BloggoDay 26 June #PaoloMaldiniDay

На календаре пятница 26 июня, а также:

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking)

– Международный день в поддержку жертв пыток (International Day in Support of Victims of Torture)

– День независимости Республики Мадагаскар (Independence Day in Madagascar)

Этот день в истории:

44 года назад 26 июня 1976 года в Токио завершился вничью поединок за звание абсолютного чемпиона мира по боевым искусствам между Мохаммедом Али и японцем Иноки (Antonio Inoki). Справедливости ради стоит отметить, что шоу было постановочным, а в противном случае японский рестлер побил бы боксера как ребенка.

(Original Caption) 6/26/1976-Tokyo, Japan-: Muhammad Ali dances as Japanese wrestler Antonio Inoki tries a leg kick during the 4th round of their wrestling-boxing exhibition fight. Ali fought to a draw with Inoki.

 

Хэштег дня:  #PaoloMaldiniDay

52 года назад – 26 июня 1968 года в Милане родился Паоло Чезаре Мальдини — итальянский футболист, один из лучших защитников мирового футбола за всю его историю, многолетний капитан сборной Италии и «Милана». Играл на позиции центрального и левого защитника. Всю свою футбольную карьеру провёл в «Милане», за который сыграл 902 официальных матча. Ныне — технический директор «Милана».

Лучший футболист мира 1994 года по версии World Soccer.

#ЦитатаДня

Мохаммед Али

“Тот, кто недостаточно смел, чтобы рисковать, ничего не добьется в жизни”

Фейсбук-огляд 26 червня:

Посты дня: Rostyslav Demchuk, Brazovski Igor, Sergii Ivanov, Александр Гончаров, Олександр Доній, Алексей Давиденко, Борислав Береза, Vova Golobutskyi, Oleksii Bratushchak, Сергей Иванов-Малявин, Дмитрий Корнейчук, Vyacheslav Chechilo, Тетяна Висоцька, Денис Гороховский, Юрий Смирнов, Svetlana Kryukova, Владимир Фесенко, Yakovina Ivan, Julia Nikolaev, Valentin Gadenoff, Инна Сергеевна, DW на русском, Алексей Меринов, Карина Орлова, СмехоДром, Интеллектуальный юмор, Живая Земля

Rostyslav Demchuk

Україна знову в топі міжнародних скандалів

Чи замислювався хтось, якої репутаційної та іміджевої шкоди завдали Україні неонацистські і антилюдські висловлювання народного депутата від фракції “Слуга народу” Галини Третьякової?

Так-так, висловлювання про те, що соціально незахищені батьки в Україні народжують “дітей дуже низької якості” і таких батьків потрібно стерилізувати лежать в основі “Нацистської расової політики”. Саме у нацистській Німеччині людей почали поділяти на “вищий сорт” і “нижчий cорт”.

Причому пані Галина Третьякова ще й наголошує, що це така її філософія.

Але з цим зрозуміло! Філософія народного депутата Галини Третьякової суперечать Конституції України, християнській моралі, людській моралі і є нацистською, яка перегукується з “Нацистською расовою політикою” тощо…

А тепер давайте глянемо на міжнародний аспект цього скандалу. Для російських ЗМІ і політиків кращий подарунок годі й вигадати. Адже вони впродовж шести років на увесь світ горланять, що в Україні до влади дорвалися фашисти, нацисти, бандерівці і таке інше. Скандал підхопили вже й польські, румунські, угорські, німецькі, ізраїльські, британські, американські засоби масової інформації. Це нищівний удар і по іміджу України у світі, удар по репутації президента України, удар по партії “Слуга народу” і її електорату.

А народні депутати від “Слуга народу”, тим часом, наче води в рот набрали. Невже і у них така ж філософія, як і у Галини Третьякової?

P.S. Розшифрували дослівно усе сказане Глиною Третьяковою щодо “дітей дуже низької якості” і відправили у міжнародну організацію із захисту прав та інтересів дітей UNICEF для експертної оцінки.

Brazovski Igor

“Право на Владу”-А.Геращенко – лес кругляк с Украины не выводится!!!

Намекну зам.министра МВД…лес вывозится, по документам оформленный как ДРОВА! Это наверное открытием для МВД будет.

Sergii Ivanov

Про особисте.

В цій країні останнє, на що людина може розраховувати – це держава. На жаль. Як людина, яка знає, що таке вмить втратити дім, наскільки це боляче і наскільки прикро бачити, як держава відвертається від тебе і твоїх проблем, я чудово розумію емоції постраждалих від вибуху газу на Позняках.

Але іноді стаються дива. Скажімо, вчора мені було дуже приємно бачити, як держава вирішує проблему киян, які втратили дім через згаданий вибух. Це дійсно нонсенс – лише за 5 днів домовитися з забудовниками, отримати ключи від нових квартир і передати їх постраждалим. Я щиро радий за цих людей і дуже хочу вірити, що таке ставлення стане прецедентом. Якби держава так поводилась завжди, ні я, ні 1,5 млн моїх земляків не мали б досвіду багаторічних митарств по приймах та зйомних кутах.

Це і є ефективність. Повірте, коли приходить біда, нікого не цікавить, хто саме допоможе – Президент, міністр чи дрібний клерк, як вони це зроблять і скільки сил на це витратять. Якщо ти держава – візьми і зроби. Розумію, що фейсбук – не найкраще місце для добра, але я мушу це сказати.

І аби остаточно не псувати намолений хейт недоречним позитивом, нагадаю, що вирішенням таких питань має займатися мерія, а не Офіс Президента. Так, та сама мерія, яка тримає всіх забудовників – виділяє їм землю, видає дозволи та ін. Невже мер Кличко не може вирішити це питання? Невже тимчасове житло та смішна компенсація, якої сім’ї не вистачить на 3 місяці оренди – це все, на що здатна столична влада? Якщо так, то хто тоді керує містом – мер чи забудовники?

Александр Гончаров

ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ШМЫГАЛЬ – НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОНСЕРВАЦИЕЙ КРИЗИСА, РАЗРУХИ И ОТСТАЛОСТИ

Даже известный сторонник и партнер Джорджа Сороса в Украине Томаш Фиала, руководитель инвестиционной компании «Dragon Capital», вынужден был в ходе онлайн-конференции ЕБА «Business Outlook: Crisis Management Lessons» признать тот факт, что спад ВВП Украины в 2020г. составит 7 %!

Безусловно, последует обрушение и индекса человеческого развития (Human Development Index), рассчитываемого ООН на основе ВВП страны на душу населения, а также жизненных стандартов украинцев. Кстати, по этому индексу HDI Украина в прошлом 2019г. заняла лишь 88-е место в мире.

Держимся и терпим?

Александр Гончаров

ПАДЕНИЕ ЖИЗНЕННЫХ СТАНДАРТОВ УКРАИНЦЕВ ОСОБЕННО ЗАМЕТНО НА ФОНЕ БОГАТЫХ СОСЕДЕЙ ИЗ ЕС И РФ

Слишком быстро наличные деньги кончаются у наших людей, скоро «СН» включат печатный станок на полную мощность. Ради интереса, познакомьтесь с ценами на Житнем рынке (Подол).

А что делать? Шмыгаль не знает, т.к. импортные товары и продукты уже в среднем подорожали в 2 раза, за ними потянулись цены на товары и продукты украинского производства. О тарифах ЖКХ и ценах на энергоресурсы и говорить уже нечего – одни эмоции. И особый ужас у пенсионеров вызывают простые продукты питания (в этом 2020г. Кабмин предлагает ввести ежемесячную доплату в размере более 500 грн. за более поздний выход на пенсию отдельным категориям пенсионеров).

Бля*, а что на этот счет думает Галюня Третьякова?

Олександр Доній

Ліси не треба вирубувати .

Незалежно від того-спричиняють вирубки повені чи не спричиняють.

Просто слід вчитися берегти природу-а цього(ані бажання, ані звички) поки що в значної частини(можливо і у більшості) українців нема..

На жаль, поки що це не є однією з наших світоглядних цінностей. А мало б бути.. Якщо хочемо бути здоровими і успішними, звісно.

Тож вкотре нагадую пункт 18 з моїх “25 сходинок до суспільного щастя”:

“Бережи природу”

Алексей Давиденко

– Смотри, Вова, вот там надо тебя по уши в говно опустить.

– Ну Арсен Борисович! Ну я ведь только год Президент. Может говна до колена мне пока достаточно?

– Нет, Володька! Чтобы ты смотрелся ещё эффектнее, мало было ноги в говне испачкать – надо полностью погрузить тебя в говно.

А вообще!

Гляньте как из нашего парня героя-спасателя лепят.

Ходили они все вместе.

Охрана от него ни на шаг не отступает.

У всех вокруг ноги как ноги, и только Сонцеликий весь в говне.

Херой!

Борислав Береза

Взгляд Зеленского выражает глубокую заинтересованность решением проблем, которые создало наводнение и желание сконцентрироваться на работе президента. Хотя некоторые читают во взгляде Зеленского “Куда я попал? Что я тут делаю? В сериале такого не было…” Но это злые языки. Ведь каждому видно, что президент сосредоточен и целеустремлен. Но это не точно.

Vova Golobutskyi

Это что, второе пришествие Иисуса проебали?

Oleksii Bratushchak

Призначенням Шкарлета в.о. міністра освіти Зеленський помстився усім, хто цькував його та його Зе-команду за всі поперелні зашквари. Ображений президент він такий)

Але я тепер боюсь уявити, яка буде помаства за критику призначення Шкарлета…

Сергей Иванов-Малявин

Слышал, что НВО вернул на экран “Унесенные ветром” с комментариями.

Скарлетт у нас теперь Шкарлет.

Дмитрий Корнейчук

Я вот понял, почему фракция «Слуга народа» не слушается Зеленского. Он с ними неправильно общается. Развёл ненужную демократию.

А надо говорить словами классика: «Никто из вас тут в жизни и собачьей будки не смастерил!»))))

Дмитрий Корнейчук

Тем временем на Банковой

Vyacheslav Chechilo

Одним из интересных итогов первого года Зеленского стало окончательное оформление в общественном сознании того факта, что в стране существуют соросята – отдельная группа влияния, которая продвигает какие-то свои интересы, открыто финансируется из-за рубежа и де-факто экстерриториальна – законы Украины на нее распространяются лишь условно. Эта группа малочисленна и непопулярна, однако имеет непропорционально большое влияние на происходящее. Собственно, никакой новости здесь нет, но раньше об этом говорили разве что маргинальные «ватные» блогеры. Теперь соросята – часть публичного политикума с плюсами и минусами этого статуса. И минусов для них тут явно больше, чем плюсов. Впрочем, итоги выборов в США для их будущего будут иметь куда большее значение, чем то, что мы тут о них думаем.

Тетяна Висоцька

На радіо для військових у програмі Жадана виступає Порошенко з неприхованою мовою ненависті, відкритими наклепами й перекручуваннями, настроюючи слухачів проти чинного командування. В якій ще державі таке можливо? Це ж не опозиція. Це якась концентрована злоба і жага влади будь-якою ціною.

Денис Гороховский

Херсонский мэр Владимир Миколаенко поздравил горожан с годовщиной “провозглашения Украинского государства” 30 июня 1941 года. Третья статья акта гласит: “Воссозданное Украинское государство будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации”

Я готов поверить, что мэр Херсона просто тупой и даже не догадывается в чем проблема. Но кто-то же этот макет делал, утверждал. Хотелось бы знать кто именно.

Юрий Смирнов

Из пресс-релиза КМИС:

«Найбільше респондентів – кожен третій, 37% – обрали варіант, що коронавірус був «спеціально розроблений і навмисно поширений у світі для зменшення чисельності населення та/чи завдання шкоди окремим країнам». Ще 29% обрали варіант, що коронавірус «зроблений штучно у лабораторії, але його поширення у світі було випадковістю». (Таким чином, 66% респондентів обрали один з двох варіантів, який означає штучне походження коронавірусу.)»

Жидомасоны никуда не делись. Билл, отличная работа. Осталось только вышки 5G установить и мир будет захвачен

 

Svetlana Kryukova

В канун Дня Рождения бессменного мэра Харькова

Выставляю на аукцион картину

Масло, холст

Название «Моя прелесть»

Стартовая цена 1 тыс. у.е.

Аукцион продлится до 20.00

Ставки делаем в комментах или в личку

Картина заряжена на безусловную власть.

 

Владимир Фесенко

Последние дни пошли вопросы журналистов о возможности досрочных парламентских выборов, совмещенных с местными выборами. При этом рассматриваются два сценария – конец октября, когда по Конституции должны состояться местные выборы, и перенос местных выборов на весну будущего года под предлогом (и по причине) эпидемии коронавируса. Судя по разным косвенным данным эти сценарии обсуждаются и в окружении Президента Зеленского.

Во-первых, насколько это (и перенос местных выборов досрочные парламентские выборы) реально?

Перенос даты местных выборов вполне возможен, если в августе и начале осени масштабы эпидемии будут достаточно большими, либо будет наблюдаться возрастающая динамика эпидемии.

Потенциально возможны и досрочные парламентские выборы. 21 июля 2020 г. заканчивается годичный мораторий на роспуск Верховной Рады, которая была избрана на досрочных выборах. Из трех оснований для досрочного роспуска парламента Президент теоретически может воспользоваться нормой о том, что «в течение 60 дней после отставки Кабинета Министров Украины не сформирован персональный состав Кабинета Министров Украины». Ведь в составе Кабмина несколько вакансий не заполнены по сей день. Но, с другой стороны, упомянутую норму можно трактовать по-разному, в том числе и иначе. Новое правительство было сформировано сразу после отставки предыдущего, большая часть министров назначена. И если возникнет политико-правовой конфликт о корректности роспуска парламента из-за того, что «не сформирован персональный состав Кабинета Министров Украины», то разрешать этот спор будет Конституционный суд Украины. И не факт, что он его разрешит в пользу главы государства. Ведь за последние месяцы мы увидели уже несколько критичных заключений Конституционного суда Украины относительно конституционных инициатив Президента.

Во-вторых, а что Президент выиграет от досрочных парламентских выборов? И это самый важный вопрос. Сторонники досрочных парламентских выборов говорят, что таким образом Президент почистит свою фракцию от нелояльных депутатов и восстановит управляемость фракцией. Противники досрочных парламентских выборов резонно отвечают, что, возможно, нелояльных депутатов в президентской фракции станет меньше (хотя фрондеры в больших фракциях всегда найдутся), а вот парламентское моно-большинство глава государства точно потеряет. Сейчас Президенту Зеленскому полностью лояльны минимум около 180 депутатов фракции «Слуга народа», в большинстве случаев – не менее 200 депутатов. При этом никто из фрондирующих депутатов «Слуги народа» (в том числе депутаты, ориентирующиеся на Коломойского или на Андрея Богдана) не переходит в прямую оппозицию Президенту Зеленскому и не выходит из состава фракции. Юридически моно-большинству ничего не угрожает. Политически нет особых проблем и с формированием ситуативного большинства. А вот в случае досрочных парламентских выборов при нынешних рейтингах партии «Слуга народа» может рассчитывать примерно на 90 мандатов по партийным спискам и от 20 до 40 мандатов по мажоритарным округам. То есть фракция «Слуга народа» сократится вдвое, а то и больше. Придется создавать коалицию парламентского большинства (вопрос – с кем и на каких условиях?). Президент Зеленский, соответственно потеряет монопольное влияние и на парламентское большинство, и на правительство. Для него это может стать политической катастрофой. С рациональной точки зрения, досрочные парламентские выборы – абсолютно проигрышный вариант для Президента Зеленского. Поэтому такой сценарий я воспринимаю как маловероятный.

Тактическая игра с переносом даты местных выборов также представляется чрезмерно рискованной.

Политтехнологически перенос даты выборов может быть связан с ожиданиями, что весной будущего года социально-экономическая ситуация улучшится, а значит будет более благоприятная обстановка для правящей партии. Но это в теории. А на практике никто точно не знает, какой будет социально-экономическая и политическая ситуация в начале будущего года, ведь она может и ухудшиться. Авторы этого сценария могут перехитрить сами себя и, в итоге, могут даже ухудшить позиции «Слуги народа» на местных выборах.

Yakovina Ivan

Согласно официальным данным, в первый день голосования в России проголосовали десять миллионов избирателей.

Не десять с чем-то, а ровно десять миллионов.

10 000 000 человек.

Математические законы вероятности упали на колени перед счетоводами их российского ЦИКа.

Julia Nikolaev

Невозможно построить добротный, уютный, безопасный дом на бракованном фундаменте. Можно использовать самых лучших дизайнеров, самые дорогие материалы, сделать самую красивую отделку, но всё это не исправит и не компенсирует дефекта в самом основании, и при первом же лёгком землетрясении терем рискует превратиться в руины.

Это я про новую российскую конституцию, если что. Понятно, что голосование по поправкам не имеет никакого значения – результат будет таким, каким его назначили заранее. Но даже если представить, что за поправки действительно проголосует большинство, это совершенно никак не легитимизирует эту филькиной грамоту, нареченную новой “конституцией”. Она незаконна, принята с нарушением всех существующих законов и процедур и не имеет юридической силы. Как следствие, нелегитимным будет и всё вытекающее из этого “документа”, и всё, что будет надстроено на его основе.

Нелегитимный президент, нелегитимная конституция, нелегитимное государство…

Valentin Gadenoff

Голосование за обнуление гаранта и изменений в Конституции проходит со столиками в поле, в багажниках машин, на пеньках в лесу и т.д., представил, если бы такое голосование и таким образом произошло в Швеции, люди бы быстро поняли, что что-то здесь не так, как впрочем и во многих европейских странах.

Вы заметили, как парады резко исчезли с лица планеты?

Всё это бряцанье оружием в современное время выглядит как из времён неандерталов, размахиванием дубин возле своих пещер, в мире, где никто не собирается ни на кого нападать, кроме пару последних отморозков на планете.

Инна Сергеевна

Вопрос в стиле:” Инна Сергеевна, а вы голосовали за поправки к конституции или против?”, полагаю для себя неуместным.

Властьпридержащие джентльмены приняли эту филькину грамоту ещё несколько месяцев назад. В изменённом виде конституция давно продается в свободном доступе.

Легитимизировать это безумие явкой я полагаю ниже своего достоинства.

Цирк с фейковой конституцией утомил с того момента, как первая космонавтка кинулась в ноги царю и умоляла править бессрочно. Даже Сатана в аду ошалел от такой дерзости.

Участвовать в низкопробном шапито- унизительно. Это ещё более нелепый спектакль, чем предыдущие выборы президента с купленными кандидатами.

Для того, чтоб сломать систему, нужно быть интеллектуалом, хулиганом- философом, новатором с широкой картой мира, первооткрывателем, бесстрашным человеком фантастической внутренней свободы, которого можно убить, но победить нельзя.

Такой человек- над, он никогда не маршировал строем, не говорил “отфотошопленные”, приглаженные речи.

Однажды, в ответ на патетическое журналистское :” Боже, они упрятали вас в тюрьму, они отобрали у вас даже пишущую машинку, сатрапы, душегубы, как они посмели?”

Тимоти Лири в тюрьме улыбнулся и сказал:” Это много говорит о тебе и твоем недостатке понимания современной политики. Здесь нет причины злиться. Ты подходишь к ситуации примитивно:”Подавление! Меня угнетают! Злое правительство! Тебя злят их действия, но это их роль, жрецы, политики, военные, их долг- поддерживать порядок и сохранять статус кво.

Я представитель контр культуры, я- художник, философ, мы смотрим извне, и наш долг- сообщать увиденное человечеству, чтобы мы могли развиваться. Ты говоришь про мифическую законность, законы не действуют против жрецов и политиков, когда под вопросом их власть, закон – прикрытие для них, это политика, это порядок вещей, если ты встанешь в воскресное утро на футбольное поле, наденешь форму, встанешь за линией, возьмешь мяч, начнется игра, таковы футбольные правила. У них- одна задача!

Моя задача- говорить, что король голый, говорить то, что знают все, но боятся сказать, смотри, сколько вранья вокруг, священники, трещащие про святость, епископы, фундаменталисты, такая у них роль…Ты хочешь сделать меня жертвой, ты хочешь сделать меня мучеником, это не так, я победил в каждой игре, сыгранной против властей, зачем делать меня жертвой?”

Во время ареста он смеялся системщикам в лицо. Этот он говорил о революции сознания, чего сейчас не делает ни один политик вообще. Можно и нужно бунтовать и выражать несогласие, чтоб власть не зарывалась и не теряла берегов.

Сакральный нюанс в том, что в процессе бунтов люди должны перепрошить, поменять себя, всю свою внутреннюю гниль, страхи, комплексы, привычки и остальное дерьмо. Не будет этого личного апгрейда, каждый раз вновь воссевший на трон будет приводить людей в ужас и заставлять изумляться:” Кого мы снова выбрали, блдь?”

DW на русском

В России тем временем продолжается голосование по поправкам к Конституции. Взгляд нашего Сергей Елкин (Sergey Elkin)

Алексей Меринов

Гоголь бессмертен, а Чичиков жив. В УИКе работает:
“На участке №3394 в Троицке 217% избирателей решили проголосовать электронно”

Карина Орлова

Не жили хорошо – нехуй и начинать. Наталья Ротенберг – в защиту поправок в Конституцию.

Не жили хорошо – и нехуй начинать. Наталья Ротенберг – в защиту поправок в Конституцию.

Опубліковано Karina Orlova Пʼятниця, 26 червня 2020 р.

СмехоДром

Интеллектуальный юмор

Живая Земля

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 26 June #PaoloMaldiniDay"


 1. PiligrimK
  26.06.2020
  в 21:04

  Шановний Адміне, дуже жаль, що немає можливості вставляти фотки в каментах! cry

  Колеги, погляньте на фотки з цієї сторінки про ТП Третьякову:
  https://znaj.ua/dossier/397-tretyakova-galina-dosye-biografiya-i-kompromat
  і скажіть, якісні ці “діти” чи ні? Чи не слід було стерилізувати її батьків, щоб не плодили таку мерзоту… . Та саму суку слід було вихолостити. Маю надію, що хтось наїбне суку народу по черепку.

  А що стосується блазня і виборів, то його “рішення” залежать від того, що скаже йому Єрмак: той блазню друг, і блазень йому довіряє.

  0

Добавить комментарий