BloggoDay 27 April #EvgeniyMorgunovDay

На календаре суббота, 27 апреля, а также:

Международный день ветеринарного врача (World Veterinary Day)

Всемирный день Тай-цзи и Цигун (World Tai Chi and Qigong Day)

 

Этот день в истории:

14 лет назад – 27 апреля 2005 года.состоялся первый полет авиалайнера Airbus А380 (серийный номер MSN001 и регистрационный F-WWOW)

A380 (MSN001) садится после первого полёта

 

Хэштег дня: #EvgeniyMorgunovDay

92 года назад — 27 апреля 1927 года в Москве родился Евгений Моргунов  советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, Заслуженный артист РСФСР (1978). Наиболее известен по роли Бывалого из троицы Трус, Балбес и Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1814 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 154-е сутки.

Фейсбук-огляд 27 квітня

Посты дня: Фульмахт Вадим, Віктор Шишкін, Александр Кочетков, Алексей Лебединский, Юрій Покиньборода, Rostyslav Demchuk, Mykhailo Tkach, Sviatoslav Stetsenko, Геннадий Рябцев, Леонид Швец, Антон Ходза, Дмитрий Литвин, Сергей Иванов-Малявин, Володимир Зеленський, Юрий Романенко, Rostyslav Demchuk, Kristina Berdynskykh, Михаил Шнайдер, Руслан Бизяев, Svitlana Zalishchuk, Sergey Naumovich, Julia Nikolaev, Виктор Шендерович, Сергей Елкин

Фульмахт Вадим 25 апреля в 11:18

“Народные депутаты приняли закон “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного”, который начали рассматривать во втором чтении еще 28 февраля…

…Перед голосованием нардепам продемонстрировали фильм, где к ним обратились писатели, поэты, общественные активисты, ученые, актеры, церковные деятели, которые рассказали о важности принятия закона о функционировании украинского языка.

Также в зал парламента пришел Филарет, который перед этим в фильме заявил, что церковь настаивает на принятии закона о языке…”

Интересно, почему в этом фильме обошлись без обращения военных – ведь у нас это принято – чтобы какой-нибудь патриот сообщил, что без этого закона служить невозможно, вокруг малограмотные офицеры и заробитчане, надо гнать с госслужбы этих малороссов.

В итоге хлопают в ладоши те, кто так и не понял, почему, в том числе, победил Зеленский. Ну хлопайте.

Не забудьте мне напомнить, что я консерва и нога кремля.

PS вся страна, включая Запад, показала, что она думает об “армовире”. А думает она вот что: вы сначала экономикой и ростом уровня жизни займитесь, а потом вышиванками. Ну ок, пожнете на парламентских.

Віктор Шишкін

Вони там у “САМОЗВАЛИЩІ”, що з глузду з’їхали ? Повноваження Президента визначені Конституцією України. І ні якими законами не можуть бути ні збільшені ні зменшені. Погоджуюсь лише до закону, яким будуть скасовані ті норми в різних законах, якими парашенка собі натягнув повноваження поза Конституцією, наприклад призначення шефів НАБУ чи ДБР, тощо.

Александр Кочетков

МЫСЛИ ПО ПОВОДУ
Если я не пишу ничего о Владимире Зеленском, то это означает, что его есть за что критиковать, а я этого делать не намерен, пока Петр Порошенко все еще остается во власти. Да и правило «100 дней доверия» для меня актуально.

Алексей Лебединский

Даже страшно подумать, сколько времени потрачено на безнадежных мудаков. Полжизни? Треть? Я всю жизнь вожусь с мудаками во имя “попытался сделать все, что в моих силах”.
И буду возиться опять в надежде на чудо прозрения. Я – идиот. Но другим становиться поздно)

Юрій Покиньборода

Мама Коболева збирається подавати позов до суду на Гройсмана, за невиконання вимог МВФ про підвищення ціни на газ для населення))))))

Юрій Покиньборода

ахметов сказав парашенке – ДЯКУЮ!!!! Як цього і вимагає Закон про мову.


Rostyslav Demchuk

З точки зору Конституції і політичної етики, Bолодимир Зеленський до інагураці не має права називатись президентом України! Звичайний громадянин – турист.

Більше того! Bін, наразі, не має права не тільки називатись президентом України, але і перехоплювати ініціативи від діючого президента України Петра Порошенка.

Однак! Тепер! Під час фестивалю у Туреччині відбудеться зустріч Зеленського з президентом Туреччини Ердоганом, або з його представниками.

Тема розмови – становище Кримьких татар на півострові, російсько-український конфілікт.

Це не круто?!?

Mykhailo Tkach

А якщо президент Туреччини Ердоган хоче зараз зустрітись з Зеленським, то йому потрібно придбати квиток на концерт?


Sviatoslav Stetsenko
 

Кривонос не погодисться очолити МО чи ГШ?
А хто ж йому зараз вже дасть, після його активного публічного смоктання рошенок і кидання екскрементами в бік команди Зе smile
Пєтя на смітник – Кривонос туди саме. З усіма четвертаками. Не вгадав ти, Сірожа, коли і якому пану вклонитися.


Геннадий Рябцев

Останнім часом чую багато розмов про обмеження свободи слова і несамостійність редакційної політики українських ЗМІ. При цьому як зразок незалежності часто наводять 112-й канал.

Мені важко оцінити наявність чи відсутність цензури у всіх ЗМІ, але я переконаний в існуванні на деяких каналах (і 112 – не виключення) списків “небажаних” гостей.

Доказ – простий. До 2016 року мене, як незалежного експерта з питань енергетики, регулярно (десь двічі на місяць) запрошували до студії 112-го. Але з 2016-го – як відрізало. При цьому на інших каналах з того часу я був гостем 576 разів.

У чому причина? Може, в моєму ставленні до політики енергетичних компаній, яких пов’язують із власником 112-го? Адже на 1+1 я є небажаною особою як раз із причини критичних висловлювань (об’єктивних, як на мене) щодо діяльності паливних компаній групи “Приват”.

Проблема в тім, що звинувачень пана Медведчука в протиправній діяльності на енергетичних ринках із моїх вуст немов би й не лунало. Втім, факт залишається фактом. У 2017-2019 роках мене запрошували всі: від “5 каналу” і “Прямого”, до “Громадського”, Еспресо, News One, ZiK і Нашого. Але не 112-й.

Тому, коли хтось стверджує, що один канал краще іншого, тому що на ньому відсутня цензура, темніки і “чорні списки”, мені й смішно, й сумно.


Леонид Швец

Ж/д экспресс на аэропорт Борисполь. Наивные людишки, то один, то другой, пытаются положить рюкзаки-сумки на багажные полочки. А вот фиг вам, это полочки для газет! Ну толстая книжка тоже поместится.


Антон Ходза

Коротше, план такий:
– Всі отримуємо російські паспорти.
– Вибираємо в Думу Яроша, Нацкорпус та СІЧ.
– Насолоджуємось.

Дмитрий Литвин

Краткое содержание сегодняшнего информационного дня (26 апреля – прим.ред):

Арсен Аваков намекает, что он удивлён, что по вопросу о Зеленском все идут к Коломойскому и забыли про него (про Авакова). А ведь у Авакова большой пакет влияния, в том числе и в Раде, где не обязательно договариваться обо всём через одного какого-то контактёра (читай: через типочка от Коломойского).

Владимир Зеленский продемонстрировал, что в гробу видал всех этих торгашей, у которых скоро закончатся чистые листочки и даже салфетки, чтобы записывать, кто на какую должность претендует. И в самое доходное время для политиков старой формации – улетел в Турцию. Заодно этот миниотпуск позволяет ему пропустить традиционный лицемерный вояж по патриархатам, который на Пасху совершают наши политики. Тот случай, когда не обойтись без скандала: если ехать ко всем патриархатам – назовут прислужником Москвы, если проигнорировать московский патриархат – можно потерять часть избирателей, если вообще не поехать по церквям – могут упрекнуть в неуважении к традициям. А если улетел на отдых, то и какие могут быть претензии?

Владимир Гройсман уже успел встретиться с Зеленским и сегодня сообщил, что он (Зеленский) абсолютно нормальный человек. То есть правительство готово прислушиваться к новому президенту.

Игорь Коломойский продолжает битву… то ли за “Приватбанк”, то ли за какие-то деньги за “Приватбанк”, то ли просто за то, чтобы от него отстали в международных судах. Подал новые иски. В Нацбанке странновато оправдываются и сетуют на продажность судов, которые, согласно линии Партии, уже успели реформировать. Была бы сильная позиция – не оправдывались бы.

Дональд Трамп сообщил, что хочет увидеть результаты расследования о вмешательстве Украины в выборы в США в пользу Хиллари. Пользуясь случаем, хочу передать привет вип-чмошникам Луценко, Березовцу и другим, которые постарались, чтобы Украина в американском контексте оказалась в таком же негативе, что и Россия. Пока только Путин считался в Америке негодяем настолько, чтобы вмешиваться в их выборы. А вот теперь благодаря нашему генпрокурору и лоббистам, которые провернули всю эту историю с выходом аж на Трампа, Украина замазана в таком же преступлении. И это проблема надолго.

Центризбирком сообщает, что вовсе не затягивает официальные результаты выборов. Но при этом объявлять их будет аж во вторник, хотя все документы уже получил и мог бы объявить результаты даже сегодня, было бы желание. При этом Верховная Рада ушла гулять до 13 мая, так что инаугурацию смогут назначить только через две недели, да и то – если это будет выгодно.

Неплохо как для одного дня.

Сергей Иванов-Малявин

Я давно нескромно подозреваю, что человек, управляющий медиа, куда пригоднее для управления сегодняшней страной, чем промышленный магнат.
Потому что любая страна сейчас – куда больше медиасистема, чем прежде, куда больше – чем всё остальное, каким бы диким не казалось вам это представление.
Вот этот шепотом, в бейсболке, наговоренный на телефон будущим президентом ролик про “ходоков-решал”- крут.
Те, кто требуют от президента торжественных заявлений и выступлений с трибуны, позавчера должны были ждать передовицы в газете “Правда”.
А вот не будет вам передовицы.
Президент, лицо которого возникает в мессенджере так же, как лицо моего сына, мне по душе. Пока всё правильно.

Вітаю всіх! І хочу повідомити, ніяких «рєшал» від Зеленського в Україні немає і бути не може. Я нікого на це не уповноважував. Будьте пильні. Лише разом ми можемо зруйнувати систему «договорняків» і корупції.

Опубліковано Володимиром Зеленським Субота, 27 квітня 2019 р.

Володимир Зеленський

Трагедія на Чорнобильській АЕС навчила нас, українців, декількох речей.

Перше. Держава завжди повинна відверто говорити з людьми. Неприпустимо приховувати від громадян правду, хоч би якою гіркою вона була.

Друге. Згуртувавшись і об’єднавшись, люди здатні приборкати й зупинити будь-яке лихо.
Ми не маємо права забувати ці уроки, щоб не допустити подібного у майбутньому.

Вічна пам’ять загиблим. Схиляю голову перед подвигом героїв-лiквiдаторів.

Юрий Романенко

Подробно объясняю почему я так последовательно выступаю против закона о мове. Этот закон не о языке, а о государстве, его отношениях с гражданами, т.е. о правах и свободах.

Rostyslav Demchuk

Ого! Коломойський не на жарт розбалакався. І, причому, для російського телебачення.

Зеленський узяв собі на плечі великий вантаж. І перш за все це його відповідальність. А я готовий допомагати йому порадами — Коломойський

Олігарх Ігор Коломойський, який зараз живе в Ізраїлі, має намір повернутися в Україну після офіційного оголошення результатів виборів президента.(ЦBК ще досі рахує голоси). Разом з тим він збирається допомагати переможцю президентської гонки Володимиру Зеленському.

“Приїду собі спокійно додому, відпочину в селі під Дніпропетровськом, – сказав він про своє повернення у інтерв’ю для “НТВ”. Коломойський також зазначив, що при потребі допомагатиме Bолодимиру Зеленському порадами, чи консультаціями.

Kristina Berdynskykh

Я чекала цього інтерв’ю 3 місяці. Вперше я звернулася до Андрія Богдана з проханням про розмову у перших числах лютого і нормального діалогу тоді не вийшло. Він заперечував, що має якесь відношення до штабу Зе.

Потім я побачила його у виборчому штабі Володимира Зеленського у ніч після 1-го туру з бейджем 1+1 і знову повторила своє прохання.

Потім глядачі вже побачили його у сюжетах журналістів-розслідувачів програм “Схеми” і Бігус.інфо.

Потім його побачили взагалі усі – підчас дебатів, на сцені НСК Олімпійський, а потім на сцені виборчого штабу Володимира Зеленського 21 квітня. В обох випадках, він був поряд з Володимиром Зеленським.

Нарешті, Андрій Богдан погодився на розмову, але вирішив дати інтерв’ю одночасно двом ЗМІ – НВ і Українській правді. Тому це спільне інтерв’ю одразу двом виданням. Спробувавши такий дивний формат, я зрозуміла, що він мені не підходить. Та й УП, думаю, теж.

Але ось перше велике інтерв’ю Андрія Богдана для ЗМІ, вже у якості соратника Володимира Зеленського. Ну і по роботі – адвоката Ігоря Коломойського.

В інтерв’ю він розповідає, як вмовляв Зеленського балотуватися у Раду ще у 2015-му році, після перемоги Бориса Філатова на виборах мера Дніпра.

Про співпрацю з 1+1, Зеленським, Коломойським.

В інтерв’ю, Богдан підтвердив, що він є нинішним адвокатом Коломойського по справам Приватбанку.

Про перельоти в Женеву і Тель-Авів, про консультації Зеленського у якості адвоката, про люстрацію, навіть про Святослава Вакарчука. А також про перспективу очолити АП і оновлення політичної системи після перемоги Володимира Зеленського, читайте у спільному інтерв’ю НВ і УП.

(До речі, знайшла архівне фото НВ 2015-го року з Дніпра. Воно зроблене після того, як Ігор Коломойський пішов у відставку. Богдан тоді був його позаштатним радником).

"Давай, мы выиграем эти выборы". Адвокат Коломойского рассказал НВ о сотрудничестве с Зеленским

Михаил Шнайдер

Киев. Магазин Ашан. Паска стоимостью 1064 ГРИВНЫ. Это какая-то насмешека над Нами? Или есть еще Варианты?

Руслан Бизяев

Спокойной ночи.

Svitlana Zalishchuk

Ці вибори звичайно розірвали десятки шаблонів. Але хочу сказати про один важливий геополітичний…

Це питання, підживлене дріжджами російської пропаганди, депутати і журналісти різних країн світу мені поставили протягом останніх 4 років десятки разів: а що в Україні з антисемітизмом? Я набирала в легені побільше повітря, і щоб не лаятися, спокійно пояснювала, що до чого. Тепер, схоже, час наших міжнародних дискусій можемо зекономити для більш важливих і реальних проблем.

Україна – друга в світі держава, де президент і прем‘єр-міністр є євреями. Російський міф, який був досить ефективним в деяких колах, про фашистську хунту – похований голосуванням українців. Ціла низка міжнародних медіа написали про це цими днями.

Але що найважливіше, це питання не стало маніпуляцією протягом усієї кампанії. Було діло, що прихильник Порошенка заїкнувся у Фейсбуці, але його розіп‘яли інші ж прихильники Порошенка.

Боже, храни мудрий український народ!

Julia Nikolaev

Была новая Россия. Потом были новые русские. Теперь появился новый русский. Язык, в смысле. Новыми красками засверкало слово “сказочный”. На очереди слова “волшебный”, “феерический”, “редкий”, “редкостный”. Свернув ненадолго в переулок свободы слова, возвращаемся на территорию Эзопа.


Julia Nikolaev

В ситуации с выдачей российских паспортов жителям ДНР и ЛНР Кремль напоминает истеричную, мстительную жену, которая при разводе пытается отобрать у мужа старый, ржавый, давно не передвигающийся автомобиль, доставшийся ему от деда. Автомобиль ей, разумеется, вовсе не нужен, но отобрать хочется из принципа – насолить бывшему благоверному, которому этот металлолом дорог как память – святое дело. А муж подумает-подумает, да и обрадуется, что избавился, наконец, от этого чемодана без ручки, выбросить который самому рука не поднималась. Зато злюка-жена, заполучив желаемое, вдруг обнаружит, что назло маме отморозила уши – теперь отобранное, но ненужное имущество нужно хранить, содержать, платить за гараж, а оно даже не ездит. В общем, на редкость сказочная жена.
Отличных вам выходных! Не будьте сказочными


Виктор Шендерович

И – завершая тему )) – прекрасного Каганова вам.

Я обижаюсь вовсе не на фразу,
а на подмену фактов и поклёп.
Я долб**б не сказочный ни разу.
Я полностью реальный долб**б.
Я долб**б с таким богатым стажем,
я долб**б с таким клубком проблем,
что из первейших долб**бов даже
меня и заменить нельзя никем.
Я долб**б с такой железной волей,
я долб**б в такой глухой броне,
что никому на свете не позволю,
чтоб «сказочный» писали обо мне.


Sergey Naumovich
 

Вот прям неистово плюсую)
Ідеально)

Автор — Жора Ключник

Станислав Белковский 


Сергей Елкин

Просто показывал ребенку как работать с фотошопом

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 27 April #EvgeniyMorgunovDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий