BloggoDay 29 April  #MichellePfeifferDay

На календаре понедельник, 29 апреля, а также:

Международный день танца (International Dance Day)

Этот день в истории:

101 год назад – 29 апреля 1918 Центральная Рада приняла Конституцию Украинской народной республики, которая так и не вступила в силу.

Одновременно в Киеве проходил съезд хлеборобов, который провозгласил генерала Павла Скоропадского гетманом Украинской державы. Новоизбранный гетман П. Скоропадский издал грамоту, согласно которой УЦР и Малая рада считались распущенными, а изданные ими законы отменялись.

Хэштег дня: #MichellePfeifferDay

61 год назад — 29 апреля 1958 года в городе Санта-Ана, штат Калифорния родилась Мишель Пфайффер — американская актриса, лауреат премий «Золотой глобус» и BAFTA, а также трёхкратная номинантка на премию «Оскар»..

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1816 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 156-е сутки.

Фейсбук-огляд 29 квітня

Посты дня: Yan Grosman, Олександр Ружанський, Dmitriy Klein, Sviatoslav Stetsenko, Vova Holobutsky,  Ростислав Кравец, Maxim Buzhanskiyy, Vyacheslav Chechilo, Sergey Naumovich, Юрий Романенко, Concorde, Сергей Елкин, Алексей Меринов

Yan Grosman

Откровенный цинизм….
Одни подельники Порошенко по максимуму динамят вступление в должность новоизбранного Президента Украины, а другие разгоняют в сети возмущения: типа Зеленский увиливает от выполнения обязанностей главы Государства…

Олександр Ружанський

А чому майже ніхто не звертає уваги на те, що Михайло Саакашвілі досі так і не з’явився в Україні? Ні 1 квітня, коли він обіцяв і коли стало зрозуміло, що Порошенко програє вибори, ні 22 квітня, коли Порошенко таки програв Зеленському, ще й з тріском.

На мою думку, тому, що ні Володимир Олександрович, ні Михайло Ніколозович не впевнені, чи потрібні вони один одному. Тим більше, що людина, яка особисто організовувала, здійснювала і супроводжувала фальсифікацію кримінальної справи проти Саакашвілі і його оточення зараз активно піариться медіавійськом Коломойського і розглядається в команді Зе на одну з ключових посад у ГПУ. Мова йде про Костіка Кулика.

Хоча, Кулик – це лише маркер. Саакашвілі міг би не звертати увагу на нього. Тим більше, що управління з розслідувань особливо важких справ і відповідний відділ процесуального керівництва, які в ГПУ займалися і справою Саакашвілі теж, Луценко ліквідував.

Власне, повернення Саакашвілі може бути триумфальним, а чіпляти його ніхто не наважиться. Але, чи потрібен вже існуючому, офіційному тріумфатору (і його тріумфодавцю) ще один, який на відміну від першого, живе і діє в реальному, а не віртуальному просторі?

Dmitriy Klein

Большой Будда смотрит на тебя! И, кажется, неодобрительно. )

Sviatoslav Stetsenko

Так сталося, що народився я в Україні, але виріс у військових гарнізонах за межами України, в російськомовному середовищі, ніколи не навчався в українських школах.
В Україну повернувся у 1990 році, стовідсотково російськомовним. Першою книжкою, яку купив тут, був підручник з української мови для російськомовних вишів. Саме з того підручника вперше дізнався про “канапу”, “затишно”, “на розі”, “протягом”. Як я засвоював мову? Багато читав, намагався читати здебільшого українською. Хоча це було складно, бо більшість спеціальної літератури була просто відсутня українською.
Повністю на українську мову я перейшов лише у 2011 році, коли почав мислити вже українською.
І зараз моя українська недосконала, бо не вивчав граматику й інші мовознавчі дисиципліни. То вже яка є, така є.
Важливо те, що мені НІХТО і НІКОЛИ не заважав вивчати мову, розмовляти українською.
Тому що це був мій особистий вибір. Мені не треба, щоб хтось захищав мою мову. Бо я ВІЛЬНА ЛЮДИНА і сам свою мову захищу. Мені для того не треба жодних додаткових законів, інструкцій, інспекцій. Достатньо дотримуватися того, що є в Конституці. Дотримуватися всього, не лише того, що про мову.
А якщо хтось прагне примусової українізації, то раджу згадати відповідь українських націоналістів на примусову полонізацію. Згадали? Чи свій Рошен не смердить?

Vova Holobutsky 

Зе, не треба нас дурити своїми патріотичними заявами, ми всерівно всі знаємо, що ти совок і ватнік!

Ростислав Кравец

Если мы все таки идем к парламентской республике, то не стоит так преувеличивать роль Президента в Украине.

А Порошенко стоит прекратить это балаган и разжигание ненависть в Украине.

Vesti: Как выборы на психику повлияли

Maxim Buzhanskiyy

Братцы, узнал от граждан, с пониженной политической ответственностью, что в борьбе с Петром Алексеевичем я себя никак не проявил.

Они, в своем зализывании до дыр, проявили, а я- нет.

Я нет, вы нет, мы все нет, просто в какой то момент оказалось, что колосс, назовем его так, стоял на глиняних рогах.

Рогах, не ногах, так красивей звучит.

Так вот.

На мое “тявкание” Петру Алексеевичу было плевать, говорят граждане, берущие на себя своей поддержкой режима ответственность за воровство у армии, Роттердам+, сорванные с девушек шапки и мразей в исполнении Ревы.

Ну, плевать, так плевать, кстати, потом как-нибудь расскажу, не так уж Петр Алексеевич бывал и равнодушен, скажу вам откровенно.

Но дело не в этом.

Я ни с кем не соревновался, и ни за кем восторженно не подпрыгивал, в отличие от.

Я видел, что он отвратительное ничтожество, и долбил его так, как мог, везде, где мог.

Изо всех сил.

И вы все долбили.

И додолбили таки, рухнул, едва не отдавив гражданам их нежные и теплые языки, которыми они, как раз в этот момент…. впрочем, неважно.

Я о другом.

Только за этот месяц, 924 тысячи просмотров в телеграмм, почти миллион.

Не знаю, как там Петр Алексеевич и очарованные, да что там, зачарованные им граждане, а меня эта цифра впечатляет.

Спасибо, что читаете.

А Петра я еще немного погоняю, ему, как выяснилось, все равно, а мне приятно.

Еще Вольтер сказал, Раздавите Гадину.

Vyacheslav Chechilo

А тем временем в Новошахтинске Ростовской области заработал первый центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР. Даже не сомневаюсь, что в Киеве на это ответят лишением украинского гражданства всех, кто такие паспорта получит. Таким образом «вопрос Донбасса» будет решен окончательно и бесповоротно – людей «поделят», а территория так и зависнет в виде «ничейной» и, по большому счету, никому не нужной земли.


Sergey Naumovich

Некомпетентный Вова до сих пор не знает, что единственное сертифицированное место, где можно легально помолиться лицензированному Б-гу — это церковь. Иначе молитвы будут без цифровой подписи. Какой тёмный человек, однако… Ганьба!

“Не шукайте мене в церкві. Шукайте Б-га” — похоже, что это станет крылатой фразой.

Юрий Романенко

Разобрал Бодрумскую речь Зеленского, где он обрисовал основные контуры отношений с Россией, я обрисовал три базовых направления внешней политики Зеленского на начальном этапе и прошелся по проблема Донбасса

Concorde

Concorde 001 made its first test flight from Toulouse on 2 March 1969.

© British Pathé

Concorde​ 001 made its first test flight from Toulouse on 2 Ma…

Concorde 001 made its first test flight from Toulouse on 2 March 1969.© British Pathé

Опубліковано Concorde Понеділок, 20 лютого 2017 р.

Сергей Елкин

Сергей Елкин

Сергей Елкин

А вы точно ландшафтный дизайнер?

Алексей Меринов

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 29 April  #MichellePfeifferDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий