BloggoDay 31 May #ClintEastwoodDay

На календаре воскресенье 31 мая, а также:

– Всемирный день без табака (World No Tobacco Day)

– День химика

– Всемирный день блондинок

– День туркменского ковра

 

Этот день в истории:

152 года назад – 31 мая 1868 года в окрестностях Парижа в парке Сен-Клу прошла первая в мире велогонка.

 

Хэштег дня: #ClintEastwoodDay

90 лет назад – 31 мая 1930 года в Сан-Франциско появился на свет Клинт Иствуд — американский киноактёр и режиссёр, обладатель четырёх премий «Оскар», а также «Награды имени Ирвинга Тальберга» за продюсерский вклад в киноискусство и Национальной медали США в области искусств. Член Республиканской партии США.

 

#ЦитатаДня

Клинт Иствуд

“Съемки фильма обошлись в $31 млн. В некоторых странах на такие средства можно было бы организовать переворот власти”.

 

Фейсбук-огляд 31 травня:

Посты дня: Моника Дюсуше, Альона Шкрум, Валентин Гладких, Золотарев Андрей, Алексей Лебединский, Ян Валетов, Алексей Кучеренко, Андрей Блинов, Arina Rozvadovskay, Mykhailo Tkach, Vova Holobutsky, Юрий Касьянов, Алексей Голобуцкий, Вахтанг Кипиани, Андрій Єременко, Александр Кочетков, Yevheniy Kuzmenko, Sergey Naumovich, Anton Shvets,  Евгений Черняк, Миха Чаплыга, Алёна Яхно, Svetlana Kryukova, Адольф Ездунов, Ira Poliakoff, Slava Rabinovich,  Леонид Швец, Сергій Грішин, Борислав Береза, Alexandr Bouuyhuk, Виктор Шендерович, Перевод карикатур журнала The New Yorker II, Евгений Шестаков, Antonio D’Ignoti, Aurora Borealis Observatory

 

Моника Дюсуше

А помните, в 2017 году главным инфоповодом был спиннер?

Алексей Беляков

Я даже помню, что в 1983м кубик Рубика. Все постили сторис, как его собирают

Сергей Бурлаку

Спрашиваешь. Мы ещё тамагочи помним. И XXV съезд КПСС.

 

Альона Шкрум

Стокгольмський інститут досліження проблем миру нещодавно видав новий Звіт щодо світових видатків на оборону за 2019 рік.

Загальна тенденції: країни збільшують і збільшують свої видатки на оборону.

Що логічно посилює невпевненість та сегментованність світу і Європи окремо.

Топ країн” за кількістю військових видатків за 2019 рік:

1) США – 732 млрд. дол. (3,4 % ВВП)

2) Китай – 261 млрд. дол. (1,9 % ВВП)

3) Індія – 71,1 млрд. дол. (2,4 % ВВП)

4) Росія – 65, 1 млрд. дол. (3,9 % ВВП)

5) Саудівська Аравія – 61,1 млрд. дол. (8,0 % ВВП);

6) Франція – 50,1 млрд. дол. (1,9 % ВВП);

7) Німеччина – 49,3 млрд. дол. (1,3 % ВВП);

Великобританія – 48,7 млрд. дол. (1,7 % ВВП);

9) Японія – 47,6 млрд. дол. (2,0 % ВВП);

10) Південна Корея – 43,9 млрд. дол. (2,7 % ВВП);

….

35) Україна – 5,2 млрд. дол. (3,4 % ВВП).

Україна знаходиться на 35 місці – ми піднялися на декілька сходинок з минулих років.

Та у порівнянні ми маємо усвідомлювати реальність (я інколи забуваю):

наші витрат на оборону 5,2 млрд. дол. – витрати РФ – 65 млрд. дол.

Примітка:

Стокгольмський інститут рахує за власною методологією, і нарахував в нашому бюджеті 3.4% ВВП на оборону, тоді як Уряд політично заявляє, що 5,45% ВВП йде на оборону і безпеку – бо ми додаємо до видатків на оборону та безпеку Нацгвардію, поліцію та інші видатки.

Питають мене «і шо? Який висновок?» з цього всього.

Ну і який висновок, шановні?

Світ стає дуже х*ровим місцем, нам не наздогнати РФ та топові країни і за 100 років, хоч ми 25% кинемо на оборону.

Для нас це означає: змінюйся або помри.

Еволюційний м’який розвиток за наступні 10 років не пройде.

Давайте дивитися, що робили ці ж топ 10 країн для власноі економіки і власних бюджетів, а не читати казочки про магічний вільний ринок, де ми віддаємо найкращі шматки конкурентам.

Економічний «егоїзм», протекціонізм, розвиток власного виробництва та найбільші стумули для нац виробника, які привели до успіху Францію, Німеччину, Корею , Китай.

…Навіяно Ха Джун Чангом та останніми 2 роками роботи в політиці. Раджу до прочитання.

Валентин Гладких

Відома російська дослідниця гібрідних політичних режимів Катерина Шульман в одній зі своїх статей виділила два типи так званого “карго-культу” у політиці. Перший, умовно “класичний”- “це віра у те, що виготовлення моделей літаків з лайна і соломи привабить справжні, які привезуть багато тушонки”. У нашому випадку – це імітація інститутів і практик без усвідомлення їхнього змісту і смислу – з відповідними результатами. Втім, політичні еліти держав, які не входять до умовно першого світу, сповідують також і так званий “зворотній карго-культ” – це намагання панівного класу переконати суспільство у тому, що “у першому світі літаки також з лайна і соломи, а тушонки насправді нема, просто там більш витончено приховують цей факт”. У наших нинішніх реаліях “зворотній карго-культ” можна проілюструвати на прикладі недолугих спроб, посилаючись на події у Міннеаполісі, переконати всіх нас у тому, що не варто перейматися випадками тортур і згвалтувань громадян працівниками поліції, мовляв, бачите, таке всюди трапляється…Просто релакс енд інджой.

З цих двох різновидів “карго-культу” беруть свої витоки дві суперечливі тенденції.

З “класичного карго-культу” – бажання запозичувати “кращий західний (східний) досвід” та у будь-яку ціну запроваджувати його в Україні, без будь-якого критичного осмислення. Переважно шляхом імітації, щоб не сказати “мавпування”.

“Зворотній карго-культ”, у свою чергу, тягне за собою, по-перше, категоричне заперечення самої можливості існування будь-яких більш-менш універсальних “рецептів вирішення проблем; а по-друге, маніакальне бажання “шукати свій власний шлях”, заперечуючи можливість використання будь-якого успішного досвіду інших держав в Україні.

Зрозуміло, що сповідуючи “карго-культ” важко розраховувати на успіх. Втім, треба визнати, що будування літаків з лайна і соломи у перспективі, нехай і дуже віддаленій, але може еволюціонувати у справжнє авіабудування; натомість глибоке переконання у тому, що справжніх літаків і тушонки не існує, навряд чи спонукатиме до розвитку.

Словом, “зворотній карго-культ” є відверто реакційним і його прояви необхідно якнайшвидше виявляти і викорінювати.

Але водночас, треба усвідомлювати, що “зворотній карго-культ”, насправді, є своєрідним наслідком класичного “карго-культу”.

Ось як працює ця схема.

“Реформатори”, “новатори”, “революціонери”, “активісти”, прочитавши пропагандистських брошур на якихось “європейських” чи “американських” курсах для “молодих лідерів” набувають віри в існування магічних формул і, вважаючи себе втіленням істини і володарями філософського каменю, заходяться реформувати все що під руку потрапить – від економіки до сфери безпеки. Зазвичай, “реформаторський зуд” супроводжується примітивною риторикою про “інститути і практики”, “стандарти НАТО”, “найкращий світовий досвід”, досягнення Лі Куан Ю та іншою поверхневою, але вельми пафосною маячнею.

У результаті, відбувається у кращому випадку як у байці про Макіавеллі, який стверджував, що найкращою побудовою війська є фаланга, але коли один з князів таки дозволив йому ту фалангу створити, теоретик кілька годин морочив голову солдатам, а зрештою, розлютився на дурних військових, які ніяк не могли втямити, що від них вимається, розвернувся та пішов геть.

Словом, беззастережне запозичення “найкращого досвіду” та намагання будь-що втілити його в Україні, без урахування місцевої специфіки, передусім соціально-економічної, неминуче призводять до провалу, що в свою чергу, прищеплює українцям зневіру у реформи та сприяє формуванню “зворотнього карго-культу” – ну реформували ми поліцію за грузинським зразком… і що? Все то брехня, у нас гвалтують поліцейські то і у Грузії те саме. Та й в гамериці дивіться, що коїться…Мусора всюди однакові…Релакс енд інджой.

Антикорупційні органи також склепали за цією ж схемою. Результат бачимо. Реакція суспільства закономірна…Та нема ніякої боротьби з корупцією! Це фантастика!

Зараз, вже чую про “необхідність дотримуватися стандартів НАТО під час реформування СБУ”. І нікого не обходить, що насправді “стандарти НАТО” стосуються СБУ як банківська справа стосується консервування квашених помідорів у банках. Наскільки мені відомо жоден з близька 600 “стандартів НАТО” не регламентує діяльності спецслужб, більше того, кожна з держав-членів НАТО самостійно обирає ту організаційно-функціональну модель роботи спецслужб, яка найкраще відповідає її безпековому середовищу…

Але у методичках “реформаторів” мабуть про це не йдеться, натомість там – “демілітарізація, відсутність повноважень правоохоронного органу, повна відкритість і прозорість тощо”…

Результати передбачити нескладно.

Менше з тим, зрештою, то предмент іншої дискусії.

У даному випадку, повертаючись до теми, хочу зазначити, лише кілька моментів.

Насправді, літаки і тушонка існують і для того, щоб навчитися їх виробляти, треба уважно вивчати досвід тих, хто це вже вміє робити, і свідомо переймати його. Але запозичуючи чужий досвід успішних перетворень, треба зважати, що беззастережне перенесення навіть найкращих “інститутів і практик” на відчизняний грунт не гарантує успіху.

Успіх гарантуватиме лише усвідомлене і критичне “запозичення”, з урахуванням всіх особливостей місцевого соціокультурного середовища.

Правда, тут є ще одна небезпека. Наприклад, у Середньовічній Японії перекладачі Конфуція “не помітили” концепцію “мандату Неба”, оскільки вона суперечила вірі у “сакральність фігури Імператора”. Так би мовити “усвідомлено” запозичили конфуціанство

Втім, це також предмет іншої дискусії.

 

Золотарев Андрей

Зеленскому чтобы осенью не оказаться на руинах своего рейтинга надо обратить внимание на то, что чудит его окружение. Возможно последовать рецептам Ли Куан Ю, выбирая между личными отношениями, которые для Владимира Александровича важны и собственной репутацией.Стремление окружения , а оно вряд ли бескорыстно, помочь « токсичным» бизнесменам ударит в конечном счете по президенту. За их жадность ему придется платить своим рейтингом. Таким делом получившим уже резонанс и о котором писал ранее стала ситуация вокруг погрязшей в долгах и бизнес-конфликтах когда -то успешной кампании Т.М.М

Суть этой истории проста как молоток, Компания Т.М.М. набравшись долгов по образному выражению Виктора Андреевича Ющенко «как сучка блох» пришла к закономерному итогу распродаже активов за долги. И тут о чудо в стране поменялась власть, что подвигло хозяина Т.М.М. Толмачева к конгениальному выводу все в нашей власти если во власти наши. А дальше он используя это решил отыграть все назад.

