Україна з Марлосом і без Пердути
06.10.17, Отборочный цикл ЧМ-2018. Группа I
Стадион Лоро Боричи, г. Шкодер (Албания)

КОСОВО — УКРАИНА — 0:2 (0:0)
Голы: Пачарда (60, автогол), Ярмоленко (87)
Предупреждены: Криезиу (45), Халими (86) — Кравец (42), Ордец (56)
Украина: 12.Пятов, 3.Хачериди, 4.Матвиенко, 7.Ярмоленко, 10.Коноплянка (15.Буяльский, 88), 11.Кравец (9.Марлос, 46), 14.Ротань (К) (6.Степаненко, 63), 16.Сидорчук, 17.Караваев, 19.Гармаш, 20.Ордец.
Запасные: 1.Лунин, 23.Коваль, 2.Пердута, 5.Кучер, 8.Малиновский, 13.Лукьянчук, 18.Беседин, 21.Шепелев, 22.Соболь.
Косово: 1.Уйкани (К), 3.Мусоли (10.Ф.Кастрати, 83), 6.Криезиу (17.Рашани, 54), 7.Рашица, 8.Халими, 9.Целина, 13.Ррахмани, 15.Войвода, 18.Муричи (21.Нухиу, 70), 19.Пачарда, 22.Яшаница.
Запасные: 12.Бекай, 16.Хайдини, 2.Л.Кастрати, 4.Пниши, 5.Алити, 20.Даллку.

Вчера 6 октября наша сборная по футболу в предпоследнем матче отбора на ЧМ-2018 со счетом 2:0 обыграла на выезде сборную Косово. Какими моментами оказался примечателен этот поединок?
1.
Матч проводился на нейтральном поле стадиона имени Лоро Боричи в албанском городе Шкодер. Дело в том, что поскольку Украина не признает независимости Косово, то футбольные матчи между двумя сборными проходят на нейтральных стадионах.


2.
Матч оказался под угрозой отмены из-за сильнейшего ливня…

…но дренажная система стадиона, построенного в 2016 году, успешно справилась с водяным потоком и комиссары ФИФА дали «добро» на проведение поединка…

…и, скажем, спасибо нашим ребятам, которые справились с тяжелым полем



3.
Отдельный респект следует сказать в адрес фанов нашей сборной, которые отметились украинским маршем на улицах Шкодера…






…а затем горячо поддерживали наших игроков и на трибунах стадиона!



4.
На второй тайм вместо Артема Кравца на поле вышел форвард «Шахтера» бразилец Марлос, который принял украинское гражданство чуть более недели назад: 28 сентября. После матча Андрей Шевченко по-отечески обнял Марлоса: дескать, встречай, Ненько, свого сина!



5.
Когда в составах команд я услышал фамилию «Пердута», то сначала подумал, что речь идет об игроке наших соперников, но оказалось – наоборот. Правда, дебютант сборной — представитель полтавской «Ворсклы» Игорь Пердута, в этот вечер на поле так и не вышел.

6.
Первый год в ворота косоваров оказался курьезным: Денис Гармаш не допрыгнул до мяча, чтобы замкнуть шикарный навес Евгения Коноплянко, но ситуацию спас косовар Леард Пачарда, который пытаясь вынести мяч за пределы поля, «срезал» его в собственные ворота.


7.
Еще один дебютант, но уже не сборной (в которой он является ветераном), а мюнхенской «Боруссии», за которого немецкий клуб «отстегнул» 25 лямов евро – Андрей Ярмоленко – забил мяч в ворота соперника два раза. Однако рефери засчитал только один их них (первый мяч был забит из положения «вне игры»).

Ну и в заключение стоит отметить, что победа над косоварами позволила нашей сборной сохранить шансы на попадание на чемпионат мира-2018.

И теперь все будет зависеть от результата поединка с нашим основным соперником – сборной Хорватии, который состоится 9 октября в Киеве на НСК «Олимпийский».
Метки: фан-клуб
Комментарии читателей статьи "Україна з Марлосом і без Пердути"
- Оставьте первый комментарий - автор старался



Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.