BloggoDay 22 February  #MiouMiouDay

На календаре суббота 22 февраля, а также:

– Международный день поддержки жертв преступлений

– День рождения Джорджа Вашингтона

 

Этот день в истории:

6 лет назад – 22 февраля 2014 года Верховная Рада Украины приняла Постановление №757-VII “Про самоусунення Президента України від виконання конституційних повноважень та призначення позачергових виборів Президента України”.

 

 

#ЦитатаДня

Платон:  “Предатели предают прежде всего себя сами”

 

Хэштег дня: #MiouMiouDay

70 лет назад — 22 февраля 1950 года в Париже родилась Сильвет Эрри, она же Миу-Миу — французская актриса.

В кино Миу-Миу начала работать в 1971 году и сразу же снялась в нескольких фильмах итальянских и французских режиссеров: “Сентиментальная жизнь Жоржа Ле Тюэра” (1971), “Кобылица” (1971) М.Митрани, “Она уезжает, она уезжает в пригород” (1972) Ж.Пирэ, “Несколько слишком спокойных мужчин” (1972) Ж.Лотнер, “Темрок” (1972) К.Фарральдо.

Значительным для Миу-Миу стал фильм мэтра французского кино Бернара Блие “Вальсирующие” (1974). В этой ленте Миу-Миу снялась вместе с Патриком Деваэром и Жераром Депардьё. “Вальсирующие” мгновенно обрели славу «культового» кино, а трое партнёров — огромную популярность. При этом никто из троих не был красавцем: в начале 1970-х годов массовое кино перестало нуждаться в смазливых лицах и востребовало типаж “свойских” парня и девушки, ориентируясь, главным образом, на повседневную, “обычную” молодёжь.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Премия “Сезар” (1979): Лучшая актриса (“Уловка”)

Номинация на премию “Сезар”:

1976 – Лучшая актриса (“Ф как Фэрбенкс”)

1977 – Лучшая актриса (“Скажите ей, что я ее люблю”)

1982 – Лучшая актриса (“Жозефа”)

1983 – Лучшая актриса (“Любовь с первого взгляда”)

1986 – Лучшая актриса (“Вечернее платье”)

1988 – Лучшая актриса (“Чтица”)

1990 – Лучшая актриса (“Милу в мае”)

1993 – Лучшая актриса (“Жерминаль”)

1997 – Лучшая актриса (“Сухая чистка”)

Приз Люмьера, 1998, Франция

 

Фейсбук-огляд 22 лютого:

Посты дня: Святослав Стеценко, Владислав Оленченко, Юрий Романенко, Oleksiy Nesterenko, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Рома Чернышев, Миха Чаплыга, Вячеслав Ільченко, Александр Гончаров, Михаил Клейман, Olga Dukhnich, Юрій Покиньборода, Svetlana Kryukova, Yuriy Gavrylechko, Vova Holobutsky, Факты, Живая Земля

 

Святослав Стеценко

Якщо хтось думає, що в Україні можна буде здійснити будь-які успішні прогресивні реформи раніше, ніж українське військо і більшість з українців будуть внутрішньо готові і навчені чинити запеклий збройний опір московицькій навалі і її п’ятій колоні, той живе в комусь іншому просторово-часовому вимірі, ніж я.

Московія не дасть. Не дасть, тому що успішна Україна стане цвяхом в труну московицькій імперії. В Кремлі це гарно усвідомлюють.

Така готовність війська і населення досягається цілеспрямованою системною роботою лідерів і урядування країни, нічим іншим.

Це не означає, що інші реформи не потрібні, що їх треба відкласти на колись потім. Навпаки, для міцної оборони потрібні і гарна освіта, і ефективна медицина, і успішне фермерство, і заможний бізнес, і якість життя більшості населення. Але оборону треба мати пріоритетом для всіх і на всіх рівнях.

На жаль, не з нинішньою елітою.

Не з нинішньою, бо вас ніколи не захистять від збройного ворога ті, хто сам не готовий особисто воювати за вас. А без такої готовності все решта у кращому разі порожні балачки, у гіршому свідома брехня.

Владислав Оленченко

Спочатку вони позбавили народ високотехнологічних підприємств, для роботи на яких потрібно важко і довго вчитись. Потім – позбавили гідності вчителів, лікарів, правохоронців, суддів, посадивши іх на мізерну оплату іхньої роботи. Кинули виживати пенсіонерів на 2 $ в день, вкравши з банків їх заощадження. Хліборобів вони залишили без можливості жити з своєї праці на землі, а науковців – без наукових установ. Молодь залишили без зразків достойної поведінки, а героїв зробили з бандитів, відправивши культурологів, мистецтвознавців, професуру і письменників торгувати на базарах… Зробили собі ідола, назвавши його «невидимою рукою ринку» і почали проповідувати, що вища справедливість – це коли виживають тільки нахабніші і сильніші…

Потім вони побачили наслідки у Нових Санжарах і обурились… але не результатам своїх зусиль, а новосанжарівцями.

Юрий Романенко

Столкновения в Новых Санжарах стали ярким и болезненным выражение того факта, что общество серых мышей уже открыто пожирает само себя. Вместе с Руслан Бизяев (Ruslan Bizyaev) мы разбираем эту ситуацию с самых разных сторон (политической, социальной, международной). Украинское государство под руководством Владимира Зеленского явно находится в агонии, а президент не способен решить проблемы страны. Потому на смену серым придут черные.

 

Oleksiy Nesterenko

Як і в 2014 році, Україна досі беззахисна і безпорадна у власному інформпросторі перед інформаційно-психологічними диверсіями.

Ми можемо тільки вітчайдушно намагатися боротися із наслідками та гасити пожежі, коли шкоду вже спричинено і доводиться підраховувати втрати.

Громадяни почуваються беззахисними, що підсилює роздратування та невдоволення державою, а саме це є однією з головних цілей гібридної війни.

Та й при цьому, здається, продовжуємо бути гостями у власному інфопросторі.

Події мають аналізуватися на предмет наявності загрозливих поєднань обставин, і, виходячи з аналізу, має заздалегідь плануватися комплекс заходів протидії маніпуляціям, і цей комплекс заходів має доводитися до відома ЗМІ.

Окрім того, мають бути радикально переглянуті і змінені принципи і організація роботи відомчих пресслужб.

Це складна і виснажлива інтелектуальна робота, яку повинні виконувати найкращі аналітики.

Тому що це питання державної безпеки.

Marina Daniluk-Yarmolaeva

Відкрию секрет:

Врятування Насті і собачки з подачі шаріів ніяк не поможе провальним комунікаціям Зеленського.

Бо наступного тижня буде серія нових факапів, які не потушиш стрінгами.

Бо з такими союзниками комунікації Зеленський не просто тоне, а й вішає каменюку собі на шию.

Рома Чернышев

Слушаешь сладкие интервью Турчинова, Луценко, Парубия, Климкина, Порошенко после ухода с должностей, и невольно придет в голову мысль: “Блин, такие умные, профессиональные и патриотичные мужики. Как жаль, что последние шесть лет при власти были не они, а какие-то вороватые, циничные, трусливые и лицемерные уёб*и!”.

А потом такой думаешь “Стоп…”

#такийрозумнийажстрашно

Миха Чаплыга

ЧИТАЛ “презентаху” Правительства Зеленского. Ваприс Зеленскому: а мона хотя б уже не ссать в глаза? Дам на тыщу больше.

Вячеслав Ільченко

Гончарук: українська економіка росте швидше, ніж в Европі.

Ріст промисловості Европи: 2,4% за даними EBRD (причому центральна Европа і Прибалтика навіть до 3,7%).

Падіння промисловості України за 2019 рік: 7,5%

Я правильно зрозумів, падіння – це новий ріст?

Александр Гончаров

ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ…

От «Укроборонпрома» до «Укрзализныци» у руля госкорпораций и многих отраслевых министерств – стояли и стоят литовцы, пуштуны, турки, грузины, американцы, немцы, шведы, поляки и др., а украинцы с легкой руки Порошенко и Яценюка оказались чужими на этом празднике жизни. Баснословным зарплатам и премиям иностранным заробитчанам в Украине может позавидовать даже Президент США – глава первой экономики мира. Ну, а наших людей своей политикой иностранцы-министры и топ-менеджеры украинских госхолдингов выдавили горбатиться в далекое зарубежье за несколько сот евро, т.к. у нас – реальное обнищание населения. За это боролись?

Да, ждать, что кто-то придет из-за рубежа и укажет нам правильный путь – это самое худшее и опасное.

Михаил Клейман

Правду говорить легко и приятно

Избиратели Президента Зеленского

Избегают говорить, писать : Российская армия оккупировала территорию Украины и убивает украинских граждан.

Olga Dukhnich

А теперь давайте рассмотрим драму

в первом действии которой, украинцы боятся и стремятся оградить себя, от сограждан с потенциально опасным статусом

А во втором со слоганом «мы не такие» активно восстанавливают свой здоровый нарциссизм гиперзаботой о согражданах с потенциально опасным статусом.

И в первом, и во втором случае – это не драма, а нормальное проявление любви к себе посредством другого, этих самых сограждан.

В первом случае мы этой любовью к себе возмущены, а во втором – упиваемся.

И в первом, и во втором случае себя важно любить и принимать такими как есть. Мы же люди.

Юрій Покиньборода

Президент дуже хвилюється за коронавірус від якого в Україні не вмерло жодної людини, в той час як від вірусу – КОРУПЦІЇ в Україні загинули сотні тисяч людей, мільйони опинилися на межі бідності, а мільйони виїхали з України в пошуках роботи.

Де посадки Володимир Олександрович!?

Svetlana Kryukova

Сидим с Анастасия Товт в местном кабаке Новых Санжар. Это единственно шумное заведение в этом теперь уже легендарном украинском селе. На улице тишь и благодать. Ни полиции, ни БТР, ни докучливых журналистов, кроме нас с Настей. У входа в райадминистрацию подсветили иллюминацию – нелепые декорации, оставшиеся со Дня влюблённых, демонстрирующие радушное гостеприимство и любовь этого места. На улицах ни души. Как первого января, после шумного Нового года, когда Дед Мороз уехал, Снегурка расплела косу, а гости протрезвели и пошли собирать бутылки из-под шампанского. Пришли в себя, посмотрели на себя по телевизору, покраснели и закрылись по домам. Было весело, а сегодня стыдно. В воздухе неистово запахло весной. Заорали драные кошки. Это и хорошо. С тёплом всякая зараза сгинет.

Svetlana Kryukova

По итогу недели хочу поднять настроение всем нашим друзьям и «друзьям». Издание

Страна.UA – Новости Украины

– безусловный лидер в рейтинге интернет-СМИ.

Захватываем планету быстрее, чем коронавирус

Yuriy Gavrylechko

Хайпы – хайпами, а вопрос распродажи земли с повестки дня никуда не делся…

Vova Holobutsky

Факты, ТК

Храм Кайласа в Индии, высeченный из цeльного куcка скaлы.

Живая Земля

Рыбак. Турция, Стамбул, 1930-е

3 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

4 комментария читателей статьи "BloggoDay 22 February  #MiouMiouDay"


 1. PiligrimK
  22.02.2020
  в 21:19

  Спасибі! smile

  2

 2. Kozak Oko
  22.02.2020
  в 23:13

  Рад, что вам нравится!

  1

Добавить комментарий