BloggoDay 9 November  #ViktorChukarinDay

На календаре суббота 9 ноября, а также:

Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма (International Day Against Fascism, Racism and Antisemitism)

– Международный день антиядерных акций

– Всемирный день лизинга (Global Leasing Day)

День української писемності та мови

 

Этот день в истории:

58 лет назад  — 9 ноября 1961 года владелец ливерпульского магазина грампластинок Брайан Эпстайн (Brian Epstein)  посетил кафе «Кэверн Клаб», где услышал четверку молодых музыкантов, именовавшихся The Beatles, после которой загорелся мыслью стать менеджером группы.

30 лет назад — 9 ноября 1989 года пала Берлинская стена, разделявшая социалистическую и капиталистическую части Германии (ГДР и ФРГ) и ставшая символом “холодной войны”. Кстати, стена простояла 28 лет (с 13 августа 1961 года), а ее протяженность составляла 155 км.

Хэштег дня: #ViktorChukarinDay

98 лет назад — 9 ноября 1921 года в селе Красноармейское Новоазовского района (ныне Донецкая область, Украина) в семье донского казака и гречанки родился Виктор Чукарин — советский гимнаст, заслуженный мастер спорта СССР (1951), заслуженный тренер УССР (1972), доцент (1963), заведующий кафедрой гимнастики Львовского института физической культуры (с 1971), кавалер ордена Ленина (1957). Абсолютный чемпион Олимпийских игр (1952, 1956), мира (1954), СССР (1949—1951, 1953, 1955); чемпион Олимпийских игр (6 наград в 1952 году, 5 наград в 1956 году, всего 11 олимпийских наград), мира (1954), СССР (13 наград в 1948—1956) в отдельных видах.

В 1940 году в Харькове Чукарин завоевал титул чемпиона Украины и получил звание «Мастер спорта СССР». А в самом начале Великой Отечественной войны Чукарин ушёл на фронт добровольцем. Воевал в артиллерийской части в 1044 стрелковом полку 289-й стрелковой дивизии Юго-Западного фронта, обороняя Киев. Был ранен и контужен, попав в плен возле Полтавы. Прошёл 17 военных концлагерей, выжил в Бухенвальде и остался в живых чудом. Вернувшегося домой сына мать узнала только по шраму на голове, он был полностью истощён и весил 40 кг.

 

Фейсбук-огляд 9 листопада:

Посты дня: Тетяна Висоцька, Вячеслав Ільченко, Валерій Калниш, Миха Чаплыга, Олександра Дворецька, Vitalii Chepynoga, Sergey Naumovich, Лямец Сергей, Дмитрий Литвин, Yakovina Ivan, Svetlana Kryukova, Arina Rozvadovskay, Денис Чернов, Тата Лебедева, Миша Козырев, Олеся Тыщенко

 

Тетяна Висоцька

Це якийсь сюр, заради якого перериваю Фейсбук-мовчання. Сьогодні польські прикордонники на ПП Дорогуск затримали учасника війни з Росією Ігора Мазура. НА ВИМОГУ РОСІЇ, яка подала його в розшук по лінії Інтерполу.
У понеділок в польському місті Холм буле вирішуватися питання про взяття Ігор Мазур під варту з метою його екстрадиції в Росію.

Співпраця з Інтерполом – це парафія Arsen Avakov. Саме МВС наразі має вже бути в контакті з Інтерполом і негайно заблокувати дії Росії. Бо як це буде? Завтра всіх нас почнуть хапати на кордонах і передавати ворогу? Взагалі, неймовірно.

Добре, що послом України в Польщі наразі є Andrii Deshchytsia, і я вірю, що він вже в дорозі до місця затримання і утримання Ігоря Мазура.

Цей прецедент має покласти початок постійному моніторингу запитів Росії в Інтерпол щодо українських громадян не лише з боку МВС, яке, як бачимо, серйозно не займається цими питаннями взагалі – інакше Ігор, який не є злочинцем, а лише боровся проти Кремля, мав би бути попередженим про цю небезпеку.

Загалом, жахлива ситуація: коли агресор через мирні міжнародні механізми займається переслідуванням представників держави, на яку він напав.

Причина такої можливості в тому, що Турчинов, Порошенко, а тепер і Зеленський так і не змогли назвати війну війною офіційно. Звісно, так менш страшно і зручніше торгувати з Путіним….
А найбільші вороги кремлівського режиму стають у цій грі розмінними монетами.

Вячеслав Ільченко

Настоятельно рекомендую прочитати ось цю статтю Артема Петренко.

Тут дуже красиво розписаний реальний світовий досвід земельних реформ. Який, до речі, прямо протилежний казкам, які нам розповідають Мілованов, Богдан та інші “земельні ринковики”.

Автору висловлюю своє щире захоплення: я б краще навряд чи написав

Риски и важность аграрной реформы. Мировой опыт. Часть1

 

Валерій Калниш

На фото 19-летний полицейский из Восточной Германии Конрад Шуман, незадолго до того, как он перепрыгнул границу между Восточным и Западным Берлином и сбежал в ФРГ. Германия. 15 августа 1961 года. Больше фото посвященных 30-летию падения Берлинской стены выставил у себя в канале https://t.me/radioeter.

 

Миха Чаплыга

ГОВОРЯТ Зеленский вчера устами Богдана на ТРК Украина сочно опорожнился на весь народ Украины… простите, а Зеленский еще Президент? Хм… теперь понятно почему не стесняются опорожняться Яременки и прочие клоны Зеленского в Раде… и в КМУ.
Я думаю это нужно каждому зелекторатику в смартфончик заПисать, чтоб овладевая своими 2кв.м. земли в вечно епользование, помнили кого благодарить. Себя.
АМИНЬ.

Миха Чаплыга

Миха Чаплыга

Олександра Дворецька

Мої батьки живуть в окупації. Вони не приймають участь у «виборах», перепису населення, соціологічних опитуваннях та публічних святкуваннях під чужими прапорами. В часи невизначеності української держави по відношенню до тих, хто залишився на тимчасово окупованих територіях – це є найбезпечнішою поведінкою. Можливо, безвідповідальною та непатріотичною, якщо дивитися з Києва, але такою, що зберігає свободу і життя, якщо ти з Сімферополя чи Луганська.

В часи, коли невизнання окупованої території України – територією держави-окупанта існує кримінальна відповідальність. В часи, коли в будинках проукраїнських активістів без їх згоди живуть росіяни. В часи, коли рідні розірванні роками без побачень і кілька сотні метрів між КПВВ з різними прапорами.

В ситуації, коли соціально очікуваними, безпечними і тими, що отримають схвалення є одні відповіді, а щирими, справедливими і правильними – інші. В ситуації, коли за власну думку людей саджають в підвали, катують, вбивають. Коли незгодні зникають безвісти.

Публікація Дзеркала тижня не зриває маски, вона лише підкріплює стереотипи, які без загального контексту сприймаються як цивілізаційні розлами. Відповідальна журналістика – це про розуміння наслідків опублікованого. Не давати цей контекст – безвідповідально. Сприймати опитування в окупації наче воно пройшло в Луцьку, Чернігові та Бурштині – непрофесійно, а замовчувати цю особливість перед читачами – маніпулятивно.

Я поважаю редакцію Дзеркала. Я знаю тенденції на окупованих територіях. Я впевнена, що там більшість далеко не супер-патріоти і готові українські партизанські загони. Але подача цього дослідження в такому вигляді – це ненависть, дегуманізація та роз’єднання. Це про різну Україну ментально. Це концентрована безвихідь. Я навіть розумію мету – спробу показати іншу сторону радості розведення в останній третій ділянці на східному фронті.

Але є і інший фронт, і давайте про нього пам’ятати. Він проходить зараз за наше виживання, між тими, хто хоче, щоб Україна була і тими, хто не вірить в її існування в майбутньому. Перші будуть клеїти спільне, працюючи на те, щоб розлами не були глибокими і в них не будувались окопи, другі будуть підсвічувати те, що нас роз’єднує. І у кожного будуть свої факти, які будуть правдиві.

Хай нам вистачить мудрості і розуму для читання цього дослідження, а не лише на вихоплення хайпових цифр для новин, які подужає значно більше українців ніж повний текст, а тим паче – пошук інформації про саме дослідження, думки соціологів, політологів та істориків.

Vitalii Chepynoga

Іноді ранком я можу придумать якесь прислів’я…

В мене, наприклад, давно є коза… Але не жива, а мертва… В смислі, – тряпічна. Хтось колись подарив на якийсь новий год. Чи, може, я даже й сам купив, забув уже…

І ця коза ширялася по хаті, де попало… То на холодільнику висіла, то на дверях. То десь під диваном, то пилюку я нею витирав… Неприкаянна, в общим…

А днями я купив онукові віґвам. Тіпа, як палатка, але дитяча. Віґвам, короче…

І повісив на віґвам козу… Казалось би – де той віґвам, а де коза… Але, ви знаєте, – так коза підійшла на віґвам, наче рідна. Ніби тільки його й ждала…

То я придумав таке прислів’я: “Діждала й коза свого віґвама”… Це значить: все буде добре, але хто зна коли… І хто зна звідки… Неожиданно…

Треба ждать і надіяться. І прийде до тебе удача… навіть коли ти коза і тряпка…

Sergey Naumovich

Цитата из вчерашнего обращения представительницы “элиты”: «БлRдb, не всім платить Порошенко, 6лRдb, не всім, 6лRдb!» Из этого следует, что ПАП платит почти всем своим ораторам. Я не подозревал о таких масштабах)

Тут новое обращение от типичной "элиты" подвезли)))Полностью смотреть не требуется и даже не рекомендуется. Просто полистайте этот семиминутный видос)) Бегло)(Присутствует ненормативная лексика. Я предупредил!)

Опубліковано Sergey Naumovich Пʼятниця, 8 листопада 2019 р.

 

Лямец Сергей

Приближается годовщина начала Майдана. Кто стрелял? Ответа нет. То ли только Янукович, то ли русские, то ли и Майдан, и русские, и Янукович, и еще кто-то.

Надеюсь, авторитет Геннадия Москаля не вызывает вопросов. Он рассказывает о том, что 12 000 единиц оружия были украдены в ночь на 19 февраля. Что на Майдане таки было оружие. Что стрелять начали в 6 утра 20 февраля. Что Захарченко дал приказ стрелять в ответ. Что жертвы были с обеих сторон. В общем, все то, что мы уже слышали, но теперь из авторитетного источника.

Как по мне, расследование всех сторон тех событий никак не бросает тень на Майдан и рядовых участников протеста, которые шли в бой за убеждения. Небесная сотня, как и бойцы, погибшие на Донбассе – наши национальные герои.

Но ответить на вопросы, как и почему они погибли, мы обязаны. Это не означает подыгрывать России. Это означает восстановить справедливость внутри Украины. Уверен, пока мы не ответим на все вопросы о том времени, что-то будет висеть на совести всей нации – а не только тех людей, которые стыдливо прячут концы в воду.

Приближается годовщина начала Майдана. Кто стрелял? Ответа нет. То ли только Янукович, то ли русские, то ли и Майдан, и русские, и Янукович, и еще кто-то.Надеюсь, авторитет Геннадия Москаля не вызывает вопросов. Он рассказывает о том, что 12 000 единиц оружия были украдены в ночь на 19 февраля. Что на Майдане таки было оружие. Что стрелять начали в 6 утра 20 февраля. Что Захарченко дал приказ стрелять в ответ. Что жертвы были с обеих сторон. В общем, все то, что мы уже слышали, но теперь из авторитетного источника.Как по мне, расследование всех сторон тех событий никак не бросает тень на Майдан и рядовых участников протеста, которые шли в бой за убеждения. Небесная сотня, как и бойцы, погибшие на Донбассе – наши национальные герои.Но ответить на вопросы, как и почему они погибли, мы обязаны. Это не означает подыгрывать России. Это означает восстановить справедливость внутри Украины. Уверен, пока мы не ответим на все вопросы о том времени, что-то будет висеть на совести всей нации – а не только тех людей, которые стыдливо прячут концы в воду.

Опубліковано Лямецом Сергеєм Субота, 9 листопада 2019 р.

