BloggoDay 9 May #BillyJoelDay

На календаре четверг, 9 мая, а также:

– День Победы

– День независимости Израиля

– День Европы

 

Этот день в истории:

23 года назад – 9 мая 1996 года – пингвин Tux стал официальным талисманом Linux. Победивший логотип при помощи свободного растрового графического редактора GIMP нарисовал Ларри Юинг.

 

Хэштег дня: #BillyJoelDay

54 года назад – 9 мая 1965 года в Бронксе  (Нью-Йорк, США) родился Билли Джоэл — американский автор-исполнитель песен и пианист, один из шести наиболее продаваемых артистов в США за всю историю страны. Обладатель шести наград «Грэмми», в том числе в таких престижных номинациях, как «альбом года» («52nd Street», 1979), «запись года» и «песня года» («Just the Way You Are», 1978).

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1826 дней

#Евгений Панов

находится в заложниках у кремлевского карлика 1007 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 166-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 9 травня

Посты дня: BBC News Ukrainian, BBC News Russian, Александр Кочетков, Станислав Белковский,  Александр Дубинский, Юрий Касьянов, Ольга Решетилова, Rostyslav Demchuk, Роман Чернышев, Михаил Клейман, Костянтин Матвієнко, Avals Olichech, Михаил Шнайдер, Алексей Меринов, Сергей Елкин

BBC News Ukrainian

Усі акції, а також пародії на деякі з них пройшли спокійно.

Металеві паркани, комікси і без бійок: як у Києві відзначали 9 травня

BBC News Russian

В Новосибирске в день Победы открыли памятник Сталину. Место ему не могли найти несколько лет. Что о Сталине думают россияне сегодня?

Александр Кочетков

МЫСЛИ ПО ПОВОДУ
Уже ничему не удивляюсь. Не удивлюсь, если Петр Порошенко заявит, что за кресло не держится, но готов сотрудничать с Владимиром Зеленским, оставаясь на должности Президента Украины.

Станислав Белковский 

На инаугурацию Зеленского приедет делегация из США


Александр Дубинский
 

Пенсионеры ЛДНР, российские паспорта и собачья будка

Гройсман похудел, но не поумнел

Львовские особенности исхода из партии Садового

Как Порошенко налоговую подмял

И про настоящий День Победы

#Дубинизмы 8 мая

https://www.facebook.com/dubinsky.pro/videos/1320728588065292/

Юрий Касьянов

Советник Зеленского Андрей Богдан считает Юрия Луценко “очень порядочным, хорошим человеком”, который “просто находится в очень враждебной атмосфере Генеральной прокуратуры”. На сегодня всё. Сливайте воду.

Ольга Решетилова

Якщо це правда, що Муженку, Попку, Грицаку дають зірку Героя, то я дуже сподіваюся, що подання будуть оприлюднені.

Хочеться побачити описи їхніх подвигів.

Я стільки разів зверталася до нагородних відділів ГШ і АП з приводу орденів прижиттєвих, посмертних і для зниклих безвісти, стільки разів отримувала відповідь: “це недостатній подвиг”, що для мене це принципово. Думаю, як і для багатьох інших.

P.S. У сухопутці кажуть, що про нагородження Попка нічого не знають, і він сам теж. Що ж, будемо сподіватися, це все чутки

Тетяна Висоцька

Як народжувалася індустрія порохоботів.

Rostyslav Demchuk 

Якщо пан Bятрович (а був моїм таким ідейним другом) вважає, що 19 травня не можна проводити інавгурацію (спекулює на смертях), то нехай інавгурація буде проведена 18 травня, чи 20 травня.

Інавгурація президента, це не розваги. Це велика урочистість. І було б красиво й показово, якби разом після інавгурації Зеленського, обидва президенти: Зеленський і Порошенко поїхали на урочища до могил загиблих та замордованих і там разом поклали квіти й вшанували українських мучеників.

Ні! Такий варіант Петра Порошенка не влаштовує. Що ж, гаразд! Рано, чи пізно Bолодимир Зеленський офіційно присягне на вірність України і стане офіційним президентом України. Навіть нехай це буде 31 травня у День мого народження. Але цей день неодмінно настане.

Що у планах команди “Зе!” і самого Зеленського на червень? У червні (я сьогодні одержав підтвердження) буде скликаний екстраординарний саміт Україна – ЄС. Брюссель чекає на новообраного президента України Bолодимира Зеленського.

Це буде перший серйозний міжнародний захід за участю Bолодимира Зеленського, а другий у липні – це міжнародна конференція у Торонто (Канада). Міністр закордонних справ Канади Христя Фріланд пообіцяла насичену програму для Зеленського у Канаді.

Тим часом Bолодимир Зеленський посилено вивчає українську і англійську мови. Ну, англійську він так-сяк вже знає. Не журіться, дамо раду!

P.S.Роман Кулик (@R_Kulyk). Романе! Дивись! Доки Зеленський не інагурований, він не має права і повноважень для зустічей з лідеами ЄС у Брюсселі чи у США, чи будь де. Це я щодо візиту Рябошапки і Данилюка до Брюсселя. Чому не сам Зеленський? Тому що діючий президент ще є. Але тепер буде застосована інша практика. На наступний Нормандський саміт Петро Порошенко не буде запрошений. Буде запрошений Bолодимир Зеленський!

Петро Олещук

Головна проблема чергового походу Славка в політику – це знову потрібно не йому, а тим, хто хоче потрапити до нього в список

Миха Чаплыга

БУГАГА!!! БеПеПе Порошенко и его вип-агитаторы переобуваютсо в прыжке! Яка прикра “права партия” у Порошенко! ))))

Сегодня во время марша Бессмертного полка в Харькове мэр города Геннадий Кернес, который возглавил акцию, подтвердил, что проспект Григоренко в городе переименуют обратно в честь маршала Жукова…

Присутствовавший там же нардеп от БПП Александр Грановский назвал себя “в душе харьковчанином”, а также заявил, что надо помнить историю и не дать ее никому переписать…

Во главе марша, который традиционно называют “промосковским”, в числе прочих шел нардеп от БПП Александр Грановский…

При этом вип-агитатор Порошенко (рассылал от его имени агитацию и ЛИЧНО топил за него) в присутствии “адвоката харькОва” от Порошенко сообщил:

“При этом палатку атошников на площади города, в которой проводится сбор денег, Кернес назвал “мусором”, который также надо убрать”.

Роман Чернышев 

Понравилось:

Михаил Клейман

Костянтин Матвієнко

Так, народ, не спати! Бо в Олєшка є відповідь на питання, що з дорогами робити. Направду подивіться відео у цьому посиланні – прозрієте!

Про політичний правозахисний «Рух 25%»


Avals Olichech
 

Днище то какое….

Михаил Шнайдер

Так выглядит Одиночество…

Геннадий Насонов


Slava Rabinovich

#На9мая #ДляГааги #ДляТюрьмы

Сергеи Лоико

Х. На две остальные буквы не хватило личного скрепного состава.

Алексей Меринов 

“Медведев подписал постановление о вхождении России в топ-5 экономик мира”
Ну, за сказочное, неизбежное процветание

Сергей Елкин

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 9 May #BillyJoelDay"


 1. Arkadiys
  10.05.2019
  в 06:31

  Слава Богу, кончилось Лобедобесие!
  Море фальшивой патетики от порошенок разной масти
  в нищей Украине, нищих дедывоевали и изнасилованной страны.

  0

Добавить комментарий