BloggoDay 31 January #VangaDay

На календаре четверг, 31 января, а также:

Международный день ювелира

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 59 дней

 

Выборы-2019

По состоянию на утро 31.01.19 ЦИК зарегистрировала 26 кандидатов. Информация о них в материале “Нас рать! Досье на кандидатов выборов-2019”

Новые рейтинги кандидатов в материале “Данные трех опросов”

 

Этот день в истории:

126 лет назад — 31 января 1893 года зарегистрирован товарный знак «Кока-Кола»

Хэштег дня: #VangaDay

108 лет назад — 31 января 1911 года в Струмице на территории современной Республики Македония в семье земледельцев  родилась девочка — Вангелия Пандева Гуштерова, которой суждено было стать одной из самых известных личностей XX века — провидицей Вангой

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1727 дней

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 317 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 67-е сутки.

 

 

Фейсбук-огляд 31 січня

Посты дня: Александр Кочетков, Mykhailo Tkach, Алёна Яхно, Петро Олещук, Сергій Лещенко, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Vova Holobutsky, Владимир Фесенко, Vitalii Kulyk, Миха Чаплыга, Дмитрий Корнейчук, Станислав Речинский, Тетяна Висоцька, Alex Ruzh, Like Me

 

Александр Кочетков

Что интересно: обнародованные сегодня результаты совместных исследований заметно отличаются от тех, о которых работники этих социологических служб сообщали накануне в приватных разговорах. Причем, изменения касаются именно удивительным образом подросшего рейтинга ПАПа…
Удивлен и скорблю. По поводу тяжелой болезни, которую переживает отечественная социология.

 

Mykhailo Tkach

Останні рейтинги – це опитування серед оточення президента чи в країні?

 

Алёна Яхно

По второму рейтингу (там, где три компании) есть некоторые вопросы.

Есть инсайд, что у каждой из трех контор по отдельности Петр Алексеевич был на третьем месте. А в общем , когда результаты свели, вдруг оказался на втором…

И тем не менее, это уважаемые компании. Эти организации авторитетные для всей настоящей экспертной среды. И я им тоже доверяю.

Но я, признаться, не могу понять радости некоторых порохоботов, которые “абынеюлька”.

Чему вы радуетесь? Что Порошенко никак не попадет во второй тур? А если и попадет, то проигрывает там и Тимошенко, и Зеленскому? Это похоже на “смех висельника”, господа.

 

Петро Олещук

Як вчасно вийшло.
Очевидно, співпадіння.

“НАБУ закрило справу про незаконне збагачення мера Дніпра Філатова у зв’язку з відсутністю складу злочину”

 

