урожай. Им говорили, что деятельность коалиции должна быть урегулирована и не может оставаться правовой дырой. Они не захотели, потому что решалы органически не способны подчиняться закону. А потом – не смогли отбить роспуск Рады. Им говорили, что нужно отменить мажоритарку. Они не захотели, потому что были уверены, что у «Слуги» нет ресурса выигрывать на округах. Результат – у «Слуги» монобольшинство. Им говорили – делайте парламентскую реформу. Но им нужен был «свой» парламент, а не цивилизованная работа. И вот очередной итог. Нужно закрепить этот политический урок и оставить бывшую правящую партию с плодами того, как они сами правили.
А вот ещё интересно про Луценко. Комментируя «Бабелю» историю про возможный арест 112-го канала, Луценко вдруг вспомнил 1+1: «Моя позиція – заарештовувати ЗМІ можна тільки у справі про держзраду або загрозу територіальній цілісності. Все інше – неприйнятно для демократії. Цей принцип я сповідував по відношенню до 1+1, так само дію і тут».
Можно сделать несколько выводов:
1) арест 1+1 всерьёз обсуждался, иначе как бы появился такой принцип у генерального прокурора, и по-моему – это первое публичное подтверждение на таком высоком уровне, что канал таки собирались отжать;
2) не придумали, как пришить Коломойскому госизмену или посягательство на территориальную целостность, но наверняка интенсивно брейнштормили на эту тему, было бы забавно послушать, что говорили на тех совещаниях.
Нетаньяху можно только посочувствовать. Жена рассвирипела на пилота самолёта, который всего лишь не так её поприветствовал, как ей хотелось (аж ломилась к нему в кабину, чтобы подраться), по прилёту швырнула хлеб в Борисполе на землю — это то, что мы увидели, прифигели конечно, но завтра уже забыли.
А он с этим чудовищем ЖИВЁТ. Каждый божий день.
Телеграмм-канал Андрея Портнова
19 августа
Утренние газеты взорвались заголовками, что депутат СН Макс Бужанский назвал издание НВ одиозным, а журналистику овцой.
Дико извиняюсь, а это что, может не лживое и распространяющее фейковые новости, одиозное издание или может он не имел права на симметричный ответ за публикацию в отношении него сразу двух фейков в одном абзаце?
Очень мягкий ответ, как для одиозного, живущего на непонятно за откуда украденные деньги фейкового издания.
***
Друзья, а кто-то вообще может привести хоть одно отличие между одиозным изданием НВ и переписывающими друг у друга новости Радио Свобода и Громадьским? Думаю, нужно любезно попросить у них до десятого колена раскрыть структуру собственности и источники финансирования. Там найдём ответ на вопрос, что это за совокупная говорящая помойная яма.
***
Друзья, приношу свои извинения, что назвал одиозными помойными ямами НВ, Радио Свобода и Громадське. Непростительно, что забыл сразу добавить к ним ещё и задроченный 24-й канал.
***
Друзья, информирую, что доказательства Люксембургских валютных счетов подставного лица Порошенко на телеканале Прямой Макеенко сегодня мной официально поданы в ГБР и приобщены к материалам дела об отмывании преступных доходов и неуплаты налогов двумя указанными фигурантами.
Следующий ход — судебная санкция и международно-правовое поручение ГПУ после смены прокурора.
***
PORTNOV, [19.08.19 22:56]
Уважаемые друзья, информирую вас, да простит меня тайна следствия и другие пережитки прошлого, что Служба безопасности Украины обратилась в ГПУ с доказательствами причастности контролируемых Порошенко руководителей государственного Укрэксимбанка к созданию преступной организации, которая в период 2014-2019 гг присваивала государственные деньги путём выдачи заведомо безнадёжных кредитов подконтрольным себе лицам.
Эти действия привели к докапитализации банка за счёт государственного бюджета на сумму 22 000 000 000 гривен.
Уголовное производство зарегистрировано несколько дней назад по ст.190 ч.4, 364 ч.2 УК Украины.
Также напоминаю, что в период основных хищений государственных средств Укрэксимбанк возглавлял один из родственников Порошенко.
Ждём увольнения Генерального прокурора для активизации этого направления преступной деятельности предыдущего режима.
Порошенко — тюрьма, YES!
Порошенко — нары,YES!
Порошенко — конфискация,YES!
Пока Зеленский встречается с ведущими мировыми лидерами, где-то тихонько плачет седой и одинокий Мужчина.

Про журналистку НВ уже столько раз и столько разных людей (включая ее начальника Сыча) повторили оценочное суждение про «т%ую ов%у» — что я уже даже не представляю, как называть ее по другому, чтобы сразу понять, о ком речь.
Партия «Голос» отказалась от должности заместителя председателя Верховной Рады, сообщил заместитель главы партии Ярослав Юрчишин. Мол, что если бы «Голосу» предлагали позицию первого вице-спикера Рады, то «за такую должность можно было бы побороться». А так, типа, не нужно.
«Голос» — моя любимая фракция в этой Раде. Квинтэссенция всего того, что я так люблю в грантоедской тусовке – пафоса, неадекватности и бессмысленности.
Честные СМИ (тм) в Украине легко определить по активному употреблению таких прилагательных как «скандальный» и «одиозный». Родовая черта прямо.
Видимо, стандарты The New York Times требуют.
После долгой проповеди священник спросил у прихожан, готовы ли они простить своих врагов.
Около половины из них подняли руки.Недовольный результатом, священник продолжал говорить еще минут 20, а затем повторил свой вопрос. На этот раз руки подняли около 80% прихожан.
Священник читал проповедь еще 15 минут, и снова спросил, готовы ли они простить своих врагов. Уставшие прихожане ответили единогласно, и только одна пожилая дама воздержалась.
— Миссис Джонс, вы не готовы простить своих врагов?
— У меня нет врагов, — ответила старушка.
— Это удивительно! А сколько вам лет?
— Девяносто девять.
— Миссис Джонсон, пожалуйста, выйдите вперед и расскажите нам, как человек может дожить до 99 лет, не имея при этом ни одного врага.Маленькая милая старушка медленно вышла в центр храма, обернулась к прихожанам и сказала:
— Это элементарно. Я просто пережила этих сук.Будем жить!
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/videos/2444341588960474/
Всего 28 лет назад мне казалось, что Россия развернулась в сторону свободы навсегда, что урок пройден и усвоен…
Пафос — это желание мудака выглядеть богом на ровном месте. Вот был такой растрепанный Саша Пушкин, бухал с няней, брюхатил дворовых девок, писал неебические стихи, в том числе матерные, хорошо стрелял, попал, не повезло, ему попали серьезней. Гений, которому ничего не надо было доказывать, стихи говорили и будут говорить за него. И вот есть такой Илья Резник. Поэт, мягко говоря, весьма скромного дарования. Но его стихи на безрыбье пошли в работу, и охеренная Пугачева с охерительными композиторами сделала из дешевой шелухи прекрасное. Как-то встретил его в гостинице “Космос”. Забыть теперь не могу. Самый гордый профиль, который когда-либо видел в жизни. Пальто стоит больше, чем гостиница “Космос” вместе с Шарлем де Голлем у входа и мной за столиком. Пеший, но выглядел как конный, башня застопорена по-походному, сбоку не видит никого, спереди перешагивает взглядом через людей. Чисто апостол, идущий в Каннах по дорожке получать премию за отсутствующего по уважительной причине Христа. И такое крупное достоинство в глазах, номиналом в два пушкиных или десять бродских, что хотелось укатиться своей медяковой тушкой под столик. Колосс. На чужих ногах. Если бы не было Пугачевой, то что бы было? Аллегрова была бы, я тучи разведу руками, ее песня, его слова. Распутина была бы, а я сяду в кабриолет, ее вой, его скрип пером. Мужчина стоит рубль, но выглядит как сорокасемидолларовая банкнота

Вдогонку предыдущему посту. Писать о том, как торкнуло Москву при Семеныче — это любая дешевка сможет. Ты сядь-ка напиши вот такое, чтобы в братских могилах на высоких оборотах покойнички зажужжали. И чтобы тебе живых детей выдали подпевать.
Цвет настроения — желтый.


https://www.facebook.com/save.animals.around.the.world/videos/456285175195945/
Метки: BloggoDay
Комментарии читателей статьи "BloggoDay 20 August #VasiliyiAksenovDay"
- Оставьте первый комментарий - автор старался



Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.