BloggoDay 3 January #MichaelSchumacherDay

На календаре четверг, 3 января, а также:

День рождения соломинки для коктейлей (Drinking Straw Day). 3 января 1888 года американский предприниматель Марвин Стоун запатентовал в Вашингтонском патентном бюро свое изобретение — соломинку (патент № 375962).

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 87 дней

 

Этот день в истории:

60 лет назад — 3 января 1959 года Аляска получила статус 49-го штата США

56 лет назад — 3 января 1963 года в СССР состоялся первый полет самолета Ил-62

 

Хэштег дня: #MichaelSchumacherDay

Полста лет назад – 3 января 1969 года в городке Хюрт-Хермюльхайм (земля Северный Рейн-Вестфалия) родился Михаэль Шумахер — немецкий автогонщик «Формулы-1». Семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр.

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1699 дней

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 288 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 39-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 3 січня

Посты дня: Николай Рязанов, Георгий Ключник, Vova Holobutsky, Дмитро Гнап, Олександр Дубінський, Денис Рафальский, Виктор Небоженко, Олександр Доній, Святослав Стеценко, Фульмахт Вадим, Михаил Клейман, Дмитрий Корнейчук, Леонид Швец, Юрий Касьянов, Liza Bogutskaya, Rustam Isakov, Евгений Ростовский, Александр Соколовский, Євген Магда, Александр Швец, Сергей Елкин

 

Николай Рязанов

УДАЧИ ТЕБЕ ВОВА!
работа Николая Рязанова

Георгий Ключник

В 1937 році. тов.КАЛінін першим звернувся до сувєтського народу з новорічними привітаннями,потім в 1944 році був Клім Варашілов, діктори Лєвітан,Кірілов..

Дарагой Лєонід Ільіч (Брєжнєв) в 1970 році започаткував традицію тєлєпіздєжа сувітам про “тяжьолий год і лутчій наступающій”. І ось в кінці 20 сторіччя Україна отримала Незалежність, але совкова залежність – не вибилась з голів люмпена.І куЧМО дружньо за алкашом єльцінім почав з ентузіазмом пиздіти “про те який був тяжкий попередній рік і який заєбацький буде прийдешній”.Люмпену це подобалось (бо десятилітня совкова залежність нікуди не вивітрилась).І коли лохорат дружньо розложив сраки коло галубих екранов,відкупорив дешеву шипучку під назвою “Савєцкає шампанкоє” зі збудженням хотів послухати черговий оптимістичний піздьож ( дивно шо всі як один ,включили канал де іде шоу з дєшьовим не українцем-клоуном який всіх вже забембав),- “куранти” раптом “нє прабілі”…

Вивітрились сцяки в хрусталі,олів’є з шубою перестало збуджувати ,навіть шмурдяк-коньяк під назвою “Шустав”,почав віддавати тим чим він справді і є- дешевою джагою підфарбованою заваркою ..

До чого це я. Прочитав один комент від відомого гівноінфовалантьора :” Зєлєнский нарушіл інстітут Презідєнства в Україне,за єто єго нада прівлєчь к угаловнай атвєтственності !” А у нас шо вже в Конституції записано про обовязковий перегляд промови Гаранта ?

PS І вдягайте ви вишиванки,пишіть, що “Україна для українців”, кричіть про “пут.хло” хоч тисячу разів ,подивіться на себе уважно -десь глибоко всередені вас сидить всєсаюзний казьол таваріщ Калінін, який разом з Брєжнєвим наминає алів’є.

Vova Holobutsky

Викинув з хати всі телевізори тому що по них транслюють 1+1 з поздоровленнями Зеленського!
Не дам ворогам заволодіти моїм мозоком і маніпулювати моєю свідомістю!

Дмитро Гнап

“Неповагою до інституту президентства” – назвали прихильники влади новорічне привітання Зеленського на 1+1. Можна подумати, що у нас сьогодні є справжній інститут президентства. Бо, в нормальній країні президент поважає закони і робить все для підтримки верховенства права. А не рятує від правосуддя баронів-розбійників. Після того, як вони дадуть йому клятву особистої вірності.