Петро Олещук

Отже, свіжа соціологія від групи “Рейтинг”. Звісно, за всієї сенсаційності вона поки що не дозволяє говорити ні про що, окрім певних тенденцій.
Думаю, ніхто не буде відкидати очевидну динаміку рейтинга Зеленського, яка, очевидно, пов’язана із його реальним висуненням, так і з бурхливою кампанією проти нього, що, мабуть, лише зіграла йому на користь.
Причини подібного явища стають зрозумілішими, якщо звернутися до аналізу інших параметрів та питань, по яким збиралися дані.
Зокрема, запит на радикальні зміни зріс за останній місяць на 8% – до 69%. При цьому, зміни респонденти ввжають важливішими за стабільність: їх значимість досягла 53%. Повернення до того, як було хочуть 42%. Кількість тих, хто хоче, щоб все залишалося, як зараз, рекордно мала – 5%. Прогнозовано, повернення “назад” найбільше очікують виборці Вілкула-Бойка-Мураєва. Всі інші хочуть змін. При цьому, влада все ще оцінюється як дуже слабка 38% респондентів.
78% декларують намір брати участь у виборах
Кількість молоді, яка готова брати участь у виборах, зросла за рік з 23 до 39%. 30-40-літніх – з 26 до 42%.
Найкращі можливості “пеетікання голосів” – у Зеленського. Так само, зростає кількість людей, що вірять у його перемогу – але їх все ще набагато менше, ніж у Тимошенко.
Ще один цікавий параметр. Демократія важлива: 75% українців вважають, що важливо жити в демократичній державі. Міфи про підтримку диктатури суттєво “похитані”: всього 24% виступають за обрання жорсткого лідера, який наведе порядок. У той час як 67% – за лідера, який може об’єднати, примирити і заспокоїти суспільство
Ще один момент у контексті результатів Зеленського. 36% підтримують ідею про те, що кандидат у президенти повинен писати програму разом з виборцями. 50% – що це має обити сам кандидат.
Ще щодо причин запиту на зміни. На думку українців, влада провалила найважливіші реформи: антикорупційну, судову, реформу виборчого законодавства, а також вирішення питання депутатської недоторканності.
Ну і щодо геополітики. НАТО має підтримку 46% (проти 32%). Євросоюз – 50% (проти 9%).
Ну і про цінності. Найбільше владі, на думку українців, не вистачає чесності, ефективності та людяності.
Нарешті, щодо Томосу і його впливи на рейтинги президента. Як показали опитування, у грудні був різкий сплеск підтримки Автокефалії, а потім у січні все повернулося у стан статус-кво. Можна припустити, що релігійне питання допомогло президенту цементувати електорат, але не розширити його.

Сенсацій з усього цього я би не робив – зарано.

 

Сергій Лещенко

Сегодня вышло две свежих, январских социологии. В обоих опросах Зеленский находится на первом месте. Новый лидер гонки – это не только продукт телевизионных технологий и подмены новогоднего поздравления. Общество устало от кислых фейсов, которые наблюдает последние десятилетия. Страна беременна запросом на новых лидеров, и Зеленский стал единственным внешним участником гонки.

О смене поколений в украинской политике мы говорили с Yevhen Hlibovytsky. Кто был прав – Зеленский или Вакарчук, который не стал баллотироваться. Я пытался поменьше перебивать – мое мнение вы и так знаете, а Глибовицкого послушать – это удовольствие. С его суждениями я не всегда согласен, особенно о том, что борьба с коррупцией может вредить, но не стал превращать эфир в дебаты. Надеюсь, я вас заинтриговал.

Сегодня вышло две свежих, январских социологии. В обоих опросах Зеленский находится на первом месте. Новый лидер гонки – это не только продукт телевизионных технологий и подмены новогоднего поздравления. Общество устало от кислых фейсов, которые наблюдает последние десятилетия. Страна беременна запросом на новых лидеров, и Зеленский стал единственным внешним участником гонки.О смене поколений в украинской политике мы говорили с Yevhen Hlibovytsky. Кто был прав – Зеленский или Вакарчук, который не стал баллотироваться. Я пытался поменьше перебивать – мое мнение вы и так знаете, а Глибовицкого послушать – это удовольствие. С его суждениями я не всегда согласен, особенно о том, что борьба с коррупцией может вредить, но не стал превращать эфир в дебаты. Надеюсь, я вас заинтриговал.

Опубліковано Сергієм Лещенком Четвер, 31 січня 2019 р.

 

Marina Daniluk-Yarmolaeva

Рейтинги, які тут багатьох лякають, закономірна фігня, до якої ми йшли останні років 15, обираючи між юлею і кимось, між чубатим злом і рогатим нещастям.
Є здорові тенденції:

 1. Є запит на тих, хто мільйони і квартири заробив своїми руками, а не нафтогазовими схемами.

 2. Є запит на тих, хто не міняється расмусенами з коельйо. Є запит на простоту — да, оті самі джинси і піцу на з’їздах.

 3. Є потреба людей долучатись до процесів. Навіть якщо це виглядає дико і ти типу пишеш програму — про «медецину» і «балашова міністра фінансів»

 4. І головне. Ніякого «Порошенко чи Тимошенко або Путін». Виросте третій. Бо ці своє уже відтанцьовують.

 5. Запит на нові обличчя є і його не спинить. Це уже не бабушкам вирішувать на наступних виборах, це тим, що два майдани і волонтерку на спині своїй тіг і кумирів не зліпив.

 

Vova Holobutsky 

 

Владимир Фесенко

О свежих рейтингах. Подробнее проанализирую в отдельном тексте. Пока самые общие выводы. При всех различиях данных “Рейтинга” и трех центров, есть две общие тенденции: 1) лидерство Зеленского и скачок его рейтинга; 2) рост рейтинга Порошенко (томос и масштабная кампания таки дали эффект). Но я бы не спешил с выводами о том, Порох обошел ЮТ. Опрос трех центров – это опрос Социса, который принадлежит Грыниву. Участие в этом опросе КМИСа и Центра Разумкова – это лишь прикрытие. Я больше доверяю данным “Рейтинга”. Кстати, если сравнить данные опросв “Рейтинга” в декабре и сейчас, то от общего числа респондентов рейтинги ЮТ не снизились, выравнивание рейтингов произошло за счет тех избирателей, которые стали определяться в январе, а в декабре не знали за кого голосовать. Здесь очень прибавили Зеленский и Порох, а ЮТ – нет. Зеленский набирает за счет тех, кто не хочет ни Пети, ни Юли, и его готовы поддержать как умеренные патриоты, так и умеренные ватники. Он стал идеальным центристом, и идеальной альтернативой всем политикам (для тех, кто этим политикам не доверяет)

 

Vitalii Kulyk

 

Дмитрий Литвин

А почему, когда критически комментируют успех Зеленского, говорят только о нынешних тенденциях? Типа сейчас есть тренд в Европе и Америке на несистемных популистических кандидатов-звёзд. А разве у нас раньше такого не было? В любые времена трансформации есть такой необычный политический спрос. В 1990-х у нас были электрально очень успешными актёры, поэты, писатели. Тоже звёзды, своего рода. Вот, скажем, поэт Драч. Это же тоже деятель культуры – в то время ещё даже массовой – и без опыта работы по управлению государством. Реально какой-нибудь деятель культуры мог у нас даже сам за три копейки зайти во власть. Потом это тоже было актуально, хотя уже и не так. Например, актёр Бенюк и режиссёр Ильенко в 2000-х пытались зайти в Раду по списку “Свободы”. Кондовейшие регионалы записывали к себе певицу Повалий. “Наша Украина” юзала певицу Марийку Бурмаку. Ещё раз: в любые времена трансформации нормально, что в политику идут несистемные герои, некие звёзды без опыта государственного управления. Даже вот десант журналистов в политику после Майдана – это такая же абсолютно популистическая тенденция, как и Зеленский, только с другим имиджем. В чём новация Зеленского? В том, что он не используется для “онароднивания” позиции какого-нибудь системного персонажа типа Яценюка или Тягнибока, он сам себе герой и работает на себя, а не на группу в истеблишменте, и борется за президентство. Конечно, это страшно бесит истеблишмент и всех, кто на него работает, присосавшись к ресурсу, или просто привык к прежней солидности. Но это не новость, это трансформация.

 

Миха Чаплыга

СОЦИОЛОГИЯ.
В сети стоит нереальный хайп. Коллеги, абсолютные цифры – это ни о чем. Они интересны исключительно профи, которые оценивают массу факторов.

Я МНОГО раз писал, что есть лишь ОДИН показатель, на который ориентируюсь я лично – это тот показатель, который снимает с респондента мнимую ответственность за свой выбор – это ответ на вопрос “кто ПО ВАШЕМУ мнению победит \ выйдет во второй тур”.

Согласно ЭТОГО показателя ничего нового. ЮВ и ПОП в лидерах с большим отрывом.

И три минуты ликбеза в виде видео Анархиста на ЗИКе, за что ЗИКу огромный респект и спс.

П,С,: увидели резкий “скачек” у Петра? Тю – ну им же нужно “легализовать” планируемый подкуп и вброс на 7-10% )))))

СОЦИОЛОГИЯ. В сети стоит нереальный хайп. Коллеги, абсолютные цифры – это ни о чем. Они интересны исключительно профи, которые оценивают массу факторов. Я МНОГО раз писал, что есть лишь ОДИН показатель, на который ориентируюсь я лично – это тот показатель, который снимает с респондента мнимую ответственность за свой выбор – это ответ на вопрос "кто ПО ВАШЕМУ мнению победит выйдет во второй тур".Согласно ЭТОГО показателя ничего нового. ЮВ и ПОП в лидерах с большим отрывом.И три минуты ликбеза в виде видео Анархиста на ЗИКе, за что ЗИКу огромный респект и спс.П,С,: увидели резкий "скачек" у Петра? Тю – ну им же нужно "легализовать" планируемый подкуп и вброс на 7-10% )))))

Опубліковано Михою Чаплыгою Четвер, 31 січня 2019 р.

 

Миха Чаплыга

Отдам дочку на “социологию” – один “рейтинг” и вся семья живет в Монако smile

Но и во лжи можно найти правду – это единственный настоящий показатель всяких социологий (уже много раз об этом писал):

Вже 23% українців вважають, що наступним президентом буде Юлія Тимошенко. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на результати опитування соціологічної групи “Рейтинг”, проведеного в січні 2019 року.

Зокрема, 23% опитаних вважають, що наступним президентом буде Тимошенко. У перемогу Петра Порошенка вірять 16,3%, Володимира Зеленського – 10,3%. У перемогу Тимошенко вірять практично у всіх макрорегіонах країни за винятком Галичини та Києва.

Что происходит? Петя оплатил легализацию фальсификации… ничего экстраординарного. Его реальный показатель по Днепру – 3.3% по Украине 8.7% )))

 

Дмитрий Корнейчук

Центр социологии “Бомжи с улицы”, Институт соцанализа “Работаем за харчи” и социогруппа “Вільна каса” опубликовали январский рейтинг кандидатов в президенты: Порошенко – 51%, Зеленский – 23%, Тимошенко – 15%

 

Дмитрий Корнейчук

Не зря на форуме, где Порошенко выдвигали в президенты от некого мифического народа, присутствовал писатель Подервянский. Ведь именно его крылатая фраза «Вже крадеться п-дець з своєю усмішкою хижой» лучше всего отображает настроения у Порошенко и всей его команды. Которые понимают, что президентом становится Тимошенко, а рейтинг Порошенко ничего реально не увеличит.

Естественно, страх перед грядущим наказанием за все, что сделали со страной, вынуждает Банковую использовать любые запрещенные методы для обмана украинцев. Одним из них стали одновременно появившееся в четверг «соцопросы» , где лидером президентской гонки вдруг стал… Зеленский. А Порошенко где-то вывели (Центр Разумкова , КМИС, Социс), а где-то (группа «Рейтинг») почти вывели на второе место.

Зачем Банковой использует подобную откровенную манипуляцию с социологией?

Во-первых, у Порошенко пытаются дискредитировать само понятие «соцопросов» .

Ведь все соцопросы годами показывали первое место Тимошенко. С большим отрывом от остальных конкурентов. А как с этим бороться? Вдруг синхронно выдать социологию от лояльных компаний, где лидером гонки является Зеленский. И украинцы начнут сомневаться, каким же соцопросам верить. А именно это и надо Порошенко. Никто даже из потенциального электората Порошенко не станет голосовать за «хромую утку», если показать реальный рейтинг.

Во-вторых, прикрываясь ростом рейтинга Зеленского, Банковая пририсовала “с потолка” чуть ли не 5% самому Порошенко.

То есть – украинцы, по задумке Банковой, должны обсуждать некое «лидерство» Зеленского, «проглотив» тот факт, что Порошенко вдруг догнал или перегнал Тимошенко. А этого вообще не может быть. Особенно – после повышения тарифов на газ. Что украинцы прекрасно понимают.

В-третьих, Банковая, выводя на первое место Зеленского, пытается мобилизировать остатки электората Порошенко.

Иными словами, людям показывают: мол, вы можете Порошенко не любить, но проголосуйте – иначе президентом станет клоун. Это новая вариация на тему «Или Порошенко, или Путин».

В-четвертых, перед масштабной скупкой голосов и фальсификациями, у Порошенко начали готовить общественное мнение к той цифре (15-16%), которую ему намерены нарисовать в первом туре.
Ведь нельзя взять и просто показать 31 марта такую большую цифру безрейтинговому президенту. А так за два месяца нас к ней приучат. И люди спокойно воспримут. Мол, ну социологи же говорят.

В общем и целом, мы видим, что Порошенко в панике пошел ва-банк. «Ручным» социологам поставлена задача отрабатывать по полной программе, наплевав на свою репутацию.

С другой стороны, можно рисовать любую социологию, но это Порошенко вряд ли поможет. Ведь никакая социология не перекроет ту нищету и злость на Порошенко, которые ощущают украинцы в реальной жизни…

 

Олександр Дубінський 

А я-то думаю, что это за массовое помешательство у порохоботов… Прямо брызжут ненавистью и отчаянием.

Оказывается, это Владимир Зеленский вышел на первую строчку в президентских рейтингах, опередив Тимошенко.

Что означает, шансы Порошенко попасть во второй тур становятся призрачными.

И вместо второго президентского – маячит первый тюремный, по ставшей уже семейной статье «расхищение государственной собственности».

Если перевести это в порошенковскую лозунги, получится примерно так:

Суд. Этап. Тюрьма.

 

Олександр Дубінський 

Глава Управления Госохраны Гелетей сообщил, что на Порошенко готовили 10 покушений.

И я знаю подозреваемых.

Булки, сахар и бухло.

Update. 11 покушений.

Забыл про рыбную кость.

 

Денис Гороховский 

Казалось бы просто шутка, но сегодня Супрун заявила о возможности легализации медицинской марихуаны в Украине.
Считаю, что штаб Порошенко теперь торчит мне бабло за идею

 

Станислав Речинский

Когда увидел Подервьянского на сборище Порошенко, вспомнил его же. “Адам Жоржевич, дивлячись у дзеркало:” Мен – 3,14здець. Кожа як у Бога”

 

Тетяна Висоцька

Від Липецька до Ростова.

 

Тетяна Висоцька

Україна втратила Крим через Кличка?

У лютому 2014 він почав ділити портфелі #тетянависоцька365

Натрапила на цікаве відео, фрагмент передачі «Свобода слова» за жовтень 2014 року, де виступає Andriy Senchenko (Андрей Сенченко), народний депутат 7-го скликання від ВО «Батьківщина». Не всі пам’ятають, що у березні 2014 року Сенченко був призначений Турчиновим тимчасово виконуючим обов’язки заступника голови Адміністрації Президента. Тобто, ця людина справді знає, про що говорить.

Пригадуючи події, коли після втечі Януковича Україна мала захистити Крим, він заявив, що звинувачує тодішнього голову фракції УДАР, а нині мера Києва Віталія Кличка у тому, що саме він став перешкодою спроб врегулювання ситуації в АРК.

З його слів, у лютому 2014 року Україна вже мала в кримському парламенті «76 голосів зі 100 за зміну кримської влади». «Була можливість, змінюючи їх (тодішнього очільника парламенту Криму Константинова та глави уряду АРК Могильова — Т.В.) все-таки поставити проукраїнських керівників Криму».
Таким чином можна було хоча б уникнути прийняття парламентом АРК рішення про проведення незаконного референдуму.

«Рокову роль у цьому питанні зіграв наш партнер по Майдану Віталій Кличко… Для зміни прем’єр-міністра Криму потрібна згода президента України. На той час Олександр Турчинов виконував обов’язки президента і, оскільки не було коаліції та уряду, він сказав, що треба, щоб всі фракції, які потенційно входять в демократичну коаліцію, (це) підтримали.
По черзі, прийшов Олег Тягнибок і сказав, так, я розумію, що треба боротися за Крим до останнього і я погоджуюсь з будь-яким варіантом, який буде запропонований.

Потім прийшов Віталій — і ми говоримо про те, що нам ЗАРАЗ треба прийняти рішення. Відповідь була для мене шокуючою: ми як фракція УДАР не будемо погоджуватися ні з чим, поки не поділимо всю «шахматку» по країні. Тобто, поки до районної адміністрації не поділять портфелі, Кримом займатися не будемо», — сказав Сенченко.

Ось так, шановні любителі спорту.

 

Alex Ruzh

Тут дискусія, типу, виникла, щодо того, чи можна чіпляти обговореннями дітей політиків. Приводом став синуля Луценка. Ну, пішов в АТО – молодець. Багато, хто пішов. Але, питання щодо принципу – можна, чи не можна.

Пам’ятається, Віктор Хведорович теж за своїх дітей на когось обурювався. Але, чого вже про них. Давайте про тих, чиї батьки зараз при владі.

Так ось. Діти – це маленькі, несвідомі особи. Син Луценка – приватний підприємець, на якого записана напіжжена Югіком і Жітретисею нерухомість на мільйони доларів, і через якого сімейка луцеферів приростає бабулєсами – нікуя не діти.

 

Like Me

Шедевральное Искусство

Шедевральное Искусство

Шедевральное Искусство

Опубліковано Like Me Четвер, 31 січня 2019 р.

 

Like Me

 «Мои тараканы празднуют юбилей»

«Мои тараканы празднуют юбилей»

«Мои тараканы празднуют юбилей»

Опубліковано Like Me Четвер, 31 січня 2019 р.


Like Me

Сладкий сон.

Сладкий сон.

Сладкий сон.

Опубліковано Like Me Четвер, 31 січня 2019 р.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 31 January #VangaDay"


 1. Вал
  31.01.2019
  в 22:59

  Если позволите, добавлю еще оно высказывание:
  Дмитрий Корнейчук
  Знаете, какое самое страшное наказание для Зеленского?
  Просто его не замечать. Ведь суть этого виртуального проекта – это хайп.
  И недаром политтехнологи Зеленского постоянно созданию информповоды, чтобы о нем вспоминали. Типа, все политики воюют с Зеленским и прочее бла-бла.
  Короче, кто такой Зеленский – я вообще не знаю.
  А вы?

  П.С. А теперь, совсем кратко про социологию. Чисто от себя. Просто напомню, что уже и в этом предвыборном сезоне социологи чудили-мудрили не по-деЦки. Вспомните космически-высокие рейтинги А.Гриценко в самом начале президентской гонки. Не вышло их поддерживать долго – и полковник ушел в тень. Вспомните, какие высокие рейтинги одно время были у Рабиновича, и как они в одночасье сдулись. Вспомните, как ниоткуда вдруг появился С.Вакарчук, и сразу стал одним из лидеров гонки. Чисто по рейтингам, а не по тому, что он делал в реале. А если еще крепче память, то можно вспомнить, какой президентский рейтинг давался социологами Н,Савченко до того, как она стала политиком и начала что-то публично говорить и делать. Так что, переживем и В.Зеленского. Социологи, они же тоже люди, им тоже кушать хочется smile

  3

Добавить комментарий