BloggoDay 6 June #VitaliyStaruhinDay

На календаре четверг, 6 июня, а также:

День журналиста в Украине

Национальный день Швеции или День шведского флага

– Праздник ООН — День русского языка. Он же Пушкинский день

 

Этот день в истории:

107 лет назад – 6 июня 1912 года началось второе по величине вулканическое извержение XX века (вулкан Новарупта, Аляска, извергнувший 17 км³ лавы). Извержение продолжалось 60 часов, столб пепла поднялся на 20 км, а звук был слышен за 1200 км в Джуно.

Хэштег дня: #VitaliyStaruhinDay

70 лет назад — 6 июня 1949 года в Минске (Белорусская ССР) родился Виталий Старухин — советский футболист, мастер спорта СССР, харизматичный нападающий донецкого “Шахтера”. Прозвище в команде “Бабуся”. Лучший футболист Украины: 1979, Лучший бомбардир чемпионата СССР: 1979.

Умер 9 августа 2000 года в возрасте 51 года.

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1854-е сутки

#Евгений Панов

находится в заложниках у кремлевского карлика 1035-е сутки

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 194-е сутки.

Фейсбук-огляд 6 червня

Посты дня: Леонид Швец, Олександр Ружанський, Liza Bogutskaya, Oleh Berestovy, Sergey Naumovich, Vyacheslav Chechilo, Макс Бужанский, Дмитрий Литвин, Сергей Иванов-Малявин, Офигенно, Like Me, MAXIM Юмор, Олена Волошина


Леонид Швец

Следователи не обратились в суд с ходатайством о принудительном проведении экспертизы на алкоголь и наличие следов пороха на телах полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком, поскольку это был выходной (суббота 1 июня) и они решили, что суд не работает.

Зато пекло, суки, работает без выходных.

Олександр Ружанський

Сьогодні День журналіста і я хочу дещо сказати з цього приводу. На мою думку, стара, так би мовити, журналістика вже давно померла. Зараз журналістом можна вважати будь яку особу, яка займається системним розповсюдженням суспільно важливої інформації.

З одного боку, кількість людей, які займаються журналістикою сьогодні збільшилася у тисячі разів, на відміну від тих часів, коли людство споживало інформацію виключно через виділені, в першу чергу, державою, канали зв’язків: газети, журнали, радіо, телебачення.

З іншого – також збільшилася кількість людей, яким інформаційні посередники у вигляді журналістів не зовсім потрібні. Вони самі знаходять інформацію і роблять на її підставі власні висновки. Інтернет змінює світ для всіх.

Але, за великим рахунком, наразі, ні для журналістів і тих, кого такими можна вважати, ні для споживачів їхньої праці і тих, кому такі інформаційні посередники не потрібні, нічого не змінилося. Незважаючи на нові інформаційні технології.

Для першої групи осіб і досі важливо не брехати, тим більше, не брехати свідомо, не маніпулювати фактами і намагатися максимально перевіряти інформацію, яка ними надається. Причому, як на мене, мати власну позицію і точку зору щодо такої інформації, вони мають повне право. Тобто, просто не треба бути гандоном і покидьком з загально людських критеріїв.

Для другої групи теж залишається все, як і раніше – єдиним інструментом для фільтрації і об’єктивного аналізу споживаємої інформації, чи то від ЗМІ, чи то від власних джерел, і досі є власні мізки. Тобто, не треба бути легковірним і тупим дурнем.

Коротше. Всіх чесних і порядних журналістів і всіх тих, теж чесних і порядних, хто займається цією, іноді, зовсім невдячною справою, – зі святом!

Liza Bogutskaya

По поводу речи Зеленского в Брюсселе.
Плагиат? Диверсия?
Так зачем вам те, кто занимается херней?
Неужели вы не можете найти тех, кто пишет интересные, содержательные, аутентичные речи?
Я могу посоветовать как минимум, человек 5, которые хорошо пишут. Не так пафосно. Но более понятно и приемлемо.
Неужели на министерстве иностранных дел свет клином сошелся?

Oleh Berestovy

Цей тротуар робили дві різні підрядні організації, “несостиковка” вийшла через стовп, який не встигли перенести, через бюрократів з РЕС. Підрядники закінчили роботу як змогли, головне в термін, щоб не потрапити під санкції за зрив дедлайнів.

в УЖКГ про цю ситуацію знають і вже займаються усуненням проблеми, яка виникла.

Думав, що таке лише на смішних картинках буває, десь там в Рашці, але не в нас, і не в Броварах на Гагаріна, 3)))


Sergey Naumovich

Как же так? Абсолютный чемпион мира по селфи с чиновниками, лауреат всеукраинского конкурса по вылизыванию шоколадной дупы до экстремальных глубин не попал в список ПЄСа? Наверное потому, что нашлись более г̶и̶б̶к̶и̶е̶ достойные парни.

Но казалось бы, после нескольких лет работы, Петр Алексеевич не то, чтобы в список взять, а должен был жениться на Олежко. Ан нет. Поматросил и бросил…

#ЖизнБоль

Sergey Naumovich 

Кучма, старый-новый представитель Украины в минской группе, предложил нашим бойцам «не стрелять в ответ» на Донбассе. Хотим повторить эксперимент над собственными солдатами от 2014 года? Хм… Очень сомнительное предложение. Как минимум.

Николай Кулеба на днях был назначен уполномоченным по правам ребёнка. При ПАП он на этой должности провёл 5 лет. Пять! Лет! Но нам же обещали, что во власти будут только «новые люди». Давайте уже Гонтареву вернём)).. Кроме того, Кулеба работал без желания помочь детям, как утверждает Zoya Melnik, которая очень в теме, мнению которой я доверяю.

«Супрун — вы знаете, как её называют…» Володимир, я готов согласиться, что У.Супрун — зло, смерть, но хотелось бы увидеть факты, цифры и т.д. Уляна продемонстрировала неплохие показатели в сфере борьбы со «схематозом» в Минздраве, это факт, но как нынче работают врачи и медицина в целом лично я не знаю, так как за 5 лет к ним не обращался. Неужели в больницах резко возросла смертность?

В общем, наблюдаем дальше, но чувствую, что зрада наближається, зраааада наближається)


Vyacheslav Chechilo

Вот все ругают Зеленского за то, что он выдал речь, подготовленную МИД, как свою. И не видят в этом позитив. А он есть.
Зеленский слушается людей, которые, как он считает, разбираются в вопросе лучше его. И это хорошо. Я бы переживал, если бы он послал МИД нафиг и нес в Брюсселе отсебятину в стиле «я тут царь, я так вижу».
З.Ы. А МИД, конечно, нужно подчистить, да.

Vyacheslav Chechilo

Рада отказалась отправлять в отставку Гройсмана и Климкина. Можно не сомневаться, что не отправит в отставку и остальных. Также депутаты не приняли ни одного закона, внесенного Зеленским. Просто таки демонстративно делают его «жертвой заговора старых элит».
Никто и никогда так эффективно не работал на рейтинг Зеленского, как его оппоненты.

Макс Бужанский 

Выборы уже близко, но я не вижу ни среди советников, ни в партийных списках Зеленского и Вакарчука ни одного крымского татарина, тонко намекнул Айдер Муждабаев.

Напомню, всего два месяца назад, героический Айдер собирался перестрелять половину избирателей и сдать 5-6 областей в случае победы Зеленского.

Что в нем люблю, так это принципиальность и последовательность.

Макс Бужанский 

Если я правильно понял порохоботов, женскую одежду Петр Алексеевич носил лучше, чем жена Зеленского.

Макс Бужанский 

Ульяна Супрун готова сотрудничать с Зеленским.

Не представляет себе жизнь где то еще, ну а раз это где то еще оказалось здесь, че б и не посотрудничать?

Да, никто не просит, не предлагает и тд.

Но Ульяна не гордая.

Согласитесь, в чем только Ульяну не упрекали, в вот в гордыне ни разу.

Хм, даже не знаю, почему меня понесло на смертные грехи, видимо какие то ассоциации, но речь не об этом.

Готовы сотрудничать и с новой командой, размышляет Ульяна над перспективой быть вышвырнутой на улицу из минздрава вместе со своей бандой, готовы помогать продолжать то, что сейчас началось (с).

Понятия не имею, в какие формы выльются отношения Ульяны с Зеленским, хотя он уже поблагодарил Бога сегодня за то, что пользуется услугами какого то другого врача.

Не такого душевного, как Ульяна.

Но был бы очень признателен Владимиру, если бы свое общение с Ульяной он начал с простого вопроса.

А где лекарства, милейшая?

Вот оплатили их в 17м году, а процентов 30 не поставлено.

И деньги не вернули.

И в 18м оплатили.

И тоже не поставлены.

И тоже не вернули.

Это самые удивительные изменения, Ульяна, о которых я слышал.

Когда деньги платятся, товар не поставляется, а ио министра не переживает.

И хочет изменять дальше.

Собственно, других вопросов, лично я бы Ульяне не задавал.

С другой стороны, мне она сотрудничать и не предлагает, так что, один-один)

Макс Бужанский 

У Кучмы серьезные проблемы.

Ему угрожает Муждабаев.

Так, прямо и говорит, мол пусть попробует снять блокаду Донбасса.

А Айдар, он страсть какой лютый, аж дрожь берет.

И все участники Минского процесса очень переживают, как Айдар?

Не возражает?

Нет, у Айдара нет ответов на вопрос, как накачать нашу экономику.

Как предложить жителям ОРДЛО хоть что то, кроме огня и меча.

Как вырастить там хоть сколько то лояльные к нам элиты, как попытаться заместить там влияне России, как вернуть эти территории, в конце концов.

До лета 15го года, Муждабаев мирно пасся в московской редакции Московского же Комсомольца, и геополитических идей не выдвигал.

В тон Айдару кастрированным котом взвыл Порошенко.

Забывший, что требовал снять блокаду еще тогда, когда оказалось, что влияния у него чуть меньше, чем у Парасюка и Семенченко.

А авторитета, который позволил бы отстоять свою позицию нет вообще.

Ну нет, так нет, если его не было тогда, откуда ему взяться сейчас, когда каждый второй, проходящий по улице- следователь, несущий ему очередную повестку.

Но черт с ним, я просто очень хочу посмотреть, как Айдар кому то чего то не даст.

Сам не знаю почему, он мне Рэмбо напоминает, такой же жесткий взгляд и сурово сжатые губы.

Тот, правда денег не просил под каждым вторым постом, а так – одно лицо

Дмитрий Литвин

Главный агитатор за “Слугу народа” на этих выборах, когда бы они ни состоялись, – это депутаты от проигравшей власти. Они забыли, что не стоит рыть яму другому, потому что сам же в эту яму и попадёшь. Они не хотят голосовать ни за какие подачи от нового президента – в том числе за формальные вещи типа отставки министров обороны и иностранных дел. И даже вместо полноценного закона об импичменте проголосовали за усечённый вариант в другом законе, который вроде как создаёт процедуру для импичмента, но оставляет много пробелов всего лишь потому, что это непрофильный закон. Ну и, конечно, эти депутаты делают вид, что отмены депутатской неприкосновенности или отсрочки/пересмотра фэйкового рынка электроэнергии, введение которого по закону уже этим летом может спровоцировать ценовой кризис, – не существует в природе. Объяснение простое: стараются, чтобы к выборам у Зеленского не было ни одного законодательного повода для гордости. Но это же одновременно и идеальный контраст: чем больше депутаты будут вот так саботажничать, тем чаще избиратели будут думать, что на выборах надо голосовать ещё раз против старых политиков, чтобы не мешали.

Сергей Иванов-Малявин

Для меня сериал Чернобыль делится на четыре серии – и пятую.
Я её и посмотрел-то со второй попытки (сначала бросил и не хотел досматривать).
Уж больно она сконструированная, фальшивая. Суд в качестве идеальной лекции для телезрителя.
В СССР, конечно, было много автоматического, много коллективизма дурного пошиба, но в целом Союз не был той глупой солдафонской машиной, каким нарочито изображён в сериале.
И людей не просто загнали на подвиг (хотя не без этого) – они этот подвиг в огромной степени САМИ совершили.
Как человеки со свободной волей.
А значит, их подвиг в кино даже занижен.

У меня нет никакого счёта к сериалу. Да наоборот: американцы сделали огромное дело, вытащив на поверхность то, что мы благополучно схоронили, будто под саркофагом. Когда сегодняшний киевский мальчик потрясён этой – новой для себя – реальностью, это приговор всему нашему беспамятному обществу. Не вижу я зла и в том, что теперь беллетристическая версия заменит документальную – ну нет надёжнее способа привить события к историческому древу. Так спилберговский праведник Шиндлер подменил агента абвера Шиндлера – и ничего.
Зато будет 5% зрителей, которые потянутся к документам. И будут знать, что мы наделали и что сделали.

Офигенно

 «Меня считали человеком второго сорта…» Рассказываем, как простой сомалийке удалось подорвать устоявшиеся стереотипы и украсть сердце самого Дэвида Боуи!

Знакомься, Иман — первая темнокожая модель, которая сделала Африку модной

Like Me

Копперфильд

Копперфильд

Копперфильд

Опубліковано Like Me Середа, 5 червня 2019 р.

 

MAXIM Юмор


Олена Волошина
 

😀

😀

Опубліковано Наташа Краснова – Фан Клуб Середа, 5 червня 2019 р.

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 6 June #VitaliyStaruhinDay"


  1. SergStar
    07.06.2019
    в 14:52

    Котейки пр. модели – лишнее. Средь них в сети и так не протолкнуться.

    0

Добавить комментарий