О связи Т.М.М. с не чужими президенту людьми уже писало РБК-Украина, якобы финансовый директор компании Т.М.М.— Лариса Чивурина является женой Андрея Чивурина — редактора шоу «Лига смеха» студии «95 Квартал». Украинские банки «Укрсоцбанк», ПУМБ и Ощадбанк обвиняли Т.М.М. в невыплате кредитов на 1 млрд гривен и обратились в суд за взысканием ее имущества, после чего были проведены аукционы, с которых удалось выручить 400 млн гривен. Однако новый глава СБУ Иван Баканов, который также работал в 95 квартале, распорядился возобновить дело Т.М.М., что в итоге и привело к скандальному решению Верховного суда.

Верховный суд, вопреки судебной практике в аналогичных делах принял решение отменить постановления судов низших инстанций о проведении аукционов на имущество компании в счет погашения долга перед коммерческим банком “Укрсоцбанк”. Таким образом кредит фактически «повесили» на нынешних собственников активов компании и банка-кредитора.

В том, что в Украине власть действовала по принципу «друзьям все» позволяя беспредельничать приближенным к власти предпринимателям нет ничего нового. Вот только такие вещи могут оказаться убийственными для рейтинга Зеленского и его команды, они то шли к победе говоря, что «мы не они». В основе позитивного образа Зеленского лежало то, что он другой не такой как «старые» политики. Такие кейсы как с Т.М.М. станут доказательством того, что сменились лица , но не система. Увы , но последствия не заставят себя долго ждать. Поэтому Владимир Александрович думайТЕ!

 

Алексей Лебединский

В Америке все телефоны подключены к единой системе экстренных оповещений. Вот и вчера вечером раздался резкий отвратительный звук из телефона и замигала плашка “alert”. Обычно так сообщают жителям округа, что пропал ребенок, или срочно разыскивается машина с преступниками, население живо включается в процесс поиска и помогает полиции – такое бывает раз в пару-тройку месяцев. Или может заорать “ожидается сильный потоп!” (несколько дней нас топило так, что вода пробивалась в любые щели, и я позавчера часов 20 сушил ковер в студии вентилятором, он был мокрый насквозь).

А вчера, услышав мерзкое пищание и не увидев текста без очков, “ебаный карантин!”, подумал я. Но оказалось, что это даже рядом не карантин. Это опасность бунта чернокожего населения, в связи с чем срочно вводится комендантский час… Приехали, блядь…

Вы знаете, у меня такой характер идиотский – мне надо достучаться до сути человеческой, до сути любой проблемы, я всегда хочу убедиться на все сто, что капуста действительно гнилая, чуть ли не пробуя ее на вкус, мне недостаточно общественного мнения.Потому что надеюсь до последнего, что она все-таки еще “норм” и “ок”.

Вот так и с черными. Мне тут многие говорили с самого начала: “черные опасны, надо жить подальше”. Но я снял студию почти аккурат на границе с черным районом, вопреки. И по ночам, когда меня жутко душила моя депра, я заводил машину, открывал крышу и специально ехал в самое сердце “черных” районов – на их заправки, где есть ночные магазинчики, горячую плюшку съесть, чаю горячего заказать. Там белых нет. Ну, я просто нарывался, провоцировал своим белорожим видом и мерседесом-кабриолетом, у которого специально не закрывал крышу, пока шел на минут 10 в магаз на заправке, тусуясь там с одними черными, белых там я не видел вообще – я ждал подтверждения или опровержения общественным мнениям, я вынимал суть и жаждал убедиться сам.

И что же?

За 2 года таких моих вылазок я не видел от этих ребят ничего плохого, даже намека не было. Я видел каждый раз удивленные взгляды типа “уау! Что этот белорожий тут у нас нашел?? Чай пьет, с нами разговаривает о музыке и отказывается от травки? Ебанутый снежок!”. На что я там нарвался? Скажу. На удивительное радушие, на предложения “еще чайку”, “хочешь, я куплю тебе еще одну плюшку?”, “у тебя неправильная рубашка, чувак, хочешь, я дам тебе свою?”, “поменяй колеса, твои старперские amg беспонтовые!”, “если можешь, купи мне сосиску, пожалуйста, денег нет совсем” (потом этот чувак через месяцев 5 встретился мне опять на этой заправке и купил мне сосиску!), а из-за прилавка я всегда слышал “у тебя все будет отлично, чувак, доброй ночи!”, и много раз мне давали “краба” с широченной доброй улыбкой.

