Тема дня: состоится ли шоколадный госпереворот?
Александр Кочетков, 25.04.19, facebook
Порошенко переходит в контратаку?
Из окружения ПАПа пошли слухи, что он якобы готовится распустить Верховную Раду. Основанием может стать решение суда об отсутствии в Раде коалиции больше месяца.
И если Петр Порошенко распустит Раду до того, как она примет решение о дате и месте инаугурации, то Владимир Зеленский зависает в воздухе. Принимать присягу не перед кем, объявлены парламентские выборы, депутаты в округах, президентские полномочия сохраняются у Порошенко.
А после перевыборов ПАП будет уже «в домике», то есть, в Раде под защитой депутатской неприкосновенности.
Если слухи верные, то это типичное «кидалово» от прожженного комерса. После клятвенных заверений в признании результатов выборов и «готовности помочь новому Президенту». И почему я не удивлен…
Очевидная подлость подобной комбинации ни ПАПа, ни его сторонников, для которых цель оправдывает средства, не смутит. Причем, все последствия подобной авантюры они, несомненно, возложат на ВАЗа.
Очевидный в этом случае конфликт с Западом Порошенко пугает значительно меньше, чем оперативное расследование действий его самого и его окружения за время президентства. Главное — сохранить власть и сопутствующий иммунитет. Опять же, Запад отвернется, зато Россия — наоборот, Кремль только этого и ждет.
По-настоящему серьезным выглядит только то, что это — откровенное игнорирование волеизъявления украинцев и узурпация власти в чистом виде. А Украина — таки не Россия, здесь так нельзя. Но ПАП и его окружение считают, что прокатит. Ну-ну.
Точка запуска всей схемы — принятие судебного решения о фактическом отсутствии коалиции в Верховной Раде, вопрос находится на рассмотрении в печально знаменитом административном суде Киева. Запуск ее будет означать реальное, в том числе, вооруженное противостояние в Украине, в первую очередь, в Киеве.
P.S. Вот только не надо, что Кочетков придумывает страшилки, которые потом не сбываются: сама засветка подобных схем вовлекает в противодействие влиятельные силы, что позволяет минимизировать, а в ряде случаев полностью нейтрализовать угрозу.
P.P.S. Владимир Александрович, приветствуем Вас в сюжете, который сочинили не Ваши сценаристы.
Пока мы с вами обсуждаем выкрутасы ВР и самонемочи, у Петра рождаются новые инициативы. И представьте себе, я только что по телефону говорила со своим другом и сказала как-раз об этом: «Самым выгодным было бы для Петра сейчас распустить Раду». Его безумные 25% проголосовали бы за БПП, даже не зная, что там через праймериз прошли Свинарчуки, Кононенко, Грановский, Луценки и т.д. Все новые лица.
И буквально через минуту мне другой мой друг присылает сообщение: «Ты это видела?».
…
Короче, не томлю вас.
Педро продумывает вариант роспуска ВР, якобы, потому что не принимается мовный закон. И именно, якобы, под него он свезет пару десятков автобусов «интеллигенции» за троячок.
Зачем? А затем, чтобы… (читайте первый абзац).
…
Но!
Смотрите. Конституция для них всех- туалетная бумага. Это только про «стратегический курс в НАТО» они рассказывают, как о незыблемом пункте Конституции. Остальное херят, как могут.
Про Сыроид и Садового я уже говорила. Их закон абсолютно антиконституционен.
Теперь по роспуску Рады.
Сделать это может только Президент Зеленский после инаугурации и до конца мая.
Ибо!
Ст 90 Конституции Украины:
«Повноваження Верховної Ради України не можуть бути достроково припинені Президентом України в останні шість місяців строку повноважень Верховної Ради України АБО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ».
Т.е. Порошенко мог распустить Раду максимум в ноябре 2018 года.
…
Так зачем это надо Пороху сейчас?
А чтобы не была назначена дата инаугурации нового Президента, потому что назначает ее Верховная Рада после объявления окончательных результатов ЦВК. С подання Парубия. Т.е. пока пройдут внеочерелные выборы и в новый Парламентский трамвай запрыгнет Порошенко, Вова не сможет присягнуть народу Украины.
Т.е. Порошенко хочет стать депутатом, а возможно и Премьером раньше, чем Зеленский станет Президентом.
Поняли, в чем конек?
…
Кушаем лединцы и смеемся.
Наблюдаем за тем, как выстраивается очередь на скамью подсудимых по статье 111 Карного кодекса Украины «Держзрада».
Ссылка по теме:
Порошенко розпустить Раду, — нардеп від БПП Карпунцов
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ
Помнится, как недавно Юрий Виталич Луценко грозился пальчиком, что ни за какие коврижки не допустит ВТОРОГО государственного переворота. Тем самым он признал, что «первый» уже был. И не так давно. В 14 году. Тогда, правда, в перевороте принимал участие сам Юрий Виталич и призывал «пыздыты пидаасив», срываясь на визг про то, что вот-вот будет оружие, и оно уже едет из Львова…
В этот раз, правда, Львов тоже отличился, даже х@ем на карте Украины выстрелил в ее сердце, голову и тело.
…
Чтобы как-то прикрыть свои действия в 14 году, которые полностью попадают под 111 ст Карного Кодекса Украины, вся верхушка заговорщиков (Порошенко, Парубий, Турчинов, Яценюк, Кличко) назвала кровавое месиво против тогдашней еще легитимной власти и своего народа «Революцией достоинства» и запретила проводить расследования относительно «революционеров». Т.е. запретила прокурорам «Майдана» собирать материал, доказывающий, что они совершили гос. переворот.
А что народ?
Народ, охваченный патриотическими лозунгами, действительно ехал на Майдан защищать свое достоинство, попранное кучкой коррупционеров и воров, так и не поняв, что защищаясь от прошлых и умирая за будущее, они отдают власть теперешним. Более циничным и более хитрым.
…
Нынешний переворот затевают всё те же «революционеры» (Порошенко, Парубий, Турчинов, Яценюк, Кличко), только уже не с народом, а против него.
Принимая, с одной стороны, закон об ограничении полномочий Президента и передаче полномочий Премьеру, а с другой, распуская Раду, Порошенко собрался сейчас сделать то, что думал сделать в 2024 году.
Помните, я писала о том, что если Порох останется Президентом сейчас, то он им останется на ближейшие 15- 20 лет? Я писала о том, что в конце 2й каденции будет принят закон о передаче полномочий Премьеру и он станет этим Премьером. Поскольку что-то пошло не так, находу, с колен, сочиняется другой путь впечатывания себя в засохшие какашки истории.
Так вот. Первым Рада сейчас примет закон о полномочиях Президента. Затем Порошенко распустит Раду. До формирования новой инаугурации Зеленского не будет. Одновременно с инаугурацией Премьер Порошенко получает неограниченные возможности и фактически остается тем, кем и был, только с другим названием. Не мытьем, так катаньем.
Для преодоления такого незамысловатого и антиконституционного маршрута Порошенко сейчас собирается убрать голову Конституционного суда и заменить его на лояльного себе. Для чего? Чтобы вдруг КС не вынес вердикт, что и ограничение полномочий Президента, и роспуск Рады- Антиконституционны!
…
В принципе, Порошенко собирался поступить по-другому. Чтобы остаться «гарантом» наших конституционных прав и свобод, он хотел во время своей 2й каденции просто убрать из К. норму о двух каденциях. Но поскольку народ выразил ему недоверие, то он решил харкануть нам в морду, напомнив, одновременно, что «Революция достоинства» не за то стояла, чтобы сейчас «какой-то клоун стал Президентом».
…
Ну и вишенка на торте.
Чтобы мы с вами не вышли вдруг на массовый протест, Порох совершил звонок другу, который так и не осмелился поздравить нового украинского Президента (у него в глазах застрял Галустян). Так вот. Именно поэтому Путин решил сейчас дернуть за все те ниточки, которые успешно за 5 лет президентства Порошенко превратились в пеньковые канаты. Путин сейчас, благодаря своему агенту Лолите, создаст нефтяной и газовый кризис в Украине. А так же банковский, энергетический и все другие, где успешно за последние 5 лет закрепились российские олигархи. Ну и, конечно же, российские паспорта, защита русского языка, на котором запрещают разговаривать «циничные бандеры», опять распятые мальчики в трусиках и прочая хрень.
…
Итог.
Путину с Порохом удалось за 5 лет растлить не больше 24% украинцев. Во многом, благодаря российским пропагандонам, внедренным в украинские СМИ. Поэтому тех, кто на эту хрень не ведется, решили просто раскатать.
…
Ничего. Справимся и с этим. Нам не привыкать.
…
Кстати. Если что, готова Надежде патроны подносить.
Метки: Liza Bogutskaya, Александр Кочетков



Arkadiys
25.04.2019
в 16:39
Судя по итогам голосования, Львов до сих пор засыпан зловонным мусором.
Это заслуга пиздоватого садового и его партии «Сами себя».