Хай-тек против Скорпиона

Наша блогоматрица – клубный сайт, а не новостной, и, к тому же аматорский, а не профессиональный.  Надеюсь, что когда к работе над наполнением контента подключатся коллеги, то мне, как админу, станет полегче, а пока далеко не на все события, достойные внимания читателей, удается отреагировать вовремя. Сегодня даже еженедельную смену содержания главной страницы (календарь, опрос и колонку админа) поменял только в обед.

Вот и боксерский поединок между нашим Хай-теком (Василием Ломаченко) и Скорпионом (Мигелем Марриагой) состоялся в Лос-Анджелесе еще 5 августа (у нас уже было утро следующего дня), а я делюсь своими впечатлениями о бое только сегодня. Но, во-первых, «пройти мимо» этого боя – себя не уважать, а во-вторых, есть возможность в нашем материале собрать всё лучшее из отчетов в Сети.

Центр искусств

«Microsoft Theater» или  Театр перформативных искусств Лос-Анджелеса, в котором прошел поединок, был открыт 18 октября 2007 года. И за это время «намолил себе карму» офигенно культового места. То есть сам факт проведения какого мероприятия в данном месте является признаком твоей крутизны.

Ну и, полагаю, любители бокса со мной согласятся, что уровень спортивного мастерства Василия Ломаченко является искусством!

Статусы соперников

Мигель Марриага, 30 лет: типичный колумбиец – пудовые кулаки и хорошая держалка.

Достижения на профессиональном ринге: (25-2, 21 КО): не чемпион, в рейтингах не значится, но все свои прежние бои доводил до конца, а два боя проиграл по очкам.

Василий Ломаченко, 29 лет: боксер планеты №1 среди любителей в прошлом, боксер планеты №1 среди профессионалов в своем весе (по мнению специалистов).

В любительском боксе украинец завоевал все титулы: дважды — чемпиона Олимпийских игр (2008, 2012), дважды — мира (2009, 2011), один раз — Европы (2008).

Достижения на профессиональном ринге: 8-1, 6 КО: чемпион WBO. P4P: №3 рейтинга ESPN, №4 рейтингов TBRB и BoxRec, №5 рейтинга The Ring.

В июне 2014 года Ломаченко повторил рекорд на профессиональном ринге, став чемпионом мира всего лишь в третьем поединке. Выиграв у американца Гэри Расселла, он завоевал пояс WBO в весовой категории до 57,15 кг.

С учетом этого боя, «послужной список» Ломаченко выглядит так:

Соперника хватило только на семь раундов

Детально расписывать ход поединка считаю просто неуместным, ибо это равносильно тому, что вести текстовый репортаж с дегустации элитных вин. Бои Хай-тека следует смотреть, а не читать.

Цифры и факты

Телеканал ESPN подготовил статистическую разбивку точных ударов во вчерашнем бою украинца Василия Ломаченко с колумбийцем Мигелем Марриагой

Статистическая выкладка, сделанная компьютерной программой CompuBox, извещает, что Хай-тек  выкинул 534 удара, из которых 186 попали в голову или корпус соперника. У Скорпиона эти значения составили 250/45 соответственно.

В антропометрии Марриага имел преимущество над Ломаченко: рост – 173 см, размах рук – 170 см. У Василия этот показатель более скромный: рост – 168 см, размах рук – 166 см.

Оба спортсмена уложились в лимит второго полулегкого веса (130 фунтов — 58.97 кг). Наш боксер оказался на 100 грамм тяжелее колумбийского претендента, показав на весах 59 кг. Вес Марриаги  — 58,9 кг.

Букмекеры не верили в наличие интриги: коэффициент на победу украинца составлял – 1.01, а в колумбийца они вообще не верили – 17.00.

Вместимость «Microsoft Theater» – 7 100 зрителей. Минимальная цена билетов составляла — 30 долларов, максимальная — 130. Билеты поступили в  продажу 14 июля и были раскуплены за неделю.

Гонорар Ломаченко за бой с Марриагой составил 750 тысяч долларов США, Марриага же получил сумму в 15 раз меньше — 50 тысяч долларов США.

Следующий бой Василия запланирован на декабрь. Но имя соперника пока неизвестно.

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "Хай-тек против Скорпиона"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий