BloggoDay 25 Oktober #OlegSalenkoDay

На календаре пятница 25 октября, а также:

– День Конституции Литвы

 

Этот день в истории:

29 лет назад — 25 октября 1990 года состоялись съемки первого выпуска телеигры «Поле чудес»: советского аналога американской программы «Колесо Фортуны» и проекта Владислава Листьева.

Хэштег дня: #OlegSalenkoDay

50 лет назад — 25 октября 1969 года в Ленинграде родился Олег Анатольевич Саленко  — советский, украинский и российский футболист, выступавший за киевское “Динамо” (1989-1992 годы), лучший бомбардир чемпионата мира по футболу 1994 года.

 

Фейсбук-огляд 25 жовтня:

Посты дня:  Грищук Рома,   Leonid Shvets, Rostyslav Demchuk, Валентин Гладких, Святослав Стеценко, Rustam Isakov, Svetlana Kryukova, Александр Дубинский, Соня Кошкина, Павел Себастьянович, Vyacheslav Chechilo, DW на русском, Сергей Елкин, Алексей Меринов, Гумор українською, Живая Земля, Живая планета, Bizarre Art


Грищук Рома
   (год назад) 25 октября 2018 г.

Зеленский стал президентом Украины.

Столицу переносят в Кривой Рог.

Тимошенко, Ляшко и Порошенко организовывают своё юмористическое шоу, в котором высмеивают действующую власть.

Депутаты и чиновники читают свои декларации вслух. Если за минуту чтения своей декларации он рассмешит президента Зеленского и премьер-министр Кошевого, с его счета снимается деньги.

Все думают, что Лена Кравец первая леди.

Президент отдаёт свой бизнес в управления в слепой траст. Зеленский не имеет к ТОВ «Квартал 95» никакого отношения.

Верховная Рада переименовывается в Лига Закона, если закон нравится депутату – он встаёт со своего кресла, за свои законы голосовать нельзя. Голос Потапа решающий.

Чисто News становятся официальными новостями Украины.

Параллельно основному, создаётся ещё женский кабинет министров.

Администрация президента переезжает в Палац Украина.

«Братья Шумахеры» объявляются сепаратистами. Их деятельность на территории страны запрещена.

Конституцию Украины отдали авторам на допись. Очень слабая по юмору была и хода не было.

Каждое выступление президента заканчивается трогательной песней о любви к родине, с балетом, флагами, барными стульями и имитацией игры на гитаре.


Leonid Shvets

“Слуг народа” с понедельника массово поведут на закрытый полиграф.

Но сначала в баню и накормить.

Rostyslav Demchuk

Чи уміють українці самостійно мислити, без підказок тролів-ботів та олігархічних ЗМІ?

Дійшов до висновку, що – ні. Раніше я думав, що то лише 25 відсотків страждають цим недугом. Додаємо до них іще прихильників партії “Голос”, та політсили “За життя”. До цього додаємо 3-5 відсотків людей інших політичних уподобань і… вимальовується доволі невтішна соціопсихологічна картина.

До цього сумного висновку мене підштовхнула, зокрама, бурхлива реакція українського населення на блідо-лимонне вбрання Першої леді України під час церемонії інтронізації імператора Японії Нарухіто.

Підкинув хмизу у вогонь ще й Тарасик-підарасик Чорновіл. На дух його не переношу. Ця політична повія також написала пост на тему “заборонених кольорів” у Японії. Bиявляється, Тарасик Чорновіл дуже давно займається “міжнародними стосунками” і довго пропрацював у сфері міжнародних відносин. (Бреше-е… і не зморгне). Далі Тарасик пише, що є частим гостем посольства Японії у Києві. Його завжди запрошують у посольство на прийоми з нагоди Дня народження японського імператора. І от його японські дипломати попереджали, щоб він на ці урочистості нічого не одягав жовтого. Буцімто, жовтий колір є виключно кольором імператора Японії і його родини.

Ну, усі ж знають, що Тарас Чорновіл давно з розумом не дружить, але це не завадило низці інтернет-видань передрукувати і поширити його маячню.