В нормальній країні президент не переслідує і не видворяє з країни тих, хто йому особисто не подобається, наплювавши при цьому на закони і процедури.

В нормальній країні президент – всього лиш найнятий громадою менеджер. А не власник численних латифундій, мануфактур та крамниць, кількість яких тільки зростає за часи його правління.

В нормальній країні президент не роздає ближньому колу державні посади. Не тягне сина в парламент, дружину в державний Фонд, кума в міністри, кума дружини в генпрокурори. І далі за списком…

Відтак, у нас не має сьогодні президента в сучасному демократичному розумінні цього слова. А є вчорашній шоколадний барон, який після народного повстання, замість того, щоб стати президентом, став черговим королем.

І який замість того, щоб феодальну країну перетворювати на сучасну республіку, захопився абсолютизмом і самозбагаченням. Так само, як і його попередники – інші безславні українські королі новітнього періоду нашої історії.

Тому чи варто дивуватися, що в такій феодальній країні популярним персонажем стає паяц? Який нещадно і боляче може познущатися над королем. На радість, не лише натовпу, а й іншому ненажерливому барону.

А значить, наша Велика Революція не завершена. Наша боротьба проти цієї феодальної системи королів-баронів-блазнів не завершена.

За влучним висловом Каті Гандзюк, ми – “обичні пиздливі граждані” ще маємо вибороти свою справжню Республіку. Сучасну демократію, в якій пануватиме закон, справедливість і свобода. І в якій всі без винятку поважатимуть інститут президентства. А насамперед – сам президент.

Денис Рафальский

А вот интересно, если АП все же пришлет ручного Артеменко с проверкой на “Плюсы” из-за конфуза с поздравлением, на какую норму законодательства будут ссылаться? Какой пункт уточняет время выхода?

Виктор Небоженко

НОВОГОДНИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ.
Выборы президента Украины начались с шумного «новогоднего» скандала. Популярный телеканал «1+1» вместо традиционного новогоднего поздравления президента Украины показал своего любимого артиста Зеленского, который радостно сообщил публике, что он идет на выборы президента Украины. Но вместо того, чтобы держать удар, сделать вид, что ничего особенного не произошло, армия порохоботов, как по команде, взорвалась потоком ненависти и возмущения. Таким образом хозяин телеканала Коломойский, и команда Зеленского добилась своего. Благодаря «работе» огромной армии порохоботов в новогоднюю ночь эта новость превратилась в главное информационное событие Нового Года и старта президентской кампании. А главное, что этим легким, но опасным действием артист-комик Зеленский мгновенно превратился в политика, смертельного врага нынешнего президента Украины Порошенко, что привело к серьезной делигитимации его политического имиджа. Если президента Порошенко не боятся и над ним издеваются журналисты и артисты, интернет и телеканалы, то как можно серьезно претендовать на образ Отца Нации, породившего «армию, язык, и веру».
В этом скандале армия порохоботов сосредоточила свои усилия на личности хозяина телеканала олигархе Коломойском, который посмел демонстративно издеваться над амбициями и стремлением Порошенко еще раз стать президентом. Но все попытки наказать Коломойского контрпродуктивны, ибо президент сам является отъявленным олигархом. Поэтому порохоботы которые разжигают ненависть к Коломойскому за его издевательство над Порошенко ходят по минному полю- нельзя критиковать одного олигарха, не трогая других, включая самого президента-олигарха, который в отличие от хозяина телеканала сделал свое состояние на близости к власти и использовании власти.
Между тем, возникает один важный вопрос, почему наше доблестное СБУ, которое так гордится своей экономической контрразведкой, способной придавить любой бизнес или своим политическим сыском, способным заткнуть рот или испортить жизнь любому критику власти, или оппозиционеру своевременно не проинформировала президента Порошенко о готовящейся «провокации». А сейчас будет интересным наблюдать за реакцией ведущих политиков страны на это незаурядное событие. Например, интересным будет реакция Турчинова или Генпрокурора Луценко, который в обычной жизни, за словом в карман не лезет. Важно понять, будут ли ведущие политики Украины молчать, делать вид что ничего не произошло-мол унижение Порошенко на канале «1+1» всего лишь результат конфликта двух олигархов. Или они выступят в защиту Порошенко, тем самым поддержат его на будущих выборах. А отсутствие публичной поддержки Порошенко гораздо опаснее для президента, чем его низкий рейтинг. Вот в чем политически смысл новогоднего скандала с Порошенко на «1+1», а не то, что удачливый , но наивный Зеленский объявил, что идет на выборы президента Украины.


Олександр Дубінський

Забавно читать, как продвинутая общественность требует от Зеленского некую «программу».

Покажи, мол, программу, клоун! Нет ее у тебя! Ох-хо-хо-хо! Ах-ха-ха-ха!

Извините, а у кого она есть? У Порошенко? Его «армию-мову-виру» считать программой может только имб_цил или лизоблюд на зарплате (таких, кстати, тоже много).

У Тимошенко? Так вся ее программа – это чистый популизм, типа «снизить тарифы на газ вдвое» и дать «всем кредиты под 3%». Чушь собачья, исполнимая также как Петина «АТО за 3 дня».

Толик Гриценко в окружении живых мертвецов? Ляшко, с его шестёрками и коровами? Садовой с его предложением поменять Медведчука на моряков?

Увидеть во всем этом параде унылых лозунгов и кислых лиц – «программу» – невозможно. Даже при большом желании.

Зато явно виден страх обитателей затхлого политического шкафа перед угрозой появления в нем новенького костюма.

Который всегда будет выигрывать у побитых молью шубеек и замызганных воротников старых пальто.

Которые в бессильной злобе только и могут кричать «покажи программу».

Дальше им сказать будет нечего.

Олександр Доній

Прикро дізнатися, як багато серед тих, хто є щирими патріотами України, насправді людей , які не розуміють що таке “демократія”, “свобода слова”, “свобода вибору”.
Істерія в патріотичних колах, що по одному з комерційних телеканалів пересунули чергове вітання Президента і перед ним дозволили собі поставити власне вітання-типова російська моноцентрична ментальність.
Але ж ці патріоти категорично налаштовані проти Росії? Так, категорично проти Росії. А за поведінкою належать не до європейського типу світогляду, а до саме російського.
І були разом з нами на Майдані. Це про те, що на Майдані далеко не в усіх нас були спільні цінності.
Рано чи піздно нам доведеться з Вами, пані та панове, таки почати дискусію про цінності.
Я-за Світоглядну Реформацію.

Святослав Стеценко

Із гумором дивлюся, як масово перейшли в табір пана Зеленського люди, які раніше наполегливо переконували мене, що єдиний вибір народу це Савченко, Бубєнчік чи Гриценко, і що я розпорошую голоси патріотів, коли агітую за себе, а не за них.
Навіть трішки приємно, що тепер від їхніх свідків нема звинувачувальних коментарів до моїх дописів.

Дмитрий Корнейчук поделился видео.

К сожалению…

Эксперимент: как зависит ваше мнение от окружающих?

Этот эксперимент показал, что для манипуляции вашим мнением достаточно просто его навязать

Опубліковано ТОК Середа, 8 серпня 2018 р.

Дмитрий Корнейчук

Если честно, то все время пытаюсь понять: кто те мазохисты, которые включают порошенковский канал “Прямой”?

Как можно в здравом уме, живя в наших реалиях войны и нищеты, смотреть порошенковскую пропаганду о том, как все хорошо в стране и какой герой Порошенко? А ведь отсутствие альтернативного мнения этому бреду на канале – это и есть пропаганда и цензура…

Дмитрий Корнейчук

Тема важная и актуальная


Леонид Швец

В Украине хорошо научились приватизировать прибыли и национализировать убытки.

(с) Владимир Федорин

Фульмахт Вадим

Говорите, Порошенко тратит много личных средств на армию, поэтому его нужно переизбрать? То есть, вы боитесь, что если его не выберут, он перестанет помогать армии??? Настоящий патриот вроде Петра продолжит помогать армии и даже больше, чем ранее, я так считаю!

Или вы думаете, что это Ротшильды в слепом трасте были такие благотворители, а Петр, когда вернет управление, зажмет баблишко??? Не могу поверить, что вы так плохо думаете о Главнокомандующем.

Михаил Клейман

Армия порохоботов разбита


Юрий Касьянов

Ещё раз про это. И закрываем тему навсегда.

Во-первых, нет ничего зазорного или позорного в профессии клоуна. Рейган тоже был актёром, но ни перед кем не прогибался, не был ничьим проектом, и не договаривался с врагами Америки. Наоборот – начал амбициозную программу звёздных войн, и, в конце-концов, уничтожил Советский Союз. А наш мальчик скорее похож на Кличко – такое же “новое лицо” в тени старых товарищей.

Во-вторых, враг твоего врага – не всегда твой друг. Когда-то Бандера делал ставку на гитлеровскую Германию в борьбе со сталинской Россией, и это ему дорого стоило. А сегодняшняя взаимная вражда Пети и Бени никакой пользы Украине не приносит, только дезориентирует избирателя, окутывая ИВК ложным флёром “борца с режимом”, и это самое печальное, третье…

Сценарий игры Коломойского незамысловатый – оттянуть на Зеленского протестный электорат. Добиться выхода ЮВТ и Зе во второй тур. Это – беспроигрышная технология. Для Бени. Поэтому кто бы не победил – Петя или Беня – Украина в любом случае проиграет. Интересы самых лучших олигархов совсем не совпадают с нашими. Совсем.


Liza Bogutskaya

Вот скажите, как рассылаются темники? Просто копируется текст и рассылается по чат-группам?
Сколько можно сокрушаться на мой счет одним и тем же текстом?
Он был и год назад, и два и три.
Под копирку.
Тема популярная среди пороходятлов, но там бывают вариации. Правда, вариации тоже рассылаются неизмененными текстами.
Самое главное, что я вообще не спорю с написанным.
Абсолютно. Хотя…
“Вы сначала терлись возле порошенко”.
Вот эта мысль о петтинге вызывает только безудержную профузную рвоту. Секс-символ нашли, чтобы я возле него терлась. Я столько ни в жисть не выпью. И никакие бы миллиарды Петра не заставили бы меня о него потереться. Даже клятва Гипократа, в случае, если бы только эта реанимация сгодилась бы оживить его бездыханное тело.
Тьфу. Гидота.
Все остальное- чистая правда. Даже спорить не хочется. 😎

“Ненавидеть людей за то что у них другое мнение отличное от вашего Лиза вы стала невыносима просто провокаторша.. ваши посты сейчас истерический треп.. вы когда так странно освободились от ФСБ что даже удалось продать в Крыму дом.. (другие люди бежали не успев переобуться многие схваченные как Сенцов в тюрьме..)вы сначала терлись возле Порошенко… не хило так в Киеве обосновались… собрали вокруг себя ротазеев и занимаетесь провокаторством.. противно читать… ухожу сама с удовольствием.. давно только наблюдала за вашими высерами.. не удивлюсь что вы на путиноидов работаете.. все ваши посты только в пользу раше..”

И да. Я не ненавижу людей за то, что у них другое мнение. У меня масса подписчиков с другим мнением. Мне омерзительны те, кто славит порошенко. Не вижу разницы между этими дегенератами и такими же, которые в россии славят путина. Раболепие- признак умственной отсталости. Кстати, вполне может быть, что это одни и те же люди.
Так что про ненависть- перебор. Скорее, брезгливость. В остальном- люто плюсую. Все- правда. Хотя, все это приторно и постно одновременно. Никакой изюминки. Ну, хоть бы вдруг тайна какая всплыла в моей биографии, где я, например, плаваю в бассейне ФСБ. Или с отдельными их представителями в бане парюсь и пью с горла водку “Путинка”, например. Все ж правда забористей была бы.
Эх, креативу маловато на Банковой.
Иссякли. Прохудились боты Петра Ляксеча фирмы Рошен. Дали течь.

Rustam Isakov

і звідки Оруел знав про наші українські вибори?

“Стукача послали к животным провести среди них разъяснительную работу.
— Товарищи! — взывал он. — Я надеюсь, вы не думаете, что мы, свиньи, взяли себе молоко и яблоки из эгоизма или корысти? Да многие из нас терпеть не могут ни молока, ни яблок. И я в том числе. Мы берем их лишь для того, чтобы поддержать свое здоровье. В молоке и в яблоках (а это точно доказано наукой, товарищи) содержатся вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности свиней. Свиньи — работники умственного труда. Руководство и управление фермой целиком лежит на нас. И днем, и ночью мы работаем на ваше благо. И молоко пьем, и яблоки мы едим тоже ради вас же самих. Знаете ли вы, что случилось бы, если бы мы, свиньи, оказались не в состоянии выполнять свой долг? Джонс вернулся бы! Да, да, вернулся бы Джонс! Уж не хотите ли вы, товарищи, — взывал Стукач, вертясь вьюном и крутя хвостиком, — уж не хотите ли вы возвращения Джонса?
А если животные чего не хотели, так это возвращения Джонса. И когда им представили дело в таком свете, они мигом замолчали. Теперь ни у кого не оставалось сомнений, что здоровье свиней — дело первостепенной важности”.

George Orwell “Animal Farm”, 1944

Евгений Ростовский

Удивительная вещь происходит, мои дорогие всезнающие кодеры-скриптеры-айтишнеги!

По поводу счётчика на сайте Зеленского у меня вчера были прожужжаны все уши: я тоже такое напишу, скрипт плохой и дешёвый, так быстро голоса не могут считаться и т. д.

Друзья, не так давно 112-й канал создал петицию на сайте президента по поводу попытки его закрытия. Для рассмотрения петиции нужно было набрать 25 000 голосов. После набора 24 875 голосов счётчик неожиданно отключился и уже больше двух недель АП ебёт вола, объясняя ситуацию то техническим сбоем, то проверкой данных проголосовавших.

Скажите, а там скрипт правильный стоит? Ау, специалисты!

Александр Соколовский

Честь по-японски.

Вроде бы ничего особенного. Семейная сцена: муж читает газету, рядом его супруга. Но для японцев этот на первый взгляд бытовой снимок таил в себе трагическую историю. Детей страны Восходящего Солнца до сих пор учат по этой фотографии урокам патриотизма, и что такое настоящий самурайский дух и чувство верности своим идеалам.

На самом деле граф с графиней не коротают семейный досуг, а позируют перед смертью. На женщине траурное кимоно, а в газете напечатано траурное извещение о похоронах императора Мейдзи. Дело происходит 13 сентября 1912 года. Генерал Марэсукэ Ноги, самый прославленный из японских военачальников, возглавлял осаду Порт-Артура во время русско-японской войны 1905 года. Когда мощная крепость пала, имя победителя прогремело на весь мир.

После окончания войны Ноги доложил о своих действиях лично императору. Во время объяснения деталей осады Порт-Артура он сорвался и заплакал, прося прощения за 56 000 жизней, потерянных им во время осады, и попросил разрешения совершить ритуальное самоубийство, чтобы искупить вину. Во время осады погиб и его сын. Император запретил ему харакири и он, верный своему долгу, подчинился. Ноги потратил большую часть своего личного состояния на больницы для раненых и на памятники павшим солдатам.

Но после смерти императора, Ноги стал свободен от данного им слова и покончил жизнь самоубийством на следующий день. Фотография сделана за полчаса до смерти.

(с) из книги Бориса Акунина «Жизнь замечательных людей и зверей»

Євген Магда

Магдую у “Високому замку” поряд з метрами

“Марафонський забіг на президентську дистанцію”

Сергей Елкин

Александр Швец

Официальное видео популярной украинской песни ”Плакала”, появившееся в сети только в последних числах сентября, уже успели посмотреть 105 миллионов человек! Здорово… И, ей-Богу, оно того стоит.

Александр Швец

А видео-то это на самом деле уникальное… В одном коротком ролике удалось воплотить такое количество узнаваемых образов и знаковых мелодий. Просто чудо какое-то. С Новым годом, друзья мои!

Музыка сквозь века

***Музыка сквозь века***Девушки показали разные музыкальные эпохи в 14 песнях, не выходя из машины!

Опубліковано Music World Пʼятниця, 3 серпня 2018 р.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 3 January #MichaelSchumacherDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий