BloggoDay 21 November  #BjörkDay

На календаре   четверг  21 ноября, а также:

– Всемирный день телевидения (World Television Day)

– Всемирный день философии (World Philosophy Day)

– Всемирный день приветствий (World Hello Day)

– День отказа от курения (No Smoking Day)

–  День Гідності та Свободи

Этот день в истории:

103 года назад — 21 ноября 1916 г. в Эгейском море затонул «Британик» — корабль-близнец «Титаника».

 

Хэштег дня: #BjörkDay

54 года назад — 21 ноября 1965 года в Рейкьявике родилась Бьорк Гудмундсдоттир (исл. Björk Guðmundsdóttir)  исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен.

Фейсбук-огляд 21 листопада:

Посты дня:  Юрий Касьянов, Святослав Стеценко, Дмитрий Корнейчук, Тетяна Висоцька, Александр Гончаров, Vyacheslav Chechilo, Alex Golobuckij, Борислав Береза, Vitalii Kulyk, Евгений Черняк, Елена Дьяченко, Павел Себастьянович, Vyacheslav Chechilo, Евгений Ясенов, Крокодил, Темный рыцарь, Анатолий Шарий, Андрей Портнов, Макс Бужанский, Svetlana Kryukova,Vitalii Chepynoga, Дмитрий Литвин, Антон Ходза, Sergey Naumovich, Город Глуповъ

Юрий Касьянов

Вышел бы я снова на Майдан?.. Конечно. Даже зная наверняка, что плодами революции снова воспользуются негодяи, а поводом – враги.

Нельзя не выйти против несправедливости и беззакония. Как нельзя пройти мимо насилия и не услышать призывов о помощи. Даже если пырнут ножом, а прокурор скажет, что ты сам виноват.

Вот эти чувства и убеждения и отличают свободных, сильных людей от стада.

С днём революции.

Святослав Стеценко

Ані гідності, ані свободи ми для себе не вибороли. Так і залишаємося на своїй землі в потрійній кабалі у місцевих олігархів, московських упирів і всіляких соросів. Невпевнено сподіваюся, що хоч якісь уроки хоча б частина населення засвоїла.
Я особисто не братиму участі ні в яких шоу з мародерами і наймитами на сценах.

Дмитрий Корнейчук

Один пять лет ходил со свечками, рассказывая, как понесут наказание убийцы людей на Майдане. Но ни одно расследование не довели до конца.

Теперь второй, «зелёный», со свечками пошёл. И, ясное дело, никто убийц искать не намерен.

К сожалению, погибшие люди были просто расходным материалом для кукловодов, стоящих за Майданом…

Тетяна Висоцька

Безробітний Олег Ляшко заробляє, позичаючи державі. 30 жовтня він купив державні облігації України на суму 10,55 млн грн.

Звідки гроші в скотиняки?

 

Тетяна Висоцька

Якщо вас у ФБ-дискусії спитають, де кримінальні справи проти Порошенка, то ось вам інфа від ДБР. Сьогоднішня, свіженька.
Заберіть до себе на сторінку.

Отже. Державне бюро розслідувань здійснює досудове розслідування у 13 кримінальних провадженнях, учасником яких є Петро Порошенко.

Під час досудового розслідування допитано 562 свідки, скеровано 431 запит, отримано 205 тимчасових доступів до речей і документів.

Призначено 35 експертиз, зокрема 27 експертиз у кримінальному провадженні за фактом перетину українських кораблів Керченської протоки.

Накладено арешти на акції та майновий комплекс ПрАТ «Кузня на Рибальському», а також на рахунки В. Макєєнка у сумі 31 млн. євро.

Скеровано 20 запитів про міжнародну допомогу, із них 14 – в рамках кримінального провадження щодо незаконного переправлення через державний кордон України з використанням завідомо підроблених документів. Запити про правову допомогу до Російської Федерації не скеровувалися у жодному провадженні.

Петро Порошенко 3 рази з’явився на допити, 20 разів – не з’явився. Під час допитів він не сприяв слідчим у встановлені істини у справі.

Наприклад, на запитання слідчого щодо обставин укладення правочину з купівлі-продажу акцій заводу “Кузня на Рибальському” на суму близько 300 млн доларів США, п’ятий Президент України повідомив що йому про це нічого не відомо.

Також він не з’явився на проведення психофізіологічного дослідження за допомогою поліграфа у кримінальному провадженні щодо можливого ухилення від сплати податків та подальшої легалізації (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом, під час продажу ПрАТ «Завод «Кузня на Рибальському».

До Генеральної прокуратури України скеровано проєкт повідомлення про підозру п’ятому президенту України у провадженні за фактом неправомірного впливу на проведення конкурсу з добору кандидатів для призначення членів Вищої ради правосуддя в період березня-травня 2019 року.

Перелік кримінальних проваджень:

 1. Перехід українських кораблів через Керченську протоку, що спричинило ескалацію конфлікту з Російською Федерацією, введення військового стану на території України з метою можливої узурпації влади.

 2. Захоплення державної влади та підроблення при цьому офіційних документів при внесенні подання на призначення Прем’єр-Міністра України за відсутності коаліції у Верховній Раді України.

 3. Ймовірна втрата матеріальних носіїв секретної інформації, що містять державну таємницю (ситуативна кімната).

 4. Незаконне переправлення через державний кордон України з використанням завідомо підроблених документів (Мальдіви)

 5. Незаконне затримання М.Саакашвілі та незаконне переміщення його за межі території України до Республіки Польща.

 6. Організація та незаконне переправлення М.Чауса через державний кордон України до Республіки Молдова.

 7. Скасування рішення голови Первомайської районної державної адміністрації Миколаївської області щодо зарахування земельної ділянки в межах території Ленінської сільської ради до земель запасу державної власності.

 8. Ухилення від сплати податків та подальша легалізація (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом, під час продажу ПрАТ «Завод «Кузня на Рибальському».

 9. Ухилення від сплати податків та подальша легалізація (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом, під час правочину з купівлі-продажу ТОВ «Телеканал «Прямий».

 10. Протиправне заволодіння майном бази відпочинку «Івашка» Українського товариства сліпих службовими особами ТОВ «Союз-Інвест».

 11. Неправомірний вплив на проведення конкурсу з добору кандидатів для призначення членів Вищої ради правосуддя в період березня-травня 2019 року: проведення конкурсу в короткі терміни та постановлення можливо незаконних рішень щодо зміни порядку проведення конкурсу.

 12. Зловживання службовим становищем та втручання в діяльність суддів судів України шляхом несвоєчасного призначення їх на посаду, що спричинило тяжкі наслідки у вигляді безпідставної виплати коштів з Державного бюджету України на виплату їм заробітної плати.

 13. Втручання у діяльність суддів Окружного адміністративного суду м. Києва зі сторони Президента України, членів РНБО щодо рішення про скасування націоналізації «Приват Банку».

 

Александр Гончаров

УЖЕ ПОНЯТНО, КАБМИН О СНИЖЕНИИ ЦЕН НА ГАЗ И ТЕПЛО ДУМАТЬ НЕ БУДЕТ

А вот у министра энергетики и защиты окружающей среды Леши Оржеля всё хорошо. Он придумал, как изысканнее и циничнее обхитрить тупого потребителя природного газа. Министр предложил, а Кабмин Леши Гончарука намерен поскорее утвердить страховую цену на природный газ для уже находящегося в шоке населения в размере 7000 грн./тыс. куб. м. (плюс еще стоимость транспортировки) с 1 января 2020 года.

Правда, Оржель отметил, что при предложении страховой цены у любого потребителя будет возможность отказаться от нее. Он подчеркнул, мол, отказ от этой цены может сыграть как в плюс, так и в минус для потребителя. И пространно так для бабушек и дедушек объяснил: «Если в плюс и действительно будет остановка транзита, и будут некоторые колебания на рынке газа – то потребитель выигрывает. А если, например, мы подпишем транзитный договор, это будет фактором значительной стабилизации рынка, у нас и в Европе в подземных хранилищах газа (ПХГ) значительные объемы газа и фактор того, что транзит газа не прекратился, скорее всего, сыграет на то, что цена на газ снизится. И тогда те потребители, которые застрахованы и будут находиться на таких договорах, они не выиграют от этой ситуации».

Потрясающе! Ну, просто держат всех за дебилов и лохов. Интеллигентно так выразился, а хотелось бы назвать этого Лешу крепким народным словом.

Александр Гончаров

ЭТИ «ЧУДАКИ» ВООБЩЕ ОТЛИЧАЮТ ПОЗОР ОТ ДОСТОИНСТВА?

Ну, никак не могу отделаться от нахлынувших впечатлений, когда узнал, что Саша Данилюк, которого я запомнил еще брокером одной инвесткомпании, некоторое время назад с высоты кресла секретаря СНБО настойчиво предлагал американскому подполковнику украинского происхождения Александру Виндману стать в Украине Министром обороны! Видимо, и все присутствовавшие тогда на открытых слушаниях в Когрессе США в рамках расследования об объявлении импичмента Президенту США Дональду Трампу, едва сдерживали смех. «Я американец (…) и я немедленно отклонил эти предложения, – честно заявил А.Виндман на слушаниях, и уточнил, – Все это мне казалось несколько комичным». Саша, а над тобой самим те, кто давал тебе такие поручения, в открытую не ржали?

А теперь скажите, друзья, как в мире после этого будут воспринимать Украину? Тем более, что лишь совсем недавно еле-еле удалось избавиться от американки украинского происхождения (то ли фельдшера, то ли врача-радиолога) Ульяны Супрун, вроде бы, окончившей институт свободных искусств и наук, и по совместительству в последние годы – и.о. министра здравоохранения Украины (получила у нас в стране свое прозвище «Доктор Смерть»).

Собственно, господа во власти, загнали вы нас под самый плинтус. Теперь с достоинством можете сказать: «Спасибо тебе, дорогой и терпеливый украинец, стараемся ради тебя!».

Vyacheslav Chechilo

Генпрокуратура официально опровергла заявление генпрокурора Рябошапки о погашенной судимости Иванисова.
Это уже даже цирком сложно назвать.

Alex Golobuckij

Яременко и Иванисов аж оживились от такой партийной инициативы)

Борислав Береза

Это видео сделало мой вечер. Очень верный диагноз. Хорошего вечера.

Это видео сделало мой вечер. Очень верный диагноз. Хорошего вечера.

Опубліковано Borislav Bereza Середа, 20 листопада 2019 р.

Vitalii Kulyk

Таке

https://c10.patreonusercontent.com/3/eyJ3Ijo2MjB9/patreon-media/p/post/31723999/0f8ba2993b3540f887366fd7d16a9c0b/1.gif?token-time=1575417600&token-hash=Jg4azgIk0YydC1SBZb0-9UO5d-hGqaujOV6YCRDLFzU%3D&fbclid=IwAR3qfoOE0wBA6GKXiQovmCYBQ8VXk8tHYCk3gmpzwdxH8TL7Ut15Nn0-XIE

Евгений Черняк

Бывший посол Америки в Украине на слушаниях в Конгрессе публично заявила, что Украина самая коррумпированная страна в Мире.

Самая.
Коррумпированная.
Страна.
В.
Мире.

Можно сколько угодно говорить о хуперлоопах, стартап-нациях и том, что корни Сталлоне из Одессы, а Шварценеггер из под Горишних Плавен, выдумывая несуществующие поводы для гордости, судорожно искать кто на планете живёт хуже Украины, Замбия или Никарагуа, сносить много раз памятники, устраивать разборки кто на каком языке говорит, переименовывать города,смеяться над драками депутатов в парламенте, не верить перепискам и записям разговоров решал, придумывать внешних врагов страны, которые должны напасть, но никак не нападают и поэтому нужно до их выдуманного для отвлечения от собственного воровства нападения всё быстро украсть самим, ненавидеть набриолиненных мажоров, ворующих бюджетные деньги, но давайте уже все вместе признаем, что делать тоже самое и ждать изменение результата глупо!

Глупо настолько, что становится преступным.

Ожидание катастрофы становится унизительным, смирение, с которым все смотрят за этим спектаклем- удивляет.

На диаграмме ниже то, с чего начинала страна и её сегодняшний результат!
Он – шокирует!!!

Бывший посол Америки в Украине на слушаниях в Конгрессе публично заявила, что Украина самая коррумпированная страна в Мире. Самая. Коррумпированная. Страна. В. Мире. Можно сколько угодно говорить о хуперлоопах, стартап-нациях и том, что корни Сталлоне из Одессы, а Шварценеггер из под Горишних Плавен, выдумывая несуществующие поводы для гордости, судорожно искать кто на планете живёт хуже Украины, Замбия или Никарагуа, сносить много раз памятники, устраивать разборки кто на каком языке говорит, переименовывать города,смеяться над драками депутатов в парламенте, не верить перепискам и записям разговоров решал, придумывать внешних врагов страны, которые должны напасть, но никак не нападают и поэтому нужно до их выдуманного для отвлечения от собственного воровства нападения всё быстро украсть самим, ненавидеть набриолиненных мажоров, ворующих бюджетные деньги, но давайте уже все вместе признаем, что делать тоже самое и ждать изменение результата глупо!Глупо настолько, что становится преступным. Ожидание катастрофы становится унизительным, смирение, с которым все смотрят за этим спектаклем- удивляет. На диаграмме ниже то, с чего начинала страна и её сегодняшний результат!Он – шокирует!!!

Опубліковано Евгенієм Черняком Середа, 20 листопада 2019 р.

Елена Дьяченко

И про выступление Потураева с трибуны ВР

Никита Русланович, прекратите уже так убиваться, вы же народный в конце концов, депутат,

Никита Русланович, прекратите уже так убиваться, вы же народный в конце концов, депутат,

Опубліковано Elena Dyachenko Субота, 16 листопада 2019 р.

Павел Себастьянович

Не мечтали

Помню, после Майдана, когда начали назначать новых министров по понятному только узкому кругу лиц принципу, я посмотрел ленту ФБ тогда нового министра инфраструктуры Пивоварского.

Я не увидел в его ленте ни слова об инфраструктуре. Ни об аэропортах, ни о морских портах, ни о железной дороге, ни хотя бы о многоуровневых развязках на наших многострадальных дорогах.

Я не имею ничего против пана Пивоварского. Но тогда я написал об этом, и мне бросились объяснять, что хороший топ-менеджер может управлять чем угодно. Я не спорю, если речь идёт о работающем предприятии, и его работу надо сделать более эффективной. Т.е. когда предприятие было создано по чьей-то идее, а сейчас просто надо провести небольшой ремонт.

Но когда дело касается советского министерства, или советской службы, созданной для репрессивного, эксплуатирующего и воспитательного воздействия на общество – эффективность этого репрессивного аппарата не надо улучшать. Его надо ломать и строить новый. А об этом новом надо мечтать.

Т.е. новый президент, новый министр или новый начальник службы должен был ещё до своего назначения гореть идеей перемен, должен был публиковать свои идеи, выступать с этими идеями, собирать вокруг этих идей единомышленников или вступать в те сообщества, где эти единомышленники обитают и становиться там лидером.

И вот единственный среди первых лиц, мечтавший, выступавший, ставший лидером – сам Владимир Зеленский. И всё. Все остальные – антиподы мечтателя и старательные реставраторы репрессивных систем.

На их фоне наш президент медленно превращается в пана Ющенко, в тени которого работало всё то же глубинное криминальное государство, возникшее до него, и дожившее до наших дней.

UPD Дмитро Кравченко Ну чого, горять змінами Федоров, Дубілет і той же міністр інфраструктури Кріклій – согласен. Есть исключения.

Vyacheslav Chechilo

В Украине несколько миллионов граждан работают без официального оформления трудовых отношений с работодателем. Об этом заявил глава Государственной службы по вопросам труда Роман Чернега.
По его мнению, виноваты в этом сами граждане, которые таким образом «соглашаются на отсутствие социальных гарантий и прав полноценных членов общества».
Чиновник считает, что неплохо было бы лишить этих людей права голоса. Это, по его мнению, поможет «сделать Украину лучше, экономически стабильнее и богаче».
Еще один стратег, мля. Вот где они набрали этих животных?

Евгений Ясенов

Один умный человек поделился со мной мыслью, пришедшей ему во сне. Ему кажется, что хамовитый Зеленский, ломающий все представления о том, как надо делать политику, для общества – примерно то же самое, чем были 100 лет назад футуристы. Они, как и Зеленский, придумали особенную эстетику, в которой всем остальным было неуютно, в которой просто не было места для посторонних… Мысль слишком глубокая, чтобы я мог ее как-то прокомментировать.

Крокодил (телеграм-канал)

Не успеваю писать про зашквары Слуг. Их настолько много, что попросту не хватает времени.

Они так сильно пробили дно, что никого не удивил депутат, который отсидел за педофилию. Вдумайтесь, до сих пор Джокер разводит этих недоразвитых. Ну разве они не тупые?

Рябошапка создал 2 рабочие группы, чтобы “проверить” высланное ГБР подозрение Пете. Проверять подозрение, которое составляет несколько листов, они будут месяц.

Такое чувство, что Зеленский находится в информационном вакууме, который закрывает его от реальности. Проблема всех предыдущих президентов в том, что их кормили “хорошими” новостями и уверяли, что народ живёт отлично.

Я искренне надеялся, что с Зеленским будет иначе. Он преподносил себя как молодого, продвинутого политика, а на деле входит иначе. Либо он реально слепой, либо его устраивает то, что сейчас происходит.

 

Темный рыцарь (телеграм-канал)

Арахамия говорит, что перед выборами лично проверял Иванисова.

Блядь. Во-первых, я даже не хочу представлять, – как

Во-вторых, до сих пор не ясно, кто проверял самого Арахамию.

Анатолий Шарий

Туск передал обеспокоенность Евросоюза преследованием Порошенко. Обеспокоенности Евросоюза преследованием тех, кого преследовал Порошенко, я не слышал. Вывод – Туск вместе с обеспокоенностью пусть идет НХ

Анатолий Шарий

То, что слуга народа, отсидевший за изнасилование несовершеннолетней, был помилован, исключает даже гипотетическое мычание его об ошибке следствия. Потому что прошение о помиловании подразумевает признание вины.

Андрей Портнов

ГПУ опровергает слова Рябошапки о судимости депутата “Слуги народа”, – сообщила Украинская Правда со ссылкой на сайт ГПУ.

Друзья, вы вообще представляете себе, что уже четвёртый день все обсуждают возможную причастность депутата правящей партии к позорному изнасилованию, а от ГПУ, имеющей доступ ко всем базам данных, до сих пор нет официального ответа в этом простом вопросе.

Во времена нашей службы перепуганный прокурор уже бы через полчаса стоял бы со справкой из всех органов, а ещё через полчаса депутат писал бы заявление о сложении полномочий.

Объясните мне кто-то, НХ нашей стране такой тупой Генеральный прокурор, заявление которого публично опровергает подчинённая ему же прокуратура?

Что это вообще за шабаш? Что за полуразвитых тупарей вы назначили сразу на все государственные должности? Кого вы можете напугать таким прокурором?

Выгоните его уже быстрее НХ, а то у него скоро преступники от скуки будут под дверью отправлять естественные надобности.

Андрей Портнов

Друзья, передайте пожалуйста кто-то непрофессиональному Генеральному прокурору, что вчерашнее заявление ГПУ об отсутствии у них информации о судимости депутата правящей партии Иванисова за изнасилование – ложь.

Он был осуждён по 117 и 118 УК Украины. А потом помилован Президентом Кучмой. Позже опубликую приговор.

Макс Бужанский

Чем дольше я наблюдаю нашего генерального прокурора Рябошапку, тем больше понимаю, что извинениями перед Луценко не обойтись.

Похоже придется узнать, что он пьёт.

***

Коллеги-народные депутаты, я думаю, что после заявлений генпрокурора, которые тут же вынуждена опровергать пресс-служба ГПУ, немного поторопить процесс сбора подписей за выражение ему недоверия, вопрос здравого смысла.

Каких ещё реформ вам не хватает?

Макс Бужанский

Давайте объясню, что произошло.

Когда встал вопрос о том, был ли судим народный депутат, имеющий справку о несудимости или нет, все бросились рыться в базах.

Которые были занулены.

И уперлись в этот момент.

А Портнов, не особо, судя по всему, напрягаясь, не имея никаких официальных рычагов, эти документы нашел.

За день.

О чем это говорит?

Уполномоченные, назовем это так, лица, не имели понятия, где искать.

Просто не представляли себе логическую и процессуальную цепочку.

Одним словом это называется некомпетентностью

Двумя словами- служебным несоответствием.

Поверьте мне, если бы мы назначили генеральным прокурором Портнова, министром юстиции Лукаш, министром культуры Влащенко, мы бы сейчас не видели в новостях переписку Яременко с проститутками.

Следили бы за очными ставками Порошенко с Пашинским.

Это при условии, что все, кого я перечислил, согласились бы.

И да, я это в годовщину начала Майдана говорю, у меня было шесть лет на то, чтобы понаблюдать, посравнивать, сделать выводы.

Насмотрелся.

Svetlana Kryukova

Главное, что следует из приговора суда по депутату-насильнику: хотел изнасиловать, но пропала эрекция.
Слова депутата Корниенко – «Партия должна быть секси» – заиграли новым подтекстом.

Vitalii Chepynoga

До паркану будівлі на Турівській, 13, біля офісу партії “Батьківщина”, пізно ввечері припаркувалося авто непонятного кольору, з якого виліз Андрій Садовий…

– О, ще один! – заржав Ляшко. – Вечір в хату!
– Поховайте та вставайте, кайдани порвіте! – прочитав мер Львова з листочка
– Вірим-вірим, заходь без пароля… – по-дружньому поплескав по плечу Садового Петро Олексійович
– Штопор є, Ісусик? – запитав Рінат
– Є одкривачка
– Не годиться, – констатував мер Києва…

На крильцо вийшов Арсеній Петрович, в шапці і рукавицях… – Ходім, пацани… Кличе вже!…

Надворі підмерзало…

Дмитрий Литвин

Хочу проиллюстрировать этой картинкой сегодняшний день. Вы видите дом Юрия Луценко. Перед фасадом – национальный флаг. О чём это должно сказать? О том, что Юрий Витальич у нас дофига патриот. А почему я именно этим иллюстрирую годовщину начала Майдана? Потому что так хорошо видно наше национальное проклятие. Дом, который не получилось бы построить за легальные доходы. За легализованные каким-то образом – ну, допустим. Но не за легальные. Дом человека, который на закате своей политической карьеры решил поторговать Украиной даже в Вашингтоне. Зачем? Ну, просто чтобы продлить карьеру, зачем же ещё. Мы до сих пор это выгребаем и ещё долго не выгребем. Дом человека, который перебежал от социалистов к Ющенко, от Ющенко фиг знает куда, потом к Порошенко, а потом решил сыграть ещё и что-то своё с Зеленским в прокуратуре. Но не получилось. Но и не отчаялся. В результате, его называют коррумпированным даже на слушаниях в Конгрессе. И вот все дофига патриоты у нас – примерно такие же. Вытащить деньги из госпредприятий или обналичить полномочия? Торговать уголовными делами? Мутить с бюджетом? Да сотни возможностей превратить государство в личную шахту для добычи денег. Они даже несчастными депутатскими запросами научились торговать так, что зарабатывают больше, чем другие на перепродаже кокаина. А потом бац – и вот перед фасадом национальный флаг. Потому что ну как же без национального флага. И, бесспорно, лучше, когда с национальным флагом, а не с российским. Но по факту – всё равно без будущего. И пока у нас на вершине политической иерархии такая публика, шанс на перемены неизменно будет деградировать. Политическую публику надо менять, а не просто власть.

Антон Ходза

А ці чорти все ніяк си не вспокоять.

“Паралельно з розробкою медіа-законопроекту, за словами Ткаченка, податковий комітет ВР розробляє зміни до Податкового кодексу щодо оподаткування так званих провайдерів загального доступу, які отримують прибуток на території України – Facebook, YouTube, Instagram та інші.

Також залишається в дискусіях питання з приводу блогерів: чи варто їх прирівнювати зі ЗМІ, і якщо так, то починаючи з якої кількості підписників”.

Та йдіть ви нахуй, повідомляю офіційно, як ЗМІ з певною кількістю підписників.

Антон Ходза

Терміново!
В Південно-Китайському морі вибухнув телеграм Соні Кошкіної.

Sergey Naumovich

Полоса общественного транспорта возле Ocean Plaza – Оушен Плаза после установки антипарковочных столбиков. Мне кажется, что тут теперь только хирургия способна помочь))

Город Глуповъ

Сказочный «цап-царап»

Вот вылез ты из помойки. Отмылся-приоделся, пристроился в какую-никакую «команду», она же шайка. И, пользуясь обстоятельствами, залез по головам на самый верх.

Но природа твоя помоечная не делась никуда – рвется она наружу через все ботоксы, через лживые речи,  являет тебя во всей красе. А если ты на самом верху – обозначает стратегии целой страны.

Владимир Владимирович на форуме «Россия зовет»  в очередной раз высказался:

«Мы подождем, пока американцы истратят деньги на технологии, а потом – цап-царап. Или задешево купим. Это я пошутил! Цап-царап делать совсем необязательно!».

Вот он, момент истины! Сначала было «мочить в сортире». Теперь ещё и «цап-царап».  Две государственные установки  – убивать по-тихому, где удастся,  и воровать все, что получится.

С первой лучше получается. Своровать на Западе, судя по тому, что мы имеем,  удалось пока только унитазы с украинских кораблей.

Зато дома – сплошное «цап-царап».

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 21 November  #BjörkDay"


 1. PiligrimK
  21.11.2019
  в 20:20

  good Спасибі!

  0

Добавить комментарий