Ни разу никто ничего не спер из открытой машины, не поцарапал, не сказал напряженного слова, не бросил косого взгляда.

Вот вам результат моего 2х-летнего “нарывания на неприятности”. Жаль, что я не курю траву, а то б согласился и поржал вместе с ними, они прикольные, очень музыкальные. А один раз чувак танцевал так нереально круто прямо в магазинчике, с бумажным стаканом в руке, что все хлопали и орали, я в том числе – посреди ночи в “черном районе”, где я был один бледнолицый.

Мир и любовь, короче.

Что мне в ответ говорили всегда товарищи?

“Тебе, блядь, просто повезло. И ты в Майами, тут все почти спокойно. Пока. А может стать неспокойно”

Сейчас, смотря на дикие погромы в других штатах и городах (если кто не в курсе, поводом послужило дикое происшествие – пару дней назад один полицейский задушил коленом во время задержания лежащего черного парня, а тот много раз повторил “я не могу дышать!”, но полицейскому было похрену, и парень умер)

Мне мой друг говорит уже с начала карантина “приезжай, возьми пистолет и автомат, я тебе дам на всякий случай, это надо”

Рискнуть остаться безоружным или все-таки поехать забрать?

Моя упрямая вера в лучшее в человеке говорит “спокойно, все будет хорошо!”, а редко пробуждающийся разум твердит “не будь идиотом, забери!”

Вот так и живем)

 

Ян Валетов

Государство не возвращает НДС. По закону должно, но не возвращает. У него опять сложности.

Государство в очередной раз кидает инвесторов. Должно им платить по закону, но не платит. У него сложности.

Менты по закону должны защищать граждан от насилия. Но они насилуют и пытают.

Чиновники по закону должны исполнять свои обязанности перед государством и народом, но они занимаются бизнесом и собственным пиаром.

Подходящая фраза из популярного сериала, совершенно исчерпывающе описывающая реальность: пиздЯт и пИздят, пИздят и пиздЯт.

Поэтому у государства сложности.

Президент дает слово, а Президентское слово – закон. Потом забирает его обратно. Ничего нового, конечно, до этого все было точно так же, но 75% верили, что уж в этот раз…

Мы говорим при встрече: а что ты ожидал? Мы же выросли в этой стране! Когда было такое, чтобы нас не грабили, не обманывали, не кидали? Когда честно, без откатов и проволочек возвращали НДС? (мне за все годы – один раз, при преступной власти Порошенко, так что я думаю, что это случайность – так звезды совпали).

Когда государство исполняло свои обязательства перед инвестором?

Когда чиновники не крали, не врали, не обманывали и не брали взяток?

Когда менты не грабили, не пытали, не насиловали и не крышевали схемы?

Когда закон у нас исполнялся одинаково и для всех, а не выборочно по знакомству или за деньги?

Такое вообще было?

И знаете, что страшно?

Что и в перспективе ничего не изменится. Потому, что красивые лозунги и удачные видосы могут, в лучшем случае, говорить только о чистоте намерений, но никак не об эффективности управления. А чаще всего говорят о том, что вас снова хотят нае..ть, но изящно. Что бы вы доились добровольно и с песней, в ожидании светлого будущего.

Я не то, чтобы пессимист, утверждающий, что ничего не делается. Делается. Но КПД власти наводит на мысль, что главное в любом действии – это дымовая завеса.

Потому что базовые грехи остаются – вранье, пренебрежение к законам, коррупция и избирательное действие законов.

Очень грустно, но факт.

 

Алексей Кучеренко

Сегодня День Киева.

Каждый раз, проезжая по раздолбанным дорогам или простаивая в часовых заторах в окружении уродливых многоэтажных монстров либо транзитных фур, я про себя абсолютно искренне произношу:

«Прости, любимый город, за то, что мы все с тобою сотворили».

Кто, как и когда будет все это разгребать?!(

 

Андрей Блинов

А вы знали, что в Бровары из Киева до 1941 года ходили трамваи? Длительное время это были бензомашины. От развилки в киевском пригороде (там сейчас Парк им. Шевченко) аж до Почтовой площади. После того как отступающие войска Пилсудского-Петлюры взорвали Цепной мост, из Броваров на 23-м маршруте можно было доехать лишь до Никольской Слободки (рядом с нынешней м. Левобережная). Но та уже с 1926-го была связана с Городом электротрамваями

 

Arina Rozvadovskay

Я все же думаю, что мы связаны с космосом…

Нас захватили инопланетяне и, не считаясь с нашим комфортом, отстраивают здесь свои муравейники…

Вчера, впервые за какое то долгое время, проехалась по проспекту Победы. Там вместо сквера, где весь Киев радовал городской “Бермудский треугольник”, стоят огромные темные строения. Натыканые как густо, что непонятно для кого они?

Какие там удобства для жителей должны быть? Рассматривать в окна соседей?

Без дворов в принципе. А парковки? А трафик вокруг них?

Т.е Леня Черновецкий таки был космонавтом. Вступил в контакт с внеземной цивилизацией, живущей без учёта элементарных удобств, раздал им землю, теперь это не исправишь. Стоят эти натыканые монстры и пугают своим безразличием к комфорту.

Наш Космос может быть только таким.

А главное это никто не остановил.

С днём города, мой город!

Все же где то местами, ты ещё тот самый Киев!

 

Mykhailo Tkach

Кажуть, Порошенко міг би бути на першому місці у списку Форбс якби не витрачався на ботів.

 

Vova Holobutsky

Велика людина, виключно на допомозі фронту подвоїв свої статки до 1.4 лярдів.

 

Юрий Касьянов

Президент-уклонист, главнокомандующий, ни дня не служивший, и не воевавший, не имеет никакого морального права призывать сограждан в армию. Особенно резервистов первой очереди, уже отдавших частичку своего воинского долга стране.

Сначала такой президент, как, впрочем, и почти вся наша властная верхушка, должен пойти послужить. Начать с самых низов, с курса молодого бойца, пожить в окопах на передовой, походить под пулями.

Президент должен своим примером создать условия для роста патриотических настроений в стране, прекратить политику соглашательства с врагом, искоренить пораженческие, капитулянтские настроения.

Служить в армии должны все. Защищать свою страну должны все. Уклонисты должны получать длительный тюремный срок, позор и поражение в правах. Украинцы должны стать нацией воинов, если не хотят снова быть пушечным мясом Российской империи.

И вот тогда президент-воин может призвать в свою армию, в которой он служит, всех от мала до велика. А до тех пор… До тех пор даже псевдовоенную форму не надо носить. Это смешно. И оскорбительно для настоящих солдат.

 

Алексей Голобуцкий

 

Вахтанг Кипиани

Закон відкритий британськими вченими – через рік після виборів президента України легше вдень побачити їжака в центрі міста, ніж виборця Зеленського.

Андрій Єременко

Уважухи пост.

Max Kasyanov, когда Зе стал Презиеднтом пообещал, что если Зе продержится год, то сделает себе наколку “долбо№б”. И он ВЫПОЛНИЛ СВОЕ ОБЕЩАНИЕ!!! В подтверждение выложил фото. Еще раз респект и уважуха челу, который таки да сдержал свое слово.

 

Александр Кочетков

ВОСХИЩАЕМСЯ И ЗАВИДУЕМ

“Фалькон” с двумя астронавтами успешно взлетел, первая ступень успешно села на плавучую платформу, космический корабль “Крю Дрэгон” успешно отделился от второй ступени и направляется к космической станции. Стыковка в воскресенье.

Коммерческая космонавтика вышла на новый уровень. США вернули себе космический суверенитет (последнее время их астронавты летали в космос на российских ракетах). Марс стал на изрядный шаг ближе.

А РФ, вслед за Украиной, может справлять панихиду по своей космической отрасли. В коммерческом смысле – так наверняка.

 

Sergey Naumovich

Доброе утро

Anton Shvets

Сегодня мы все батут.

Yevheniy Kuzmenko

Евгений Черняк

Люди летали в космос 59 лет назад.

Почему вся лента в Илоне Маске?

Потому, что это первый частный запуск пилотируемой ракеты.

Потому, что раньше исключительно государства запускали ракеты, а сейчас это сделал предприниматель.

Илон Маск.

Обычный парень из Африки.

И созданная им компания.

Понятно, что он воспользовался наработками NASA.

Понятно, что работали лучшие инженеры Мира.

Но Маск – лицо проекта, доказавший всем, что невозможное-возможно.

Поэтому так круто всё.

Красивые шлемы, клиповая сьёмка перед стартом, астронавты, доставляемые Теслой к месту старта.

Нужны будут продажи продукта, а значит маркетинг никто не отменял!

Значит невозможного нет.

Если сильно захотеть- можно в космос полететь.

И Covid-19 не сможет помешать!

Отличный мотивационный кейс.

Лучше всех написанных фраз – одно сделанное дело!

Маск сказал перед стартом , что если всё по плану, то команда SpaceX войдёт в историю.

А если не по плану, то отвечать он будет персонально.

Все великие всегда рискуют всем.

Он рискнул и выиграл.

Отличная история о том, что любой человек может победить любую систему!

Илон Маск с победой и спасибо за пример.

 

Евгений Черняк

Илон Маск поёт ‘Земля в иллюминаторе’.

Илон Маск поёт ‘Земля в иллюминаторе’. Вчера с подписчиками здорово посмеялись над прогнозом двухлетней давности со 100% совпадением с сегодняшним днём. В комментариях под постом обсудили функцию Фейсбука редактировать старые комментарии. Рад , что у тех, кто на меня подписан отличное чувство юмора. Но несколько очень тупых изданий и телеграмм-каналов всё таки поверили, что можно за два года предсказывать погоду и курс доллара в конкретный месяц. И написали об этом. Помойки и есть помойки. Зачем проверять информацию или читать комменты?Фейсбук позже пост удалил до разбирательства из-за многочисленных жалоб ботов, но рукописи не горят и у меня добавилось пару тысяч подписчиков. Много раз говорил, если хочешь получить в компанию хороших людей нужно чтобы какие-то очень тупые люди написали про тебя пару фейков. Предполагать, что человек с почти 200 тыс подписчиков не знает, что есть публичная история правок- это очень смешно!Ниже видео. Заранее скажу, без истории правок:песня Илона ‘Трава у дома’ мне очень нравится.

Опубліковано Евгенієм Черняком Неділя, 31 травня 2020 р.

 

Миха Чаплыга

ЛУЧШЕЕ по теме:

 1. Полет Маска – это маленький шаг для Илона и огромный прыжок для Украины!

 2. Тоже мне подвиг – открыть частные перевозки на МКС… Вот если бы Маск между Киевом и Броварами открыл частную линию…!

 3. Больше всего полету Маска порадовались сокращенные и уволенные работники КБ “Южное” и ЮжМаша…

 4. Украина – великая космическая держава и это благодаря министерству космоса! Так у нас нет министерства космоса! Вот именно поэтому! … Но скоро будет!

 5. В Броварах инвест няни СБУ беседовали с инвест нянями МВД на глазах у изумленных инвест нянь из Прокуратуры о том, кто лучшая нянька. Но у семи нянек дитя оказалось…

 6. Требование подчиняйся, потом оспаривай заиграл новыми красками…

 7. Бровары смогли доказать материальное существование “невидимой” доселе руки либертарианского рынка…

 

Алёна Яхно

Это хорошо

 

Svetlana Kryukova

Запуском ракеты Илона Маска нас отвлекают от Броваров.

Адольф Ездунов

По поводу запуска ихнего Спейс Икса хочу заявить следующее. Во-первых, долг США уже дохуялиард. А, во-вторых, Тесла находится на грани банкротства. И еще у них там негров линчуют!

Ira Poliakoff

Дмитрий Батутович шнурки проглотит от зависти

Slava Rabinovich

#НовостиМордора #Атемвременем

 

Леонид Швец

Это ж можно было какую хату в Лондоне купить и поместье на Золотом берегу, и гору кокса, а он бабло в космос гатит, сученок.

Леонид Швец

В России рейтинг доверия к президенту Владимиру Путину опустился до 25%. (“Левада-центр”).

Двадцать пять! Соупадение?!

Леонид Швец

Как с карантина сорвались.

Леонид Швец

Такой Киев прекрасен. Могем.

Життя 🙂

Опубліковано Nick Tymchenko Субота, 30 травня 2020 р.

 

Борислав Береза

Павел Казарин: Нынешняя власть – это команда “Титаника”, которая ведет корабль на рифы. Ситуация безнадежна, а финал предрешен.

Помогать им бессмысленно, до смены капитана никаких качественных перемен ждать не стоит. Сотрудничество с властью чревато лишь потерей времени и репутации, а любые перемены к лучшему станут возможны лишь после смены нынешней вертикали. (с)

А лучше и не скажешь.

 

Виктор Шендерович

Давно вы видели ментов в задумчивости?

Сегодняшний пикет у Петровки, 38.

Чистая красота

 

Alexandr Bouuyhuk

Мирей Матье и очередь за беляшами на ВДНХ
фото: Patrice Habans, 1967г.

Перевод карикатур журнала The New Yorker II

Евгений Шестаков

– Кошечка, вы бы слезли. Вами так удобно играть. Вы мягкая и пищите.

– Нажрутся своих педигрей и к дойным матерям пристают. Не видишь, у меня вымя?

– Я зажигалку умею воровать. Мы с вами своруем зажигалку, набьем ее землей, она перестанет зажигать, он перестанет говорить, будет лаять.

– Напьются из своей шайки и ссут на палубу. Он же со шваброй за тобой ходит. Ты не собака. Ты насикомое на каждый квадратный метр.

– Зато я девять килограммов, а вы четыре. Если мы прыгнем на качели, вас выкинет за забор.

– Я птицу могу поймать. И съесть. А ты можешь съесть чужую какашку и полдня блевать, а он бегать и хлопать крыльями, и угольные таблетки в тебя пихать.

– Это в прошлом. Зато меня вчера гладила пьяная тетя в маске. Я видела автобус. И трактор. Очень страшный, поэтому людей мало, они все дома и ждут, когда он перестанет пугать и ездить. Тогда все выйдут. Он говорит, ты даже не представляешь, сколько их. И каждый захочет тебя погладить. Может, не надо торопиться расти. Пусть, пока я маленькая, успеют.

 

Antonio D’Ignoti

– Ну я пошло!

Aurora Borealis Observatory

Waking up to this view was amazing ??

Опубліковано Aurora Borealis Observatory Вівторок, 26 травня 2020 р.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "BloggoDay 31 May #ClintEastwoodDay"


 1. SergStar
  31.05.2020
  в 20:37

  Я помню промакашки в школьных тетрадях.


 2. PiligrimK
  31.05.2020
  в 21:19

  Дякую!
  “Президент-уклонист, главнокомандующий, ни дня не служивший, и не воевавший, не имеет никакого морального права призывать сограждан в армию. Особенно резервистов первой очереди, уже отдавших частичку своего воинского долга стране.”
  good
  Як блазень може бути головнокомандуючим, не маючи навіть уявлення про основні положення армійських Статутів? Уклоніст-ухиляніст, пілять, дезертир. Бздюха, вопчім.

  “Павел Казарин: Нынешняя власть – это команда “Титаника”, которая ведет корабль на рифы. Ситуация безнадежна, а финал предрешен.”
  Істинно так. Безмозкла отара безхребетних і продажних баранів. bad

Добавить комментарий