BloggoDay 23 December: #CarlaBruniDay

На календаре воскресенье, 23 декабря, а также:

День освобождения египетской армией Порт-Саида

День рождения императора Японии.

На фото: нынешний Император Японии, царствующий с 7 января 1989 года, — Его величество Акихито. В настоящее время Акихито является единственным в мире правящим императором.  Родился 23 декабря 1933 года в Токио. Акихито — старший сын и пятый ребёнок императора Сёва и императрицы Кодзюн.

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 98 дней

 

Этот день в истории:

65 лет назад – 23 декабря 1953 года был расстрелен  Лаврентий Берия  — бывший министр МВД и “цепной пес” Сталина, которого за глаза называли Малютой Скуратовым.

На фото: Расстрел Берии. Зачитывают приговор. Слева направо: Берия, Батицкий, Руденко, Москаленко.

 

Хэштег дня: #CarlaBruniDay

51 год назад — 23 декабря 1967 года в Турине (Италия) родилась Карла Бруни — итало-французская топ-модель, композитор, поэтесса-песенница и певица, а также экс первая леди Франции. Третья жена 23-го президента Франции Николя Саркози со 2 февраля 2008 года.

 

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1688 дней

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 277 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 28-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 23 грудня

Посты дня: Леонид Швец, Тетяна Висоцька, Гоша Тихий, Alyona Yakhno, Liza Bogutskaya, Фульмахт Вадим, Павел Себастьянович, Евгений Ростовский, Bohdan Kutiepov, Юрий Романенко,Vitalii Chepynoga, Дмитрий Корнейчук

 

Леонид Швец

Остается три дня до ̶у̶в̶о̶л̶ь̶н̶е̶н̶и̶я̶ ̶С̶е̶р̶г̶е̶я̶ ̶С̶е̶м̶о̶ч̶к̶о̶ (зачеркнуто) окончания военного положения. Кому-то пора пострелять из наградного пистолета.

Тетяна Висоцька

А вони гуляють… Увечері у суботу, 22 грудня, президента України Петра Порошенка разом з дружиною Мариною помітили в елітному київському закладі Catch Seafood Restaurant.

Як виявилося, там святкував День народження генпрокурор України Юрій Луценко (кумові президента виповнилося 54 роки ще 14 грудня, але свій ДН він відзначав за кордоном).

Ресторан Catch Seafood – один з найдорожчих у Києві. Як повідомило агентство УНІАН, мале фірмове плато з морепродуктів там коштує 2 690 гривень, а велике – 4 980. Тартар з лосося і тунця можна поїсти за 1 250 гривень.

Гоша Тихий

Поки ви спали, ООН працювала у поті чола (це у суботу ввечері на порозі різдвяних свят!).

Генеральна асамблея щойно ухвалила ще одну дуже важливу “кримську” резолюцію. “Про ситуацію з правами людини в Автономній республіці Крим і місті Севастополь, Україна”. 65 “за”, 27 “проти”, 70 утрималися. “Проти” знову найнетральніша Білорусь і найпрогресивніша Вірменія…

Це третя резолюція ООН щодо порушень Росією прав людини в окупованому Криму за останні три роки. Перші дві були ухвалені у 2016 і 2017 роках.

Цього року документ містить низку нових статей:

– у всіх документах ООН і всіх її агенцій тепер буде використовуватися лише таке формулювання:
“Автономна Республіка Крим та місто Севастополь, Україна, тимчасово окуповані Російською Федерацією”

– як і у резолюціі щодо мілітаризації Криму у понеділок, нова і однозначна мова щодо Криму:
“Підтверджуючи, що силове захоплення Криму є незаконним і порушує міжнародне право, і також підтверджуючи, що ці території мають бути повернуті”

– у резолюції основна увага приділена політв’язням.

Найголовніше: Олег Сенцов, Володимир Балух та Емір-Усеїн Куку називаються поіменно у тексті резолюції. Це взагалі надзвичайна рідкість, щоб у резолюціях ООН називалися імена політв’язнів. Останні відомі такі випадки в історії – це Нельсон Мандела і Аун Сан Су Чжі.

– вимагається щоби до українських політв’язнів застосовувалися “Правила Нельсона Мандели” (Мінімальні стандартні правила поводження з в’язнями). Особливо для тих, хто оголосив голодування. Вимагається доступ до всіх політв’язнів для Червоного Хреста, Європейського комітету із запобігання тортурам, а також українських консулів і уповноваженого з прав людини, згідно Віденської конвенції.

-засуджуються тортури, “вибивання” свідчень у політично мотивованих переслідуваннях, примус у російське громадянство і набір в армію, викрадення і зникнення людей, обмеження свободи совісті і свободи слова і ще багато порушень Росією прав людини в окупованому Криму.

– Генеральний Секретар ООН має підготувати на наступну сесію спеціальну доповідь про виконання цієї резолюції і рекомендації до її впровадження.

Більше інформації – у новинах Укрінформу у коментарях до цього посту.

Україну можна привітати з двома важливими “кримськими” резолюціями ООН за один тиждень!

Alyona Yakhno

Подумалось, что такое “новое лицо”?

Почему-то в нашем восприятии оно непременно должно быть молодым. Генерал Джеймс Мэттис, который на этой неделе громко хлопнул дверью, — стал политиком, когда ему было хорошо за 60. Для политики США он “новое лицо”.

В нашей политике очень много физиологически молодых лиц. Без морщин, с гладкой кожей. Но они уже прожженные и циничные. Для меня они безнадежно старые и точно не новые.


Liza Bogutskaya

Я хочу поздравить с днем рождения прекрасную женщину.
Она красавица, умница, сама женственность… Да и просто Первая Леди, жена Реформатора и мама двух прекрасных сыновей.
Сандра-Элизабет Рулофс-Саакашвили.
С днем рождения, Сандра.

 

Фульмахт Вадим

Периодически слышу такой аргумент: «мои знакомые военные поддерживают Порошенко, поэтому при всех его недостатках надо за него проголосовать».

Мне не очень понятно, почему мнение военных является более ценным в контексте выбора президента, как военные на передке оценивают состояние реформы судов, прокуратуры, сбу, как они представляют налоговую реформу и т.п.

Но даже в сугубо военной сфере у меня для таких военных несколько вопросов.

 1. Что вы думаете по поводу ситуации с заместителем внешней разведки Семочко? Какая ценность этого генерала перевешивает известные всем факты? Сколько времени нужно, чтобы найти подтверждение наличию российского гражданства (прошло почти 3 месяца с момента публикации Бигуса – никаких последствий для Семочко нет и не предвидится), незаконного обогащения и т.п.? И как все это характеризует состояние разведки, контрразведки и аттестации?
 2. Отдельный вопрос разведчикам – много ли найдется добровольцев, готовых рисковать своей жизнью, когда она в руках такого героического и неподкупного генерала разведки как Семочко?
 3. Как известно, в Одесской, Харьковской, Николаевской, Херсонской и нескольких других областях были заметные сепаратистские настроения. Как вы оцениваете ситуацию на данный момент? Существует ли вероятность, что руководство этих областей, включая мэров, сбу и полицию, поддержит оккупантов в случае обострения? Что сделано для решения этой проблемы?
 4. По поводу военного положения. Осталось всего несколько дней из заявленных тридцати. Что именно сделано для повышения обороноспособности страны, чего нельзя было сделать без ВП?
 5. Как вы оцениваете ситуацию с охраной складов с боеприпасами? Как проведена работа над ошибками? Кто наказан? Верите ли вы, что сделано все возможное для защиты складов и чья это зона ответственности?

——————————-

Задайте, плз, эти вопросы своим знакомым военным и поделитесь со мной ответами, если не тяжело. Только прошу не копировать сказки от зомби бирюковского пула в стиле «как он поседел», «Гриценко распродал армию» и «Юлька требовала, чтобы ни один военный не покинул казарму».

Павел Себастьянович

По поводу Гриценко

Когда я написал, что буду поддерживать его на ближайших выборах, меня спросили – а чего достиг Гриценко? Какой он топ-менеджер?

Друзья, по-моему любой человек, ставший министром, чего-то достиг. Мы можем не любить чиновников, критиковать их, обвинять их, но факт остаётся фактом. Стать министром – это достижение.

И есть много фактов, о которых я не знал. Интересно почитать Википедию.

1993 — закінчив Інститут іноземних мов Міністерства оборони США.

1994 — закінчив оперативно-стратегічний факультет Університету Військово-повітряних сил США

Евгений Ростовский

Странные вы люди, порохоботы, ей богу. Ваш кумир сам ещё не определился, будет ли он вообще баллотироваться. А вы меня уже второй год терзаете вопросом “Кто, ну, кто, если не он?”.

Не решил я ещё. Кто-то. Но не он.

Bohdan Kutiepov

Цей хайп не про томос. Хоча це слово звучить тут найчастіше, а я радо вітаю історичне об’єднання церков. Це відео про щирість і лицемірство. Про недостатню компетентність і надмірну амбіційність журналістів, а також про те, як недоліками користається команда президента. Про п’ятирічну гру політиків і технологів із журналістами, де кожен намагається перехитрити одне одного. Це відео – спроба політичної сатири, і суть її на останніх секундах. Але до кінця майже ніхто не додивляється. А ви?

Юрий Романенко

Сюнь Цзы, Россия и крокодилы которые мешают нам жить

Сегодня на встрече в рамках нашего проекта “Кадровый резерв” меня спросили:

– А как же Россия? Что вы скажите о ней? Она же нам угрожает?

Ребята, наша главная проблема – не Россия. Сюнь Цзы уже 2,5 тысяч лет учит, что непобедимость зависит от тебя самого,а победа от твоего врага. Если ты выстроил все правильно, если твой народ сыт и верит тебе, если армия идет за тобой, вооружена всем необходимым, если ты знаешь досконально ландшафт, то врагу будет тебя сложно победить. Твоя непобедимость – есть продукт всего того, что делает его издержки такими огромными, что завоевание теряет смысл. И, наоборот, возможность победы зависит от того, какие ошибки допускает твой враг. Чтобы не проиграть, нужно не допускать, или допускать ошибок меньше, чем твой враг. Чтобы победить, нужно ловить врага на его ошибках.

Поэтому нет никакого смысла кивать на крокодила, что лежит у твоих ворот. Крокодилы живут уже под 300 млн лет на планете и их поведение определяют простые и понятные рефлексы. Если не хочешь, чтобы крокодил отгрыз руку, то не суй ему ее в пасть. Не хочешь, чтобы крокодил залез в дверь – держи ее закрытой. И уж коли ты полез в залив, который кишит крокодилами, стоит ли удивляться, что они тебя атакуют. Для спасателей, что ты зовешь на помощь, гораздо удивительнее почему ты поплыл через пролив в принципе, не взяв с собой даже ружья.

Таким образом, наша главная проблема – не Россия. Наша главная проблема – неспособность осознать то, что мудрые люди сформулировали тысячи лет назад.

Vitalii Chepynoga

Повісив сьогодні в під’їзді об’явлєніє:

“Увага! Дозвіл на виготовлення та вживання олів’є 31.12.2018-15.01.2019 можна отримати в ЖЕКу з 15.00 до 16.30 щоденно. При собі мати довідку про доходи за останні 45-ть років, флюорографію та якусь справку з БТІ (всьо-равно – про шо), гороскоп на іюль, і 14 фотографій 4Х23”

І що ви думаєте? Вже зірвали, нема… Бунтівливий народ у нас, самовольний… :))

Дмитрий Корнейчук

Об украинских “политологах”

Дмитрий Корнейчук

Порошенко подписал закон, которым все ветераны ОУН и УПА получают статус участников боевых действий.

Ну, а теперь, когда всем ветеранам страны (ВОВ, УПА и так далее) дали все статусы, тему можно уже закрыть для общества? Можно перестать сталкивать людей лбами на теме истории?

Дмитрий Корнейчук

Источник в НАТО: в 2019-м году Альянс пропишет в своей “конституции” стратегический путь вступления в Украину

Дмитрий Корнейчук

Лично я считаю, что единственная реальная оппозиция, – это та, которую содержит Ахметов. Это и Ляшко, и Оппоблок.

Во-первых, у них честные оппозиционные лица. Взять тот же КВН (Колесников-Вилкул-Новинский).
Во-вторых, именно Ахметов больше всех страдал за народ при власти Порошенко. Практически обанкротился, можно сказать. Только под угрозой депортации из страны его заставили поднять тарифы на электричество и получать миллиарды по “Роттердама+”.
В-третьих, вся страна завешана бордами Ляшко и “оппоблокстов”. А это значит: Порошенко так сильно их боится перед выборами, что не мешает даже борды размещать и пиариться.
В-четвертых, мы помним, как с 2014-го Оппоблок дрался на трибуне Рады против каждого закона, ухудшающего жизнь украинцев. Помним, как жестко их каналы все эти годы критиковали Порошенко.

Я-за “ахметовских”! Они – настоящие мужики против Петра! А вы?

Дмитрий Корнейчук

Особенно для Порошенко, которому Филарет не дал “протащить” на должность главы поместной церкви “ручного” митрополита Симеона


Дмитрий Корнейчук

Кстати, помните, как летом Порошенко клялся, что до конца года заработает Антикоррупционный суд?
Я еще тогда сказал,что этого не будет. Поскольку первые дела в суд от НАБУ пойдут именно против окружения Порошенко. Кому это надо под выборы?

3 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 23 December: #CarlaBruniDay"


 1. Arkadiys
  24.12.2018
  в 11:09

  Украина похожа на Дон Кихота, сидящего на Росинанте, и размахивающего деревянной саблей.
  Не пойму
  – украинец и хохол это одно и тоже?!
  И того и другого петруха и карлик имеют по самые гланды.

  0

Добавить комментарий