BloggoDay 21 November: #BjörkDay

На календаре среда, 21 ноября, а также:

 

Всемирный день телевидения (World Television Day)

– Всемирный день приветствий (World Hello Day)

– Всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких (World Chronic Obstructive Pulmonary Disease Day, World COPD Day)

День Гідності та Свободи

– День Десантно-штурмових військ Збройних Сил України

 

 

Этот день в истории:

102 года назад — 21 ноября 1916 г. в Эгейском море затонул «Британик» — корабль-близнец «Титаника».

 

Хэштег дня: #BjörkDay 

53 года назад — 21 ноября 1965 в Рейкьявике родилась Бьорк Гудмундсдоттир (исл. Björk Guðmundsdóttir) исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен.

 

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1656 дней

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 245 дней

 

 

Фейсбук-огляд 20 листопада

Посты дня: Юлія Тимошенко, Олеся Медведева, Алёна Яхно, Тетяна Висоцька, Maxim Buzhanskiyy, Фульмахт Вадим, Александр Кочетков, Леонид Швец, Антон Ходза, Денис Бигус, Василий Рыбников, Сергій Лещенко, Сергей Быков, Дмитрий Корнейчук

 

Юлія Тимошенко

21 листопада… День гідності, Майдан. Революція.

Листопадовий чин новітньої України… Осінь у нас гаряча. Бо восени падає додолу не тільки листя з дерев, але й диктатори…

Україна ніколи не була нацією безмовних поневолених рабів. Воля, Дикий степ, пороги Дніпра, Січ, свобода людського Духу, Честь та Гідність. Для України це не порожні слова. Це наш генетичний код, що береже країну, націю і державу, всупереч всім викликам долі та історії.

Майдан – це не ландшафт, це духовний центр, точка концентрації справедливості і правди. В монархіях на майданах складають присягу самодержцю, в Україні на майданах стинають голови гетьманам-невдахам… Іноді – буквально, іноді – політично.

На Майдані народилася нова українська нація. Я бачила, як люди вперше в житті говорили українською, вперше тримали руку на серці під “Ще не вмерла”. Я бачила пологи нової, гордої і гарної, неприборканої України. Великий момент і Славні часи.

Так, політики іноді зраджують майдан, капіталізують його здобутки, намагаються вивести перемогу людей в кеш, в посади, в особисті дивіденди. Однак Майдан сильніший за політиків і за політику. Майдан показав, що прості, звичайні люди можуть бути вищими за так звану еліту.

Майдан – це не акт, це – процес. І кожен президент, кожен політик, кожен державний діяч має затямити: Майдан не “був”, Майдан – є! Він нікуди не подівся, не зник, не пішов в забуття. Він не має терміну давності.

Україна двічі за 10 років отримала власне щеплення від диктатури, від беззаконня, від безвідповідальності політиків. Революція гідності навіки вписана в літопис країни.

Усіх причетних, всіх гідних – з Днем гідності! Вічна слава всім, хто віддав своє життя за свободу України, за право нації бути вільною, гордою, незалежною!

Героям слава!
Слава Україні!

 

Олеся Медведева

Вы сами знаете какой сегодня день.

Сегодня будет символический выпуск #ЯсноПонятно под номером 13.

Он о Майдане, о циничных людях и об итоге 5ти лет жизни украинцев после революции. И Януковиче и, как не странно, Ложкине.

Доброе утро, смотреть лучше с кофе.

 

 

Алёна Яхно

Аж не верится, что прошло только пять лет. Кажется, что прошла целая вечность. Не устаю повторять, это были самые светлые, самые важные четыре месяца в моей жизни.

У меня не было завышенных ожиданий, поэтому нет никакого разочарования. Я не стояла за сытую жизнь, я не мерзла за дешевую иномарку… Моя повестка была предельно проста и состояла всего из двух пунктов:

  1. Очистить мой город от совково-ватных донецких тварей.
    2. НАТО, ЕС и подальше от Рашки.

