BloggoDay 22 August   #DuaLipaDay

На календаре четверг 22 августа, а также:

— Международный день памяти жертв актов насилия на основе религии или убеждений (International Day Commemorating the Victims of Acts of Violence Based on Religion or Belief)

 

Этот день в истории:

563 года назад — 22 августа 1456 года — принцем Валахии стал Влад Дракула, известный по легендам о вампирах.

 

Хэштег дня: #DuaLipaDay

24 года назад  — 22 августа 1995 года в Лондоне в семье этнических албанцев из Косово родилась Дуа Липа —— британская певица албанского происхождения, автор песен и модель

 

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1931-е сутки

#Евгений Панов

находится в заложниках у кремлевского карлика 1112-е сутки

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 271-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 22 серпня:

Посты дня: Володимир Зеленський, Юрий Романенко, Liza Bogutskaya,  Макс Бужанский, Александр Дубинский,  Максим Гольдарб, Святослав Стеценко,  Капустин Андрей, Алексей Лебединский, Евгений Шестаков, Сергей Елкин, Интеллектуальный юмор, Живая Земля

 

Володимир Зеленський

З березня 2014, після призупинення участі Росії в G8, нічого не змінилося. Український Крим надалі окупований, український Донбас і досі страждає від війни.

Повернення окупованого Криму, припинення бойових дій на Донбасі та звільнення понад 100 політичних в’язнів і українських моряків, яких утримує Кремль, буде справжнім серйозним сигналом світові про те, що Росія готова знову зайняти своє місце у порядку денному високої дипломатії.

Вдячний тим країнам, котрі послідовно підтримують Україну у відстоюванні нашої територіальної цілісності та суверенітету.

 

Юрий Романенко

Смешно.

Смешно все. Издалека, глядя на виртуально-телевизионную жизнь в Украине и эти страсти вокруг хлебных крошек, рассадки нардепов, ропота по поводу G7 и кучу другой фигни, ловишь себя на мысли, что где -то так выглядит жизнь простейших для ученых через микроскоп. Инфузории туфельки отчаянно изобретают свой уникальный философский камень, который решит одним махом все проблемы.


Liza Bogutskaya

Всеукраинская битва экстрасенсов.
Все информ каналы обсуждают, кто же будет Премьером, министрами, будет ли коалиция…
И главное, как разгадать интригу, которую запустил Давид Арахамия по поводу одного из министров, который останется.
Умственная жвачка, типа «Нам интересно Ваше мнение; Как Вы думаете, кого имел ввиду Арахамия?; У вас есть предположения относительно Премьера?…»
И вот ради того, чтобы муссировать эту муть, работают на опережение несколько каналов.
Ну и, соответственно, все строят апокалиптичные прогнозы: «Шеф, все пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!»
На канале ЗИК теперь аж четверо ведущих спрашивают обо всем очередного политика-эксперта. И он, как нормальный экстрасенс отвечает: «Да. Скорее всего да. Но может и нет. И я склоняюсь больше к «нет». Но может все-таки и да.»
Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе? А впрочем, какая разница?

Через неделю все всё узнают.
Для некоторых моих друзей: мне не звоните и не спрашивайте. Я знаю о внутренней кухне столько же, сколько и вы. Более того, не лезу туда с вопросами. И еще: проблемы надо решать по мере их поступления. А не придумывать их заранее.

Завтра День Флага.
Послезавтра — День Незалежности.
Потом выходные.
Еще пару дней.
И вы все узнаете в прямом эфире.
Конец следующей недели раскроет все тайны.

Макс Бужанский

Товарищи, двести пятидесятый вопрос в личку, вынуждает меня приоткрыть тайну предстоящего голосования.

Нет, я не проголосую за назначение Ульяны Супрун министром здравоохранения ни при каких обстоятельствах.

Проголосую против.

Это тот случай, когда воздержаться пошло.

Александр Дубинский

Журнал Новое время опубликовал своё (Сороса) «правительство Мечты».

А вы говорите, не прав был Макс Бужанский. Очень прав.

ТО НВ.

Максим Гольдарб

Не успели ещё кнопки нажать (за себя и за того парня), а уже 50 тыс в месяц им мало.
Ребят, вы сначала что-то хорошее, законодательное для страны сделайте, а уж после о зарплатах своих думайте.

А вообще, искренне уверен, что законодатель не должен получать вознаграждение от государства: профессия законодателя — исключительно высокая, почетная, благородная обязанность, где вознаграждением за труд для своей страны, на благо своего народа должны быть его благодарность, почёт и соответственный, естественный вес и уважение в обществе. Работа на собственную и своей страны историю стоит того. Желаю успехов, нужна будет помощь — обращайтесь

Капустин Андрей

СТРЯПЧИЕ ВО ДВОРЯНСТВЕ

Ну, вот и славненько…

Не прошло и ста дней со дня инаугурации Зеленского, а Богдана (не автобус, а главу ОП) ненависть к журналистам уже довела до суда…

Пока до суда…

Взял, как сообщили СМИ, и подал иск о защите чести и достоинства против журналистов программы, что характерно, программы «Схемы» и Национальной общественной телерадиокомпании Украины Валерия Егошина, Максима Савчука и Натальи Седлецкой…

И это прекрасно.

Во-первых, потому что не стал обзываться тупыми баранами и тупой овцой…

Во-вторых, потому что обратился в суд, а не устроил маски-шоу…

Что в свою очередь сможет нам дать ответ относительно наличия у персонажа как чести, так и достоинства…

А это для тех, кто проскользнул в высшие эшелоны власти, крайне важно…

Особенно в эпоху тотального очищения страны и государства от аморальности шоколадного двора…

Во времена, как говорится, нарастающей чистоты и нравственности…

Святослав Стеценко 

Речник МВС в телеефірі каналу «Наш» нагло випитував, чому це я вважаю себе експертом, ось він такий крутий перець мене експертом не вважає. Ну, по перше експертом мене називаю не я, а ті, хто до мене звертаються. А по друге я поцікавився у того речника, коли він навчиться головою ще й думати, а не лише їсти в неї і генерувати звуки. Хоча для справжніх мусорів це мабуть складно.

Капустин Андрей

КАРАОЧЕЧНОЕ, ИЛИ — ПОЙТЕ С НАМИ, ПОЙТЕ, КАК МЫ, ПОЙТЕ ЛУЧШЕ НАС…

Тут Марик Ц. со свойственной ему аккуратностью, напомнил о том, что я писал несколько лет назад…

За что ему спасибо…

Потому что это очень классная фишка…

Поскольку живешь себе живешь в текущей реальности…

Как бы безмятежно и безгрешно ешь-пьешь-дышишь етс, а тут из-за угла Марик Ц:

— А помнишь, что ты писал год-два-три-пять-семь-десять лет назад?…

И весь компромат на монитор…

И ты так типа — Ой…

Короче, Марик Ц. напомнил мне о песенке, которую я написал ровно четыре года назад…

Когда кремлевский фюрер еще только приучал крепостных к тому, что давить тоннами качественные импортные продукты питания с помощью тракторов — это нормально…

А с учетом того, что за отчетный период в Мордоре ничего не изменилось (разве что крепостные привыкли к продуктовым бульдозерам и перестали облизывать их гусеницы), то песенка актуальности не потеряла…

Т.е. достойно прошла испытанием временем…

Так что, ежели кто захочет попеть хором что-то душевное, то велкам…

Поется песенка на мотив песни Вилли Токарева «А над Гудзоном»:

ВАТНАЯ САНКЦИОННАЯ

Эх, ватник новенький надену от Кардена,
Кирзач от Прадо на мозолях заскрипит,
Эх, на «Калине» от «Феррари» в Крым поеду,
Эх, православный стекломой в мозгу шумит.

Там море черное бушует типа в Ницце,
Там девки бродят в чесучовых труселях,
Ты не найдешь такого в гейских заграницах,
К тому ж за все они берут в родных рублях.

Там нет пиндосских черных рож, там только наши,
Там русский гимн на пляжах крутят каждый час,
Тех, кто не встанет под него, мочнем в параше,
Сам Вова Путин инструктировал так нас.

А как вернусь домой, веселый, обгорелый,
Парадный ватник на рабочий заменю,
И на бульдозере уйду в ночную смену…
Давить сыры, кромсать гусей – спасать страну…

 

Алексей Лебединский

Я очень рад, что заканчивается эта разрушительная и самая глупая затея политиканов и разжигателей розни в Украине — борьба с русским языком.
Я всегда говорил, что любовь не возникает от принуждения, разве что извращенская. И любовь к языку возникает сама по себе, когда на нем пишутся прекрасные книги, когда на нем снимаются прекрасные фильмы. Это, как патриотизм — бывает пластмассовый, насажденный пустыми лозунгами, а бывает настоящий, когда есть абсолютно объективные достоинства, достижения, качественные показатели, за которые можно любить и гордиться своей страной.
Украинский язык очень красив, чувственен и мелодичен, он имеет право на то, чтобы быть любимым естественно, а не по принуждению или безвыходности.
А русский язык принадлежит Украине ровно так же, как и любой стране, где на нем разговаривают жители. Ни одно государство не имеет исключительного права на использование русского языка, как и любого другого.
Русский язык — потрясающий, глубокий, на нем написано столько гениального, что запирать его достоинства только потому, что сейчас Россией управляют сволочи — это идиотизм вселенского уровня. Он — такое же достояние украинских граждан, как и узбеков, беларусов, татар, россиян, казахов — любых людей, кто его знает и на нем говорит, тем более, с рождения.
Война с русским языком, затеянная мудаками-популистами-политиканами, привела ко многим жутким последствиям, в результате которых наросло, как ком, негативное отношение к властям огромной части русскоговорящего населения. Это был страшный и могучий повод для разжигания розни внутри страны, а кому прежде всего выгодна эта рознь? Точно уж не Украине. Эта рознь нужна тем самым сволочам, то захватили власть в России. Это именно им нужно, чтобы одна часть населения Украины не любила другую, чтобы расшатать целостность украинского государства и подогреть ненависть к власти. А потом отхапать территории. Так что воины с русским языком в Украине — работники путинского режима в чистом виде.
А людям нужно счастье спокойной жизни. Счастье говорить на языке своих предков. Счастье быть одной семьей с соседями по двору и лестничной площадке, на каком бы языке они ни говорили.
И всегда надо помнить, что язык существует для людей, а не наоборот. Язык — средство взаимопонимания, чтобы достигать мира и согласия. Язык не может быть поводом для ненависти, неприятия, он — инструмент понимания и доверия, но никак не войны.
Тот, кто ставит язык превыше человеческих прав и свобод, кто причиняет людям неудобства и вызывает раздражение запрещениями и принуждениями — скотина, мудак и враг своего языка.
Учите украинский, он прекрасен. Учите русский, он прекрасен. Учите итальянский и французский — они божественно красивы и глубоки. Не насильственно. Для того, чтобы понимать друг друга, чтобы читать великие произведения в оригинале, чтобы договариваться с людьми о мире, дружбе, сотрудничестве и любви, а не по какой-либо иной причине.
Ели украинскому правительству придет в голову создать русскоязычное радио, я готов этим заняться. Обожаю радио. Люблю русский язык и украинский народ, огромная часть которого любит и ценит русский язык ровно так же, как я. Обязуюсь нести в эфир свет, разум и добро, объединение и сочувствие, равенство и любовь.
Обнимаю, ваш Леха.


Евгений Шестаков

Диалоги в фильмах и сериалах — это тихий и громкий ужос. Похоже, их сочиняют люди, которые ни разу в жизни не разговаривали ртом, только писали буквами. Господа сценаристы, эбеновая их мать. Сидит стадо катастрофических идиотов и пишет приблизительно вот такое:

— Товарищ командир всего танка! Прямо по курсу — опасное самоходное орудие вражеского образца!
— Вас понял, товарищ передний шофер-водитель. Товарищ заряжающий мощными снарядами нашу пушку!
— Я!
— Вы ее чем-нибудь зарядили?
— Так точно, товарищ командир всего танка! Трассирующе-летяще-попадально-пробивально-убивальным сразу весь вражеский экипаж снарядом!
— Добро, товарищ заряжающий. Товарищ наводчик нашей пушки непосредственно на врага!
— Я!
— Цель наблюдаете?
— Так точно, товарищ командир всего танка! Цель одиночная черного металла вражеского образца, передвигается на двух гусеницах в нашу сторону.
— Добро, товарищ наводчик. Товарищ стрелок-радист пулемета и радиостанции нашего танка!
— Я!
— Передайте командиру роты таких же, как наш, танков, в которую мы входим в качестве боевой единицы, что у нас прямо по курсу опасное самоходное орудие вражеского образца.
— Есть, товарищ командир всего танка! Делаю именно то, что вы только что приказали. Сделал. Жду ответа. Дождался. Говорит, что понял смысл принятого им от нас радиосообщения.
— Добро, товарищ стрелок-радист. Товарищ передний шофер-водитель!
— Я!
— Не предпринимайте пока что никаких действий.
— Есть!
— Товарищ заряжающий мощными снарядами нашу пушку!
— Я!
— Благодарю за службу.
— Служу Советскому Союзу!
— Товарищ наводчик нашей пушки непосредственно на врага!
— Я!
— Убедитесь в том, что наша пушка а)наведена и б)непосредственно на врага.
— Есть! Убеждаюсь. Убедился. Наша пушка со вложенным в ее казенную часть боевым снарядом наведена мной лично непосредственно на врага.
— Добро, товарищ наводчик. Возьмите вот, распишитесь.
— Есть! Расписываюсь. Расписался.
— Добро. Давайте сюда. Внимание, экипаж! Сейчас только что ставший коммунистом наводчик нашего притаившегося в засаде танка произведет обязательно громкий и предположительно точный выстрел в двигающегося к нам врага. Как поняли?
— Вас понял.
— Вас понял.
— Вас понял.
— Добро. Товарищ наводчик нашей пушки непосредственно на врага!
— Я!
— Огонь!
— Пожар?
— Никак нет. Я даю вам команду выстрелить из заряженной пушки нашего танка в двигающегося к нам врага.
— Разрешите обратиться, товарищ командир всего танка!
— Обращайтесь, товарищ наводчик.
— Есть! Товарищ командир всего танка, как наводчик нашей пушки докладываю, что мы не сможем поразить из нее двигающегося к нам врага.
— Почему, товарищ наводчик?
— Дак титры, товарищ командир. Конец фильма…

Сергей Елкин

Сергей Елкин

Интеллектуальный юмор

Живая Земля

Живая Земля

https://www.facebook.com/biorussia/videos/889913131388897/

Автор публикации

не в сети 3 часа

Kozak Oko

1 756
Комментарии: 1368Публикации: 9683Регистрация: 08-06-2017

2 оценки, среднее: 3,00 из 52 оценки, среднее: 3,00 из 52 оценки, среднее: 3,00 из 52 оценки, среднее: 3,00 из 52 оценки, среднее: 3,00 из 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 22 August   #DuaLipaDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий