BloggoDay 9 August  #GillianAndersonDay

На календаре пятница 9 августа, а также:

– Всемирный день книголюбов

– Международный день коренных народов мира (International Day of the World’s Indigenous People)

– День Дымняшки или День защиты леса от пожара в США

 

Этот день в истории:

45 лет назад — 9 августа 1974 года, после скандала, известного как «Уотергейт», и обвинений, грозивших ему импичментом, 37-й Президент США Ричард Никсон подал в оставку.

На фото: Ричард Никсон в Киеве. 29.05.1972 г.

 

Хэштег дня: #GillianAndersonDay

51 год назад — 9 августа 1968 года в Чикаго родилась “агент Скалли” – актриса Джиллиан Андерсон. Джиллиан получила пять номинаций на премию «Эмми» (одна победа) и пять номинаций на «Золотой глобус» (с одной победой), а также номинировалась на британскую премию BAFTA.

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1918-е сутки

#Евгений Панов

находится в заложниках у кремлевского карлика 1099-е сутки

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 258-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 9 серпня:

Посты дня: Дмитрий Литвин, Валентина Бикова, Volodymyr Omelyan, Yan Grosman, Юрий Романенко, Святослав Стеценко,  Vyacheslav Chechilo, Костянтин Матвієнко, Макс Бужанский, Виталий Сыч, Oleksiy Nesterenko, Юрий Дудь, Карина Орлова, Сергей Елкин, Вячеслав Шилов, Денис Лопатин, Евгений Шестаков, 2 Лошадиные Силы, Анекдоты +18, Maria Krouze, Kristina Koskina, Живая Земля

 

Дмитрий Литвин (вчера)

Рубрика “08.08.08”

Сегодня тот день в году, когда уместно сказать доброе слово про Виктора Ющенко. Можно по-разному относиться к нему как к персонажу и президенту, но в августе 2008 он повёл себя достойно и креативно. Когда Россия начала войну против Грузии, Ющенко мобилизовал четырёх президентов – Польши, Литвы, Латвии и Эстонии – поехать в Тбилиси. Это было важно, потому что войска пёрли как раз на Тбилиси. Наличие там аж пяти президентов делало ситуацию исключительной. Ющенко пытался ограничить российский Черноморский флот в операциях против Грузии и старался оказать максимальную поддержку этому государству. Как политическую, так и военную. Ющенко за это потом преследовали всякие чмошники типа Коновалюка (если ещё кто-то помнит такого). Жаль, конечно, что Ющенко не проводил в Украине такие же реформы, как у Саакашвили и Бендукидзе. Но в том конкретном эпизоде с августовской войной Ющенко повёл себя правильно, это было важно. И об этом стоит помнить.


Валентина Бикова

– Мам, я красивый?
– Нет, сынок, ты дебил…

 

Volodymyr Omelyan

Як Ви знаєте, я дуже люблю аналізувати заяви новообраного Президента України.

Нарешті я почув фундаментальні речі, які конкретно зміни нас очікують. Звісно, шкода, що українським громадянам доводиться дізнаватися про це з бізнес-форуму в Стамбулі, але головне, що нарешті є.

Отже, з позитиву:

– в 2019 парламент затвердить ринок землі, з 2020 він запрацює. Який це ринок, які принципи і умови – ніхто достеменно не знає, але це точно плюс.
– буде проведена велика приватизація
– конкуренція на енергетичному ринку і спрощення умов ведення бізнесу, реформа трудових відносин і руху капіталу
– легалізація азартних ігор в п’ятизіркових готелях
– впровадження 5G
– потроєння військово-промислового комплексу
– схвалення восени 2019 закону про концесію (до речі, цей закон, як і багато інших реформ, розроблені теж «корупціонерами і бандитами». А виявився – харош! 😉)

Можна довго дискутувати, як це все краще зробити, але сказав А – скаже Б, тоді і дамо остаточну оцінку.

Спірні моменти:

Безумовно, озвучений ріст економіки в 5-7% – благий намір. Обіцяли і до нього. На жаль, цього росту недостатньо. Щоб зміни були відчутні кожному, щоб ми змогли вирватися з проклятого кола – рости потрібно на 10-15 % на рік мінімум. Нагадаю, останні роки ростемо 3,5% – «епоха бідності триває», «тотальне зубожіння», «змін ніхто не побачив». І, звісно, треба вирішити щось з «податком на ріст» – реструктуризованими боргами 2015 року, виплати за якими суттєво зростають після досягнення росту більше 4%/рік.

А, тепер моє улюблене, інфраструктура. Відверто, тішить, що хто б не виграв, який би діджитал не був, все одно тягне до доріг, летовищ, портів.
По порядку:

Президентом обіцяно «збільшити» кількість реально діючих аеропортів до 15. Зараз їх вже 16, Транспортною стратегією до 2030 передбачено 50. Тобто, ми скоротимо їх кількість?
До відома, зараз найбільша проблема – наявність достатньої кількості літаків в українських авіакомпаній для здійснення внутрішніх авіаперевезень. Шляхи два: відкрити внутрішнє небо для іноземних авіаперевізників, вбивши вітчизняних, або запровадити державну програму нарощення флоту національних авіакомпаній, принагідно запустивши підтримку будівництва регіональних літаків на АНТОНОВі.
Так, летовища теж треба відбудовувати. Ми це вже робимо в Одесі та Дніпрі. Але не за дивною схемою: бізнес за невідому суму будує, а держава всі витрати компенсує. А є затверджена програма розвитку регіональних летовищ: платники податків фінансують будівництво злітних смуг, бізнес на умовах концесії будує термінали та супутню інфраструктуру і компенсує державі її інвестиції.

Я не знаю, що таке президентське «забезпечити розвиток п’яти морських портів», але хотів би нагадати: в Україні 13 морських портів. І ще 5 в анексованому Криму. І ще один у В’єтнамі. П`ять розвиваємо, а решта: закриваємо, забуваємо, продаємо, тіряємо?!

«Впродовж п’яти років ми витратимо 20 мільярдів доларів на інфраструктуру», – стверджує Президент. Ок, але тією ж Транспортною стратегією передбачено витратити мін 60 млрд дол на інфраструктуру до 2030 року. 60 ділимо на 2 = 30! Ми хочемо витратити на інфраструктуру на 10 млрд дол менше, аніж планували??!

«Ми приведемо до ладу 24 тисячі км доріг!». Не буду досікуватися, як зрозуміти «приведемо до ладу». В Кончі-Заспі завжди були хороші дороги, в Миколаївській області їх бачили лише на фото. Хвилює інше. Всього в Україні 179 000 км доріг. І ще близько 200 000 км комунальних. 24 000 км – ок, а решта що за 5 років?!
У 2019 році, маючи Дорожній Фонд у грубо 50 млрд грн, ми відремонтуємо близько 4000 км.
З наступного року Дорожній Фонд має бути близько 70 млрд грн і ще 10 млрд грн на територіальні дороги. Себто, в рік можна робити мін 10 000 км.
24 000 ділимо на 5 = 4 800 км доріг на рік. Тобто, вдвічі менше від запланованого????
«ГдєДарогі?!».

Традиційно, питань більше, аніж відповідей.

Пишемо листи 🙂

П.С. Як написало моє улюблене, суворе, інколи несправедливе Слово і Діло, фіксуючи зобов’язання Президента: « зрозуміло, що такі обіцянки часто дає Міністр інфраструктури…».

 

Yan Grosman

Почитал “гумор” от Омеляна, который типа стебётся над Зе…
Понятное дело, критиковать у нас может каждый, но…
Ты, сука, министр инфраструктуры. А эта, самая, инфраструктура у нас в полном говне.
Тебя, пидара, взять-бы и повозить очкастым иплом по ямам на трассах страны, где люди гробят свои авто и нервы, повозить в вонючих вагонах твоей “зализныци”…
Ты, гиперзалупа, для начала наведи порядок в своей отрасли, а потом уже критикуй…

Святослав Стеценко

Сотні тисяч заможних фермерів-власників можуть бути фундаментом оборони країни поряд з професійним регулярним військом. Вони захищатимуть свою землю, свій спосіб життя, потрібно лише дати їм елементарну підготовку. Їх неможливіо окупувати на тривалий час. Вони просто зроблять по два влучних постріли в зручний для себе час і окупантів не залишиться. Для того достатньо дати тим фермерам військову підготовку для територіальної оборони і партизанки.
Джони Діри Веревського, Косюка або якогось закордонного латифундіста не захищатимуть Україну, не вбиватимуть ворогів. Наймані трактористи і комбайнери теж не палатимуть бажанням йти в бій за землю латифундиста, вони можуть і в іншій країні крутити руля чужого комбайна на чужому полі, щоб годувати свої родини. І самі Косюк з Веревським не цілитимуть в окупантів. На їхніх океанських яхтах у них все в шоколаді, туди ніхто танками заходити не буде.

Юрий Романенко

Почему я против поддержки убогого отечественного кинематографа

Мы не должны снимать говно, поддерживая коррупционные практики. Вот и все. Поддерживая коррупционные практики мы навсегда рискуем остаться в говне. Потому лучше аккумулировать ресурсы на то, что реально дает эффект, например лишние 15 км хорошей дороги, чем выкидывать ярд гривен в год на то, чтобы тешить себя иллюзиями, что мы таким образом создает там хорошее кино. Ничего мы не создаем. Точно также по такому принципу мы создавали хорошее автомобилестроение. За 20 лет мы вместо 400 тыс авто стали выпускать несколько тысяч, при огромных пошлинах, которые поддерживали импортеров вроде Порошенко. Поэтому ключевая цель государства – разрушение всех коррупционных практик, которые постоянно выкачивают бабло на пустоту. А средства направлять на то, что дает зримый реальный ощутимый эффект – мосты, дороги, канализацию, повышение зарплат чиновникам повышающим эффективность госинститутов. Лучше спросить с таких чиновников, чем потом слушать сказки о том, почему еще 20 фильмов провалились в прокате. Все должны учиться жить в конкурентной среде и все, что неспособно жить пусть сдохнет. Потому что иначе сдохнет эта страна. Которая буквально вымирает, поскольку в голове у большинства ценности отсосать у кого то ресурсы ничего не делая. А там хоть потоп.

Vyacheslav Chechilo

Тут одного бывшего президента обвиняют в незаконном обогащении, незаконном завладении собственностью, сотрудничестве с криминальным авторитетом, коррупции и разворовывании иностранных кредитов. Узнали? А вот и нет. Не Петр Алексеевич. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Недавно сняли неприкосновенность, сегодня задержан – маски-шоу и все как полагается.

Vyacheslav Chechilo

У Вакарчука хотят получить должности руководителей комитетов, в сферы ведения которых входят вопросы правосудия, национальной безопасности и обороны, экономической политики, антикоррупции, медицины, образования, цифровизации, прав человека и реинтеграции оккупированных территорий, а также регламентным комитетом.

9 комитетов. На 20 депутатов фракции. Каждому второму по должности. Не, ну а чё?
«Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие».

Vyacheslav Chechilo.

Шо такое? Милые уже не бранятся?
Рятуємо крісла разом!


Костянтин Матвієнко

Тим часом у Данії, слідом за Швейцарією, на дедалі більше банківських рахунків нараховується від’ємна депозитна ставка. На загал вже 55% депозитів перебувають у банках на умовах: мінус 0,6% річних. Всього населення Королівства тримає у банках близько $135 млрд.
Разом з тим данські банки пропонують нульові, або й від’ємні ставки по довгих іпотечних кредитах.

Макс Бужанский

Странный вопрос, что сделал Президент за сто дней?

Вышиб из власти остатки бппшной банды, лишил их шансов на политические перспективы.

Ровно то сделал, чего от него ждали 73 процента избирателей.

По моему, начало очень неплохое.

Я 5 лет этого ждал, этих самых ста дней.
Приятно, что смог принять посильное участие.

Виталий Сыч

Хорошая колонка Александра Лиева, бывшего министра туризма Крыма, который после всех событий переехал в Киев. Он сделал подборку впечатлений своих 59 друзей-крымчан о том, что изменилось в Крыму после 2014 года. Объективной информации из Крыма мало, поэтому часто хочется узнать реальную картину и реальные настроения крымчан.

Крым для меня не чужой, в детстве я все лето проводил у родственников в Сотере под Алуштой. Наверное в целом год провел. Потом с гидами в походы по горам Центрального и Западного Крыма ходил. С родственниками связь потеряли, с гидами из Симферополя разругались после всех событий.

Понятно, что многие в Крыму аннексию тогда поддержали, но многие и нет. Тут в отзывах один человек спрашивает, а что мы сами могли сделать против армии РФ?

Конечно, намного более свободная Украина с более высокими зарплатами и пенсиями – неплохая стратегия для реинтеграции Крыма в будущем. А пока надо просто отремонтировать переход на границе со стороны Украины. Я в Крым в ближайшие годы не поеду, но для многих Украина начинается с него. Не знаю, какой он длины – может несколько сот метров, может километр. В сотый раз слышу, что там такие ямы, что можно ноги сломать и вечером всегда темно. Думаю, такая задача нам по силам. И надеюсь, кто-то из нового руководства страны прочтет этот пост.

“НВ”:  Откровенные письма крымчан. Как изменилась жизнь на полуострове

 

Александр Дубинский.

Друзья, давайте сделаем известным этого персонажа.

Помощник кандидата в депутаты Александра Гончаренко (от Игорь Смешко) угрожал избить моего коллегу Igor Koltunov.

Используя речевые обороты фигуранта, хочу посоветовать ему на понятном в его кругу языке – Вася, потеряйся и не отсвечивай.

Иначе найдёшь свой телескоп в очень неудобном месте.

Уловил?

Опубліковано Igor Koltunov Четвер, 8 серпня 2019 р.

 

Dubinsky.pro

Вегас-Ху€гас или за легализацию азартных игр

#ДУБИНСКИЙОТВЕЧАЕТ

Вегас-Ху€гас или за легализацию азартных игр #ДУБИНСКИЙОТВЕЧАЕТ

Опубліковано Dubinsky.pro Четвер, 8 серпня 2019 р.

 

Oleksiy Nesterenko

Обладатели крутых смартфонов в Москве со сканером отпечатков пальцев чувствуют себя дебилами, когда полиция, захапав их на улице, разблокирует смартфон просто заломав на десяток секунд руку и приложив пальчик к сканеру.
У тех, у кого для разблокрировки комбинация цифр, ситуация получше.

Юрий Дудь

Что чаще всего вы слышите от своих друзей, когда происходит какой-то политический шухер? Под друзьями я имею в виду и друзей настоящих, и друзей эмоциональных – тех, за кем вы следите в телеке, ютубе, музыке, спорте, тех, кого канцелярским языком принято называть «лидерами мнений». Лично я чаще всего слышу такое: «Я аполитичен. Политика мне совершенно неинтересна».

Кажется, пришло время, когда такая позиция – в первую очередь от известных людей – стыдная.

Сразу уточним: если под политикой подразумевать выдвижения, избрания, мандаты, то есть именно профессию, мне это тоже неинтересно. Никогда и ни в какой стране мира я не хотел бы работать политиком. Причин полно, но одна из основных – предпринимательством можно зарабатывать гораздо интереснее и гораздо больше, чем политикой. Если мы, конечно, имеем в виду честный заработок, а не когда при обычной зарплате чиновника ты покупаешь себе трехсотметровую квартиру в центре Москвы. А чтобы за свой счет снимать про Колыму, Камчатку, Курилы и Сахалин, чтобы оставаться независимым и чтобы не лизать чью-нибудь жопу, надо зарабатывать много.

Но если ты не планируешь политическую карьеру, это не значит, что ты не участвуешь в политической жизни своей страны – хотя бы в ключевые ее моменты (а их не так много, как можно подумать).

Так вышло, что все последние годы молодым людям в России было максимально неинтересно касаться выборов, протестов, басманного правосудия, политзаключенных, вот этого всего. Две последние субботы показали, к чему привела наша инертность. Наша инертность привела к тому, что в важнейших кабинетах никого нового, там шевелятся одни и те же тела: их седины, лысины, пиджаки и скорость поднятия ладоней на единогласных голосованиях все больше напоминают декорации советской как бы политической жизни. Наша инертность привела к тому, что любая политическая конкуренция уничтожена. Наша инертность привела к тому, что любой, кто эту конкуренцию задумывает, моментально получает по лицу шпалой. И самое важное: шпалой по лицу теперь может получить любой из нас.

Вы можете не поддерживать независимых кандидатов в Мосгордуму: топить за разные политические силы – это так же, как топить за разные футбольные клубы, то есть совершенно нормально и правильно. Но вы точно не можете поддерживать то, что делало государство в последние недели. Это не имеет никакого отношения к той самой «стабильности», про которую говорят, когда вписываются за текущую власть.

Когда толпа бойцов хватает двоих не сопротивляющихся ботаников и резиновыми дубинками отбивает им ахилловы сухожилия – это не стабильность. Это сублимация тех, кто долго жил с комплексами, но – слава нашей полиции – нашел способ за все эти комплексы отомстить.

Когда 25-летнему парню грозит срок то ли за алюминиевую банку, то ли за бумажный стаканчик, брошенный В СТОРОНУ полицейского, – это не стабильность (гуглите: Сергей Абаничев). Это позор и унижение достоинства сотрудника силовых структур со стороны государства. Тому менту, который будет проходить по этому делу пострадавшим, я советую изучить дела спецназовцев, которые врывались в бесланскую школу.
Там мужики ложились на гранаты, чтобы прикрыть заложников, и вытаскивали детей, когда воздух решетило пулями, как на настоящей войне. А этот согласился быть потерпевшим из-за того, что в его сторону полетел кусочек то ли алюминия, то ли бумаги. Надеюсь, себе он объяснил это тем, что банка – от американской колы, то есть действительно была угроза национальной безопасности.

Когда дизайнера, вышедшего на пробежку задолго до начала митинга, скручивают и кладут на асфальт так, что ломают ногу о бордюр, это не стабильность (гуглите: Константин Коновалов). Это тупорылое исполнение приказа и отношение к человеку как к мешку с костями.

Когда в изоляторах мотает административный арест десяток мирных студентов, это не стабильность. Это новое поколение политзаключенных и простой сигнал всему молодняку: будешь возмущаться – вместо решетки хештега получишь решетку тюрьмы.

Когда мэр говорит, что граждане, вышедшие на улицы отстаивать свои права, – это приезжие зимбабвийцы, а полиция вела себя правильно, это не стабильность. Это полная оторванность от жизни людей, городом которых ты руководишь.

Если вы думаете, что вся эта красота касается только несогласных, вы ошибаетесь.

Посмотрите видео, на котором женщина трясет партбилетом: «Я член «Единой России». Моего мужа задержали. Мы шли домой. Он хотел на ту сторону пройти просто».

Жернова такой стабильности – штука, которая рано или поздно начнет перемалывать всех: и неудобного, и того, кто так складно и так регулярно на своем ютуб-канале рекламирует мэрию. Ребятки, которые стали популярны у молодежи, помните об этом, когда в следующий раз по просьбе старших будете рекламировать «Беляш-фест» в Парке Горького или «Чурчхельную волну» в Сокольниках. Никто не призывает вас лезть на баррикады, но, как поет один известный панк-ансамбль: «Если всем страшно быть против / То хотя бы не будем за».

Давайте критически мыслить, давайте сомневаться, давайте задавать вопросы и давайте не принимать как норму, когда невинных людей бросают в тюрьму или жестко избивают полицейские.

10 августа, в субботу, в 14:00, я выйду на проспект Сахарова на митинг в поддержку уже арестованных и против ментовского беспредела. Митинг согласован, причем сразу на 100 000 человек. Будет круто, если столько народу туда и придет.

Чем больше нас, тем больше шансов, что когда-нибудь граждан России перестанут бить шпалой по лицу.


Карина Орлова

Многие, мне кажется, не понимают, чем отличается согласование митингов в США и России.
В США заявку подают не потому, что спрашивают «а можно вот тут попротестовать против того-то?», а для того, чтобы власти и полиция обеспечили удобство и порядок для всех – перекрыли улицы, заранее предупредив горожан, выделили наряды полиции для охраны массового мероприятия и обеспечения безопасности. Мало ли, террористы, или еще что.
Но если кто-то выйдет протестовать без разрешения, то задержать их могут разве только за нарушение порядка – перекрытия улиц, например. А так – иди протестуй куда хочешь. Перед Белым Домом постоянно кто-то протестует. Без согласования. И никого не задерживают.

 

Сергей Елкин

Сергей Елкин

Вячеслав Шилов

Денис Лопатин

Евгений Шестаков

Многие и вправду подумали, что Артемий Лебедев эмигрировал из России (что, несомненно, отразилось бы на всех нас весьма и весьма никак). Разумеется, никуда его не сбежало, а осталось творить в стране. И сложа руки он не сидел, а только что представил дизайн беспилотного тягача “Грузовикус”, который разработала его фирма.

Автомобиль предназначен для перевозки особо хрупких и легко мнущихся грузов, поэтому впервые в мировой практике на нем применена система защиты фасадной части “Забрало на ебало”, способная отразить удар поезда. После неудач с крайне сложной клавиатурой “Оптимус”, использование которой приводило к возгораниям и взрывам мозга у покупателей, были сделаны определенные выводы. Поэтому “Грузовикус” – также первый в мире полностью беспилотный автомобиль, не имеющий ни системы управления, ни водителя. Концепция его практического применения состоит в том, что первая машина пробивает дорогу, вторая делает колею, третья доставляет груз заказчику прямо в лоб.

Любопытно, что дизайнеры не стали усложнять конструкцию батареями (автомобиль полностью электрический), а применили подключенный к розетке длинный высокопрочный шнур, разматывающийся со скоростью до 100 метров в секунду. Предвидя критику со стороны классически образованных специалистов, г-н Лебедев указывает на главное преимущество своего детища – способность доставить не только груз, но и массу впечатлений. Особенно в созданной по личной просьбе министра Шойгу модификации “Фронтовикус”, способной за минуту проехать Берлин насквозь.

2 Лошадиные Силы

Лондон. Улица в фешенебельном районе Челси. Молодой падаван на Audi Q7 за секунду в прямом и переносном смыслах “влетает” в сумму от 600 до 1.2 млн. долларов. По информации The Telegraph юный стритрейсер повредил 11 автомобилей, среди которых оказались – McLaren, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga, Porsche 911, два Audi SQ7 и еще один Porsche. Хорошие же новости заключаются в том, что жизнь водителя вне опасности и в ДТП не пострадал ни один пешеход или владелец авто, который мог находиться в запаркованном авто.

ДТП Лондон

Лондон. Улица в фешенебельном районе Челси. Молодой падаван на Audi Q7 за секунду в прямом и переносном смыслах "влетает" в сумму от 600 до 1.2 млн. долларов. По информации The Telegraph юный стритрейсер повредил 11 автомобилей, среди которых оказались – McLaren, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga, Porsche 911, два Audi SQ7 и еще один Porsche. Хорошие же новости заключаются в том, что жизнь водителя вне опасности и в ДТП не пострадал ни один пешеход или владелец авто, который мог находиться в запаркованном авто.

Опубліковано 2 Лошадиные Силы Вівторок, 6 серпня 2019 р.

 

Анекдоты +18


Maria Krouze

Я не ревную бывших. Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше.

(из сети)

Kristina Koskina

Опубліковано Kristina Koskina Субота, 16 лютого 2019 р.

 

Живая Земля

Like a superman

Como un superman

Опубліковано AgroMexico Пʼятниця, 19 липня 2019 р.

 

Живая Земля

 

Живая Земля

Живая Земля

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 9 August  #GillianAndersonDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий