BloggoDay 8 February #VyacheslavTihonovDay

На календаре пятница, 8 февраля, а также:

День словенской культуры или День Прешерна (Prešernov dan)

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине остался 51 день

 

Этот день в истории:

182 года назад – 8 февраля 1837 года на окраине Санкт-Петербурга, в районе Чёрной речки близ Комендантской дачи cостоялась дуэль между Пушкиным и Дантесом – поэт был смертельно ранен и через два дня умер.

Хэштег дня: #VyacheslavTihonovDay

91 год назад — 8 февраля 1928 года в городе Павловский Посад Московской области родился Вячеслав Тихонов (08.02.1928 – 04.12.2009) — советский и российский актёр театра и кино.

 

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1735 дня

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 325 дня

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 76-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 8 лютого

Посты дня: Григорий Явлинский, 112.ua, Віталій Кличко, Masi Nayyem,  Миха Чаплыга, Фульмахт Вадим, Alex Kotyara, Александра Кужель, Алёна Яхно, Іван Крулько, Евгений Черняк, Агентство моделирования ситуаций, Станислав Речинский, Золотарев Андрей, Yuriy Gavrylechko, Mykhailo Tkach, Дмитрий Корнейчук

 

Григорий Явлинский

Сергей Юрский – прекрасный, искренний и благородный Человек.

Сергей Юрский – большой артист, его работы были и навсегда останутся событием и для зрителя, и для мира искусства.

Сергей Юрский – явление в общественной жизни России. Он всегда чувствовал правду и говорил то, что думал, часто противопоставляя свой голос большинству. Он никогда не принимал общих пошлых вещей – ни в политике, ни «среди своих», что, может быть, еще труднее.

Безмерно благодарен Сергею Юрьевичу за его открытую поддержку, на которую решаются очень немногие. Нам всегда будет не хватать его!

Cамые глубокие соболезнования семье и близким Сергея Юрского. Вечная память.

 

112.ua

Ушел из жизни советский актер и режиссер театра и кино Сергей Юрский.
Он известен зрителям по ролям в фильмах “Республика ШКИД”, “Золотой теленок” и “Место встречи изменить нельзя”. Актеру было 83 года

112.ua

В Киеве пьяный замглавы Голосеевской РГА Ткаченко травмировал девушку-полицейскую

Выпивший замглавы райгосадминистрации на своем BMW протаранил автомобиль, попавший в аварию, который в свою очередь врезался впереди стоящий автомобиль, зажав патрульную, оформляющую ДТП

 

Віталій Кличко

Новина неприємна для мене. І як для громадянина, і як для керівника міста. Деякі столичні чиновники роз’їжджають нетверезими за кермом, ще й влаштовують ДТП. Одного такого завтра зранку звільняю. Вже дав доручення голові Голосіївської райдержадміністрації терміново подати документи, необхідні для звільнення заступника голови РДА Юрія Ткаченка. І зранку я їх підпишу. Цей «орел» влаштував на Південному мосту в столиці п‘яне ДТП сьогодні ввечері. Чиновник, який в нетверезому стані керував автівкою, в‘їхав в автомобіль, щодо якого патрульна поліція в цей час оформляла інше ДТП. В результаті працівниця поліції отримала травму ноги. Я переконаний, що такі чиновники, як Ткаченко, не повинні працювати на державній службі. Людина, яка сідає нетверезою за кермо, – вже злочинець, бо створює загрозу здоров’ю і життю інших людей. Не бачу підстав працювати з людьми, які нахабно порушують правила поведінки в суспільстві. І вони повинні нести за законом відповідальність за свої дії.

Masi Nayyem 

96 500 гривень за образу АТОшників.

Ми домоглися відповідальності за образу АТОшників. Національна рада з питань телебачення та радіомовлення вирішила оштрафувати ТК NEWSONE за порушення абзацу 4, ч. 2 ст. 6 ЗУ “Про телебачення і радіомовлення (розпалювання національної ворожнечі та ненависті).

Раніше ми зверталися до Незалежної медійної ради з проханням проаналізувати висловлювання ведучого телеканалу NEWSONE TV В. Піховшека у передачі «Інтерв’ю з Оленою Лукаш», що вийшло в ефір 31 серпня.

Зокрема, в ефірі він сказав наступне: «…Мы живем в обществе, которое устроено по принципу тотального беспредела. Любой человек, который называет себя ветераном АТО, считает, что у него есть индульгенция на убийство или он может убивать…».

У відповідь на наші листи, телеканал відмовився вирішити конфлікт у досудовому порядку, визнати недостовірними оспорювані висловлювання та вибачитися перед спільнотою ветеранів АТО.
Більш того, ведучий В. Піховшек в одному з ефірів заявив, що «не знає про честь, гідність та ділову репутацію брата народного депутата Мустафи Найєма».

Відтак, Національна рада у відкритому засіданні за участі експертів-представників Незалежної медійної ради і Українського інституту національної пам’яті, які надали свою експертизу щодо висловлювань, застосувала до ТК штраф обсягом у 25% від суми ліцензійного збору – 96,5 тисяч гривень.

З висновком Медійної ради можна ознайомитися з посиланням у першому коментарі.

Дякую медійній раді та нашому юристу Марта Жеребецька.

Миха Чаплыга

А ВОТ и тяпничная йеротика! Рубрика: “Нарочно не придумаешь”. Продюсер: Путин-Порошенко, Режиссер: БеПеПе – Единая Россия – партия реальных дел!

А ВОТ и тяпничная йеротика! Рубрика: "Нарочно не придумаешь". Продюсер: Путин-Порошенко, Режиссер: БеПеПе – Единая Россия – партия реальных дел! 🙂

Опубліковано Михою Чаплыгою Пʼятниця, 8 лютого 2019 р.

 

Фульмахт Вадим

Мне ужасно нравится, что выборы у нас теперь весной, а не осенью.

Дороги напоминают, чего стоят “реальні справи”.

Понятно – тупо нема повноважень.

Путин захватил укравтодор и вредит по мелочам, пока коалиция занята стратегическими делами типа переименования областей, а у президента внешнеполитический молебен.

Alex Kotyara

Александра Кужель

Сейчас проходит встреча Юли Тимошенко с МСБ и громадою Умани. Зал переполнен


Алёна Яхно

Завтра буду гулять по Подолу. Можно встретиться на Контрактовой, если хо))

Іван Крулько

Юлія Тимошенко та інші кандидати в президенти підписали Меморандум за чесні вибори та протидію фальсифікаціям на заклик громадських організацій. Це відбулося у прямому ефірі програми «Право на владу» на 1+1.

Наживо. В ефірі програми ПРАВО НА ВЛАДУ на телеканалі 1+1

Опубліковано Юлією Тимошенко Четвер, 7 лютого 2019 р.

 

Іван Крулько

 «Навколо чинного президента плавають махрові корупціонери, і це вже переходить всі межі. Для нового глави держави залишити корупційні метастази нинішнього президента – це самогубство. Ми дуже вмотивовані, щоб всіх, хто був хоча б в мінімальних корупційних зв’язках з Порошенком чи з попередньою владою, було покарано, щоб ці метастази видалити негайно», – Юлія Тимошенко, лідер “Батьківщини”, кандидат у президенти України.


Евгений Черняк

Требую переименования Запорожской Области в область Казацкую имени легендарного атамана Ивана Сирко!
Мосты в городе строят 20 лет.
Дорог нет.
Люди массово уезжают.
Ну должен же быть хоть какой-то позитив и реформы!

Агентство моделирования ситуаций

В понеділок, 11 лютого, в приміщенні УНІАН о 13.30 відбудеться прес-конференція Агентства моделювання ситуацій «Президентські вибори-2019: підсумки висування кандидатів і початок пікової фази передвиборчої кампанії».
У прес-конференції візьмуть участь директор Агентства Віталій Бала та заступник директора АМС Олексій Голобуцький.
Попередня акредитація представників ЗМІ не потрібна.

Прес-конференція також транслюватиметься тут:
https://www.facebook.com/aleksej.golobuckij

Станислав Речинский

Сегодня Садовой вспомнил эту историю со свалкой. Реально, жуткая история. Повторю, то что говорил в эфире. Если раньше ради изменения позиции небольшой политической силы держали в заложниках целый город … как вы думаете, на что пойдет Порошенко ради сохранения власти? На что пойдут его соратники-подельники? На все. На военное обострение, которое будет стоить солдатских жизней. На инсценировку покушения на Гаранта (недаром Гелетей недавно говорил об 11 “предотвращенных”, явно будет и следующее, под сакральным номером 12), которое можно будет списать на политических конкурентов.
Зампред СБУ Фролов будет мутить с серверами ЦВК, Нарик, Труханов, Гепа и им подобные будут прессовать население своих “кормежных волостей”. Луценко будет витийствовать в духе Вышинского. ЦВК — манипулировать с “мертвыми душами”. А может и проще — начнут отстрел президентских конкурентов.

Золотарев Андрей

Тимошенко правильно делает, что именно сейчас раскручивает тему “сетки” по скупке 3 миллионов голосов. Это технологический прием “раскрыть карты”. В марте будет уже поздно. Плюс давая понять, что министр МВД в теме


Yuriy Gavrylechko

Пару цифр относительно субсидий:
– 70% тех, кто оформляет субсидии это пенсионеры
– 2 645,6 грн это размер средней пенсии на 01.01.2019
– 2 292,8 грн это средний счет за коммуналку по данным Госстата за декабрь прошлого года (87% от среднеянварской пенсии этого года)
– 763,4 грн это средний размер субсидии в декабре 2018 (около 30% от среднего счета за комуналку)
– 24% это средний рост среднего счета за коммуналку в январе 2019 года. Таким образом, сумма в платежке превысит размер средней пенсии.

Монетизация? 1500 грн каждому? Способствует энергоэффективности? Ню-ню!

Mykhailo Tkach

Кажуть, Кармазін балотується в президенти щоб відволікти вашу увагу від Олександра Мороза.


Дмитрий Корнейчук

У меня одного ощущение, если читать новости, что в президенты идет не Бойко, а Медведчук? А зачем тогда вообще нужен Бойко?)))


Дмитрий Корнейчук

Рада приняла обращение к НАТО с просьбой утвердить для Украины План действий по членству в Альянсе.

У меня вопрос. Российская агрессия началась в 2014 году. Почему понадобилось пять лет, чтобы обратиться к НАТО?
Путин только сейчас, под выборы, разрешил Порошенко?

Сергей Елкин 

 

Like Me

Ну где-же весна!?

Ну где-же весна!?

Опубліковано Like Me Четвер, 7 лютого 2019 р.

 

Like Me

😂

😂

Опубліковано Like Me Четвер, 7 лютого 2019 р.

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 8 February #VyacheslavTihonovDay"


  1. Вал
    08.02.2019
    в 19:15

    При всем моем уважении и любви к Вячеславу Васильевичу Тихонову, сегодняшний день для меня – это день Сергея Юрьевича Юрского. Спасибо великому актеру, и порядочному и интеллигентному человеку! RIP!

    1

Добавить комментарий