BloggoDay 30 August #CameronDiazDay
На календаре воскресенье 30 августа, а также:
— Международный день жертв насильственных исчезновений (International Day of the Victims of Enforced Disappearances)
— День победы в Турции (Victory Day / Zafer Bayrami)
— День озера Севан в Армении
— День Конституции Республики Казахстан
— День Шахтера

Этот день в истории:
27 лет назад — 30 августа 1993 года на Эйфелеву башню в Париже поднялся 150-миллионный посетитель.

Хэштег дня: #CameronDiazDay
48 лет назад — 30 августа 1972 года в городе Сан-Диего штата Калифорния родилась Камерон Диас — американская актриса и модель.

Фейсбук-огляд 30 серпня:
Посты дня: Борислав Береза, Юрий Юхман, Алексей Лебединский, Игорь Эйдман, Vitalii Chepynoga, Алексей Меринов, Евгений Истребин, Bizarre Art
Борислав Береза
Пообщался с беларусами, которые были непосредственными участниками протестов. Молодые ребята. Светлые и очень приятные в общении. Послушал обо всем, что происходило в Минске, Гродно и Бресте. Тяжело им. Они с какой-то обреченностью готовы выходить на митинги, протестовать, но не готовы переходить к активному сопротивлению и надеются, что Лука образумится. Верят в это. Это удивительный микс свободолюбия, инфантильности и наивности. А еще в их мировоззрении живет целый клубок противоречий. Путин вроде и не враг, но прячутся они не в РФ, а в Украине. Омонвцы мерзавцы и каратели, но они просто заблуждаются. И конечно очень заметно, что они ждут появление какого-то лидера. Про Тихановскую говорят спокойно. Мол, что она никто, все понимали. Но Лукашенко уже до икотки всех достал. Голосовали за неё, потому что остальных Лукашенко или посадил или уничтожил. А она обещала, что если скинут Лукашенко, то она уйдёт через полгода и пройдут другие выборы на которых народ сможет выбрать сам себе президента, а Лукашенко уже не сможет повлиять и фальсифицировать результаты. Я спросил, а кто появится через полгода и понимают ли они, что у Путина с его медиа и деньгами будет возможность посадить в кресло президента свою марионетку? Мх ответ в очередной раз удивил. Они считают, что Путину нет смысла вмешиваться, ведь Беларусь дружественное государство. Я им напомнил о том, что до 2014 года мы тоже относились к РФ без враждебности, но на нас напали. Про возможного кандидата молчат. Нет идей. Но говорят, что лидера у протестов нет и это плохо. В общем, неоднозначные у меня впечатления от этой беседы.
А в конце нашего общения меня угостили шоколадкой. Беларуской. И пригласив в гости пообещали, что когда Луку скинут и все у них в Беларуси наладится, то они покажут мне свою страну, которую они очень любят.

Юрий Юхман
«В центре Минска, где сегодня запланирован протестный Марш мира и независимости, замечены микроавтобусы с российскими номерами, из которых выходят люди с флагами РФ, «георгиевскими» и красно-зелеными флагами Беларуси.»
гуманитарная помощь подъехала.
Алексей Лебединский
Около тысячи троллевых комментов за один день на ютюбе под моими роликами в поддержку протестующего народа Беларуси. У Лукашенко троллевых фабрик нет. Значит, кто против свободы Беларуси, чьи это боты и тролли? Здравствуйте, кремлевские твари. Рад вас видеть снова) И давить одним кликом мышки)
Игорь Эйдман
Власти Беларуси массово лишают аккредитации и высылают из страны западных журналистов. Таким образом Лукашенко, готовясь к бойне, убирает свидетелей. С Путиным все согласовано. Они поговорили и условились в ближайшие недели провести встречу в Москве. Там будет объявленно об «укорении интеграции», то есть фактически об аншлюссе Беларуси. Сегодня последний шанс что-то изменить. Но он очень невелик.
Алексей Меринов

Vitalii Chepynoga
30 серпня… Народні прикмети…
Добігає кінця літо…
«Якщо цього дня відлетів останній журавель, значить на Покрову буде холодно»
Хм… По-перше, нам зараз не так уже й важно, як воно буде на ту Покрову… Бо ми зараз мислимо категоріями сьогодні-завтра, а до тії Покрови ще дай, боже, дожити…
А, по-друге, як узнать, чи це останній журавель, чи десь ще пару штук вовтузяться з чемоданами?
Ніяк не взнать. Народні прикмети на предмет ідентифікації останнього журавля — абстрактні й легковажні… Я, єслі чесно, даже першого журавля цей год не бачив. Вже не кажучи про останнього, і тих, що поміж ними…
Хіба спитать… — Гей, журавле, чи ти не останній часом, сука?
А журавель такий: та ібісь оно всьо коньом тут, я — в теплі края!
Прилітає в теплі края, а йому там: ПЛР-тест на ковід? Маска? Страховка? Бронь готеля? Зворотній квиток? — Нема? — Пашол нахер з теплих країв!
І давай тоді додому, назад. Дома зімуй. Ібо нєхуй…
«Любіть Україну і в годину негоди», — імперативно наказував поет Сосюра. Це, журавле, й тебе стосується також! А ти як думав? Шо так воно всьо просто? Отож!
Евгений Истребин
Нет никакого вируса. Маски носить не нужно.
Динамика прироста заполнения коек по Киеву.
31 июля — 390
10 августа — 426, прирост 9%
20 августа — 555, прирост 30%
30 августа — 826, прирост 49%
Bizarre Art

Метки: BloggoDay



PiligrimK
30.08.2020
в 21:09
Дякую!
Н-да, схоже білоруські протести потихеньку стихнуть. Але нові утиски можуть викликати загострення. Жаль, що їм Мордор здається другом. Втім, вони швидко впевняться у протилежному… .