BloggoDay 9 Oktober #BorisNemtsovDay

На календаре среда 9 октября, а также:

– Всемирный день почты (World Post Day)

– День риэлтора в Украине

 

Этот день в истории:

20 лет назад — 9 октября 1999 года в Москве на стадионе «Лужники» в матче,  в котором команды России и Украины боролись за право сыграть на чемпионате Европы, на 88-й минуте кипер россиян Александр Филимонов,  пропустил нелепый гол со штрафного, забитый нашим Андреем Шевченко  с 40 (!) метров.

Хэштег дня: #BorisNemtsovDay

60 лет назад — 9 октября 1959 года в Сочи родился Борис Ефимович Немцов — российский политический и государственный деятель. Убит 27 февраля 2015 года.

 

 

Фейсбук-огляд 9 жовтня:

Посты дня: Офіс Президента України, Oleksii Bratushchak, Алексей Голобуцкий, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Алёна Яхно, Vova Holobutsky, Yan Grosman, Микола Мельник, Миха Чаплыга, Евгений Якунов, Sergey Naumovich, Михаил Шнайдер, Соня Кошкина, Сергей Иванов-Малявин, Vitalii Chepynoga, Олег Федоренко, Алексей Меринов, Живая Земля


Офіс Президента України

У четвер, 10 жовтня, о 10:00 розпочнеться прес-марафон з Президентом України Володимиром Зеленським. Глава держави відповідатиме на запитання журналістів протягом усього дня.

Місце проведення: Kyiv Food Market, вул. Московська, 8.

Формат заходу: представники медіа ставитимуть запитання Главі держави групами по 7-10 осіб. Групи змінюватимуть одна одну щопівгодини. Формуватимуться вони за списком акредитації.

Кожне медіа отримає у відповідь на свій лист підтвердження зі вказаним часом для зустрічі з Президентом. Також представники ЗМІ матимуть змогу працювати у прес-центрі, організованому на території Kyiv Food Market, де здійснюватиметься пряма трансляція інтерв’ю.

Крім того, марафон транслюватиметься онлайн у соцмережах на офіційних акаунтах Офісу Президента.

Oleksii Bratushchak

– А чому журналістів до Зеленського будуть заводити групами по 7-10 осіб на півгодини?
– Більше за цей час Мендель не втигає відлупцювати)))

Алексей Голобуцкий

 

Алексей Голобуцкий

Ответы по формуле Штайнмайера от президента можно получить завтра по адресу: ул.Московская, 8.

Думаю, русские пропагандисты уже пишут заголовки с названием улицы.


Marina Daniluk-Yarmolaeva

Прес-конференція президента на міському ринку їжі — це щоб і шаурми поїсти, і якщо питання будуть погані, тут же на шаурму пустить)

Marina Daniluk-Yarmolaeva

Розведення сил має відповідати або гуманітарній, або безпековій меті. Гуманітарні мотиви – це, наприклад, побудова мосту в Станиці Луганській, де всупереч тому, що всі умови розведення виконала тільки українська сторона, розведення вважають прийнятним. Безпекова причина розведення сил може бути тільки частиною великої дорожньої карти з демілітаризації регіону. Як окрема ініціатива, розведення сил не спрацює. Воно не виправдане, якщо за тим не йдуть інші кроки з демілітаризації, зокрема, роззброєння незаконних формувань, виведення російських військ, контроль над кордоном. А цього сьогодні немає навіть як попередньої домовленості.Більше того: Росія відверто заявляє, що гарантувати відведення з боку «Л/ДНР» не може. Ми чомусь мовчимо про вимогу до самопроголошеної «республіки» відкрити КПВВ в Золотому в рамках розведення, але наполягаємо на ньому і не відмовляємося від нього як від ідеї. Розведення без гарантій від іншої сторони може бути тільки тимчасовим маневром: для підготовки нормандської зустрічі і повернення до старих позицій, якщо Норманді не закінчиться планом дій. Про це, а також про сценарії дій України в разі невдачі нормандських перемовин, несправедливо майже забуту історію з миротворцями – в нашому з Marina Daniluk-Yarmolaeva та Олег Саакян (Oleh Saakian) ефірі.

Політичний МаринаД. 8.10.2019

Дивіться "Політичний МаринаД" з Marina Daniluk-Yarmolaeva НАЖИВО!Донбас: забрати, заморозити, лишити?Сьогодні в гостях політичний аналітик Фонду "Демократичні Ініціативи" Maria Zolkina та політолог Олег Саакян (Oleh Saakian)Залишайте свої думки в коментарях та діліться відео з друзями!

Опубліковано espreso.tv Вівторок, 8 жовтня 2019 р.

 

Алёна Яхно

Замість тисячі слів


Vova Holobutsky
 

Тільки зараз зрозумів, що багато майданівців, це таж сама вата, тільки на український манер. Іх лідери купаються сука в розкоші, навіть не намагаються це скривати, Мерседеси – маєтки, і все це з грабунку і продажу країни, більше ніде не могли взяти, так як все життя держслужбовці, а вони сука з зачарованими очами і відкритими ротами слухають іх, всьому вірять і потім з майдана йдуть в свої хрущовки, де живуть по три покоління. Це небезпечно, тому що натовп дебілів фанатиків – це завжди небезпечно.

Vova Holobutsky

Пашинський перекинув через паркан маляву Черновіл, де пише , що йому в СІЗО дуже скучно без Турчинова, Луценко, Парубія і інших героїв революціі.


Yan Grosman

Если НЕ серьёзно:
Пашинскому в “хате” скучно и одиноко без корешей-соратников… smile
А если серьёзно:
Останавливаться на Пашинском нельзя т.к. это будет выглядеть, как банальный “выпуск пара” и имитация выполнения предвыборных обещаний в плане “посадок” коррупционеров и прочей сволочи…
P.S. туповатые порохоботы и примкнувшие к ним протывсихи сравнивают “посадку” Пашинского с судилищем над ЮВТ… Заворот мозга…

 

Микола Мельник

За великим рахунком, Банкова почула протест і вирішила взяти легкий тайм-аут. І питання тут не в обстрілах (нагадаю, що 30-го серпня 2015 року перед голосуванням за зміни в Конституцію в частині децентралізації було зафіксовано близько 100 бойових зіткнень), а в тому, що ЗЕ не хоче підсилювати ПО. Адже так званий “електорат непримиренних” поки консолідується навколо нього.

Та і впроваджувати одночасно три непопулярні рішення, це великий ризик об’єднати зусилля тих, хто поки не має спільного порядку денного (АТОшники, ФОПи, аграрії). Тож скоріш за все дожимати будуть по черзі.

Зараз головна задача Банкової не допустити об’єднання цих груп з чим вони справляються через протиставляння інтересів груп і охлосу:
1) ФОПи не сплачують податки і взагалі “схематики”;
2) “аграрії” не дають країні залучати нормальні інвестиції;
3) АТОшники зажралісь, бо в них багато пільг.

Тиск по цих лініях буде підсилюватись. І коли Вова додушить ФОПи і аграріїв, він повернеться до “формули Штанмайєра” і з новою силою почне її впроваджувати через дискредитацію тих, хто за цю землю воював, поки охлос втомлювався від війни.
#мельник #левіафан #аналітика


Миха Чаплыга

ГИДНО! smile
Новый глава ЦИК получил за сентябрь 738 тысяч гривен, а экс-руководитель Центризбиркома – всего на 195 тысяч гривен меньше!

Прэвэд ЗЕ-Ленскому )))) Ну шо… ЗЕ-лекторат? Зробили вони вас? Бугага!


Евгений Якунов

…навеяло Пашинским
—————————————–
кто-то из великих сказал: каждый нормальный политик должен быть готов сесть в тюрьму. И по поводу и без повода. Такая она политическая карьера.

Если ты не готов сесть – зачем идти в политику?

Большинство из политиков, которые у нас преследовались так сказать законом и сидели при Кучме, Ющенко, Януковиче, Порошенко (и сидят сейчас), они преследовались по политическим мотивам.

Даже если крали в огромных масштабах. Просто, если они крали , но были лояльными к власти ( и, главное, нужными), их не трогали. А если лояльность и нужность теряли, их садили.

И это так не только у нас. Оглянитесь на мир. Вспомните все серьезные процессы последнего времени и вы это увидите.

Так что Пашинский будет сидеть, независимо от того, виновен или нет.

И тут перед ним дилемма : если договорится – выйдет, но потеряет доверие среди своих. Если останется сидеть, после смены власти станет страстотерпцем и героем, пострадавшим за убеждения.

И никто уже не будет расспрашивать, за что же конкретно его все-таки посадили. Это будет уже моветоном…


Sergey Naumovich

Гримчаку продлили арест на месяц. Одному из самых ярых «порохоботов», который очень неприлично топил за «вынужденную коррупцию» на всех возможных телеканалах, обещая даже стрелять, придётся ещё 30 дней надеяться, что его патрон найдёт жалкие 6 миллионов и внесёт залог. Напомню, что суммы в 6 млн ПАП не хватит даже для того, чтобы отдохнуть с семьей 5 дней на Мальдивах.

ПАПа тебя бросит, сынок, всегда.


Михаил Шнайдер

“Наследие режима Порошенко”.
Знакомьтесь это Людмила Демченко. Она начальник главного управления государственной фискальной службы в городе Киеве и по совместительству… МУЛЬТИМИЛЛИОНЕРША. Откровенно говоря, такой декларации как у нашей “Героини” я не видел очень Давно. Людмила Дмитриевна задекларировала ДВЕ квартиры в Киеве, ПЯТЬ домов, ШЕСТЬ земельных участков, ШЕСТЬ гаражей, ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ГРИВЕН и 250 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. Просто фантастические Цифры. Ну, а самое смешное заключается в том, что занимая должность главного налоговика Киева, она… является фигурантом двух уголовных производств, открытых по фактам незаконной конвертации средств и служебного Подлога. Это просто не укладывается у меня в Голове. Как человек с двумя уголовным делами, назначенный ещё Насировым, может до сих пор, руководить целой столичной Налоговой!? Сюрреализм в чистом Виде. И я искренне надеюсь, что наша новая власть, в самое ближайшее время исправит эту огромную Ошибку. Ведь не замечать ТАКОЕ, дальше уже просто НЕВОЗМОЖНО.


Соня Кошкина

Наша Victoria Matola записала программное интервью нового главы Минюста Дениса Малюськи (да, мы любим эксклюзивы).
Скажу коротко: читать обязательно. Просто обязательно.
Там очень много прекрасного.
И значимого не только для юридической тусовки.
Тем более учитывая, что ранее Минюст был не просто одним из, а пожалуй самым коррупционным ведомством-клоакой

Міністр юстиції Денис Малюська: “Не можна поставити “смотрящого” без згоди міністра”

 

Сергей Иванов-Малявин

В обычных препирательствах бизнеса и штатных поборников интересов государства последние, обличая “жадных предпринимателей”, опускают одно принципиальное обстоятельство: украинское государство – само сплошь бизнес, крупный и мелочный.

Беспринципный бизнес, основанный на присвоении чужой (как бы общей, государственной) собственности, захвате (часто незаконном) и контроле (сплошь и рядом вне законном) государственных институтов, угрозе силой и рэкете. На непрерывном создании законодательных преимуществ людям, завладевшим государством и торговле преимуществами.

Нет ни одного упрека в адрес предпринимательства, который нельзя было бы – с ещё бОльшими основаниями – переадресовать самим государственникам-“бизнесменам”.

 

Vitalii Chepynoga

З інтернету: “А знаете ли вы, что поселок Котовского возле Одессы по масштабу равняется территории Венеции?”…

– Ні, оце не знав аж до сьогодні…

Як в тому анекдоті: “По территории Свердловская область похожа на Францию. Больше не Францию Свердловская область ничем не похожа”…

 

Олег Федоренко

8 октября, в шведском Мальме официально открыли памятник футболисту Златану Ибрагимовичу. На статую ушло 500 кило бронзы. Высота скульптуры – 2,7 метра.
Сам футболист присутствовал на торжественной церемонии и выложил в своем Facebook фото, подписав его: “Мы – шведы”.

Алексей Меринов 

Живая Земля

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 9 Oktober #BorisNemtsovDay"


  1. PiligrimK
    09.10.2019
    в 20:31

    Спасибі! smile

    0

Добавить комментарий