BloggoDay 20 February  #CindyCrawfordDay

На календаре четверг 20 февраля, а также:

Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice)

Этот день в истории:

6 лет назад — 20 февраля 2014 года в Киеве произошла бойня на Институтской.  Всего за период с 18 по 20 февраля, по данным министерства здравоохранения Украины, погибло 75 человек.

Хэштег дня: #CindyCrawfordDay

54 года назад — 20 февраля 1966 года в городе Де-Калб (штат Иллинойс, США) родилась Синди Кроуфорд — американская супермодель, ведущая MTV, актриса.

 

#ЦитатаДня

Синди Кроуфорд

“Даже я не просыпаюсь, как Синди Кроуфорд. В журнале, вы видите результат трехчасовых сборов и ретуши”.

 

Фейсбук-огляд 20 лютого:

Посты дня: Олег Сенцов, Vyacheslav Chechilo, Сергій Щербина, Алёна Яхно, Дмитрий Корнейчук, Евгений Якунов, Василий Голованов, Сергей Гайдай, Михаил Клейман, Борислав Береза, Евгений Черняк, Дмитрий Бобрицкий, Миха Чаплыга, Дмитрий Спивак, Pavlo Lenets, Oleksii Bratushchak, Sergey Naumovich, Alex Golobuckij, Андрей Недзельницкий, Vova Holobutsky, Валентин Бушанський, Svetlana Kryukova, Vitalii Chepynoga, Антон Ходза, Леонид Швец, Факты, Железные факты, 4ch, СмехоДром

Олег Сенцов

Цей день не можливо забути. Як неможливо пробачити Януковича, його спільників та вбивць-беркутівців. Коли наступного дня після розстрілу людей на Майдані його так звані лідери вийшли утрьох на віче та сказали, що вони домовилися з Яником, їх зустріли крики «Ганьба!» А Парасюк, вистрибнувши на сцену, озвучив нашу загальну вимогу: «Ніяких перемовин з вбивцями! Тільки відставка!» І Янукович втік. На руках у Путіна набагато більше української крові. Але після майже шесті років війни ми маємо ситуацію, коли нам знову пропонують домовитися з вбивцями. Легалізувати ставлеників окупантів, патрулювати спільно з ними кордон, дати воду в Крим тошо. Хтось не розуміє, чим наступ відрізняється від провокації та хто його почав.

Навряд в Україні знайдеться людина, яка хоче воювати вічно. Ми усі прагнемо мира, але не ціною віддачи всього за що ми боролися ці шість років. Ми хочемо мира, але тільки після нашої перемоги!

Vyacheslav Chechilo

Владимир Зеленский зря забросил свою идею о референдуме. Сейчас жители Полтавской области смогли бы проголосовать и решить судьбы эвакуированных из Уханя. Сжечь их живьем, утопить в хлорке или собрать силы самообороны и вытеснить автобусы силой в соседнюю область, предоставив ей право сделать этот выбор.

Vyacheslav Chechilo

Один хороший публицист написал, что «за отказ от прививок – надо штрафовать. За уравнивание в школах эволюции и сказки про сотворение мира – увольнять. За отказ медработников работать с эвакуированными с подозрением на какой-то вирус – запрет на профессию…. За подстрекательство к срыву карантинных мероприятий – надо сажать».

Хотел спросить, что делать за участие в подогреваемых из-за границы массовых беспорядках и государственном перевороте, но не стал. Это ведь совсем другое дело!

Сергій Щербина

В принципе, на месте эвакуированных, я бы уже просился в Китай обратно. Мало того, что над всей страной надо кружить, дозаправлять самолёт и читать, как радостно тебя встречают. Так потом ещё сиди две недели в санатории, и жди когда селяне удумают провести эпидмероприятия 13-го века.

Ладно, когда эта публика тихо употребляет от рака бензин с мочой. Но в агрессивной форме такое сложно пережить.

***

Кстати, Владимир Александрович, Вы перед выборами за народовластие говорили. Так вот это вот оно. Велкам.

Алёна Яхно

С одной стороны жлобство, с другой — благородство.

Компания SkyUp сама вызвалась привезти людей. Экипаж добровольно полетел в Китай.

Все-таки среди “мудрого наріда” попадаются приличные люди. И это немного утешает.

Дмитрий Корнейчук

Мне вот весь день задают дурацкий вопрос: почему, мол, люди протестуют против того, чтобы в страну вернулись наши из Китая и разместились в медцентре?

Поясняю. Люди не против того, чтобы украинцев забрали и разместили в Полтавской области. Просто люди не верят Зеленскому, Авакову, нашим медикам и чиновникам, что у эвакуированных украинцев нет коронавируса.

Тут не проблема в том, что украинцы ненавидят украинцев. А в том, что люди тотально не верят власти и нашей медицине. Проблема в том, что у людей нет гарантий, что действительно нет заражения.

А знаете, что бы реально сняло напряжение? Если бы Зеленский и топ-чиновники лично приехали и встретили наш самолёт. И сопроводили эвакуированных в медцентр. Вот тогда бы местные жители поверили: все чисто.

Но Зеленский трусливо прячется в Киеве. И через ФБ читаем морали народу. Вот где цинизм…

Евгений Якунов

…не лаятиму жителів Львівщини

————————————————

за паніку щодо евакуйованих з китайського Уханя. Я їх можу зрозуміти.

Ми вже забули про епідемію пандемічного Каліфорнійського грипу у 2009-10 роках, коли щодня хвороба забирала життя 10 українців, а загалом за кілька зимових місяців померли 1125 чоловік.

Ця цифра співмірна з кількістю смертей в Китаї від короновірусу.

Більшість з померлих були з Тернопільської, Львівської і Івано-франківської областей. Серед них чимало вагітних жінок, які особливо тяжко переносили хворобу.

У січні 2010 року мені довелося побувати на одній закритій нараді з приводу епідемії, куди зібралися академіки з усієї країни й закордону. На слайдах показували, у що перетворювалися легені померлих від Каліфорнійського грипу за кілька днів хвороби. Вони в буквальному сенсі плавилися.

Жодного дієвого методу боротьби з атипічною вірусною пневмонією, викликаною вірусом А(H1N1) тоді не знайшли. Хвороба зійшла на нівець сама по собі разом з потеплінням.

Потім про ці смерті забули і всі дії Ю.Тимошенко по закупівлі антивірусних препаратів розцінили як корупцію. А саму епідемію стали подавати як вигадку піарників.

Але 10 років, що минули, це не так багато. І ті, у кого пандемічний грип забрав рідних і близьких, не забули про це.

Звідси й паніка, яка багатьом задалася проявом жлобства і егоїзму. А дехто навіть написав на всю Україну. що його “від такого народу верне”.

Не поспішаймо судити інших.

Василий Голованов

Господи, прости дикарей, которые перекрывают дороги, чтобы не пустить своих сограждан из Китая

Сергей Гайдай

Про Ухань, коронавирус и самолёт с эвакуированными…

Украине нужно не столько карантин для эвакуированных из Китая, сколько построить огромный изолятор для людей заражённых вирусом невежества, магии и мистики, религиозного мракобесия, злобы и недовольства, как основного своего состояния, архаичного мышления, живущими ненавистью и неприятием всех и всего, что выходит за рамки их ограниченного мирка.

И это не так сложно, прийдется просто обнести страну большим забором…

Михаил Клейман

Правоохоронці, СБУ мають виявити, затримати і арештувати осіб причетних до підбурювання населення на акції протесту проти розміщення на карантин українців евакуйованих з Уханя!

Борислав Береза

Помните, как назывался последний Майдан? Революция Достоинства. Сегодня выяснилось, что достоинства у некоторых просто нет. И самоуважения тоже нет. А еще нет сочуствия к согражданам. Вот это и есть самое большое проявление поражения Майдана. Реванш возможен лишь тогда, когда население преобладает над гражданами.

Евгений Черняк

Эвакуация украинцев из Китая:

 1. Как вы могли бросить наших в коронавирусе???

Как вам не стыдно?!

Эвакуируйте их срочно.

 1. Куда вы везёте их? Они возможно носители вируса.

Они нам не нужны.

Отправляйте их куда хотите.

Можете даже обратно!

Украинские реалии.

И так по каждому вопросу!

Евгений Черняк

Считаю истерику по поводу эвакуированных из-за коронавируса из Китая украинцев абсолютно недопустимой.

Готов помочь в их приёме в Украине.

Они граждане этой страны и ни в чём не виноваты.

Готов как финансово так и организационно.

Вижу реакцию на всё, что происходит и считаю, что прежде чем строить хуперлупы, стартап-нации и прочие шёлковые пути нужно научиться быть человеком и гражданином.

И помнить, что своим согражданам нужно помогать в тяжёлой ситуации, а не спешить весь Мир тем, что происходит сейчас.

Бояться нужно не коронавируса, его очень скоро научатся лечить.

Бояться нужно рагулей, которые прошли точку невозврата в деградации и позорят свою страну.

Дмитрий Бобрицкий

Аваков особисто приїхав розрулювати протести в Нових Санжарах. У людей істерика, одна з жінок кричить на міністра: “У мене двоє маленьких дітей. На, що нам о це все!”. Звідки такі невротичні припадки? Усе через центральні канали, які “вражають”, роздмухуючи подібні настрої. Бо у людей в селах телевізор це вікно в світ.

Це прецедент. Українців настільки нагодували трешем в новинах, в тому числі, істерією від короновірусу, вбивствами, імбіцильними шоу та ідіотськими серіалами про мєнтів, з рештою, це і виривається назовні. Аваков у глибинці якраз збирає такі вершки.

Тепер той далекий, жахаючий короновірус спустився з екранів телевізора у Нові Санжари. Люди не чують, що наших співрогромадян кілька разів перевіряли. У них в головах: “китайський смертоносний вірус, що забирає життя”.

Коли я приїжджаю додому, в Кривий Ріг, я в шоці від того, що дивляться мої батьки. Мене розпирає лють – з телебачення зникли всі розумні та цікаві програми. Є лише “Орел и Решка”, яке ще можна дивитися. Решта – безмежне море маніпуляцій, пробивання дна і наруга над людиною, як формою життя.

Миха Чаплыга

Мое мнение?

Судить показательным публичным судом тех, кто призывал не принимать наших сограждан.

С расстрелами их идеологем. Иначе уже никак не сохранить единую страну.

Заказчиков лишить Рошена и липетской фабрики. И вообще раскулачить.

Кабмин – накуй в суд…

Соросятню – на Желтые Воды.

Так построим Республику.

Ататюрк (образно) придет порядок наведет.

Дмитрий Спивак

СТЫДНО

За страну, за людей и за абсолютно

бездарную власть.

Ни милосердия, ни сострадания, ни человечности, ни реального государственного подхода…

Даже, в коммунальной квартире люди ведут себя более ответственно и сердобольно..

Да уж, патриотизм – это не скакать на площади, не ходить в вышеванке и не кричать лозунги….

По-моему, эволюция человека начала обратный отсчёт и мы постепенно превращаемся в шариковых.

 

Pavlo Lenets

Если бы я эвакуировал людей из Уханя, то эвакуировал бы в специально развернутый полевой госпиталь, на одном из полигонов.

Всего 45 человек, это не много.

Плюс хорошие учения для наших военных медиков и остального персонала. Всем участникам бы обеспечил такую премию, что бы от желающих пришлось отбиваться.

И снялась бы любая социальная напряженность. Что по размещению, что по работе с людьми в карантине.

Деньги тут не так важны, а учитывая масштабы – это все равно копейки.

Выглядел бы на месте нашей власти не хуже, чем китайцы, которые все сделали очень организованно и восхитили весь мир.

Oleksii Bratushchak

Зайшов у вагон метро, а там – китаянка у масці!

Ця історія сталася 2-3 тижні тому. Зараз згадав на фоні подій у Нових Санжарах.

Так от. Ця китаянка одразу потрапила мені в око. Чому? Бо в напівзаповненому вагоні навколо неї нікого не було. Я аж посміхнувся. Поки їхали до наступної станції прокручував у думках: а що трапиться, якщо вона зараз чхне? І якось страшно ставало. У першу чергу за неї…

Реально вже тоді було не до сміху. Бо в наших медіа вже тоді нагніталася така істерія, що Нові Санжари – це було питанням часу.

Десь в ті ж дні прочитав ФБ-пост одного українця з Уханя. Він був у шоці від того, що показують українські телеканали. Там в епіцентрі подій ситуація для нього не виглядала такою жахливою, як з українських новин. Вони – вражали…

Тому коли бачите, що відбувається у Нових Санжарах, згадайте про роль медіа. Так, і народ в нас “розумний”, медіаграмотність пробиває усі рекорди. Але цю істерію підготували саме медіа. Ну і хайповики у соцмережах…

Боюсь навіть уявити, якби українців з Китаю потрібно було везти до Києва. КоронаМайдан міг би знести будь яку владу…

Sergey Naumovich

Дыбилы-«соборники» из ПЄС (и не только) посеяли панику из-за прибытия эвакуированных наших сограждан из Китая, стали даже намекать на сепаратизм в западных регионах. В итоге власти поменяли место назначения и пребывания в карантине на Харьковскую область… и теперь наши сограждане уже несколько часов не могут приземлиться из-за тумана в районе аэропорта. Когда рассеется туман, — неизвестно, на борту дети и очень вероятно, скорее всего, что никто из пассажиров не заражён коронавирусом. Но зато теперь точно известно, что те петиноиды, кто себя называет «патриотом» и «державником», зачастую являются моральными уродами, готовыми в политических целях бросаться разжиганием сепаратистских настроений в западных областях. Вот мы на практике, на простом и наглядном примере посмотрели, чего стоят их слова про «Єдину країну». Они такие же, как разжигатели «русской весны»: в случае чего — ищут ключи от ящика Пандоры сепаратизма. Отличий не вижу. Горите огнём, тупые сволочи!

Sergey Naumovich

Украинцы благополучно прибывают домой из Китая в Украину через Сингапур, Гонконг и т.д. Чувствуют себя отлично, абсолютно здоровы. Всего за месяц таких прибывших тысячи! Лично знаю таких. Почему же этим сумасшедшим, которые нынче бросаются под колёса автобусов, где находятся эвакуированные из Китая их же сограждане, у которых нет никаких симптомов болезни… почему бы им не блокировать самолёты, аэропорты? Ведь туда прямо сейчас, в эти секунды, прибывают также наши сограждане, также из Китая, но с пересадкой, и также без симптомов.

Что! У людей! Творится! В головах! ????

Sergey Naumovich

И да — мы наблюдаем абсолютный провал ОП и соотвествующих министерств в вопросе коммуникаций с гражданами. В понедельник на ICTV Аваков додумался напугать украинцев костюмами химзащиты, у телезрителей отвисли челюсти, были названы населенные пункты, масла в огонь в ФБ подлил Дубинский постом о том, что он оградил свой округ от бациллы и какой-то нардеп от ПЄС постом «о геноциде за патриотизм». И понеслась! Абсолютный провал! Фейспалмище!

Alex Golobuckij

Реакція українців на евакуацію з Уханю цілком відповідає реакції влади. Якщо влада реагує ірраціонально – то і українці впевнені, що діють правильно з ровами і шинами.

Крім того, вже можна констатувати, що українці масово не довіряють владі – внаслідок заяв і дій представників самої влади. З коронавірусом від влади чекають найгіршого – як з платіжками, як з припиненням війни, як з олігархами, як зі школами, як з усім.

А тут ще й Дубінський публічно хвалиться досягненням: “Хочу заспокоїти всіх мешканців Обухівського району – ніякого розміщення карантинних громадян з Китаю на території району не буде. Щойно домігся такого рішення від МОЗ”. Буквально це читається як “мешканці всіх інших регіонів – можете починати панікувати, бо щодо вас ніхто не домовлявся”. Дубінський свідомо ігнорує, що він тепер – влада, тому і діяти повинен відповідно до саме отакого масштабу відповідальності – за все одразу. Але він обрав звичний формат “локальної піар-акції”, що тільки підсилило паніку.

А взагалі корені цього запущені ще в серіалі “Слуга народу”: там алгоритм вирішення складної ситуації елементарний і видовищний – ГГ бере автомат і розстрілює всіх. Громадяни, що проголосували за казкового персонажа, і казковий алгоритм дій прийняли: “прості дії = правильні дії”. Є незрозуміла загроза? Копай рови, пали шини, перекривай дороги! Бо винні “вони там всі”, і “ніхто не захистить просту людину”.

Власне, саме от сюди й припав найтяжчий удар по іміджу й рейтингу Зеленського. Некомпетентність, якою б кричущою вона не була, практично не зрушила рейтинг. Фактично антиукраїнські дії теж не надто вплинули. А от зіткнення виборців з абстрактним страхом “невідомий, страшний, невиліковний коронавірус”, відчуття безпорадності і беззахисності електорат скосило – бо президент-казковий герой не прийшов і не захистив. Тобто, потрапив в ту ж категорію “їх”, котрі “вони там всі проти простого народу”.

Андрей Недзельницкий

Средевеквовье пришло. а флаги то зачем. ну вот разместили б в Киеве, в Медгородке, ну и кто б возмущался. конечно, вирус не удержишь, там как заключенных, и он будет у нас и да от него будут умирать люди. но так он будет еще быстрее распространятся. это кстати саботаж, но почему не пресекли – потому что скажут “полтические репрессии”

Vova Holobutsky

Блять, при Зе мене не банять. При порошенко такого не було!

Валентин Бушанський

ПУТІН ШАНТАЖУЄ ЗЕЛЕНСЬКОГО

Звернімо увагу на деталь: першим про перебування Володимира Зеленського в Омані повідомило видання Страна.ua. Репутація цього видання однозначна – проросійський зливний бачок. Таку оцінку сайту підтверджує і статус його засновника – Ігоря Гужви, який нині отримав політичний притулок в Австрії. Переховується від лави підсудних в Україні.

Одначе, не варто перебільшувати детективні таланти журналістів Страна.ua. Вони лише отримали інформацію та фото і злили їх в мережу. Сенсація? Звісно.

Елементарне питання: від кого надійшла інформація? Беручи до уваги те, з якою секретністю від українського народу була обставлена поїздка в Оман, сумнівів жодних – інформацію злили росіяни.

Наступна деталь: які джерела інформації журналістів програми «Схеми», котрі першими повідомили, що в Омані президент Зеленський зустрічався саме з секретарем радбезу РФ Ніколаєм Патрушевим? Їхні джерела – російські. Журналісти цього і не приховують. Тобто, знову ж таки, злив інформації з Росії.

Анонсом розслідування «Схем» був стрім на каналі Марка Фейґіна: про зустріч президента України з представниками Росії повідомив російський політолог Валерій Соловей.

Таким чином, ми бачимо:

 1. Розкриття таємної поїздки в Оман – через проросійське видання Страна.ua.
 2. Попередження про можливість оприлюднення інформації про таємні переговори між президентом України та представниками РФ – через Валерія Солов’я.
 3. Розкриття частини інформації – про зустріч саме з Патрушевим, з яким Зеленський говорив, ясна річ, не про кінематограф, – через програму «Схеми», котра має довіру аудиторії.

В усіх трьох випадках ми маємо витік інформації виключно від російської сторони. А це означає, що російська сторона жорстко шантажує президента Зеленського – міцно тримає за горло.

Яка мета росіян? Вона не викликає сумніву: форсована імплементація Мінських домовленостей. У перекладі Зе-мовою, це звучить так: досягнення миру. Російською мовою – це «возвращение Украины под руку российского государя», ім’я якого ми знаємо. Українською мовою – капітуляція на російських умовах і втрата Української незалежності.

Путін шантажує Зеленського. Якщо він не діятиме в турбо-режимі, здаючи українські інтереси, Росія зіллє й додаткову інформацію про закриті домовленості між Зеленським і Путіним та інший бруд.

У цю схему логічно лягає й загострення ситуації на лінії фронту. На Зеленського тиснуть: війна не лише не припиняється, а й дедалі більше розгорається; обіцянки, які Володимир Зеленський вважав конфіденційними, – розкриваються.

Підсумок перший: якщо Зеленський не йтиме на поступки, йому світить остаточна компрометація, а отже й новий Майдан.

Підсумок другий: не можна домовлятись з дияволом, ім’я якого в цьому земному житті ми знаємо. І взагалі, не можна ні з ким домовлятися потайки від українського народу. На жаль, це зрозуміло усім, але тільки не Володимиру Зеленському.

Svetlana Kryukova

Убер вместо скорых. Или эффект Стрейзанд

Сегодня один влиятельный чиновник, целый губернатор Днепропетровской области, герой-любовник передачи «Давай поженимся» Александр Бондаренко попросил снять пост, в котором я описываю, как целый губернатор предложил гражданам области вместо карет Скорых вызывать такси Убер – так области дешевле, сказал он. Серьёзные люди просили за губернатора, но, признаюсь, даже рука не дрогнула снять пост. Чтобы не сделать ему ещё хуже. Объясняю почему.

Есть такое понятие – эффект Стрейзанд. Люди из шоу-биза должны разбираться, что это.

В 2003 году актриса Барбара Стрейзанд подала иск в суд с требованием оштрафовать фотографа Адельмана на 50 млн долларов за то, что сфотографировал ее особняк на побережье и выложил на сайт. Фотограф доказывал, что сфотографировал ее дом в рамках заказа правительства в числе прочих 12 тыс снимков, изучающего эрозию побережья. До суда фото дома Барбары скачали с сайта всего шесть раз – два раза это сделали сами адвокаты в рамках иска. Когда эта история попала в СМИ, уже в следующем месяце посещаемость сайта взлетела до фантастических 420 000 посещений. Ещё вчера до ее дома не было никому дела, а уже сегодня снимок разлетелся по всему интернету. Хуже того, по итогу суд Лос-Анджелеса отклонил иск Барбары, обязав уплатить 150 000 $ владельцу сайта за судебные издержки.

Поэтому фильтруйте базар на старте. И если плохо вдруг станет, не путайте скорые с Убером.

Vitalii Chepynoga

Міністр культури каже, що телешоу “Битва екстрасенсів” – то серйозна зброя у розкритті кримінальних злочинів і допомога слідчим…

Хотів написать якісь слова з цього приводу, але в голові тільки: “йоб твою мать”..

Антон Ходза

Бородянський з екстрасенсами, як виявилось, розкрили більше кримінальних справ, ніж все керівництво МВС.

То може тоді Бородянського міністром?

А екстрасенсів заступниками?

Леонид Швец

Победитель “Битвы экстрасенсов” станет следующим министром культуры.

Леонид Швец

В жизни каждого человека бывает момент, когда он ощущает себя потенциально заразным больным, на борту самолета, который одни отказываются принимать, а другие вроде готовы, но над аэродромом густой туман. И каждый бывает тем, кто отказался принимать, каждый был не в состоянии помочь из-за тумана. Люди, по определению Фолкнера, несчастные сукины дети.

Факты, ТК

2004 год. Переделкино. Квентин Тарантино на могиле Бориса Пастернака, своего литературного кумира с самого детства.

Железные факты, ТК

Голова и панцирь черепахи Elusor macrurus, обитающей в австралийской реке Мэри, покрыты водорослями. Из-за этого животное похоже на зелёноволосого панка.

4ch, TK

СмехоДром

 

СмехоДром

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 20 February  #CindyCrawfordDay"


 1. PiligrimK
  20.02.2020
  в 19:40

  Зрозуміло, що пікети проти евакуйованих з Китаю спровоковані страхом і недовірою до нашого чиновництва.
  Але, з іншого боку, – це ганьбище. Люди забули, що таке єдність, взаємодопомога, людяність и людська гідність. Як з такими гнидами перемагати у війнах і будувати нову і гідну державу?.. Питання риторичне, пілять… . bad

  0

Добавить комментарий