BloggoDay 22 January  #DianeLaneDay

На календаре среда 22 января, а также:

– День соборності України

– День дедушки (Dzień Dziadka) в Польше

Этот день в истории:

101 год назад – 22 января 1919 года в Киеве был подписан Универсал Директории УНР или «Акт Злуки» — торжественное провозглашение объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в единое украинское государство.

 

Хэштег дня: #DianeLaneDay

55 лет назад — 22 января 1965 года в Нью-Йорке родилась Дайан Лэйн —  американская актриса, известная благодаря ролям в фильмах «Неверная», «Под солнцем Тосканы», «Лига справедливости».

Фейсбук-огляд 22 січня:

Посты дня:  Юлія Тимошенко, Вячеслав Ільченко, Михаил Шнайдер, Святослав Стеценко, Юрий Касьянов, Павел Себастьянович, Dubinsky.pro, Александр Дубинский, Миха Чаплыга, Тимофей Иванов, Виталий Сыч, Karfagen, Олег Сенцов, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Alex Golobuckij, Kristina Berdynskykh, Vova Holobutsky, Рауль Чилачава, Yakovina Ivan, Elena Lukash, Николай Спиридонов, Svetlana Kryukova, Василий Рыбников, Vyacheslav Chechilo, Vitalii Chepynoga, Леонид Швец, Terrabacterin

Юлія Тимошенко

Сьогодні – День Соборності.

Останнім часом в сфері публічного політичного мовлення з’явилася така собі тема, яку я б назвала штучною «втомою від патріотизму»…

Молоді та не дуже експерти, політологи й політики з екранів ТБ розповідають, що національне – не модне, національна ідея – рудимент, а патріотизм – наслідок неналежного виховання.

Як на мене, це дуже небезпечна тенденція. У такий спосіб нам готують «анестезію» до часткової чи повної втрати суверенітету.

Бо саме зараз, коли наша держава веде велику й священну боротьбу за істинну незалежність, ціною життів своїх воїнів, найкращих своїх синів і дочок, нам як ніколи необхідний той ПАТРІОТИЗМ, справжня самопожертва і високі ідеали.

Не хлібом єдиним жива людина, і ми ніколи не збудуємо чесного, справедливого і вільного суспільства тільки на меркантильних, банальних речових цінностях.

День соборності України 22 січня – чудовий антидот для згаданої вище «втоми від державності». Серед усіх державних свят – це, можливо, найголовніше. Адже саме на єдності людей, держави, нації маємо побудувати те суспільство і ту країну, якої ми гідні. І саме єдності нам завжди не вистачало для успіху. Саме єдність нам і сьогодні потрібна, як ніколи.

Вже 101 рік минуло від акту Злуки України, збігло ціле століття. А завдання і виклики, які сьогодні стоять перед Україною – майже ті самі. Ми повинні нарешті здолати ті виклики і виконати віковічні завдання.

Три речі нам сьогодні необхідні для успіху – Єдність, Єдність, Єдність!

З Днем Соборності! Зі святом!

Юлія Тимошенко

Пресконференція. ЗАРПЛАТИ ЧИНОВНИКІВ. Для когось епоха бідності завершилась, а для людей – продовжується. І це після президентських виборів нікого у владі вже не цікавить.

«Батьківщина» вносить законопроект, яким обмежує сумарні виплати чиновникам, прив’язавши їх до зарплат людей. Зростає мінімальна зарплата в людей – зростають виплати у чиновників. На мій погляд, це справедливо.

Крім того, ми ініціюємо створення тимчасової слідчої комісії у парламенті, яка розслідує діяльність всіх державних монополій і корпорацій, які так і залишились корупційними годівницями влади.

Пресконференція. ЗАРПЛАТИ ЧИНОВНИКІВ. Для когось епоха бідності завершилась, а для людей – продовжується. І це після президентських виборів нікого у владі вже не цікавить. «Батьківщина» вносить законопроект, яким обмежує сумарні виплати чиновникам, прив’язавши їх до зарплат людей. Зростає мінімальна зарплата в людей – зростають виплати у чиновників. На мій погляд, це справедливо. Крім того, ми ініціюємо створення тимчасової слідчої комісії у парламенті, яка розслідує діяльність всіх державних монополій і корпорацій, які так і залишились корупційними годівницями влади.#БатьківщинаДіє

Опубліковано Юлією Тимошенко Середа, 22 січня 2020 р.

Вячеслав Ільченко

Це один із найкращих виступів Тимошенко, і чи не єдиний за останні дні, на якому вона зірвала аплодисменти і вигуки “Браво”.

Дайджест його скласти неможливо – тут кожне речення важливе, так що все-таки подивіться. Тут всього півгодини, включаючи два запитання.

Наживо. В ефірі Свобода слова на ICTV

Опубліковано Юлією Тимошенко Понеділок, 20 січня 2020 р.

Михаил Шнайдер

Друзья, в этот день ровно шесть лет назад, остановилось сердце Сергея Нигояна.
Он не мечтал о власти, должностях или Богатстве.
Сергей просто искренне любил Украину и отдал за нее свою Жизнь.
Он навсегда остался в нашей памяти и наших сердцах 20-летним Парнем.
Его глубокие глаза и проникновенное декламирование Шевченко лично я буду помнить ещё очень и очень Долго.
Для меня он не просто герой, а символ мужества и силы Духа.
Спи спокойно Сережа.
Светлая тебе Память.

Святослав Стеценко

Оскільки проголошено про наміри мати дієві нові сили територіальної оборони, про всяк випадок нагадаю, що таке територіальна оборона і рух опору.
Це
– вмотивовані;
– озброєні і споряджені;
– навчені воювати;
– добровільно організовані
цивільні громадяни.
Саме в такій послідовності.
Сотні тисяч вмотивованих, озброєних, навчених воювати, добровільно організованих цивільних громадян, які готові протягом кількох годин розпочати бій, раніше ніж Збройні Сили.
А не штаби і плани.
Штаби і плани теж потрібні, але спочатку громадяни, бо без них штаби і плани то даремно витрачені наші з вами гроші.
Я знаю, про що пишу, я знаю, що це можливо, я знаю, як це робити, бо сам організовував і особисто проводив підготовку тисяч таких відповідальних громадян, чоловіків і жінок.

Юрий Касьянов

После успешного распила средств налогоплательщиков на беспилотнике “Спектатор”, ОАО “Меридиан”, входящее в концерн “Укроборонпром”, с энтузиазмом освоило деньги Минобороны, выделенные на разработку “разведывательного коптера”. Злые языки утверждают, что много миллионов. Выделенных, как водится, без всякого конкурса…

И снова, как в случае со “Спектатором”, разрабатывали не имеющий аналогов аппарат некие “студенты”, только у которых и получаются такие фантастические характеристики, как 45 минут полёта при скорости до 120 км/ч, да ещё и полезной нагрузкой в целых полтора кило…

Мы сделали несложные инженерные расчёты времени полета коптера “Берегиня”. Исходные данные:

Заявленное время полета – 45 мин,
Заявленный взлетный вес – до 2 кг,
Диаметр пропеллера – около 180 мм, определен приблизительно, по фотографиям.

Предположим, что вес распределен следующим образом:

Полезная нагрузка: 300 гр;
Рама + моторы + электроника: 700 гр;
Аккумулятор: 1000 гр. Типовой литий-полимерный 4-баночный аккумулятор с таким весом имеет емкость 12000 мА*ч.

В программе Mathcad рассчитываем ориентировочное полётное время коптера – смотри скриншоты. Получаем, в режиме висения, 18,9 минуты. Что значительно меньше заявленного. Зато шухеру во всех СМИ значительно больше…

PS Про разрекламированную “устойчивость к противодействию РЭБ” вообще говорить смешно…

Павел Себастьянович

Основные тезисы провластного инвестбанкира

1 Покупатель ОВГЗ – это инвестор
2 Макроэкономическая стабильность – главное и единственное, что нужно для привлечения инвестиций.
3 Хватит заниматься металлом, весь мир занимается айти.

Dubinsky.pro,

Согласно отчетности Нацбанка, потери от укрепления гривны из-за переоценки валюты составили 42 млрд гривен – половину бюджетного дефицита.

Ну, не идиоты?

Dubinsky.pro,

Александр Дубинский

В этом письме прекрасно все. И то, что посольство США отбирает нам прокуроров ГПУ.

И то, что на имя Генпрокурора пишет какая-то шестерка даже не в статусе посла, и говорит кого включить в кадровую комиссию.

Полная потеря субъектности «100% нашим Генпрокурором»

Миха Чаплыга

С- Субъектность!
В этой новости от Александр Дубинский прекрасно все! Он приводит фото письма четвертого зама семнадцатого помощника посольства США без посла на имя…

Генерально Итить Прокурора… Целой ОГПУ!

В котором… внимание… сия 12-я подбегающая посольства США… указывает Генпрокурору УКРАИНЫ, кого из ГРАЖДАН УКРАИНЫ нужно включить в кадровую комиссию!

Доклад окончен. Занавес. Государства Украина видимо в понимании США не существует. Но почему тогда до сих пор есть посольство США на этой заморской территории?

Простите, а какая какая страна нас завоевала? Напомните мне…

Тимофей Иванов

Президенты приходят и уходят, а пиздец остается…

Виталий Сыч

Хорошая резонная колонка Джеймса Брука, который работал главой агенства Bloomberg и корреспондентом New York Times в Японии, Бразилии и Корее. Он также работал в Приднестровье, Абхазии и других местах замороженных конфликтов. Его мнение интересно для того, чтобы понимать, что ждет оккупированную часть Донбасса и Украину с этим образованием в составе

Украину ждет Приднестровье. Что это значит для экономики?

Karfagen,

Пока в Вашингтоне проходил суд по импичменту Дональда Трампа, сам американский президент выступил в Давосе.

Впервые за два последних года Трамп посетил Международный экономический форум в Швейцарии. Он сделал краткий пересказ важнейших экономических достижений своей администрации: в Америке появились 12,000 новых производств и 7 млн новых рабочих мест, доходы бедных слоев населения выросли на 47%, а фондовые индексы бьют рекорды.

Трамп перечислил различные апокалиптические предсказания из прошлого – вроде боязни перенаселения, массового голода или глобального похолодания. Теперь им на смену пришел страх глобального потепления. Президент США подчеркнул, что стоящие за этими теориями алармисты хотят лишь одного – абсолютного подчинения общества государству и радикальных социалистических реформ.

В свою очередь он предложил решать проблемы экологии более практическими методами, чем принятие запретов на углеводороды или говядину. Трамп объявил о вступлении США в международную программу посадки 1 трлн новых зеленых насаждений, представленную на форуме в Давосе.

Также Трамп отметил, что его реформы по либерализации энергетического законодательства позволили США достичь нефтяной и газовой независимости и сэкономили каждой американской семье по 2,000 долларов в год.

“Только программы поддержки рабочих, гражданственных и семейных ценностей позволят каждой нации процветать – когда все её члены работают вместе на общее благо”, заключил Трамп.

В то время как президент США выступал в Швейцарии, в американской столице начался первый день работы суда по его импичменту. Законодатели в Сенате должны для начала утвердить график и правила проведения импичмента. Прийти к какому-то компромиссу им не удалось, так что это займет длительное время.

По предварительным данным, примерно два-три дня будут посвящены прениям стороны защиты и обвинения. За этим последует обзор новых материалов дела и, возможно, вызов дополнительных свидетелей, а уже затем само голосование. На всё про всё может уйти примерно две недели.

Олег Сенцов

У Давосі з Олександром Квасневським, колишнім президентом Польщі, який виграв вибори у Леха Валенси, потім ще переобирався та привів свою країну до ЄС і НАТО. Є люди, яких потрібно не тільки поважати, але і вчитися в них багато чому.

Marina Daniluk-Yarmolaeva

Надіюсь, цього року українська делегація в Давосі не крастиме шапки. Хоча не треба зарікатися)

Alex Golobuckij

Kristina Berdynskykh 

В Давосе в эти дни будет очень много украинцев, которые не принимают участия во Всемирном экономическом форуме, но проводят много других встреч. И это не только официальные лица.
Вот, например, прилетел Андрей Портнов (на фото в центре).
Больше новостей о Давосе читайте в ближайшие два дня на НВ.

Vova Holobutsky

Дивлюся, стільки майданівців залишилося при владі: Вітренко, Арахамія, міністр освіти, Наем з Лещем, так що майдан переміг получається. Все було не дарма.

Vova Holobutsky

А нахуя натовп зелених Арахамій в Давос поїхав, там що безкоштовні обіди?

Vova Holobutsky

Міністру не вистачає на дитину, якої в неї немає, в кіно вона не ходить, так як часу немає, робота дуже важка і невдячна, але хуй вона добровільно піде в відставку, тому що вона загартована майданом, а ми майдановці готові на пожертвування заради держави і народа України.
Почав ліпити скульптуру цієї мужньої жінки, гіпса вистачило на окуляри і пізду, у кого є можливість, пришліть гроші на матеріал. Дякую!

Рауль Чилачава

Министр Образования Анна Новосад недовольна своей неконкурентной зарплатой в 36 000 гривен. Девушка переживает, что в будущем, если захочет завести ребенка, то не сможет его содержать.

Я когда прочитал эту новость, то чуть не расплакался и даже было собрался озаботиться сбором средств, но внезапно вспомнил, что знаком с мужиком, который умудрился не только жениться, но и воспитать в съемной квартире двоих детей, кота и тещу на сумму гораздо меньшую, чем получает наш министр. Женат он, кстати, на преподавателе средней школы, которая, тоже не была уверена в своем будущем, но не имела доступа к средствам массовой информации. И это не случайно выжившая семья, а обычное дело для страны с пенсией в 4000 гривен.

Тем не менее личную трагедию Министра Образования можно легко решить на законодательном уровне. Для этого ВР должна принять закон о многоженстве для главы Укрпочты, его зарплаты под два миллиона гривен должно хватит для зачатия целого народа. По-ходу, мы решим и демографическую проблему, которая со временем спасет пенсионный фонд Украины. А счастливый Министр Образования построит нам такую систему, что рождённые в достатке дети гарантированно обеспечат стране интеллектуальное превосходство над другими странами и народами. Илон Маск будет разбит! Победа будет за нами! Естественно, такая опция должна быть доступна только депутатам, членам Кабмина и семье Президента. Остальные пусть размножаются согласно прожиточному минимуму.

P.S. Если всем не хватит Главы Укрпочты, в закон можно добавить Лещенко и Найема. Дети должны быть не только обеспеченными и умными, но и красивыми.

Рауль Чилачава

Какая должна быть зарплата у женщины-специалиста на посту Министра, если малообразованная элитная украинская проститутка зарабатывает за вызов от 3 до 5 тысяч долларов, не считая отдыха в Дубаи и сумок в подарок?

Elena Lukash

Очередное лицемерное поздравление Зеленского с днём соборности.

Очередная елейная патока с суфлера.

Как же надоело это словоблудие.

В чем соборность, господин Зеленский?

В сдаче страны в управление коллективному западу?

В социопатах и недоумках, усаженных во властные кресла?

В капустнике вместо государственного управления?

В спекуляциях на государственных ценных бумагах в пользу дядь из-за рубежа и не только?

В сдаче земли и продаже всех ликвидных активов страны?

В украинских детях, поделённых на три сорта по родному языку?

В умирающей экономике, добиваемой бездарностями?

В глупых, ленивых депутатах или в сидевших за изнасилование или вызывающих проституток прямо на рабочем месте членов Зе-команды?

В юзиках, решающих в кабацком угаре что и где поделить?

В генпрокуроре, покрывающем убийц или в главе сбу, катающемся по курортам, когда расследуют смерть в небе?

Может в главе антикоррупционного органа, внесённом в реестр коррупционеров?

Или в плане «Б» по Донбассу в виде стены?

В чем соборность?

В закрытии каналов и цензуре? В языковом омбудсмене или 7 годах тюрьмы за пост в соцсетях?

В лесе-кругляке для ЕС?

Или в контрабанде для своих?

В янтарных республиках или нелегальном игровом бизнесе?

В миллионах уехавших или планирующих уехать из средневековья Порошенко и дурдома Зеленского?

В стариках, глядящих на миллионные премии чучел в зауженных брючках?

В мамочках, слушающих тупицу-министра, которая считает сколько денег должны ей и нерожденному ею ребёнку,

те, кто едва сводит концы с концами?

В трудовом законодательстве, может, превращающем всех в крепостных?

В порохоботнике? В соросятнике?

В повышении возраста выхода на пенсию?

В чем же соборность?

И нужна ли она неликвидному активу, за который держит народ нелепая, глупая и подлая власть?!

Николай Спиридонов

Многие удивляются, зачем украинские министры упорно требуют высокие официальные зарплаты, когда само пребывание в кресле министра приносит, как правило, от 1 миллиона у.е. в месяц?
Разгадка тут простая: они хотят хотя бы 1% своих доходов получать официально, чтобы потом была возможность объяснить, откуда взялись яхта, дворец и элитный автопарк.
Если чиновник официально получает по 200-500 тысяч гривен в месяц, то хотя бы некоторые дорогие покупки можно легализировать. А иначе придётся маяться как легендарному Корейко из «Золотого телёнка» – миллионы есть, но нормально потратить их трудно.

Yakovina Ivan

В Украине разгорелась дискуссия по поводу чиновничьих зарплат. У меня тут есть что сказать. Это одна из моих любимых историй.
Чувак полностью изменил свою страну. За недорого.

Марихуана, аборты и радикальные реформы – наследие “последнего нищего” президента мира

Svetlana Kryukova

Выставляю на аукцион картину

Масло, холст

Стартовая цена 800 у.е.

Ставки делаем в комментах или в личку

Аукцион продлится до 19.00 сегодня

Заряжена на реформы во всех сферах жизни

Название: «СКУКОТИЩА»

Василий Рыбников

Так, в программной статье «Ленты.Ру» «Все корчат из себя украинцев» украинский студент Иван из исконно русского города Ильичевска (ныне в рамках декоммунизации переименован в Адольфовы Плавни) до сих пор просыпается в холодном поту после того, как учительница украинского языка, помахивая виселицей, спросила у него, на каком языке он видит сны, и Иван сознался ей, что на русском, а однажды к нему даже являлся образ Есенина. «Что ж ты за тварь дрожащая, расстрелять!» – крикнула учительница украинского языка, но времена тогда были еще не те, и Ивана просто высекли трембитой у доски и выкинули в окно к ухмыляющимся гамасекам, которые только того и ждали. Сейчас же фашистская обстановка в стране сильно ухудшилась.

Подробности читайте на УНИАН:

В украинских школах выявляют учеников, которым снился Есенин

 

Vyacheslav Chechilo

Edelman Trust Barometer обнародовал результаты исследования, согласно которому 56% людей в мире считают, что вреда от капитализма в нынешнем виде больше, чем пользы, а улучшения своей жизни в ближайшие пять лет в развитых странах ждет лишь треть населения.
Об этом написали все ведущие мировые СМИ, масса российских и… единицы украинских. И я тут вполне понимаю коллег – некомфортно критиковать то, что с такими потугами и немалыми жертвами строишь. Тем более если можно просто закрыть глазки ручками и спрятаться в домике.

Vitalii Chepynoga

Дивився інтернет-магазин крафтових українських сирів…

Написано: “Кози в декреті. Очікуємо в березні”…

Мимоволі довідався багато цікавого про інтимне життя кіз…

Що там далі, цікаво?…

– Коза вийшла заміж і каже, що сиру їм ледь самим вистачає на сирники
– Коза подалася до Португалії на заробітки, тому ціни тепер в євро.
– Коза пропонує купити вам коров’ячого сиру, геть не гірший…
– Кози обіцяють сир в березні, натомість зараз пропонують вам два мішки цементу…

Леонид Швец

Выше только небо.

Terrabacterin

Кроличий бандикут, или ушастый сумчатый барсук, или обыкновенный билби (Macrotis lagotis) — вид сумчатых млекопитающих из рода Кроличьих бандикутов (Macrotis), семейства Кроличьих бандикутов (Thylacomyidae).

3 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

3 комментария читателей статьи "BloggoDay 22 January  #DianeLaneDay"


 1. PiligrimK
  22.01.2020
  в 21:54

  Спасибі!

  0

 2. Arkadiys
  23.01.2020
  в 02:10

  Бессмысленные, дебильные глаза Арахамия – символ нынешней влади.
  С чем поздравляю украинцев!!!
  Может вас посыпать дустом, чтобы долго не мучились?

  1

Добавить комментарий