BloggoDay 27 December: #MarleneDietrichDay

На календаре четверг, 27 декабря, а также: День апостола и евангелиста Иоанна.

А еще сегодня такой прикольный праздник, как День соблазнения. Так что сегодня есть “законный” повод для флирта,  открытого общения и избавления от комплексов

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 94 дня

 

Этот день в истории:

73 года назад — 27 декабря 1945 года появилась палочка-выручалочка нынешних прохиндеев во власти — основан Международный валютный фонд

Карикатуры Георгия Ключника

 

Хэштег дня: #MarleneDietrichDay

117 лет назад — 27 декабря 1901 года в Шёнеберге (с 1920 года — район Берлина) родилась Мария Магдалена Дитрих немецкая и американская актриса и певица. И, так сказать, одна из секс-символов XX века. Марлен Дитрих ещё при жизни стала легендой, создав в кино один из совершенных женских образов и оказав большое влияние на моду, стиль и женское сознание.

 

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1692 дня

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 281 день

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 32-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 27 грудня

Посты дня: BBC News Ukrainian, Георгий Ключник, Миха Чаплыга, Антон Ходза, Олександр Ружанський, Alyona Yakhno, Evgeny Gendin, Павел Себастьянович, Евгений Ростовский, Vitalii Chepynoga, Дмитрий Корнейчук, Алексей Меринов, Сергей Елкин

 

BBC News Ukrainian

Дивіденди президент отримав від компанії Rothschild Trust, якій передали керування корпорацією “Рошен”.

BBC News Ukrainian

Які пісні в українському радіоефірі лунали найчастіше?

Георгий Ключник

На тему відомого мема.

Миха Чаплыга

ДОБРАНИЧ Секта! smile
Жду эту новость на бордах Петра ))))

 

Антон Ходза

Пам’ятаю добре Кернеса на Майдані.

Він не був у сотні, але активно допомагав. Варив куліш, будував барикади, готував коктейлі Молотова.

Запам’ятався всім своєю веселою вдачею та залізною проукраїнською позицією.

Як же я ненавиджу Овоча та Хуйла – часто можна було почути з-за мішка зі снігом, який ніс Кернес на чергову барикаду.

Потім АТО, волонтерство, возив на передок бронікі, ганяв тачки.

Інформаційна війна, завжди в інтернеті боровся з російською пропагандою. Чимало ватніків назвав псами і помножив на нуль. Особливо ненавидить Шарія та Грема Пилипса.

На власні кошти відкрив у Харкові українську бібліотеку, запустив канал з українськими програмами, радіо, де крутив молоді українські гурти.

Якщо Кернес не у вишиванці – це значить він спить, або душ приймає.

Активізм. Кернес постійний учасник всіх мітингів та антикорупційних акцій. Сам оплачує декілька ГОшок, які борються з корупцією. Не раз його били беркута, коли він ламав паркани незаконних забудов.

Духовність. Ще з 1991 року Кернес послідовно виступає за незалежну українську церкву.

Пласт. Сам він пластуном був, і зараз допомагає розвиватись пластовому руху в Харкові.

Дисидентство. Ще з 1980 року Кернес підпільно почав передруковувати український самвидав. Не раз кдбшники гналися за ним по широким простпектам Харкова, але кожного разу він рятував сягає і продовжував нести слово свободи в маси.

Словом, дуже достойна людина, і справжній патріот. Дуже радий, що він підтримав нашого діючого президента Петра Порошенка.

Антон Ходза

Підставляти сраку за Кернеса?

Ну я навіть не знаю, пацани. Чи є у вас якась межа?

Чи 20 баксів – це 20 баксів?

Олександр Ружанський 

Вчора Геннадій Адольфович порадував одкровенням, що буде голосувати за Порошенка. “Сенсація” з розряду доволі очікуваних. Особливо після масової хвороби прокурорів у його справі – підлеглих кума Петра Олексійовича.

Зокрема, Гєпа сказав таке:

– “За какого президента голосовал бы Кернес? Я могу сказать. За Порошенко. Почему? Потому что он прилагал немало усилий, чтобы в Харькове было финансирование метрополитена, чтобы в Харькове было финансирование Европейского банка реконструкции и развития…”

І тут мені захотілося крикнути – бінго! Фінансування банку реконструкції та розвитку! В Харкові! Завдяки Порошенку!
Яка ж прєлєсть.. smile

Вибачте, що я, мабуть, зловживаю посиланнями на свої розслідування, але навіть не дуже свіжі, вони добре лягають на контекст останніх подій.

Ось і в даному випадку, у зв’язку з таким чудовим зізнанням Кернеса, я хочу нагадати, своє розслідування про те, як само, в Харкові поводяться з кредитами МБРР – їх просто пиздять.

Це історія про те, як довірена особа Кернеса – вже мертвий проросійський терорист, Євген Жилін, який після приходу до влади Януковича отримав “ліцензію” на створення у Харкові власної обнальної “площадки”, допоміг шахраям при владі,у 2011-2012 рр., вкрасти $100 мільйонів кредиту МБРР Україні в особі “Укрексімбанку”, через фіктивні фірми зареєстровані у Харкові.

Хтось може спитати – а Порошенко тут до чого? А до того, друзі, що саме в момент цієї, заздалегідь спланованої афери, він очолював наглядову раду Національного банку України і такий не маленький кредит державному банку не міг пройти повз нього. Так, що, словам Гєпи про те, як Петро Олексійович допомогає отримати в Харкові кредити МБРР я повністю довіряю.

І ще. Хтось може подумати що це вже стара справа і, типу, потяг поїхав. Ні. Це так званий, триваючий злочин. Бо строк повернення грошей фіктивними фірмами “Укрексімбанку” спливає лише у 2021 році, проте, всі вони, з мільйардними боргами, або взагалі ліквідована рішеннями харківських судів, , або тупо кинуті на призволяще. Причому, все це відбулося вже за нової, “проєвропейської” влади президента Порошенка.

За моєю заявою, щодо цього злочину, і скаргою на бездіяльність НАБУ, суд забов’язав цю прекрасну антикорупційну контору відкрити кримінальне провадження. І вже більше ніж півроку набушники щось там розслідують. Проте, за моїми даними, всі фігуранти і виконавці цієї афери почувають себе наразі дуже добре. Ну, окрім Жиліна. Вибори, чого вже там. Навіть Кернес за діючого президента…

Alyona Yakhno 

Посмотрела последнюю социологию группы “Рейтинг”. Похоже, такая тенденция сохранится уже до 31 марта — стабильный отрыв Тимошенко (20, 8%) и зыбкое второе место Зеленского (13, 4 %).

Но я бы Петра Алексеевича (11, 1%) со счетов не списывала, он еще поборется за выход во второй тут. Другой вопрос, что он рассчитывал бороться с политическими тяжеловесами (например, Гриценко), а придется бороться с комиком. И это, конечно, печально.

Ну шо поробиш! Такі вподобання у українського виборця. Сама в шоці))

Evgeny Gendin

к новогоднему столу: “Сельдь под шубой” и “Добкин под санкциями”.
пальчики оближешь.

Павел Себастьянович

Политик – это не профессия. Политик – это представитель интересов людей перед другими людьми и их представителями. На выборах мы увидим, кому люди доверят представлять их интересы. Профессия политика тут не при чём.

Евгений Ростовский

Контрразведка СБУ бодро рапортует на брифинге об успехах в раскрытии российских разведывательно-диверсионных сетей. Очередная перемога “под йолочку”. Отчёт о месяце упорного труда в условиях “военного положения”.

Оперативники и задержанные в майках-футболках, на улице зелень и яркое солнце, все съёмки исключительно летние.

Господа шпиёны, вы бы хоть для перебивки пускали кадры с Гитлянской в её любимой камуфляжной куртке на три размера больше. Да, и у Семочкиной жены паспорт проверили? Хватило месяца военного положения?

Р. S. “112-й” через четыре минуты прекратил трансляцию этого позора.


Vitalii Chepynoga

З підручника “Нова історія України”, зразка 2022 року:

Розділ 10: “Третій “Майдан” в Україні і остаточна перемога трудового народу”:

“27 грудня 2018-го року, об 11-й годині 35 хвилин, виконуючий обов’язки міністра охорони здоров’я Уляна Супрун заборонила народу олів’є на новий рік…”…


Дмитрий Корнейчук

Источник на Банковой: в новогоднем обращении Порошенко расскажет украинцам, как не позволил Путину украсть Рождество

Дмитрий Корнейчук

Социология группы “Рейтинг” по вопросу госязыка тоже достаточно интересная.
Наиболее русский язык вторым государственным хотят в следующих областях:

Одесской – 41%
Луганской – 39%
Донецкой – 37%
Харьковской – 37%
Днепропетровской – 36%

Но именно вторым ли государственным хотят русский? Или чтобы можно было спокойно им пользоваться на бытовом уровне? Чтобы не было тех языковых провокаций, которые постоянно устраивает Порошенко?
Нет ли тут подмены понятий?

Дмитрий Корнейчук

Вот еще интересный момент из социсследования “Рейтинга”.

Россию агрессором не считаю среди опрошенных украинцев:
47% -в Одесской области
48% -в Харьковской
55% -в Луганской
51% – в Донецкой
34% – в Николаевской
34% -в Днепропетровской

У меня вопрос: а как эти люди поясняют для себя аннексию Крыма и войну на Донбассе? Россия была вынуждена обороняться?

Дмитрий Корнейчук

Социология “Рейтинга” показывает: почти 70% украинцев гордятся тем, что являются гражданами Украины.

Интересно, мы миллионами в Европу и Россию тоже уезжаем с такой же гордостью за свое гражданство?

Тут, как говорится, или трусы, или крестик…


Дмитрий Корнейчук

Рубрика “Хроники побега”

Недавно Порошенко переоформил часть своего дома в Козине на сына. Потом – якобы “продал” близкому к себе Тигипко “Ленинскую кузню”.
И вот новое подтверждение того, что кое-кто готовится нас покинуть в 2019-году. Траст Ротшильдов, в формальном управлении которого находился “Рошен” (на деле же Порошенко реально продолжал управлять своим бизнесом), принял решение выплатить Порошенко дивиденды за последние три года деятельности конфетного концерна в размере 556 млн грн.

То есть что делает сейчас Порошенко? Он, с одной стороны, оформляет имущество на родственников и близких товарищей, чтобы нельзя было отобрать. С другой – официально легализирует многомиллионные доходы для потенциального вывода их за границу.

Похоже, на Банковой уже точно уверены, что Порошенко проиграет выборы. А опыт Януковича, который вывозил все в последние минуты, а все счета оказались заблокированными, никому особо не нравится.

Впрочем, возможно, это все просто цепь совпадений. И Порошенко готовится побеждать…

Дмитрий Корнейчук

Лично мне интересно: кто из политиков “подпишется” в угоду Порошенко “мочить” во время избирательной кампании Тимошенко?
Кто эти будущие эмигранты? Увидим с 31 декабря)))

Алексей Меринов

27 декабря -“День Соблазнения”
Ну, за безошибочность в выборе объекта.
Ох, и трудное это, порою, дело

Сергей Елкин

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 27 December: #MarleneDietrichDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий