Брехло – не жилец!

Олександр Дубінський, 08.03.19, facebook
Під час інтерв’ю українським телеканалам звернувся до народних депутатів з проханням врахувати позицію Президента щодо невідкладності розгляду нового законопроекту, який стосується покарання за незаконне збагачення. Ми маємо якнайшвидше «озброїти» правоохоронні органи, включно з антикорупційними.
Корупціонер має сидіти у в’язниці!
Під час інтерв’ю українським телеканалам звернувся до народних депутатів з проханням врахувати позицію Президента щодо невідкладності розгляду нового законопроекту, який стосується покарання за незаконне збагачення. Ми маємо якнайшвидше «озброїти» правоохоронні органи, включно з антикорупційними. Корупціонер має сидіти у в’язниці!
Опубліковано Петром Порошенком Четвер, 7 березня 2019 р.
Слушаю сегодняшнее интервью Порошенко трем каким-то случайным людям, которые даже не пытаются задать ему острые вопросы.
Сам он ужасно выглядит, еле говорит.
Измотан, и уже проиграл.
“Все для армии”, – говорит Порошенко. И эти кл@уны дружно кивают головой.
“Мы проведем аудит Укроборонпрома”, – обещает Порошенко. И никто не спрашивает, а почему его никто не проводил предыдущие 5 лет.
“480 криминальных разбирательств внесено по Укроборонпрому в реестр”, – говорит президент. И опять никто не спрашивает, а почему его это не волновало предыдущие 5 лет.
“На армии красть нельзя”, – убеждает Порошенко. И никого из этих стойких журналистов не тошнит от такой циничной лжи прямо на стол
Про Свинарчука не спрашивают, а Порошенко – не упоминает. Что хорошо. Потому что, мне кажется, “журналисты” и редактора их каналов об@ср@лись бы от одной только мысли о таком вопросе.
И это бы испортило интервью и ковер.
“Мы обеспечим прозрачность в оборонном заказе, после того, как изучим международный опыт”, – сообщает Порошенко.
И, наверняка, думает о том, что когда это произойдет он давно уже будет в Тайланде под другим именем.
“Внесу этот законопроект как неотложный”, – говорит президент, кивающим б@лванчик@м.
Которые давно забыли, что неотложным с подачи Порошенко был и законопроект по 100% гарантиям вкладчикам ПриватБанка. Не подписан до сих пор.
“Утечка из правоохранительных органов подрывает обороноспособность армии”, – сообщает президент со своим привычным пафосом. – “Но мы расследуем. И накажем. Украденное в зубах принесут”.
Правда, не уточняет, в Белиз. Или сразу на Мальдивы.
“Мы эту коррупцию будем перекрывать, как и в других сферах”, – убеждает Порошенко б@лванчик@в.
И почему-то никто не смеется.
“Коррупционеры должны сидеть в тюрьме. Если Рада поддержит предложение президента о новой трактовке статьи о незаконном обогащении, никто не уйдет от ответственности”, – сообщает Порошенко со скорбной миной.
И ничего, что депутат БПП Чекита отозвал аналогичный законопроект по изменению статьи об обогащении прямо перед решением Конституционного суда.
Вот тогда бы никто не ушел. А сейчас – все свободны.
И, вообще, говорит Порошенко, недоверие к антикоррупионному суду, которые еще не создан, уже -60%. И это результат системной дискредитации реформы.
Результат судебной реформы Порошенко, которая уничтожила судебную систему – думаю я. И президент как будто меня слышит.
“Это результат системной дискредитации власти, в том числе, в информационном поле. Это элемент гибридной войны”, – заявляет Порошенко.
А я думал, дискредитирует власть ее же безудержное воровство. И ложь.
Но из собравшихся за столом никто так, видимо, не думает. Им не стыдно.
Ж@лкое интервью.
Ж@лкий интервьюируемый
Ж@лкие интервьюеры.
Не жилец.
Метки: Олександр Дубінський
mix_ko
08.03.2019
в 19:11
Згоден! Нє жилєц”!
SergStar
09.03.2019
в 08:00
Притворяется однотуровый, на жалость давит.
lohtorat
09.03.2019
в 09:14
ivan
09.03.2019
в 10:17
“рем каким-то случайным людям”, – хто ж це?