BloggoDay 8 November: #AlainDelonDay

На календаре четверг, 8 ноября, а также:

 – Всемирный день качества (World Quality Day). Который был утвержден в 1990 году, а спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week)

 – Всемирный день юзабилити (World Usability Day). Наиболее адекватным переводом слова «usability» будет «удобство и простота использования, применения» и даже «практичность». Слоган Всемирного дня юзабилити: «Сделай проще!».

 – День журналиста в Китае

 

Этот день в истории:

123 года назад  — 8 ноября 1895 г. немецкий физик Вильгельм Рентген открыл «рентгеновские лучи». За это эпохальное открытие, положившее начало атомно-ядерной науке, Рентгену в 1901 году была присуждена первая в истории Нобелевская премия по физике.

57 лет назад — 8 ноября 1961 г. вышел в эфир первый выпуск программы КВН («Клуб Веселых и Находчивых»). И в честь этого события сегодня отмечается неофициальный праздник  –Международный день КВН.

Хэштег дня: #AlainDelonDay

83 года назад – 8 ноября 1935 года во французском городке Со, в семье владельца кинотеатра, родился  Ален Фабьен Морис Марсель Делон (Alain Fabien Maurice Marcel Delon).

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1643 дня

Был арестован мразями ФСБ 10 мая 2014 года.

#НадеждаСавченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 232 дня, хотя передать дело в суд ГенпЛокуЛоЛ обещал через 2 месяца

Фейсбук-огляд 8 листопада

Посты дня: Vitalii Chepynoga, Владислав Михеев, Алексей Кучеренко, Елена Исмаилова, Петро Олещук, Liza Bogutskaya, Yan Grosman, Фульмахт Вадим, Дмитрий Корнейчук

Vitalii Chepynoga

В Америці проходять вибори. В Америці вибори – восени… Так здавна склалося, що у фермерських штатах вибори відбувалися після завершення збирання врожаю…

В Україні такої сезонності нема. У нас вибори, як правило, тоді, коли попередній президент втік.

 

Владислав Михеев

Выступление генпрокурора в Верховной раде показало:
Юрий Витальевич настолько хорошо разбирается в диарее, мозгах и оральном сексе, что после его ухода с занимаемой должности у министра здравоохранения может появиться опасный конкурент!
Отсутствие медицинского образования, как мы понимаем, в этой стране не помеха. Даже наоборот , конкурентное преимущество.
Представляете, сколько медицинских мифов сможет разоблачить и сколько врачебных тайн раскрыть на этом посту Юрий Витальевич?
Тем более с вершин прокурорского опыта.
Хотя мы понимаем, что Наем с Лещенко и здесь ему все испортят. Например, подложат свинью вместо утки или подключат клизму вместо аппарата искусственно дыхания.
Но знакомый враг – это ведь тоже плюс, правда? В крайнем случае, можно всегда диагностировать у депутатов диарею, политическую близорукость и популистский энурез. После чего подать в отставку.
И так можно – до бесконечности.
Собственно говоря, это и называется в Украине успешной государственно-политической карьерой.
А вовсе не доходящей до маразма циничной клоунадой, как вы могли бы по недомыслию подумать.

Алексей Кучеренко

Зарплатная ведомость банкрота под названием «Укрпошта».
Конечно, с ними тяжело дискутировать про цены на газ и они очень поддерживают «рыночные реформы».
Конечно, для них Коболев кумир, а все остальные – популисты.
Конечно, они хорошие дети и помогают мамам.)))

https://ukranews.com/…/593949-v-2017-godu-32-rukovodytelya-…

Елена Исмаилова

Петро Олещук

Минулого тижня Тимошенко проводила свій безпековий форум, де, зокрема, піднімалося питання відмови від “безальтернативності Мінська” та запровадження натомість формату “Будапешт +”, тобто залучення до врегулювання конфлікту гарантів безпеки України у т.зв. “Будапештському меморандумі”.
Звісно, той факт, що це питання прозвучало від лідера президентських перегонів, що викликає настільки бухливу реакцію самим фактом своєї політичної діяльності у багатьох, не міг не викликати купу коментарів та відгуків, що обговорювали не саму ідею, а персоналію Тимошенко.
Однак, якщо абстрагуватися від цього, то, як на мене, слід визнати декілька важливих обставин.
Теза про те, що немає смислу повторювати про “безальтернативність Мінську”, загалом вірна. Власне, цю фразу про “безальтернативність” Мінська у нас говорять лише для того, аби догодити “західним партнерам”. При цьому самі постійно повторюють, що весь цей “Мінськ” ніхто виконувати не буде, і що він лише для санкцій. Тобто, теза про альтернативність Мінську закладена в самій тезі про безальтернативність.
Ну от уявімо собі. Починається виконання “безальтернативного Мінську”. Амністія, вибори, зміни до конституції, “народні міліції”… Чудово, правда?
Тож цілком логічно, що альтернативу “Мінську” треба шукати вже зараз.
Ну і теза про “Будапешт +” – не позбавлена смислу альтернатива. Принаймні, для початку.
Так, я читав “Будапештський меморандум”. Так, я знаю, що конкретики там немає. Але там є один пункт – зобов’язання проводити консультації. Чим не база для переговного процесу? І навряд чи гірша, аніж писулька, завірена колишнім президентом та двома недійсними “лідерами” невизнаних утворень.
Ну і ще. Як би там не було, Меморандум – це, щонайменше, моральне зобов’язання. Для нас, хто вирос у “пост-совку” це, звісно, порожні слова. Але для тих самих США моральні зобов’язання країни, яка претендує на моральне лідерство, не є порожнім звуком. Звісно, це не причина для того, аби летіти допомагати Україні, але й ігнорувати цей факт, якщо на ньому акцентувати, не можна.
Очевидно, “Мінськ” доживає свого кінця. Підписанти йдуть з політики (або й з життя). Фанція Макрона втрачає до нього інтерес. Не ясно, що робитиме Німеччина після Меркель. Тож питання про те, що буде ПІСЛЯ Мінська, цілком логічне.

Liza Bogutskaya

С каждым днем процесс брожения в украинском политическом нужнике увеличивается. Для ускорения можно, конечно, подкинуть дрожжей, но оно и так идет семимильными темпами.
Почти ежедневно происходит что- то, что может служить детонатором для взрыва в обществе. Убийства, похищения, отставки, законы, протесты, высказывания политических аферистов, занимающих высокие посты…
Наблюдаю, как некоторые общественные деятели кучкуются возле партий-фаворитов в надежде отдать себя политике “без остатка”, или потому что “за страну болит”, но за определенную сумму денег. Все чаще слышу: “Да мне-то эта партия даром не нужна, но пообещали платить, а у меня сейчас тяжелое материальное положение”.
Противно. Честно. Но это важно и нужно. Благодаря таким решениям этих людей, я понимаю, что больше нас ничего связывать не может. Если человек так легко идет туда, где ему неприятно находиться, но там платят, то чем он отличается от тех коллаборантов, которые в Крыму перешли на сторону России? Может им тоже неприятно было. Может они тоже только хотели поправить финансовое положение.
Чего мы тогда обижаемся на тех, кто голосует за гречку?

Ко мне подходили и подходят регулярно. Кто-то пытается предложить проходное место в Парламенте, кто-то министерскую должность, кто-то еще бОльшую шкуру неубитого медведя. Некоторые, правда, просто деньги.
Главное- чтобы:
1. Я предоставила свою страничку для распространения их информации.
2. Писала хвалебные оды плательщику.
3. Перестала писать о Саакашвили.
4. Нагнетала бы ситуацию безысходности, если президентом не станет (…).
Минимальные деньги, которые мне предлагали- 2000 долларов в месяц. В качестве зарплаты. Ежемесячно. Максимальную сумму даже писать не буду. Не скромно.

У меня далеко не самое лучшее положение с деньгами. И они, конечно же, лишними не бывают. Но я знаю наверняка: как только ты решил торгануть совестью, тему своей порядочности надо закрыть навсегда.
Я не носитель чужих мыслей и идей. Пишу только то, что считаю нужным. Поэтому имею достаточно широкий спектр обидившихся на меня политиков.
Зато при этом имею пусть не большой круг друзей, но именно тех, с кем не страшно в разведку. Тех, кто не из робкого десятка, кто не боится трудностей и кто всегда придет на помощь сразу.

И еще.
Это, видимо, обращение к тем, кто считает меня близким человеком и ждет моего совета: если вы вдруг внезапно поменяли свои политические приоритеты и внезапно стали поклонником вчерашнего оппонента, а тем более, хотите мне объяснить свой поступок- не надо. Мне ваши объяснения неинтересны. Брали вы за это деньги, или нет- не мое дело. Вы просто в моем понимании- ненадежный человек, мягко говоря. И между нами не может быть ничего общего.
Политическая продажность не может быть оправдана никакой политической целесообразностью. С моей точки зрения.

Yan Grosman

С декабря во всех почтовых ящиках страны: “Приятные мгновения зимы”

Фульмахт Вадим

Многие задаются вопросом, а что будут делать профессиональные владофилы после избрания следующего президента?

Вот вам пример Тараса Черновола, профессионально любившего Яныка до тех пор, пока не стало стремно. Или, что еще точнее, пока он Яныку не надоел.

Особенно меня порадовали комментаторы – оказывается, Тарас с 2004 года очень вырос как личность. Дает точные прогнозы. Совсем как Пономарь.

Вот вы смеетесь, а у “незалежного експерта” почти 32 тыс.подписчиков.

Дмитрий Корнейчук

Итак, расскажу я вам об очередной грандиозной афере власти, которая поставила вне закона всех “евробляхеров” под видом выполнения требований подконтрольных власти “евробляхеров”.
8 ноября Рада приняла два закона. Одним – снизила в 5-6 раз акцизные ставки на ввоз импортных авто в Украины, прописав определенную формулу. Вторым – ввела драконовские штрафы за вождение транзитных авто. Вплоть до права изымать авто.
Эти законы подаются как некое торжество выполнения требований “евробляхеров”.
Но на самом деле именно эти законы поставили почти всех “евробляхеров” вне закона и скоро лишат их автомобилей.
Почему?
Все банально. Провести растаможку транзитных авто имеют право только их официальные владельцы. А 90% “евробляхеров” ездят по доверенности от неизвестных им литовцев и поляков, не являясь владельцами. И вся схема ввоза “евроблях”, которые стоили несколько тысяч долларов, строилась именно на том, что никто не продавал украинцам эти авто.
Мало того, полиция официально получила право начать охоту на “евробляхеров”, штрафуя и забирая их авто.
Вот такая вот интересная история о том, как “защитники” прав “евробляхеров” отстояли их права. А власть – помогла народу…

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 8 November: #AlainDelonDay"


 1. SergStar
  10.11.2018
  в 11:24

  Наверное, не к месту, наверное, я слишком педант. Но просто режет глаз позиция тире у профи Богуцкой. Ну почему она не оставляет пробел после слова перед тире?
  dash

  0

Добавить комментарий