А тепер давайте вмикнемо мозок і поміркуємо: чи міг бути організований такий насичений візит подружжя Зеленських до Японії без участі у ньому посольства України в Японії та без участі нашого МЗС? Звісно, що ні. Чи не розумієте ви, що Олені Зеленській на урочистості в Японію добирали гардероб не лише дизайнери і стилісти, але й українські дипломати, які прекрасно знають історію і традиції “країни сонця”.

Ба більше! Українські дипломати у Японії у своїй роботі спираються на досить чималу, добре згуртовану й активну українську діаспору, яка заснувала у Японії (Токіо, Кіото, Йокогама…) товариство “Краяни”. Тобто, візит президента України і його дружини готувався до найдрібніших подробиць. І, повторю, не на рівні стилістів, а на рівні дипломатів і експертів з японознавства.

Цей візит став чи ненайкращим взірцем роботи української дипломатії протягом останніх 10-15 років. За організацією він навіть перевершує візит Зеленсько до США.

На цій мажорній ноті, нарешті, цю тему завершую.

Валентин Гладких 

«Я думал наше телевидение коснулось дна, но оно коснулось тины», – пожартував якось один з топ- менеджерів російського телебачення, натякаючи на призначення Тіни Канделаки керівником одного з каналів. Тіни у нас нема, тому наше ТБ дійшло до верьовки. Хору Верьовки.
Камон гайз, обговорювати на повному серйозі гумористичний номер хай він тисячу разів комусь не подобається з етичної чи естетичної точки зору – це занадто.

Звісно, якщо при цьому не переслідується “якась” мета. І як на мене, цю історію абсолютно штучно розганяють з єдиною метою – дискредитація ЗЕ та його оточення – вкотре, натягуючи сову на глобус “порохоботською” маячнею, хоча вона не вартує виїденого яйця.
Більше того, мене у цій ситуації, насправді, здивувала лише реакція міністра економіки – пана Мілованова, який зазначив, що подібні виступи погано вливають на інвестиційний клімат. Хоча, після його попередніх заяв про непотрібність читання книжок для самоосвіти і освіти – нема чому дивуватися.
Втім, реально кумедно, виявляється на інвестиційний клімат впливає не уряд, не правове поле, не стан судової системи, не економічний розвиток, не очікувані прибутки у співввдношені до потенційних ризиків, а винятково гумористичні виступи. Важкий випадок…
Ну якщо так, тоді нічого не лишається окрім як міністерству економіки на чолі із паном Міловановим розробити державну програму збільшення інвестиційної привабливості України за допомогою використання комічно-сатиричних шоу. Провести тендер (звісно, через проЗЗорро) і нехай комікі працюють над інвестиційним кліматом в Україні, якщо міністри безсилі…


Святослав Стеценко
 

Пише друг з Німеччини. У Bundeswehr в рамках подолання бюрократії з цього року командиру батальйону крім централізованого планового постачання виділяється 25 тисяч євро на рік для закупівлі необіхного підрозділу спорядження і майна без узгодження з органами постачання і службами, без заповнення купи заявок і обгрунтувань, без тендерів.
Просто купив, прийняв на облік, приклав чеки і відзвітував про витрати. Командир сам знає, що потрібно його підрозділам для ефективної роботи.
І якщо він цього року ті 25 тисяч не витратив, наступного все одно отримає таку саму суму.
Таке враження, що в німецькому віську при призначенні на командні посади заважають на такі якості офіцера, як чесність і добропорядність, тому не вважають кожного з них потенційним крадієм і неробою, якого треба обкласти з усіх боків купою контрольних і звітних паперів і перманентними комісіями і перевірками.

Rustam Isakov

А ви кажете, що нічого не міняється. Мальчікі помірілісь!

Svetlana Kryukova

12 вопросов для фракции Слуга народа для прохождения полиграфа по итогам вчерашнего скандала, когда стало стало известно, что депутаты получают зарплату в конвертах.

 1. Получали ли вы дополнительную оплату к официальной депутатской зарплате?

 2. Правда ли что дополнительную оплату вы получили в долларах?

 3. Правда ли, что зарплату в конвертах вы получили из рук замглавы фракции?

 4. Знаете ли вы, что главы комитетов от Слуги народа получили по 10 тыс долларов?

 5. Известно ли вам о том, что замглавы фракции получили по 15 тыс долларов?

 6. Знаете что вы, что глава фракции Слуга народа, а также замспикера получили по 25 тыс долларов?

 7. Слышали ли вы о том, что топ-чиновник Офиса президента в ручном порядке распределял ставки депутатских доплат, опираясь на мнение заместителей главы фракций?

 8. Знаете ли вы о том, что по Конституции депутатство можно совмещать только с преподавательской, творческой и научной деятельностью. Если выплаты дополнительных денег идут как гонорары за реальные публикации или лекции, то тогда это совмещение депутатства с разрешенной деятельностью. Если нет, то вы нарушили массу законов и вступили в лужу коррупциии?

 9. Знаете ли вы, что по закону есть ещё одно ограничение – выплаты даже 5 тысяч долларов должно быть задекларировано в реестре НАЗК как одноразовое изменение материального положения на всю сумму?

 10. Правда ли что вы не задекларировали эти доходы?

 11. Собираетесь ли вы сообщить антикоррупционным органам о получении дополнительной оплаты?

 12. Знаете ли вы о том, что новый костюм, сумка, поездка на море, машина являются косвенными доказательствами, по которым НАБУ может открыть производство. Согласно закону, который вы сами приняли


Svetlana Kryukova

Обратите внимание. Скоро сутки как тишина и ноль реакции от первых лиц власти на публикацию “Страны” о выплате депутатам денег в конверте. Уже могли подать сотни исков, сделать искрометное опровержение. Но нет. Молчат и шуршат как ежики. Ждут. На днях ЗП за октябрь.


Александр Дубинский

Издание «Страна» опубликовала фейк-ньюз о том, что депутаты Слуги Народа получают от фракции «деньги в конверте».

На основании такого же фейк-ньюз «о взятках в комитете» президент заявил о необходимости проверить депутатов финансового комитета на детекторе лжи, а САП открыло уголовное производство.

Я извиняюсь, а по поводу «зарплат» детектор лжи и уголовное разбирательство будут?

Мы ведь все равны перед законом, правда?

Александр Дубинский 

Забыл вам рассказать об идее привлечь Сердючку к популяризации земельной реформы.

Эту идею Милованов озвучил инвесторам в Вашингтоне.

На вопрос «кто это?» он сказал: «local lady Gaga».

#дбл


Александр Дубинский

Внефракционный нардеп Андрей Деркач и депутат “Слуги народа” Александр Дубинский – то есть я 🙂 – зарегистрировали проект постановления о создании ТСК по расследованию фактов международной коррупции высших должностных лиц Украины.

Основными задачами ТСК нардепы определили:

– расследование деятельности главы Нацбанка Валерии Гонтаревой,
– Министерства финансов во главе с министром Натальей Яресько,
– проверка сведений из отчета Счетной палаты о нарушениях в сфере использования международной технической помощи на сумму 5,3 млрд долларов,
– расследование фактов незаконного лоббирования при добыче и поставке на территорию Украины энергоносителей и незаконного ценообразования для украинских потребителей,
– расследование незаконных действий правительства премьер-министра Владимира Гройсмана.

Согласно проекту постановления, в состав ТСК войдут 18 человек, ее главой будет Дубинский, а секретарь Деркач.

Соня Кошкина

И подробнее о переаттестации в ГПУ.
Текст Victoria Matola
В ГПУ, кстати, крепко обиделись.
Хотя текст совершенно сбалансированный

Реформа прокуратури: туманне майбутнє


Соня Кошкина

У вас есть ФОП?
Если да, то читать обязательно.
Впрочем, не только из-за этого.
И курс доллара, и рост экономики, и долги Привата на ваши плечи.

Итак.

***
Помните, Премьер Гончарук обещал рост экономики на 40% за пять лет?
Глава Минфина Оксана Маркарова говорит, что это вполне реально. Источники – рынок земли и приватизация.
Правда, уже после нашего разговора правительство утвердило макропрогноз на три года. Согласно которому, позитивный прогноз – 17.8% роста; негативный – 12%.
Сорок че-то как-то «потерялись»)).

Впрочем, если действительно хотите разобраться в актуальном курсе реформ – ознакомьтесь обязательно.

Оксана Маркарова: «Ціль щодо 40% зростання – тяжка, амбітна, але досяжна»

 

Павел Себастьянович

Из беседы с Укрспиртовцем на пищевой выставке
– Милованов сказал – приватизирует вас.
– Хто ж йому дасть?

Vyacheslav Chechilo

Зеленский, несомненно, хороший человек. В том плане, что выводить деньги в Панаму и рассаживать друзей на потоки – не то, ради чего он становился президентом. Выбор между ним и Порошенко был очевидным для всех, у кого в мозгах осталось место еще для чего-то кроме идеологических штампов. С другой стороны, как мы знаем, хороший человек не профессия. То, что Зеленский не смог подобрать эффективную команду, и все начинает сыпаться, видно уже даже самым упоротым его фанатам.
На этом месте в ФБ принято ругать Зеленского и предлагать свои кандидатуры (своих спонсоров). Однако, делать это бессмысленно – все немного грустнее. Дело не только в том, что Зеленский не способен подбирать людей. Он не сможет этого сделать, даже если внезапно проапгредится до MBA в сфере кадрового менеджмента. Забудем про давление олигархов и спонсоров, идеологические споры и прочее – и все равно придем к тому, что назначать, по большому счету, некого.
За последние 15 лет Украиной успели поруководить все – от грантовых активистов до донецких бандитов. И никто заоблачного результата не показал. Даже просто приличный показали единицы. Чисто субъективно самыми эффективными были, наверное, среднее звено управленцев времен Януковича. Но и к ним, в свою очередь, можно предъявить массу других претензий.
Конечно, точечно какие-то вакансии закрыть можно. Но это ведь не решит проблему. Которая заключается вовсе не в неэффективности отдельных людей, а в неэффективности государственного механизма в целом.
Государства де-факто не существует. Никакие вертикали власти, кроме коррупционных, давно не работают. Назначив честного министра ситуацию в отдельном ведомстве можно лишь ухудшить, а не улучшить. Никто ничем не управляет – все только разводят потоки, экономика тотально монополизирована олигархическими кланами, идеологии разрывают общество на части. И так далее, и тому подобное. Управлять этим, используя демократические рычаги, а не расстрельные команды, не по силам далеко не только комедийному артисту.
Что делать? В масштабах страны я не знаю ответа на этот вопрос. Очевидно, нужна какая-то тотальная перезагрузка государства, которая невозможна в рамках существующей конституции, общественных настроений и геополитических раскладов.
В масштабах каждого отдельного гражданина нужно, наверное, паковать чемоданы. Ну или надеяться, что череда «зеленских» лет эдак через 30 эволюционным путем приведет к тому, что здесь возникнет некая устойчивая государственная конструкция. Где можно будет жить, а не выживать.

 

Vyacheslav Chechilo

Ну…, если уж Кучма так запел, значит в мирных переговорах полный тупик

Кучма считает, что «формула Штайнмайера» не приведет к миру на Донбассе

DW на русском

Планы Джонсона на быстрый выход Великобритании из Евросоюза, похоже, терпят крах. Спасение утопающих в данном случае – дело рук самих утопающих, считает карикатурист Сергей Елкин (Sergey Elkin)

Сергей Елкин

Алексей Меринов

“Росатом рассказал о пользе ввозимого из Германии в РФ урана…
Германия собирается ввозить в Россию не радиоактивные отходы, а обеднённый уран.
Ввозимый в РФ груз, как считают в «Техснабэкспорте», является полезным сырьём, использующимся для производства обогащённого урана.
Позднее главный редактор портала по атомной энергетике AtomInfo.ru Александр Уваров заявил, что уран, который планируют ввозить в РФ из Германии, якобы не несёт опасности…”
Я тоже считаю, что одна голова хорошо-а две лучше.
Нас обогащают, а мы выёживаемся. Фу на нас…

Гумор українською

Живая Земля

Живая Земля

Живая планета

Забавные енотики

Забавные енотики

Опубліковано Усатые Хвостатые Неділя, 20 жовтня 2019 р.

 

Живая планета

Красавица

Красавица

Опубліковано Живая планета Пʼятниця, 25 жовтня 2019 р.

 

Bizarre Art

Illusions

Illusions

Опубліковано Graffiti Daily Вівторок, 1 жовтня 2019 р.

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 25 Oktober #OlegSalenkoDay"

 • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий