BloggoDay 25 January #VladimirVysotskyDay

На календаре пятница, 25 января, а также:

– Татьянин день /День студента.

Да, да, я в курсе, что сейчас День студента в Украине отмечают 17 ноября. Но мы то учились еще в советское время.

 

День супруга в Исландии

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 67 дней

 

Центральна виборча комісія – Central Election Commission of Ukraine

Станом на 25 січня 2019 року Комісія зареєструвала 19 кандидатів на пост Президента України на чергових виборах Президента України 31 березня 2019 року: Шевченка І.А., Капліна С.М., Наливайченка В.О., Скоцика В.Є., Садового А.І., Купрія В.М., Мураєва Є.В., Гриценка А.С., Балашова Г.В., Богомолець О.В., Шевченка О.Л., Насірова Р.М., Бойка Ю.А., Ляшка О.В., Корнацького А.О., Вілкула О.Ю., Тимошенко Ю.В., Добродомова Д.Є., Мороза О.О.

 

Этот день в истории:

101 год назад – 25 января 1918 года — на III Всероссийском съезде Советов принята «Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа».

 

Хэштег дня: #VladimirVysotskyDay

81 год назад — 25 января 1938 года в Москве родился  Владимир Семёнович Высоцкий — советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен (бард); автор прозаических произведений и сценариев.

 

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1721 день

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 311 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 61-е сутки.

 

 

Фейсбук-огляд 25 січня

Посты дня: Сергій Власенко, Вячеслав Ільченко, Костянтин Матвієнко, Президент Зеленський, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Станислав Речинский, Dubinsky.pro, Соня Кошкина, Антон Ходза, Даниил Монин, Liza Bogutskaya, Александр Кочетков, Михаил Шнайдер, Yuriy Gavrylechko, Evgen Lybovych, Юрий Романенко, Алёна Яхно, Дмитрий Корнейчук, Vitalii Chepynoga, Сергей Елкин, Леонид Швец, BBC News Ukrainian, Like Me

 

Сергій Власенко  25.01.19 15:58

ЮВ щойно зареєстрували кандидатом в Президенти України. Рішення прийнято ЦВК одноголосно без будь-яких питань та зауважень.

 

Вячеслав Ільченко

Порохоботам сподобався слоганчик “Юля – єдиний політичний кіборг”. Вони тут же почали поширювати самопальну фотожабу, в якій Тимошенко порівнювали із Термінатором.

Дуже дякую порохоботам за таку розкішну ідею. Вони все правильно зрозуміли. Помилились тільки в тому, який саме Юля термінатор.

Адже була в історії “Термінатора” унікальна дівчина-кіборг, яка прийшла з майбутнього, щоб його захистити, а не знищити. І боролась вона в тому числі проти олігархічного картелю Cyberdyne.

Так що бійтесь, порохоботи, бійтесь, і в ужасі своєму говоріть нарешті правду.

* Дякую Петро Чайка за арт. У якості основи використано постер “Хронік Сари Коннор” (в ролі термінатора Т-800-біс Саммер Глау) та фотографія Юлії Тимошенко 90-х років.

 

Костянтин Матвієнко

Запитали мене в телевізорі про універсального кандидата на посаду Президента. І я… відповів:

Запитали мене в телевізорі про універсального кандидата на посаду Президента. І я… відповів:

Опубліковано Костянтином Матвієнком Пʼятниця, 25 січня 2019 р.


Президент Зеленський

Щойно Володимир Зеленський подав документи до ЦВК і офіційно зареєстрував свою кандидатуру на пост Президента України!
#Зе!#Команда #зробимоцеразом

 

Marina Daniluk-Yarmolaeva

П`ять причин, чого у Зеленського вийде. Навіть, якщо у когось бомбить. Я не прихильник Зеленського і в одному із постів розписала маразми його програми, але це модний і затребуваний продукт нашого часу і наших реалій. І заплющувати очі на причини його появи у виборчому кошику не варто.

  1. Похід Зеленського до ЦВК перетворився у зустріч із шанувальниками: селфі з журналістами, автографи із працівницями ЦВК на заздалегідь роздрукованих фотографіях. Можна не любити 95 квартал, але саме він бере перший рейтинг в новорічну ніч і «8 марта». Зеленський наша селфмейд зірка. Навіть, якщо ми не любимо його жарти про шлюху, ці хохми змушують роззявляти рота на 32 зуба тим, кому такий гумор нижче пояса прийнятний. Ці скетчі і серіали чіпляють базову оазу електорату — телевізор і на перших місцях в українському ютубі — там, де більшості старих політиків нога не ступала або креативу технологів не вистачило.
  2. У Зеленського є мільйони, хати в Криму і бізнес в Росії. Ну кого здивуєш бізнесом у РФ, якщо за пару років той же Медведчук не без допомоги СБУ перетворився у монополіста скрапленого газу. А на критику «чого Медведчук зустрічається із очільником держави» — у нас тарасики морозови жовчю сиплять «ти мільярди на армію давала? Нє, то рота відкривати не смій». Принаймні Зеленський не накрав, а заробив на творчій праці, хоча художня цінність так собі, але піпл хаває. «Він заробив, поки інші крали», — фб рясніє подібними свіжими коментарями після оприлюднення декларації.
  3. Скандал зі «схемами» це хайп для фейсбуку. Для великої аудиторії Зеленський плоть від плоті і кров від крові простий учитель на велосипеді Голобородько. Зеленський той самий, хто висміює владу і показує її набором жлобів і корупціонерів. В нас же немає політика з малим антирейтингом, саме тому вглибині душі кожному із нас не холодно і не жарко від того, хто стане наступним президентом: Він чи Вона. І там, і тут легко не буде — і з платіжками та заробітками, курсом долара і страхом вакцинації від кору та популізму — кожен буде сам на сам.
  4. Назва програми «Країна мріі» (цікаво, чи є авторські права у Скрипки)— ласкає смальцем душу наївного українця, який іде на вибори із анонімної кабінки в анонімну кабінку раз на п`ять років через вервечку різношерстних торбоносців. «Ріжте по-живому, доповнюйте, критикуйте», — тисячі людей писали про Балашова і «медецину», «скасування податків» і «квартиру кожному» — абсолютні ідіотизми, але людям хочеться відчути свою значимість, якщо дуже хочеться.
  5. Ми віримо у месій і чарівників. Ми вірили у Ющенка і Леді Ю, господарників і міцного бізнесмена, Парасюка і комбатів, Саакашвілі і боровиків, яких слави рабиновичі нарадили. Нам потрібен клоун, бо такого у нас ще не було. Цей клоун наш і дитя реалій і системи, але цей клоун зумів конвертувати у гроші саме свій талант і свій бізнес — а це уже прогрес у стандартній системі, коли у нас на політичний топів претендували газовики, нафтовики і відверті шахраї.

Станислав Речинский 

То Нарик, то Торпедо… Странная свита у Петра Алексеевича


Dubinsky.pro

 «Решала» Ложкина, депутат БПП Григорий Шверк спустя несколько месяцев после Иловайского котла, ведет переговоры с правой рукой «смотрящего по ЛДНР» беглого олигарха Сергея Курченко, «решалой» Александром Дынником.

Дынник просит у Шверка организовать встречу с главой АП Борисом Ложкиным, и посодействовать в снятии его с международного розыска. Предлагая взамен использовать его ресурсы и связи в Украине «в интересах БПП».

Данный материал особенно интересен в свете недавно опубликованной переписки Григория Шверка с топ-менеджментом медиа-холдинга УМХ Курченко о предвыборной рекламе Порошенко более чем на 8 млн долларов в обмен на прекращение давления на СМИ олигарха.

«Решала» Ложкина, депутат БПП Григорий Шверк спустя несколько месяцев после Иловайского котла, ведет переговоры с правой рукой «смотрящего по ЛДНР» беглого олигарха Сергея Курченко, «решалой» Александром Дынником.Дынник просит у Шверка организовать встречу с главой АП Борисом Ложкиным, и посодействовать в снятии его с международного розыска. Предлагая взамен использовать его ресурсы и связи в Украине «в интересах БПП».Данный материал особенно интересен в свете недавно опубликованной переписки Григория Шверка с топ-менеджментом медиа-холдинга УМХ Курченко о предвыборной рекламе Порошенко более чем на 8 млн долларов в обмен на прекращение давления на СМИ олигарха.Читайте: https://dubinsky.pro/prosti-tut-bpp

Опубліковано Dubinsky.pro Пʼятниця, 25 січня 2019 р.

 

Соня Кошкина

Третий срок.
Тюремный
Как это было – читайте Victoria Matola

“Зрадник і пособник: за що Віктор Янукович отримав третій вирок”


Антон Ходза

Якщо Янукович буде добре себе поводитись в Росії, то термін ув’язнення може бути зменшений.

А якщо звідти пришлють позитивну характеристику, то і достроково може вийти.

 

Даниил Монин

Напряженность и хаос – это основная задача Инфобойцов (Порохоботов), которой они успешно занимаются.
Это основная тактика, помогающая держать людей в перманентном страхе, опастности, где только государство может помочь (Базовый мотив государственной зависимости).
Хаос же создается вбросами срачных тем, которые предназначены исключительно для разьединения людей по любым поводам, что разрушительно по сути, но тоже показывает мудрость главного лица, что только он может с таким хаосом справиться и для этого нужен человек с опытом. Хотя на самом деле эти вещи инсценированы и управляются самой властью.

 

Даниил Монин

Программа Зеленского

Ну что Владимир Зеленский подал документы в ЦИК и наконец стало известно его видение, которую он оформил в программу.
Основные тезисы :
1) Электронные референдумы как основа демократии
2) Меньше государства в жизни гражданина, Больше гражданина в жизни государства.
3) Открытые списки на выборах в Парламент и местные советы. За кноподавство и прогулы – Автоматическая отставка Депутата
4) Убрать у СБУ функцию заниматься экономическими преступлениями
5) Нулевая декларация 5%
6) Свобода конкуренции, развитие внутреннего производства, длительное недорогое кредитование
7) Запуск ННВК вместо Налога на прибыль
8) Прозрачный рынок земли
9) Движение энергонезависимости и экспорту энергоресурсов.
10) Не борьба с коррупцией, а победа над ней. Отмена залога по коррупционным претензиям
11) Переход на страховую медицину.
12) Переход на накопительную пенсионную систему

Возможность внести предложения в программу.

В целом выглядит симпатично, либерально и современно.
Сама программа гиперссылка


Liza Bogutskaya

Прочитала Е-декларации Смешко и Зеленского.
Оба не бедные. Совсем. Недвижимость, земля, фирмы, компании, машины…
Но в отличие от Смешко Зеленский ни одного дня не работал на государственной службе.


Александр Кочетков
 

Кстати, Ахметов тоже ни дня не работал на госсслужбе. Фирташ тоже, но почему-то их богатство нам не нравится и вызывает вопросы. Может, потому, что они были не на службе, а имели доступ к властным ресурсам? Знаю много артистов и музыкантов, которые за счет дружеских отношений с представителями власти чувствовали себя в шоколаде. Вспомните, как певец Вакарчук пролоббировал своего отца на должность ректора. Я не о Зеленском сейчас, а о некорректности критерия. Зеленский, при всей его несистемности – часть того, что называется истеблишментом.

 

Михаил Шнайдер

Вчера наш Гарант выступил на всемирном экономическом форуме в Давосе. Петр Алексеевич рассказал почетным Гостям о своих невероятных Успехах и Достижениях. И ему действительно есть чем Гордиться. Украина Заняла:
– Первое место в Европе по уровню Бедности.
– Первое место в Европе по темпам Инфляции.
– Первое место в Европе по темпам роста Цен.
– Первое место в Европе по уровню девальвации национальной Валюты.
– Первое место в рейтинге самых низких Европейских Зарплат.
– Первое место в Европе по уровню Коррупции.
Просто фантастический Успех. Спасибо вам Петр Алексеевич…

 

Yuriy Gavrylechko

Так звана “монетизація субсидій” не що інше, як кримінальний злочин. Бо “роздача готівки” населенню з бюджету не передбачена чинним законодавством, а за нецільове використання бюджетних коштів існує відповідне покарання…

 

Evgen Lybovych

О масштабах pizdesha.
Вы можете спорить о политике до криков и баннов, а тем временем количество избирателей в Государственном реестре избирателей по состоянию на 31.12.2018 по сравнению с 25.05.2014 года выросло более чем на 570 тысяч человек. По моим очень грубым прикидкам примерно на столько-же должно было сократиться. Указанное дает основания предполагать, что готовится вброс более 1 млн бюллетеней. Голосуйте как хотите, уже создан достаточный задел чтоб правильно посчитать, как минимум первый тур.
Представляю как кусает локти старый Пидрахуй и вопрошает небеса: “А что так можно было?”
Упреждая требования доказательств от отечественных патриотически настроенных “ихтамнет”, говорю сразу никаких доказательств, кроме протокола ЦИК о победе Порошенко и текущих данных Государственного реестра избирателей не будет. Ссылки на протокол и страницу реестра в комментариях.
По моему мнению, для того чтоб понять кто это сделал не нужно иметь прямых доказательств – достаточно косвенных улик: кому выгодно/кто имел возможность.
Для справки численность населения в 2014 году по данным гос.статистики 45,25 млн человек в 2018 году 42,15 млн. человек (минус 3,1 млн)

 

Юрий Романенко

Чем закончатся выборы 2019 года?

После драматических ссор и интриг в финале все трахаются. На заднем плане опускается занавес с надписью «Бюджет 2020».


Алёна Яхно

Может, Трамп и недалекий, может он и самодур, но есть одно очень важное качество, необходимое для лидера мирового уровня, в котором ему не откажешь. Он — не соплежуй, чем выгодно отличается от Обамы. Он способен на быстрые, решительные действия. Взял и молниеносно поддержали оппозицию. Признал легитимность новой власти в Венесуэле.

И сейчас, конечно, одно удовольствие смотреть Мордор-ТВ. Как их плющит и колбасит.

 

Дмитрий Корнейчук

Оболонский суд Киева признал Януковича виновным в госизмене со сроком наказания 13 лет тюрьмы.

Янукович пустил скупую слезу в своем дорогом особняке в элитном Подмосковье.
Зато Порошенко будет рассказывать басни, как он выполнил обещание наказать “злочинну панду”.
И все должны забыть, как “панда” поделилась украденным с нынешней властью. И все уголовные дела спущены “на тормозах”.
Кроме Януковича. Которого через Порошенко дал команду публично “выпороть” Путин. Чтобы другим неповадно было вести свою игру против Кремля…

 

Дмитрий Корнейчук

Какие-то фейковые “социологические” бомж-конторы уже выходят с “социсследованиями”, где у Порошенко якобы второй президентский рейтинг.
Эту дешевую клоунаду, ясное дело, “разгоняет” порошенковский канал “Прямой”.
На Банковой традиционно уверены, что украинцы дураки, которым можно “впарить” любое вранье…

 

Vitalii Chepynoga

ЗОНА

Виктор Федорыч сидел на полу и сам с собой играл в “очко”. Выигрывал, потому настроение было приподнятым…

– Здоров, Виктор Федорыч! С новым сроком тебя, так сказать, – неудачно пошутил охранник режимной дачи в Подмосковье…
– Плохая шутка, пупкарь, оскалился Янукович…
– Ну, извини, Федорыч, я по-хорошему… Потесниться тебе надо, пасажира нового везем на подселение…
– Кто таков? – насторожился Федорыч
– Мадуро…
– Чего? Вы там чьо, вообще ахренели? Бабу мне в камеру? Душняк? Какая мадура? Зачушканить меня хочешь, пидор?
– То ты уже сам решишь, баба он тебе или кто, – ответил начальник… Нет, не баба. Президент. Венесуеллы. Бывший. Страна такая…

Виктор Федорыч подошел к политической карте мира, и долго искал Венесуэллу, но не нашел… Нашел только СССР, Нигерию и какую-то Архентину… Из молодости что-то смутно припомнилось: “Сейчас я тебя, сука на венесуэллу поставлю”… Вздрогнул…

А хули я буду тесниться ради этого козла? – огрызнулся Янукович – Фуфайку на шконку кинь и пусть лежит у параши… Там нехай и рога мочит…

– Он – неплохой человек, ответил охранник. – Твердый наш сторонник…

– Ага, знаем таких… – Человек твердый, а жопа – мягкая, – съязвил Виктор Федорыч…

… Охранник устал от этого диалога и вышел во двор покурить… Снег рипел под ногами, изо рта обильно клубился пар… – Приморозило, – сам себе сказал охранник… Где-то за забором уныло и монотонно выла собака…

 

Сергей Елкин

Леонид Швец

Сдается комната в тихом районе, приятные соседи, игровая площадка для детей.

 

BBC News Ukrainian

Новий смартфон Xiaomi можна зігнути і скласти!

Цікаво лише, скільки коштуватиме заміна екрану, якщо він поб’ється?

Новий смартфон Xiaomi… згинається!📱

Новий смартфон Xiaomi можна зігнути і скласти!Цікаво лише, скільки коштуватиме заміна екрану, якщо він поб’ється?

Опубліковано BBC News Ukrainian Пʼятниця, 25 січня 2019 р.

 

Like Me

Bo вpeмя cъeмoк cюжeтa пpo пpиют, coбaкa пpишлa к oпepaтopy и бoльшe нe xoтeлa oтпycкaть eгo

Teпepь y coбaки ecть xoзяин.

Bo вpeмя cъeмoк cюжeтa пpo пpиют, coбaкa пpишлa к oпepaтopy и бoльшe нe xoтeлa oтпycкaть eгo Teпepь y coбaки ecть xoзяин.

Bo вpeмя cъeмoк cюжeтa пpo пpиют, coбaкa пpишлa к oпepaтopy и бoльшe нe xoтeлa oтпycкaть eгoTeпepь y coбaки ecть xoзяин.

Опубліковано Like Me Субота, 19 січня 2019 р.

3 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 25 January #VladimirVysotskyDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий