BloggoDay 27 Oktober #NikolayKarachencovDay

На календаре воскресенье 27 октября, а также:

– Всемирный день аудиовизуального наследия (World Day for Audiovisual Heritage)

– День автомобилиста

 

Этот день в истории:

75 лет назад — 27 октября 1944 года в ходе Карпатско-Ужгородской операции был освобожден город Ужгород

На фото: советские танки американского производства М4 «Шерман» на улице освобожденного украинского города.

 

Хэштег дня: #NikolayKarachencovDay

75 лет назад — 27 октября 1944 года в Москве на Чистых прудах родился Николай Караченцов (умер 26.10.2018 г.) — советский и российский актёр театра и кино.

 

Фейсбук-огляд 27 жовтня:

Посты дня: Рома Чернышев, Олег Сенцов, Юрій Покиньборода, Юрий Бутусов, Тетяна Висоцька, Mykhailo Tkach, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Алёна Яхно, Александр Кочетков, Arina Rozvadovskay, Святослав Стеценко, Vova Holobutsky, Сергій Щербина, Вячеслав Ільченко, Дмитрий Литвин, Соня Кошкина, Sergey Naumovich, Ruslan Bortnik, Миха Чаплыга, Vyacheslav Chechilo, Олеся Медведева, Денис Рафальский, Сергей Гайдай, Наташа Влащенко, Alex Golobuckij, Александр Швец, Денис Гороховский, Valentin Gadenoff, Татьяна Воронина, Slava Rabinovich, Вадим Лукашевич, В мире животных, Живая планета, Живая земля

 

Рома Чернышев

Зеленскому критически важно было приехать в Золотое именно тогда, когда там нет Билецкого. Президента можно понять, особенно теперь, когда все увидели, что он и с Янтарем дискуссии не вывез smile
В общем, смотрим ответ Андрея Билецкого президенту Зеленскому. Смотрим, слушаем, запоминаем, делаем перепосты #Ні_Капітуляціїї

 

Олег Сенцов

Пересмотрел вчерашнее нашумевшее видео стендапа из серии #янелох. В результате: стыд за президента и гордость за добровольца. Не пишу про военных, потому что не чувствую на это морального права, так как не был на войне. Хочется лишь сказать им спасибо, за то, что у нас все еще есть своя страна.

Юрій Покиньборода

Звернення до Президента за якого я віддав свій голос на виборах.
Лох чи ні, життя і час покажуть.
Сподіваюся пане Президент Ви зробите відповідні висновки і постараєтесь більше не потрапляти в такі ситуації. Просто потрібно навчитися слухати громадянина, навіть якщо його думка не збігається з Вашою.
Але я про інше хочу поговорити в цьому зверненні.
Жоден Президент цивілізованої країни не буде сидіти на лавочці поруч з фігурантом корупційних скандалів. Я маю на увазі Трояна. Невже так складно зателефонувати Баканову і поцікавитися що це за ЧОРТ?
Люди за Вас голосували тому, що Ви обіцяли прибрати з влади корупціонерів. А зараз Ви розповідаєте, що тільки ці самі корупціонери можуть не допустити якогось міфічного путчу та зберегти порядок в Україні. Сумно.
Якщо Ви не займетеся терміново підбором порядних кадрів в свою команду, то Ви не помітите як дуже скоро такі як Аваков, Троян та інші, зроблять з Вас “лоха”, повідкривають Вам офшори та накидають туди вкрадених у нас грошей і Ви перетворитесь на ще одного Ющенка – “руки якого ніколи не крали”.
Починайте з кадрів, бо КАДРИ вирішують ВСЕ.
Честь маю.


Юрий Бутусов

Борис Ганза, участник акции “Ні – капітуляції” в Золотом, которому Владимир Зеленский посоветовал идти в армию и защищать Родину:
“Я пошел на фронт добровольцем в 2014-м и служил до 2017-го, и советы идти в армию президенту стоит давать не мне, а тем, кто уклонялся от защиты Родины в трудное время. Мне 23 и я привык защищать Украину без приказов”

 


Тетяна Висоцька

Мало хто з президентів поїде просто поговорити з озброєними пікетувальниками, які протестують проти його рішення.

За Порошенка, нагадаю, атовці, які виходили на протест, навіть без зброї, у кращому випадку опинялися на колінах у грязюці, у гіршому – в тюрмі.

Щодо тикання, це справді звучало негарно. Але я розумію, що це спроба – ні, не приниження опонента – а розмови по-чоловічому, на рівних.

Нормально все коротше кажучи, не треба нагнітати.

Краще б з таким обуренням писали про приватизацію землі чи тарифи, ніж оцей весь дитячий садок.


Тетяна Висоцька

Театр на Подолі – це наш український дім, заявив сьогодні Порошенко.
Не дай Боже такого дому )))


Mykhailo Tkach

– Мне 42-й год, я ж не л..х!
– Да хоть 43-ий! За проезд оплачиваем!

Mykhailo Tkach

Олег Ляшко провів з‘їзд Радикальної партії


Marina Daniluk-Yarmolaeva

Володимир Олександрович втрачає відчуття реальності швидше ніж його п`ять попередників.
Перше. За «послушай, я президент этой страны. Я же не лох какой-то» обов`язково наступає «пошли все нах, я президент. Что хочу то и делаю».

Друге. У Зеленського є люди, які серйозно працюють із соціологією? Довіряють не лише прекрасному ЗЕ, як то думають менделі і богдани, довіряють волонтерам (69%) та армії (65%). Тому «я тебе пришел и сказал — оружие убери. А ты меня не переводи на акции», — повна хуйня.

Третє. Чи не думають на Банковій, що прихильникам зайзатішим президента насрати не лише на війну, на Донбас і на мир, а на самого президента. Якщо йому стане погано — ніхто не порятує… Якщо раптом оці самі мужики візьмуть президента за дупу любителі міра імені Зеленського — проти людей в камуфляжі глядачі «кварталу» із гигами не підуть. І Сивохо не піде, бо старий. І Ткаченко, якому треба продати білети на Кадишеву і Тіну Кароль.

Далі. З`явилась типу пояснювальна від Зеленського.
Шось в стилі, що почув від місцевих, як на околиці у приватному будинку оселилася група озброєних людей. Блаблабла.

Біда Зеленського в тому, що він ув’язався в суперечки з тими людьми, завдяки яким йому є де бути президентом. Але президент уперто не хоче бачити об’єктивну реальність. Коли заговорюють про мітинги і «ні капітуляції» — він затикає роти. А «я тебе ничего не должен» це від лукавого. І творців «я никому ничего не должен. Пошли нах».
#політичнийМаринаД

Алёна Яхно

Если Вовчка сказал, что не лох, значит не лох!
Шо не понятно!?


Александр Кочетков

РАЗГОВОРЫ ПРЕЗИДЕНТОВ
Понятно, что каждый разговор специфичен.
Помню, как в 1994 году под администрацией президента Леонида Кучмы протестовала группа УНА-УНСО во главе с легендарным Анатолием Лупынисом. И Кучма вышел к ним поговорить, выяснить, чего хотят.
Даниловичу жесткости было, как известно не занимать — советская директорская школа, как никак. Но разговаривал он сдержанно, уважительно.
И после Лупынис с искренним разочарованием рассказывал: «Мы думали, что к нам выйдет крутой пахан, который всю страну в кулаке держит, а вышел невзрачный интеллигент…».
Да простят меня воспитанницы Смольного, но тональность разговора Владимира Зеленского с представителями «Азова» была относительно верной, а вот произнесенные слова — нет. Неубедительно получилось.
Кстати, тем, кто «при Порошенко такого не было». Да просто видеозаписей не сохранилось, когда Петра Алексеевич срывался, вспоминал бизнесовую молодость, когда ходил в малиновом пиджаке с цепурой на шее, и начинал натурально мурчать.

Arina Rozvadovskay

Осуждая “хамство” Зеленского, порохоботы выполнили личные годовые планы по хамству за сутки.


Святослав Стеценко

Про президента і “добровольців”.
Нагадую, що окремий загін спеціального призначення Національної гвардії України “Азов” не добровольці. Це військовослужбовці-контрактники, такі самі як в інших військових частинах Національної гвардії і Збройних Сил. Крім повного державного забезпечення, яке мають на тому самому рівні як і всі військовослужбовці, вони мають додаткове постачання від спонсорів.
Завдяки особисто Авакову вони мають значну автономію від командування НГУ, їм дозволено у внутрішній діяльності багато такого, на що не мають права інші військові частини.
Білецький, Боцман, інші топ-спікери від НК годуються у Авакова й у інших темних осіб.
Це аж ніяк не применшує дісно високий бойовий дух і добрий військовий вишкіл в “Азові”, особисті бойові заслуги його бійців.

Святослав Стеценко

Правильна формула:
Україна повертає собі свої землі, а Московія собі своє населення Донбасу і Криму, ту частину неселення, яка “адін нарот” і дуже хоче “рускава міра”. Я повернув би московитам таких з усіх земель України.
Чесно і справедливо

Vova Holobutsky

А Порошенко добровольці любили, як тільки побачать на передовій, так зразу фоткатись лізли.

Vova Holobutsky 

 

Vova Holobutsky 

Ярош давав найрішучіші ультиматуми Порошенко, все закінчилось агітацією за порошенко. Ці теж як розумію шукають роботи?


Сергій Щербина

Сейчас непопулярную вещь скажу, но. Посмотрел видео с Зеленским и ветераном.

Быкования не увидел. Увидел непонимание. И, кстати, не в первый раз. По моим субъективным ощущениям, Зеленский часто искренне верит в то, что он говорит.

Вот и сейчас, мне кажется, он убежден в своей правоте и доброте намерений. И он не понимает, как кто-то может не осознавать очевидных ему вещей. Сложный психологический нюанс, рождающий “мне 42-й год”

Вячеслав Ільченко

Подивився відео Зеленського в Золотому.

Я не буду особо нічого писати – там все і так ясно. Зауважу тільки пару очевидних речей.

Перш за все, Зеленський досі не розуміє, у якості кого він виступає. Його постійно розриває між двома образами – звичним йому образом “рубахи-парня з раЕна” і образом такого, знаєте, “капо ді тутті капі”. В обох він демонструє свого рода соціальний аутизм – слухає тільки себе самого і підганяє реальність під те, що йому хочеться бачити. Це непогані якості для політика містечкового рівня (аналогічних персонажів легко перелічити – від Ляшка до, прости Господи, Ківи), але надзвичайно погано для очільника держави.

По-друге, він начисто не зрозумів, до кого саме він приїхав. В Золотому він перебував на “хиткому грунті”, там стоять люди, які уже розставили собі пріоритети – і вони відрізняються від тієї картинки, яку собі умоглядно нарисував Зеленський. Розмовляти із ними необхідно було максимально обережно – бо цільовою аудиторією є не лише конкретно узяті добровольці, а всі солдати на передовій взагалі.

Якщо ви пам’ятаєте, коли починалось все це “відведення”, то Зеленський дав особисті гарантії безпеки мешканцям містечок, звідки має вийти армія. Так от солдати цим гарантіям уже не вірять чисто практично – бо обстріли відбуваються щодня. Одне необережно сказане слово, і ці люди з нейтрального стану недовіри переключаться на відверто вороже. А це, на секундочку, армія. Одна із трьох основ держави. Не думаю, що Зеленському дуже хочеться мати опозиційно налаштовану армію, особливо в умовах уже відомого графіка протестів.

А судячи з усього, саме опозиційну армію він зараз і отримає в результаті цього візиту. Як ви думаєте, що подумають солдати та офіцери, які стоять на передовій, переглянувши те відео? Чи ви думаєте, що вони його не подивляться?

Дуже хочеться іще відповісти численним коментаторам: “слабак – треба було дати годину на збори, або жорстка зачистка як терористів”. Ви взагалі розумієте, що буде означати атака на свої ж війська прямо на лінії фронту? Ага, воно саме. Правда цього хочете? Ну-ну…

І ще дуже хочеться пригадати, як себе вела в значно більш ворожому оточенні Юлія Тимошенко. Грудень 2004 року, Донецьк. Під телестудією натовп, розігрітий алкоголем і провокаторами, який волає “сука, воровка, убирайся вон”. Юля тоді провела телеефір як по нотах, не допустивши жодної помилки, не давши приводу до беспорядків і перетягнувши на свій бік чимало донеччан.

Дмитрий Литвин

Посмотрел негативные реакции в фэйсбуке на разговоры в Золотом. Ну, то, что пишут наши публицистические совести нации, отставные политики и сочувствующие им политологи. И оказалось, нет ни одной негативной реакции не про тыканье, хамство и так далее, а про то, что некий вооружённый отряд, то ли подчиняющийся лично Авакову, то ли не подчиняющийся вообще никому, пытается выступать в роли политического субъекта и ещё предлагает президенту зафиксировать отношения в каком-то меморандуме. Это – нормально? Когда Пётр Алексеич записывал в Конституцию курс на ЕС и НАТО, он, может, и не уточнял, что туда не могут привести полевые командиры, игнорирующие легальность как таковую, но вообще это действительно так.

Соня Кошкина 

Благодаря этим «неким вооруженным отрядам», сыгравшим серьёзную роль в 2014-м, ты сейчас сидишь и пишешь то, что пишешь


Sergey Naumovich

Наблюдая тенденции в сети, иногда кажется, что это какой-то масштабный социальный эксперимент.

Определённая часть «ЛОМов» и некоторая часть их аудитории абсолютно толерантны к факапам одного политика, являющегося олигархом, но крайне раздражительная к другому. Абсолютное прощение, штиль во время подготовки формулы Штайнмайера в 2015-2016 годах, во время [вынужденного] подписания невыгодных для Украины Минских соглашений в 2014-2015 годах, одобоямс попытки в последний день лета 2015 года протащить изменения в Конституцию в части федерализации (чем не «малоросс»?) одним политиком и пенно-желчная истерика тех же «ЛОМов», как на пенной дискотеке, на вчерашнее обращение на «ты» с активистом. Аплодисменты во время жесткого разгона «михомайдана», подопечными Авакова, где пострадали, были унижены ветераны, и чуть ли не религиозная нетерпимость ко вчерашнему «убери оружие». Обращение на «ты» олигарха резко забылось, разумеется. Почему бы не сделать скидку, это же Петр Алексеевич.

Што это??? ))) Как такое возможно?? Иногда я не верю своим глазам, но это факт. Джордж Оруэлл нервно курит в сторонке)


Sergey Naumovich
 

Янина Соколова решила снять видео и назвать его «Мережу підірвало нове звернення Соколової до Зеленського». То есть логично, что с таким названием получается, что «мережу підірвало» ещё когда не было вообще никаких просмотров. Разумеется, если читаешь такой заголовок, то обязательно кликнешь, чтобы посмотреть, что там такое подрывающее все на свете сети. А как же не кликнуть, если «мережу» уже «підірвало» и ты этого не заметил, как старый глухой/слепой дед/баба? Без тебя произошло что-то грандиозное и это досадно, согласитесь. Это называется «кликбейт». Погуглите.

На чемпионате мира по скромности с большим отрывом победила Янина Соколова.

Sergey Naumovich

Такие дела субботнего вечера

 

Ruslan Bortnik

Зеленский и Минские соглашения

Миха Чаплыга

ВАЖНО. Предсказание от Анархиста.

Вижу трехтактовый сценарий: зима – уличная раскачка, потом уход в регионы, весна – политический кризис, осень разрешение кризиса выборами.

Вариации:
1. Группа Авакова-Бени берет власть над КМУ весной. Тогда Зе остается президентом и выборы только местные. Зе – попка-дурак при чужом большинстве (ситуативном) и при чужом КМУ. Все довольны. Дерибан страны по схеме техас грабят только техасцы. Внешние – проиграли.

 1. КМУ берет Хорошковский. Пока считаю этот вариант. Тут важно понимать какая из башен Кремля к тому моменту будет в фаворе.

 2. Чтоб поставить Авакова на премьеры нужно его легитимизировать. Для этого нужно запустить волну хаоса и криминального беспредела. Тогда народ согласится с “сильной рукой”… Но тут многое может пойти не так и тогда хаос станет абсолютным.

 3. Самый благоприятный вариант – разрешение неизбежного полит кризиса на выборах осенью. Вопрос – с президентскими или без. Скорее всего без. Никому не нужен новый президент – нужен старый в слабом виде и в виде клоуна.

 4. Зеленский совершает ошибку в том, что не определился на кого делать ставку. На тех, кто Суть или кто Форма. Форма – это его сценические партнеры, но они убоги в плане управления страной, которая и есть Суть. Шатания – хуже конкретного выбора.

 5. Институт смотрящих неизбежно вернулся. Зе – ставит сценических смотрящих, не доверяя управленцам. Хреново. Сценические смотрящие будут неэффективны, а Зе повторит судьбу папиредников. Обещал уничтожить этот институт. Не уничтожаешь? То ставь сильных.

 6. Маятник пошел в обратный ход. Если ранее Зе стремился по совету Сцены узурпировать Абсолютную власть, то теперь он понял ущербность этого хода и будет играть на ее деконцентрацию. Он позволит расколоться монобольшинству и спишет все на злых бояр. Попытается скинуть КМУ и повесить всех собак на него. Далее будет пытаться играть в “народного” разводящего царя. Для этого нужно отказаться от полноты власти и максимально ее распорошить и стравить. Стране пипец.

Vyacheslav Chechilo

Одна из причин происходящего в стране перманентного пиздеца заключается в том, что он… выгоден. Выгоден огромной массе людей, которая в него встроилась и научилась использовать его для получения определенных плюшек. И речь не только о коррумпированных чиновниках, олигархах или сотрудниках то ли бандитских, то ли силовых структур. Речь и о множестве других людей, которые в Украине имеют статус и доход несравнимо выше, чем они будут иметь, если Украина завтра внезапно превратится в аналог честной европейской Чехии.
Эта довольно большая прослойка неглупых людей, которая, по сути, и является элитой страны, не заинтересована в переменах. Поэтому она занимается политикой лишь в той части, в которой на политике зарабатывает. А в основном просто со стороны наблюдает за бегающими идиотами с флагами и лишь слегка корректирует курс, подстраиваясь под очередной антинародный режим. Свой личный курс, не государства.
Что должно произойти, чтобы заинтересовать этих людей принять участие в кардинальной ломке общественных отношений? Что нужно сделать, чтобы заинтересовать их не только в их личном будущем, но и будущем государства, в валюте которого они даже не хранят свои сбережения? ХЗ. Возможно, целью ставить нужно не Чехию, а что-то другое.


Олеся Медведева

Осень – период обострения депрессивных состояний и психопатических болячек. Осенью больше самоубийств, необдуманных поступков и всяких других безумств. Но некоторые люди в этих состояниях круглый год.
Татьяна Черновол плывет в «логово Портнова» на лодке. Послушала ее эфир. Ребята там жесть: блок-посты, вертолеты, вооруженная до зубов охрана, ниндзя и ассасины толпами бегают. Беда, беда. Осень – тяжелое время.

 

Денис Рафальский

Без привязки к конкретному холдингу это хорошая иллюстрация состояния дел в украинской прессе. Что-то отвалилось, что-то ещё висит на честном слове, но вообще прочитать можно. А когда-то даже горело. Обратил внимание в городе.

Сергей Гайдай

Зеленскому нужно осознать глубину своей некомпетентности

 

Наташа Влащенко

НаБело #19

Пьёт ли Белковский? Что искал Путин в холодильнике

В конце выясняем животрепещущий вопрос

Alex Golobuckij 

В окупованому Донецьку на “проспекті Ільїча” відкрили магазин “м’ясний Ільїч”.

Ну, так: “Ільїч другої свіжості” чи “їжте Ільїча вищого сорту!”.)) Як в тому анекдоті: “Триспальне ліжко “Лєнін з нами”.))

 

Александр Швец

Как радостно видеть подобные вещи. Любовь всепобеждающая… Несмотря ни на что.

Освобожденный из российского плена моряк сыграл пышную свадьбу


Денис Гороховский

Офигенная реклама!!!

Крутая реклама 👍👍👍

Опубліковано Ерланом Мустафиевим Понеділок, 7 жовтня 2019 р.

 

Valentin Gadenoff

Петь песни и танцевать на другой планете или другом космическом объекте, по всей видимости чисто человеческая сторона внеземных исследований. Я бы тоже радовался, бродя по поверхности Марса и выискивая что-нибудь интересное для своей расы, точно бы спел, инопланетную песню.

Петь песни и танцевать на другой планете или другом космическом объекте, по всей видимости чисто человеческая сторона внеземных исследований. Я бы тоже радовался, бродя по поверхности Марса и выискивая что-нибудь интересное для своей расы, точно бы спел, инопланетную песню. 🙂 👽Спокойной ночи.

Опубліковано Valentin Gadenoff Субота, 26 жовтня 2019 р.

 

Татьяна Воронина

Боги.

Боги.

Опубліковано Татьяною Ворониною Середа, 16 жовтня 2019 р.

 

Slava Rabinovich

В музее ABBA вчера в Стокгольме

 

Вадим Лукашевич

субботнее…

В мире животных

И жизнь хороша, и жить хорошо!

И жизнь хороша, и жить хорошо.

И жизнь хороша, и жить хорошо!

Опубліковано В мире животных Понеділок, 21 жовтня 2019 р.

 

Живая планета

Спасение росомахи

Спасение росомахи

Спасение росомахи

Опубліковано Живая планета Понеділок, 21 жовтня 2019 р.

 

Живая Земля

Тебе такое рано смотреть!

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 27 Oktober #NikolayKarachencovDay"


 1. PiligrimK
  28.10.2019
  в 00:31

  Спасибі! drinks

  0

Добавить комментарий