Все эти пункты выполнены. Да, очень больно, что на крови патриотов пришли всякие проданы, семочки и демчины. Очень больно, что дали уйти почти всем беркутам.

Ну, ничего! С этой задачей мы тоже непременно справимся. Не все сразу.

 

Тетяна Висоцька

Для мене Революція Гідності почалася 1 грудня 2013 року – коли після побиття студентів на вулиці Києва вийшов мільйон людей. Коли усвідомила, як нас багато, і що ми – сильні разом. Коли на Банковій вперше у житті відчула на собі, що таке сльозогінний газ, і дивом врятувалася від кийків беркутівців. Коли почали ставити намети. Коли стало зрозуміло, що все вже по-справжньому.

Але сьогодні, 21 листопада, я обов’язково прийду на Інститутську, на Майдан.
Насамперед – вшанувати пам‘ять тих, хто віддав життя за нашу Революцію: хай вона поки що й не завершилася НАШОЮ перемогою.

Смерті Небесної Сотні недаремні.
Майдан починався і стояв недаремно.
Так, цинічні брехливі злодії вкрали перемогу Майдану, використали наші здобутки в своїх низьких цілях…
Але це тимчасово.
Україна ще стане сильною, квітучою, багатою державою, де панує ЗАКОН і ПРАВДА!
Наше, саме НАШЕ завдання – зробити це для майбутніх поколінь.
І ми переможемо! Обов‘язково.
Переможе правда.
Слава Україні!

 

Maxim Buzhanskiyy 

Вы или празднуете, или не этого хотели.

Одновременно – никак.

 

Фульмахт Вадим

Я убежден в том, что история изменилась не 21 ноября 2013 года, а 29-30 ноября.

И, если бы не “беркут”, то вся движуха закончилась бы очень скоро.

Потому что именно разгон стал последней каплей, а не отказ от абстрактной евроинтеграции.

И сейчас, спустя 5 лет, это уже предельно ясно: либеральные европейские ценности не стали базой мировоззрения ни для “пересичных”, ни даже для прозападной политоты украинского фейсбука.

Потому что за 5 лет прозападный украинский фейсбук стал в большинстве своем терпим к коррупции, лжи, мутным договорнякам с мерзавцами и прочим многоходовочкам – под прикрытием патриотизма и обороны страны от внешнего врага.

Если 5 лет назад сошлись интересы националистов, либералов и аполитичных граждан против неофеодальной системы, то нынче объединились интересы неофеодальной системы и значительной части политоты на условиях декларативного “геть від Москви”.

Однако сохранение системы надежно привязывает к Москве (намного сильнее, чем отрывает наш “армовир”). Потому что люди с “понятиями” и геополитикой вместо ценностей рано или поздно друг с другом договорятся. Это всего лишь вопрос финансовых условий.

Тот, кто может договориться с Ахметовым, Кернесом и Трухановым, скорее договорится с Путиным, чем с условным Маккейном.

А система, построенная на лояльности Трухановых и Кернесов, только ждет отмашки: Топаз, дай команду!

Хорошего выхода я пока не вижу. И выборы президента при полном отсутствии (на данный момент) вменяемого кандидата – это следствие.

Можно утешаться тем, что мы “лежим в правильном направлении”, но воз и ныне там.

Кто виноват? Понятно, что все виноваты. Но в первую очередь виноваты те, кто упустил шанс на изменение страны, оплаченный чужой кровью. Им прощения нет и быть не может.

Александр Кочетков

ПАТРИОТЫ ЛЕВОЧКИН И БОЙКО
Ну вот, дожились! Сергея Левочкина и Юрия Бойко исключили из фракции «Оппоблока! Руководителей этой самой фракции, между прочим. Натуральных отцов-основателей…
Ну просто ни стыда, ни совести у этих депутатов, куда только смотрит ГПУ?!
Глядишь, через месячишко Левочкин с Бойко начнут представляться борцами за демократию, жертвами тоталитаризма и заядлыми державниками. Ведь одноименные «вышки Бойко», согласно нынешней властной концепции — это ярчайшее проявление патриотизма и борьбы с режимом В.Януковича против имперской России!
И что, теперь пути Левочкина-Бойко-Фирташа и Ахметова-Вилкула-Новинского разошлись, как ДНР с ЛНР?
Да ничего подобного!
Поторгуются, разбросают ставки на президентскую и парламентскую кампании и опять сольются в электоральном экстазе. После президентских выборов или после парламентских, уже в Раде, наверняка объединятся. Потому что олигархат у нас умеет договариваться, когда надо сохранить свою власть. Это наши демократы собачатся до последнего, вместо того, чтобы объединенными усилиями сбросить олигархическое ярмо с Украины.

 

Леонид Швец

Пригласили на Прямой канал, который, как теперь широко известно, зафигачили на тыренные бюджетные деньги. Говорят, “хотим видеть как известного криминального журналиста”. Будучи уникальным криминальным журналистом, то есть никаким, от предложенной чести отказался.
На спизженные вот так и выходит, через жопу. Наверное, об этом и передача.

 

Антон Ходза

Друзі, підкажіть, в якому випадку буде більше розірваних пуканів: якщо я притоплю за євробляхарів чи проти?

Не можу вибрати, обидва варіанти солодкі.

 

Антон Ходза

Повністю підтримую вимоги АвтоЕвроСила Днепр

Право на доступний засіб пересування – невід’ємне право кожного українця.

Досить годувати бариг, які накручують тисячі відсотків, досить годувати чиновників, які сидять на потоках та митах.

Люди мають право.

Антон Ходза

Абсолютно не підтримую вимоги АвтоЕвроСила Днепр.

Чувачки зажерлись. А хитросраких ніхто не любить.

Люди свідомо пішли на ризиковану схему, в тепер заднім числом вимагають для себе преференцій.

Нема грошей – їдь на метро.

Громадський транспорт – це і корисно, і місто розвантажух. У нас і так нема де паркуватись, вихлопні гази душать людей у містах.

Більше машин нам не треба. Треба менше.

 

Денис Бигус

О. Бэпэпэшники Паламарчук, Палатный и Великин хотя давать двушечку (зачеркнуто) пятерик за “клевету в интернете”. Прям закон тянут.

Во-первых, нахер идите.
Во-вторых, аккурат 4 года тому, в январе месяце, уже были мудаки вроде вас с подобной инициативой.
В-третьих, да, оно для них не так плохо кончилось КАК НАДО БЫЛО, чтобы больше никому этого не хотелось повторять.
Но в-чертвертых, для революции оказалось достаточно.

И главное, уверен, эти (здесь был бы нанесен ущерб чести, если бы ее удалось найти) тоже как-то привяжут борьбу с Кремлем к своей блестящей инициативе.

Хотя как именно клонирование кремлевских же инициатив с запозданием в несколько лет должно им чот побороть – шиш они объяснят.

Пасынки Мизулиной, бастарды Лаврова.

Василий Рыбников

Доступные нам факты из открытых источников говорят о том, что Виктор Федорович в преддверии последнего слова в Оболонском суде, на котором он намеревался обнародовать сенсационную информацию о том, как Порошенко расстрылял Майдан, на который беззащитный Янукович в одних очках и с непокрытой головешкой вывел людей в знак протеста против высоких тарифов, заказа активистов и небывалого зубожиння, решил поиграть в теннис, чтобы собраться с мыслями, и неожиданно ударил себя коленом в позвоночник, вследствие чего серьезно повредил и то и другое, лишившись возможности не только ходить, но и выступать в суде: очевидно, срикошетив от позвоночника, колено Виктора Федоровича попало ему в рот, застряв в нем так глубоко, что охранники не смогли его вынуть впятером и были вынуждены вызвать реанимационную бригаду, пока Янукович не задохнулся.

Подробности читайте на УНИАН: Смерть Януковича

Сергій Лещенко 

Вчера утром “Оппоблок” изгнал из своих рядов Бойко и Левочкина. Другими словами, Ахметов, имеющий большинство в “Оппоблоке”, признал Бойка самозванцем.

Причина раскола – борьба за голоса вчерашнего фан-клуба Януковича. Медведчук и Бойко предлагали каждому по 33 процента в будущем списке – тогда как Ахметов требует 51 процент себе.

Кроме того, Бойко в будущем проекте застолбил себе место кандидата в президенты на ближайших выборах. То есть общий проект должен раскручивать его кандидатуру. Медведчук зарезервировал за собой место спикера (или вице-спикера) будущего парламента. Ахметову остаются объедки при таком раскладе. Ради чего ему впрягаться – непонятно. Если “кремлевские” не прикрикнут на Ахметова, регионалы и дальше будут грызться на радость Владимиру Зеленскому, который становится новым кандидатом от восточных регионов Украины.

Вчера утром "Оппоблок" изгнал из своих рядов Бойко и Левочкина. Другими словами, Ахметов, имеющий большинство в "Оппоблоке", признал Бойка самозванцем. Причина раскола – борьба за голоса вчерашнего фан-клуба Януковича. Медведчук и Бойко предлагали каждому по 33 процента в будущем списке – тогда как Ахметов требует 51 процент себе. Кроме того, Бойко в будущем проекте застолбил себе место кандидата в президенты на ближайших выборах. То есть общий проект должен раскручивать его кандидатуру. Медведчук зарезервировал за собой место спикера (или вице-спикера) будущего парламента. Ахметову остаются объедки при таком раскладе. Ради чего ему впрягаться – непонятно. Если "кремлевские" не прикрикнут на Ахметова, регионалы и дальше будут грызться на радость Владимиру Зеленскому, который становится новым кандидатом от восточных регионов Украины.

Опубліковано Сергієм Лещенком Середа, 21 листопад 2018 р.

 

Сергей Быков 

Сьогодні отримав запрошення від Юлії Тимошенко на форум “Нова соціальна доктрина: Нові можливості для кожного”, який відбудеться 23 листопада у Києві.

Це вже четвертий форум, на якому Тимошенко збирає ключових профільних експертів. Обговорення стосуватиметься соціальної політики – однієї з ключових складових життя держави та суспільства.

Правильна та виважена соціальна політика має створити комфортні умови життя для всіх, безвідносно до матеріального стану. Також, саме соціальна політика відповідає на питання державної підтримки тих, хто не може себе забезпечити.

Я був учасником всіх трьох попередніх форумів, шо ініціювала Тимошенко. Важливо відзначити їх вільний формат та тотальну фаховість. Лідерка Батьківщини на рівних веде професійну дискусію з визнаними фахівцями, але не нав’язує їм свою точку зору. Казати про відсутність “теплої ванни” я навіть не буду.

Тимошенко пропонує власне бачення, яке обговорюється з експертами. Так було і на конституційному форумі, і на економічному, і на безпековому. Впевнений, що і на форумі “Нова соціальна доктрина: Нові можливості для кожного” нас очікує фахова та предметна дискусія з конкретними рецептами змін у державі.

Обов’язково буду!

 

Дмитрий Корнейчук

Сегодня отмечается День достоинства и свободы.

А точнее – День свободы от достоинства, как показало рабско-холуйское поведение тотально ограбленных украинцев при власти “винницкой орды”.

 

Дмитрий Корнейчук

Где-то на Банковой

Дмитрий Корнейчук

Итак, стала понятна еще одна задача проекта “Автоевросила”: спровоцировать Авакова на силовые действия, чтобы Банковая могла добиться его отставки. И под выборы в руках Порошенко сосредоточить всю силовую машину.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 21 November: #BjörkDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий