BloggoDay 27 September   #AniLorakDay

На календаре пятница 27 сентября, а также:

— Всемирный день туризма (World Tourism Day)

 

Этот день в истории:

73 года назад — 27 сентября 1946 года ЦК КП(б)У выступил с резкой критикой украинского сатирического журнала “Перець“, в результате чего  сменили главного редактора журнала. Между прочим в 1986 году тираж издания составлял 3,3 миллиона (!) экземпляров.

 

Хэштег дня: #AniLorakDay

41 год назад – 27 сентября 1978 года в крохотном местечке Кицмань (Черновицкая область)  родилась Каролина Мирославовна Куек – она же Ани Лорак – украинская певица, народная артистка Украины (2008). Представляла Украину на конкурсе песни «Евровидение-2008» с песней «Shady Lady», заняв  второе место.

 

 

Фейсбук-огляд 27 вересня:

Посты дня: ПРАВО НА ВЛАДУ,  BBC News Ukrainian, Vova Holobutsky, Святослав Стеценко, Serhii Andrushko, Sergey Naumovich, Leonid Shvets, Vyacheslav Chechilo, Фульмахт Вадим, Yakovina Ivan, Евгений Шестаков, Julia Nikolaev, Vitalii Chepynoga, Сергей Елкин, VT

 

ПРАВО НА ВЛАДУ 

Формула миру. Росія веде війну проти України – президент Зеленський виступив в ООН та назвав Росію агресоркою. На російських телеканалах істерика – там клянуть Зеленського. Все це відбувається на тлі скандалу довкола президента США та оприлюднення стенограми, в якій Трамп та Зеленський критикують лідерів ЄС за недостатню підтримку України. Чи став мир ближчим? Чого очікувати Україні від зустрічі в Нормандському форматі?
Про все це говоримо сьогодні у ток-шоу “Право на владу” з Наталією Мосейчук.
До студії запрошені: помічник президента України Андрей Ермак; народний депутат, “Слуга народу” Ірина Верещук; народний депутат, ВО “Батьківщина” Valentyn Nalyvaichenko; народний депутат, “Слуга народу” Sviatoslav Yurash; народний депутат, “Голос” Yaroslav Yurchyshyn; Міністр закордонних справ (2014-2019) Pavlo Klimkin; народний депутат 8-го скликання, голова партії “Національний корпус” Андрій Білецький; президент Американської торговельної палати в Україні Andy Hunder; експерт з міжнародних питань Українського інституту майбутнього Iliya Kusa; представник у політичній підгрупі на Мінських переговорах (2015-2016, 2019) Роман Безсмертний.

Дивіться онлайн політичне ток-шоу Право на владу

Формула миру. Росія веде війну проти України – президент Зеленський виступив в ООН та назвав Росію агресоркою. На російських телеканалах істерика – там клянуть Зеленського. Все це відбувається на тлі скандалу довкола президента США та оприлюднення стенограми, в якій Трамп та Зеленський критикують лідерів ЄС за недостатню підтримку України. Чи став мир ближчим? Чого очікувати Україні від зустрічі в Нормандському форматі?Про все це говоримо сьогодні у ток-шоу “Право на владу” з Наталією Мосейчук.До студії запрошені: помічник президента України Андрей Ермак; народний депутат, “Слуга народу” Ірина Верещук; народний депутат, ВО “Батьківщина” Valentyn Nalyvaichenko; народний депутат, “Слуга народу” Sviatoslav Yurash; народний депутат, “Голос” Yaroslav Yurchyshyn; Міністр закордонних справ (2014-2019) Pavlo Klimkin; народний депутат 8-го скликання, голова партії “Національний корпус” Андрій Білецький; президент Американської торговельної палати в Україні Andy Hunder; експерт з міжнародних питань Українського інституту майбутнього Iliya Kusa; представник у політичній підгрупі на Мінських переговорах (2015-2016, 2019) Роман Безсмертний.Традиційно о 22:30! До зустрічі!

Опубліковано ПРАВО НА ВЛАДУ Четвер, 26 вересня 2019 р.

 

BBC News Ukrainian

Перша гучна відставка в команді Зеленського?

Данилюк написав заяву про відставку з посади секретаря РНБО

 

Vova Holobutsky

Друзі, прошу допомоги. Сім’я патріотів потрапила в біду закордоном, втратили всі гроші що заробили важкою працею, 650 тисяч євро. Хто, скільки може скиньте мені на картку, людям другий день нема що їсти.

Vova Holobutsky 

Зе, хорош вже саджати корупціонерів, ще трохи і працювати на державу нема буде кому.

Святослав Стеценко 

Друг резервіст в Німеччині. Готуються до завдань, аналогічних покладеним на наші підрозділи тероборони. За тиждень навчальних зборів у них було три дні стрільб, 1000 набоїв, багато навчальних вправ. І навіть гільзи не здавали під підпис, уявляєте собі таке?
У нас регулярно розповідають про Єдиний стрілецький день. Скільки під час його стріляють наші резервісти ТрО? Чи в Україні якісно навчати резервістів на шостому році ворожої збройної агресії не на часі?


Святослав Стеценко

Данилюк допетрив нарешті, що пиляти чужі гроші і відповідати за оборону і нацбезпеку це “дві великі різниці”, і вирішив що ліпше злиняти за бюджетний кошт у свій рідний Лондон. Доки не догнали. Поближче до Яреськи й інших видатних реформаторів, які чомусь самі бояться наслідків своїх реформ і віддають перевагу проживанню в країнах, в яких реформи робили не вони самі.
У зв’язку з цим у вузьких експертних колах обмежених людей жартують, чи новою секретаринею РНБОУ буде видатна сотниця Пашинського пані Коваленко, чи рішуча і смілива пані Мендель.
Хоча за принципом пана Зеленського “справи – ніщо, імідж – усе!” можливі будь-які варіанти.
Навіть не знаю, на кого поставити. З іншого боку, воно і не важливо. Воювати за Україну пан Зеленський все одно не збирається.

 

Serhii Andrushko

Нова історія про другу за впливовістю людину в Україні зараз.

Андрія Богдана, керівника офісу президента України.

І нові запитання.

Як сталося, що Андрія Богдана нагородили за повернення заводу до держави, хоча нині Ігор Коломойський акціонерами цього заводу називає себе та Віктора Пінчука?

Чи важлива взагалі нагорода «Заслужений юрист України?»

Які заходи вживатиме Андрій Богдан, як керівник комісії із нагород щодо себе?

Чим займався «Заслужений юрист» в розпал подій на Майдані?

І які посадові інструкції у прессекретаря президента Україна?

Андрій Богдан. «Незаслужене» звання та грамота від Азарова в розпал Євромайдану (розслідування)

 

Sergey Naumovich 

Как это у них получается?
Язвить фразой “Ха-ха, он никому не интересен” по поводу пустого зала в Генассамблее ООН в то время, как он пустует во время выступлений представителей стран практически всегда; смеяться выступлению президента с помощью листочка, в то время, как ты не замечал(или забыл), что предыдущий президент первые два года своей каденции выступал также по листочку, а остальное время — с помощью электронного “суфлера”; возмущаться фразой “мой генпрокурор” нового президента, хотя ранее ты упорно молчал о притянутом в ГПУ юридически необразованном куме предыдущего президента. И т.д.
Это как? Крестик прямо в трусы во время шпагата? Я так не умею)


Sergey Naumovich

Ну нифига себе))) Я такого давно не видел. Со времен визита ПАП-президента в Николаев) Какая-то девушка из ОП силой отталкивает журналиста Радіо Свобода, хватается за микрофон Serhii Andrushko. Пфффф))
Это больше похоже на Бангладеш какой-нибудь, млRтb. Или Сомали. Кто-нибудь бы пояснил ей, что это как минимум некрасиво.

Настоящим уведомляю, друзья, что после инцидента с журналистом Схеми: корупція в деталях – RFERL Serhii Andrushko в этом блоге постепенно будет увеличиваться количество «зрады». Особенно потому, что никаких кадровых решений и ДАЖЕ ИЗВИНЕНИЙ в адрес Сергея и коллектива журналистов от ОП не последовало.

Свобода слова — это одно из главных достижений либеральной демократии и брутальное топтание по этой ценности, да ещё и без каких-либо последствий, является грубым нарушением всех возможных норм современного цивилизованного государства.

Leonid Shvets

Накосячила Мендель, а в отставку подал Данилюк. Вот у человека безграничная совесть!

Leonid Shvets

Поскольку Юлия Мендель еще не достигла пенсионного возраста, уволить ее затруднительно. Приходится страдать и терпеть.

Vyacheslav Chechilo

Когда речь заходит о либерализации трудового законодательства, всегда находятся молодые и здоровые офисные хомячки, которые считают, что никакой Трудовой кодекс вообще не нужен. Что вопросы трудоустройства, условий работы и т.д. должны решаться напрямую между работодателем и работником. Или, проще говоря, устанавливаться работодателем и приниматься или не приниматься тем, кто на него работает. Ну рыночек же, который порешает…
Критиковать такую позицию с позиции офисного хомячка бессмысленно. Ему действительно никакой кодекс не нужен. Не понравится работать в конторе «Рога и копыта» – он устроится через дорогу в контору «Копыта и рога». Более того, если хомячок не глупый и трудолюбивый, то конторы за него еще и конкурировать будут, предлагая бонусы, выходящие за любые законодательные гарантии.
Вот только дело в том, что закон регулирует не только трудовую деятельность хомячков. Но и всех остальных. Представим себе маму нашего хомячка – сельскую учительницу, у которой не сложились отношения с новым директором-самодуром, назначенным по протекции из района. Сейчас директор вынужден терпеть неугодного сотрудника и максимум может делать мелкие пакости. В случае же «либерализации» учительница моментально вылетит на улицу и останется вообще без работы – в селе другой школы нет. И таких рабочих мест в стране множество.
Государство – это не только «рыночек». Об этом, к сожалению, многие наши реформаторы и подпевающие им наивные хомячки забывают.

Фульмахт Вадим

Сенсационное расследование в психлечебнице. Наверняка уже написали петицию в спортлото.

#пионэрская_правда

 

Yakovina Ivan

Сегодня я вспомнил слова моего любимого американского политолога Аллана Лихтмана, которые он произнес еще на заре трамповского президентства. Дословно цитату не приведу, но там было что-то типа “Этот человек без тормозов. Чем дальше, тем сильнее он будет чувствовать свою невероятную власть и полную безнаказанность. Он будет совершать все более безрассудные и даже дикие поступки, но всякий раз уходить от ответственности. Однако в определенный момент он учудит что-то такое, что будет слишком даже по его стандартам. Конгресс проснется и запустит процедуру импичмента. Это станет началом его конца”.
Лихтман, считающийся одним из лучших политических прогнозистов США, уже давно требовал запустить процедуру импичмента. (Думаю, он боялся впервые попасть пальцем в небо). Но в эти дни, наверное, он купается в ванной, заполненной шампанским.
Лихтман уверял, что Трамп победит и на выборах 2020 года, если только в демократы не начнут процедуру его отстранения от власти. В своих прогнозах относительно победителя президентских выборов он не ошибался с 1984 года.

Евгений Шестаков‎ 

Новости коротко

Павел Устинов будет отпущен уже в ближайшее время, сообщил на сходе старост Дмитрий Песков. Добровольные заложники из местного населения должны прийти к комендатуре с расчесанными бородами, умытые и иметь при себе зубной пасты на 3,5 года.

Якутский шаман, шедший в Москву изгонять Путина, арестован по обвинению в сотрудничестве с зарубежными злыми духами и попытке десертифицировать нахуеотвод Кремля. По некоторым данным, в результате его камланий возникли перебои в исторической преемственности нынешнего и царского режима России.

13 российских ВУЗов попали в топ-500 000 лучших университетов мира. Среди российских ВУЗов лидирует МГУ, на кафедре политологии которого впервые в мире опытным путем была получена польза от несменяемости власти в стране.

Дмитрий Рогозин заявил, что отверстие в российском модуле МКС проделало себя само. Это случилось из-за того, что сгусток враждебных намерений американской части экипажа попал в атмосферу русофобии европейского сегмента станции. Что привело к резкому падению намоленности на борту и пробою между недостаточно плотно развешанными иконами.

 

Julia Nikolaev

Столько грязи, сколько вылили на 16-летнюю Гретту, не выливалось, кажется на самых отъявленных и бесспорных негодяев мировой истории. Глаза на лоб лезут от лавины желчи и яда, адресованных подростку, который, с какой стороны ни посмотри, сказал совершенно нормальную вещь: “Давайте заботиться о планете, на которой живёте вы и будем жить мы – ваши дети.” Именно так очень часто реагируют те, кто понимают бесспорную правоту оппонента – аргументов по сути не остаётся, сползаем на придирки к форме. Неприятно слышать и принимать правду, проще дискредитировать того, кто ее озвучил. Когда сами ни хрена толкового в этой жизни не сделали и не создали, очень хочется убедить себя в том, что девочка, умудрившаяся в 16 лет всколыхнуть весь мир такими простыми и, казалось бы, очевидными вещами, – это чей-то алчный проект, продукт болезни, маркетинговый ход, политическая провокация – все, что угодно (и непременно порочного происхождения), но только не просто 16-летняя девочка, искренне верящая в то, о чем говорит, и называющая вещи своими именами.

 

Vitalii Chepynoga

Странні люди в ФБ живуть. Одна дівчина просить дати їй якийсь рецепт запікання гарбуза в духовці.

Розказую. Є два рецепта.

1-й рецепт. Візьміть корінь гімалайської кориці, зібраної молодими єнотами в резинових рукавицях, в ніч на Івана Купала…

2-й рецепт. Поріжте гарбуз. Покладіть в духовку. Спечіть. З’їжте.

Vitalii Chepynoga

П’ятничне

Розмова в київському барі…

“Я, Петя, недавно книгу прочел. Про мужика одного из Америки. Ему надоела цивилизация, Петя. И он, Петя, уехал в какой-то лес, в тундру. И он там, Петя, дом построил. Печь сделал, лодку сделал. Сам жил, Петя, 20 лет. В лесу, Петя… На охоту ходил, рыбу ловил…

И знаешь, что я, Петя, понял в свои 53 года? – Я нихуя не умею, Петя. – И ты нихуя не умеешь, Петя”…

Дощова п’ятниця схиляє до глибокого самоаналізу та поміркованого самобічєванія…

Сергей Елкин

Алексей Меринов

Вячеслав Шилов

 

VT

This cat is my spirit animal

Large cat relaxes

This cat is my spirit animal 😂

Опубліковано VT Четвер, 26 вересня 2019 р.

 

Like Me

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 27 September   #AniLorakDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий