BloggoDay 23 October:  #PeleDay

На календаре вторник, 23 октября, а также:

 — Международный день снежного барса (International Snow Leopard Day)

 — День осведомлённости о синдроме Кабуки. Своё название заболевание получило от характерных внешних признаков, проявляющихся в том, что лицо больного приобретает выражение загримированного актёра японского театра Кабуки.

 — День памяти венгерского восстания 1956 года, о котором современники, в своем большинстве, крайне мало знают. Хотя в сравнении с ним, наш Майдан 2014 года был просто детским утренником.

23 октября 1956 года по инициативе студентов Будапештского политехнического института в столице была организована массовая демонстрация. В течение дня в ней приняло участие свыше 200 тысяч человек. 24 октября Имре Надзи стал премьер-министром Венгерской Народной Республики, а 1 ноября объявил о выходе государства из Варшавского договора «коммунистических стран» и провозгласил нейтралитет Венгрии.

На фото: Демонстрация студентов 

В ответ на это 4 ноября в Венгрию были введены советские войска. Страна просила у ООН помощи против советского вторжения, но получила тоже, что и Украина сегодня – от «мертвого осла уши», то бишь, исключительно слова сочувствия и моральной поддержки.

После крупного кровопролития и масштабных разрушений центра Будапешта, венгерская революция была жестоко подавлена. Имре Надзи, другие руководители и сотни участников восстания были казнены или отправлены в тюрьмы. Многие вынужденно эмигрировали из страны. Советские войска оставались в Венгрии вплоть до 1991 года.

На фото: советские танки в столице Венгрии

На фото:  разрушения в Будапеште после штурма города советскими войсками

События в истории:

16 лет назад — 23 октября 2002 г. в Москве произошел теракт на Дубровке. В 21 час 15 минут в здание Театрального центра в котором шел мюзикл «Норд-Ост», ворвались вооруженные люди в камуфляже. В это время в ДК  в зале находились более 700 человек.

26 октября около шести часов утра спецназ начал штурм, во время которого был применен нервно-паралитический газ. В половине седьмого утра официальный представитель ФСБ сообщил, что Театральный центр находится под контролем спецслужб, Мовсар Бараев и большая часть террористов уничтожены. Число обезвреженных террористов в здании Театрального центра на Дубровке составило 50 человек – 18 женщин и 32 мужчины.

7 ноября 2002 года прокуратура Москвы опубликовала список граждан, погибших в результате действий террористов, захвативших Театральный центр на Дубровке. По официальным данным, погибли 130 человек из числа заложников, из них — 10 детей.

Хэштег дня: #PeleDay

 

78 лет назад — 23 октября 1940 года в провинциальном бразильском городке Трес-Корасойнс  в бедной семье родился Эдсон Арантис ду Насименту (Edson Arantes do Nascimento), будущий король футбола – Пеле.

 

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1627 дней

Был арестован пидарами ФСБ 10 мая 2014 года.

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Была арестована с подачи пидаров с Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 216 дней, хотя картавый биде-прокурор «мамой клялся» передать дело в суд через 2 месяца

 

Фейсбук-огляд 23 жовтня

Посты дня: Евгений Черняк, Andriy Quaresma, Тетяна Висоцька, Георгий Ключник, Миха Чаплыга, Александр Волков, Александр Дубинский, Елена Дьяченко, Максим Гольдарб, Rostyslav Demchuk, Дмитрий Корнейчук, Лямец Сергей, Meanwhile in Ukraine

Евгений Черняк

В нашей жизни сдавшихся всегда больше, чем проигравших!

Andriy Quaresma

2003 год
не 1993!

 

Тетяна Висоцька

Він нас вже за дебілів тримає? А хто був міністром економіки в 2012-му? В уряді Азарова. Папа Римський? Та ні, Петро Олексійович Порошенко. Ми не забули, це ж за рік до Майдану було.

Георгий Ключник

«Злочинна влада попередників » .або коли робиш ставку на людську амнезію, або аудиторію 2007 року народження

 

Миха Чаплыга

Минутка грустного юмора (((


Миха Чаплыга

ДОБРАНОК Секта! smile
Не мог пройти мимо и не откомментить… «Вибуховий пристрій був виявлений в понеділок в поштовій скриньці біля будинку в Нью-Йорку фінансиста і мільярдера Джорджа Сороса, улюбленої мішені активістів правого крила в Сполучених Штатах і Східній Європі»…

Правые и Сорос уже не могли друг без друга. По понедельникам правые любезно клали в его почту связку петард, которые Сорос неизменно обнаруживал во вторник. По средам он лениво звонил в полицию и просил заменить ящик. По четвергам полиция наведывалась к правым — те даже перестали закрывать дверь на замок. Традиционно по пятницам правые гуляли в участке с полицейскими — выпивка и пицца как обычно за счет гостей. На выходных они отдыхали и писали отчеты в соцсетях, а в понедельник опять на работу!

Миха Чаплыга

ПРОЧИТАЛ на УП статью о Вакарчуке и «новых». Со многим согласен и от себя добавлю — Славик уже «перетянул» с интригой своего выдвижения. Теперь ему действительно лучше никуда не идти и не позориться.

И если на этих выборах и будет интрига то это Зеленский. Именно у него сейчас ключ от выборов. Если он пойдет на выборы — я знаю кто 107% становится Президентом (не он). При любых раскладах кампании 🙂 И я бы шел на договор с ним: ему гарантированный заход в Раду при условии решения о выдвижении на президентских.

Показательно, что именно после полу-шуточной заявы о том. что он будет баллотироваться, от Петра срочно начали отгребать те, кто тоже дружит с математикой и социологией.

АМИНЬ.

Александр Волков

Товарищи, хочу извиниться за некорректные высказывания, но сразу после просмотра интервью с заместителем главы Службы внешней разведки появилось стойкое ощущение, что он долбо*б. Сегодня журналисты выяснили, что «номера прикрытия», установленные на автомобиль этого Джеймса Бонда украинского разлива, содержат месяц и год его рождения. После этого стало понятно, что он не просто долбо*б, а конченный долбо*б.

Вдумайтесь в ситуацию: высокопоставленный разведчик, которого провластные СМИ представляют как профессионала высочайшего уровня, для конспирации использует номера прикрытия, содержащие месяц и год его рождения. Это, без сомнения, новое слово в конспирации.

Не удивлюсь, если у него еще номер телефона содержит три семерки, а рабочая почта выглядит примерно так semochorazvedchikvip777@szru.gov.ua.

https://www.facebook.com/bihus.info/videos/565810457188764/

Александр Дубинский 

Как вы думаете, кто у нас сегодня победитель рубрики #гндннедели?

https://www.facebook.com/dubinsky.pro/videos/336995590368550/

Елена Дьяченко

Своей главной экномической стратегией оба правительства достоинства выбрали одалживание денег у МВФ. В стране, где исчезает промышленность, выполнить требования кредиторов можно только, взяв деньги с бедных, ведь больше не с кого. Поэтому цены на энергоресурсы будут продолжать расти, а качество услуг ЖКХ повышаться не будет. Кризис неплатежей и коллапсы ржавеющей советской инфраструктуры — неотвратимые последствия такого управления государством. Циничное объяснение повышения тарифов от Парубия — ради избежания экономического кризиса — говорит о том, что нынешнюю ситуацию власть кризисом не считает. Обсуждали вчера на 112

Дьяченко: Нет никакого экономического обоснования повышения цен на газ для населения

Максим Гольдарб

За четыре года правления Порошенко, Яценюка, Гройсмана:
— количество экономически активного населения в Украине уменьшилось на 3,07 млн человек;
— занятого населения – на 3,28 млн человек;
— пенсионеров — на 2,5 млн.
Люди умирают или уезжают…

«Credit Suisse», швейцарский банковский конгломерат, подсчитал, что богатство каждого гражданина Украины за эти годы сократилось более чем в два раза: с 3500$ до 1563$ на одного украинца (123-е место в мире из 140 стран).
Сбережения людей и их доходы изымаются этой троицей и их окружением под видом «рыночной цены на газ», «экономически обоснованных тарифов», «временных налогов», «ревизии банковской системы».

Но у каждого в стране осталось ещё по полторы тыс баксов. Именно на них он «має чітку візію на наступні п`ять років».

Rostyslav Demchuk

От молодчина цей Джон Болтон!

Радник презитента США з питань безпеки Джон Болтон перед тим, як зустрітися з Володимиром Путіним у Кремлі, відніс вінок на місце вбивствва Бориса Нємцова.

Красномовний жест. Думаю, що Путін цей жест належно оцінить і зрозуміє. Дипломатія, вона така дипломатія.., я вам скажу

 

Дмитрий Корнейчук

Заметили, как резко похудел Гройсман? Понимает, что бежать придется быстро и тренируется, чтобы, как Пшонка, не свалить животом «рамку» в аэропорту?

Дмитрий Корнейчук

Порошенко опять лжет, рассказывая о том, что приходится брать новый кредит МВФ для погашения кредитов, которые набрали прошлые власти.

Почему?

Кабмин Азарова в 2013-м окончательно погасил кредит МВФ 2008 года, который взяла Тимошенко, когда начался мировой кризис. И при этом не повысила тарифы для населения.

В 2019-м году Украина должна вернуть МВФ 6,8 млрд долларов из кредита, полученного Яценюком (и одобренного Порошенко) в 2014-2015 годах. Тарифы были повышены с 70 коп.до 3,6 грн за куб. А в 2016-м Гройсман и Порошенко подняли тарифы с 3,6 до почти 7 грн за куб. И с ноября 2018-го цена на газ увеличена до 8,5 грн за куб.


Дмитрий Корнейчук

Порошенко в понедельник официально озвучил главный лозунг своей предвыборной кампании:
«Я не допущу снижение цен на газ!»

Дмитрий Корнейчук

А тем временем алчности Порошенко-Гройсмана нет предела. И, похоже, они напоследок хотят «хапнуть» не только пару миллиардов кредита МВФ, полученные в обмен на очередной тарифный геноцид украинцев. Причем, напомню, именно Порошенко предложил МВФ повысить тарифы.

Западные СМИ пишут о планируемом выпуске Украиной евробондов на 2 млрд долларов.

Иными словами, «винницкая орда» под президентские выборы, где потеряет власть, намерена унести еще минимум 4 млрд долларов. И это то кредитное ярмо, которое ляжет на каждого украинца…

Лямец Сергей

Ах если бы в Украине существовали добросовестные охотники на крупных аферистов. Тогда я бы порекомендовал им выяснить, в какой стране собираются жить Андрей Коболев и Юрий Витренко после 2019. Потому что жить с этим в Украине означает сесть в тюрьму.

Краткий состав дела. В 2019 году развалится контракт на транзит газа с Россией. Заключить новый они не сумеют, потому что патриоты. Труба станет пустым куском металла.

Возникнет огромная дыра в бюджете «Нафтогаза». Огромная монополия повиснет всем весом своего бессмысленного тела на населении. Подозреваю, вот зачем повысили цену на газ. Готовятся к моменту обвала. Мы с вами из своего кармана должны обеспечить безбедное существование нескольких тысяч людей, кормящихся с потоков. Ну и планы приватизировать «Укргаздобычу» никто не отменял.

Но это не все. Дыру хотят усугубить уже сейчас. Денег у «Нафтогаза» нет уже сейчас. А деньги нужны уже сейчас. Вот и собираются привлечь $1 миллиард. Миллиард долларов!!!

Зачем, спросите? Вот и я спрашиваю. Ответ более-менее очевиден: на распил. Например, на выборы Порошенко. И на собственные премии. Как-никак, добились таких показателей. Хотя скажут, что на инвестиции и на налоги. Ну, конечно.

Правда, в 12:00 какого-нибудь октября 2019 года прозвонят часы. «Нафтогаз» превратится в тыкву. Но к тому времени Коболев и Витренко рассчитывают быть где-нибудь за границей. Скажем, в США, Швейцарии или Словакии на худой конец. Нужно будет бежать, чтобы не сесть в тюрьму за системные махинации и системное издевательство над населением Украины.

Meanwhile in Ukraine

True Kyiv cake
Made by Ludmyla Serdiuk

Автор публикации

не в сети 38 минут

Kozak Oko

1 790
Комментарии: 1376Публикации: 9789Регистрация: 08-06-2017

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 23 October:  #PeleDay"


  1. Сливка
    24.10.2018
    в 17:55

    Насчёт Венгрии-56
    В своё время был такой сайт-«Интернет для интеллектуалов» https://www.zaxodi-v-internet.ru/
    Там была статья ,очень логично и грамотно описывающая то,как и почему,какова природа этих,и не только этих событий.Сейчас эту статью удалили,но её фрагменты можно найти в Сети.

    0

Добавить комментарий