Какая власть нам необходима?

 

Александр Кочетков, 06.04.20, facebook

 

 

Это между прочим, украинский вопрос вопросов! Потому что мы регулярно недовольны властью, недовольны справедливо, но сбой происходит именно при смене тех, кто нас не устраивает, на причесанных по-другому, но внутри таких ж, если не хуже.

 

Поэтому формулирую четко и нелицеприятно:

  1. В украинской власти на всех значимых должностях должны быть исключительно украинцы. Не формально получившие украинский паспорт, а люди, неразрывно с Украиной связанные.
  1. Во власти должны быть патриотические прагматики. Патриотичность заключается не в громких словесах, а в твердом намерении связать свою жизнь с Украиной не только сегодня, но и в будущем. То есть, эти люди должны быть шкурно заинтересованы в процветании Украины. Критерий — готовность при поступлении на госслужбу перевести свои сбережения в гривну на счету госбанка Украины. А прагматизм заключается в отсутствии намерений укладывать Украину под Россию, Штаты, Китай, Европу — ни под кого. А искать везде и во всем украинскую выгоду и украинский интерес.
  1. Эти люди в предыдущей жизни должны иметь реальные успехи именно в практической деятельности. Не в заокеанских заграницах и не теоретизирование/преподавание. И уж тем более, не посещение двухнедельных курсов, в название которых лукаво вписано Гарвард, Оксфорд или что-то подобное.
  1. Это должны быть известные яркие люди с публично заявленными позициями — по внутренней и внешней политике, экономике, культуре и т.д. И эти позиции должны быть сформулированы в виде обязательств. Кроме того, должно быть зафиксировано, с чем человек заходит во власть (декларация), и с чем НАМЕРЕН выйти.
  1. Это должны быть моральные люди. Здесь сложнее всего — четкий формализуемых критериев не существует. Но даже при поверхностном журналистском изучении биографии общественного деятеля его порядочность/непорядочность обязательно проявляются.

Так вот, не уверен, что людей, отвечающих изложенным требованиям, этаких рыцарей без страха и упрека, в Украине можно найти в достаточном для управления страной количестве. Но уверен в том, что если они и отыщутся, то их ни на какую значимую должность не изберут.

Поэтому начинать надо с принципиальной смены всей нынешней системы власти и замены ее на адекватную Украине, украинцам и ужесточившемуся миру.

Автор публикации

не в сети 3 часа

Kozak Oko

1 796
Комментарии: 1380Публикации: 9883Регистрация: 08-06-2017

(3 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Метки:

5 комментариев читателей статьи "Какая власть нам необходима?"


  1. Виктор
    06.04.2020
    в 18:16

    Непонятно, как отличить украинца с паспортом от не-украинца с таким же паспортом….

    0

  2. PiligrimK
    06.04.2020
    в 20:57

    Так у нас всю дорогу одні ж… одні «хранцузи» при владі . Мабуть, щирі українці. Один, правда, був не хранцуз, та й той Дрищ трипільський… pardon

    0

  3. Владимир
    06.04.2020
    в 22:54

    Должны быть все украинцы, но в Украине их нет…Я чего-то не понимаю?

    1

    • PiligrimK
      07.04.2020
      в 08:23

      Маються на увазі патріоти, а серед чиновництва одні казнокради, серед депутан — одні путани. Вопчім, лохторату усе пофіг, неньку за пакет гречки продасть. І довірливий, вужжос! Як казала одна шлондра, «я не блядь, я просто усім вірю»… pardon

      0

  4. ivan
    07.04.2020
    в 11:22

    5 пункт вгору, інші забути

    0

Добавить комментарий