 

Дмитрий Литвин

Неутомимый генератор темников Виктор Уколов вдруг сообщил, что на “Прямой” сейчас нападают, типа как Путин на прежнее адекватное НТВ. Жаль, что Уколов никогда не сообщит, сколько истерик при его шефе Порошенко было на Банковой, когда в эфирах получалось, что синхроны Порошенко просто, например, короче синхронов Тимошенко или других тогдашних оппозиционеров. Или когда в эфир таки брали тех, кого коллеги Уколова просили не брать. И чем грозили “нарушителям”. Так что чья бы корова мычала о Путине. Как раз Уколов и Ко строили путинизм в вышиванке на телевидении в Украине. Телеканал “Прямой” с главным специалистом по мочилову в стране – Ганапольским, с систематизированной подачей партийных тезисов, с макетами политологов в натуральную величину в роли спикеров – это как раз калька путинского телевидения. Там за всё время существования канала в кадре было всего два человека, которые старались соблюдать приличия. Когда Евгений Киселёв ушёл, остался аж один.

Дмитрий Литвин

Офигеть. На Zik сегодня включали пранкеров Лексуса и Вована. Ну то есть фактически солдат армии агрессора, пусть и небанальных солдат. Говорят, что их пранк никто не заказывал, кроме общественного мнения. Типа спецслужбы их не поддерживают. Рассказывали, как они всех разводят. В том числе государственных деятелей. Пфф! #Телекошмар

Yakovina Ivan

Верховная Рада должна проголосовать закон о легализации марихуаны, проституции, эвтаназии, игорного бизнеса, короткоствола и гей-браков на территории автономной республики Крым и в городе Севастополе.
Представляете себе, как весело будет?

Svetlana Kryukova

По настоятельной рекомендации досмотрела интервью Зеленского до конца. Два вывода по сути:
Он не лох
И ему 42 года

Svetlana Kryukova

Выставляю на продажу картину

Масло, холст

Название “Wanted”

Аукцион короткий

Продлится до 18.00

Стартовая цена 666 у.е.

Ставки делаем в комментариях или в личку

Картина заряжена на гостайну

Arina Rozvadovskay

Пятническое:

Девушка: -“Приезжай сюда с бутылкой вина!”
Шуберт: -“Не могу.. Пишу симфонию про осень!”
Девушка: -” Я дома сегодня одна….”

Денис Чернов

Был у меня работник из Таджикистана. Очень любил меня жизни учить. Вот он однажды спрашивает: “Почему ты корову не заведешь?”
У меня от такого неожиданного предложения аж пенсне в чай упало.
– По-твоему, – говорю я, – у меня слишком мало забот?
– Но ведь корова – это бесплатное молоко! – Сказал он таким тоном, каким учитель рассказывает детям, что снег состоит из воды. И поднял вверх палец.

Когда я рассказал жене про “бесплатное молоко”, она смеялась так, что было непонятно смеётся она или плачет. Мы держали коз и про “бесплатное молоко” знаем всё не по-наслышке. Может, конечно, у них там в Таджикистане настолько тепло, что корова круглый год живет на улице и питается сочной луговой травой. Но неужели они свой труд и своё время вообще ни во что не ставят?

К чему я всё это вспомнил? Ах да. Пришла ко мне в каменты под постом про ценовую политику “Фабрики приятных вещей дама”, которая работает на гипсовом заводе и знает цену гипсу. И давай меня разоблачать. Представьте себе, друзья мои, что я покупаю гипс по шесть рублей за кило, а вам впариваю по тыще! И кто же я после этого? Может мне пора за ум взяться и продавать подарочный набор из девяти фигурок за девять рублей? Подберу на помойке коробку из под сникерсов, упакую и отправлю. А если вы меня пристроите сторожем на гипсовый завод работать, то я смогу вообще бесплатно делать вам фигурки. А детей буду кормить бесплатным молоком!

Тата Лебедева

У меня много других значков в машине, которые я не понимаю. А у вас есть такие, девочки ?!
Все время у меня тянется рука в бардачок, почитать инструкцию, но не дотягивается

У меня много других значков в машине , которые я не понимаю 😂😂😂. А у вас есть такие , девочки ?!😂 Все время у меня тянется рука в бардачок , почитать инструкцию , но не дотягивается 😬🤷‍♀️.

Опубліковано Lebedeva Tata Субота, 9 листопада 2019 р.

Миша Козырев

#Всётак

Олеся Тыщенко

Креатив и реализация

Креатив и реализация 🔥

Опубліковано Олесею Тыщенко Четвер, 7 листопада 2019 р.

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 9 November  #ViktorChukarinDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий